dmytron

Лидер команды
  • Постов

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

2 Начинающий

Информация о dmytron

  • Звание
    Уровень 1. Мама подарила мячик на день рождения
    Уровень 1. Мама подарила мячик на день рождения

Старые поля

  • Игровая позиция
    Группа поддержки
  1. Я останавливаю работу над "Баскетболом 1-на-1". Для тех, кому интересна программа, кто хочет покопаться в ее убогих исходных кодах и, возможно, улучшить ее, а также для любопытных прилагаю ссылку на архив с исходниками на Delphi. Вот ссылка: http://s000.tinyupload.com/index.php?file_id=02676383961965415005. Для компиляции необходимо иметь установленными компоненты JCL/JVCL и, возможно, TeeChart. Жалко чувствовать себя Боликом, но ничего не поделаешь. Я не утверждаю, что не сделаю когда-нибудь в будущем правильную версию, однако тогда я намного лучше продумаю концепцию программы.
  2. Перепишу "Баскетбол 1-на-1" на Java. Подробности -- в ветке программы.

  3. Вот ссылка на мою быстро написанную программку на Джава: http://www.filedropper.com/nbadate. При открытии она определяет, начался ли уже Финал НБА сезона 2013-2014, и сообщает об этом. Скриншот прилагается. Я в Джава знаю только а и б (даже в не знаю, что уж говорить про г и д), порэтому не взыщите. МакОСники и пингвинятники, проверьте, идет ли у вас файл. Для его запуска надо иметь на компьютере Java Runtime Environment.
  4. Я решил полностью переписать "Баскетбол 1-на-1" на Java. Во-первых, система кроссплатформенная, во-вторых, абсолютно бесплатная. Сейчас учу Java. Немонго тяжело в том плане, что Джава полностью ООП, а Делфи - нет, и нужно перестраиваться на другой образ мышления. Это займет какое-то время (скорее всего, долгое), но про саму программу я не забыл.
  5. Посоветуйте хороший баскетбольный менеджер для компьютера.

  6. Я и в Делфи-то "зеленый рог", что уж говорить про онлайн. Все эти формулы переводить в PHP... Ладно, подумаю над этим.
  7. Я бы сделал, так у меня Мака нет. А вы не пробовали проверять программу на эмуляторе (типа WineBottler)? На Линуксе она должна пойти с помощью Wine.
  8. Спасибо за ответ. Жалко, что знакомых дизайнеров нет. А что конкретно в интерфейсе стоит изменить? Меня самого он тоже не совсем устраивает.
  9. Скажите, какие функции должны быть в официальной первой версии программы (самой базовой)? И какие из них уже реализованы?
  10. Я планирую добавить читкоды. ihateblackmamba и kobeisthebest. В первом случае определенный игрок не имеет никаких шансов, во втором случае -- все шансы. Но зачем фаворитировать одному игроку? Можно еще добавить carmelorules и anthonyisanostriсh. Чтобы никому обидно не было. http://isport.ua/basketball/nba/news/241450.html Что Вы скажете по поводу этой статьи? Есть ли смысл продолжать создавать игру, учитывая, что большинство данных поддельные?
  11. У Кармело фолов за 36 минут даже больше, чем у Кобе. А так они идут почти вровень: где-то 96:100
  12. Не то, чтобы я хочу этого, но у него действительно большой процент фолов, а я еще не придумал хорошей формулы определения вероятности фола. В любом случае, это временно. К Кобе я отношусь нейтрально, поэтому и в мыслях не было его унизить или продвинуть.
  13. Выложил новую версию моего в разработке "Баскетбола 1-на-1". Ее можно скачать в разделе "Обо всем". Симулятор еще сырой, но уже дает какие-то результаты.

  14. Новая В РАЗРАБОТКЕ версия "Баскетбола 1-на-1" доступна здесь: http://www.sendspace.com/file/543kef Главные изменения: теперь программа не показывает исход каждого розыгрыша, а быстро симулирует до конца матча; можно посмотреть графики сравнения статистик игроков (кнопка Player Stats); статистика по самому матчу (успешные и неуспешные удары, блоки и т.д.) (кнопка Game Stats); настройка разнообразных правил игр; возможность симулировать до 10000 очков; выбор экранного имени игрока. К сожалению, остался баг, из-за которого иногда после симуляции игра выдает Acess Violation. В таком случае закрывайте программу из диспетчера задач. Поустраняю баги и примусь за улучшение точности симуляции (в том числе учту рекомендации,указанные выше dmytry). Пожалуйста, потестируйте и скажите, как по вашим ощущениям, насколько корректна статистика по игре. Учтите, что Кобе Брайант и Дуайт Ховард (это те, про кого я точно знаю) некорректно симулируются. Все дело из-за их высокого количества фолов за 36 минут, которое по моей несовершенной формуле переводится в слишком высокую (?) фоловую вероятность. Пожалуйста, проверьте и корректность количества фолов.