DmitS85

Лидер команды
  • Постов

    109
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

2 Начинающий

1 Подписчик

Информация о DmitS85

  • Звание
    Уровень 6. Забил сверху волейбольным мячиком
    Уровень 6. Забил сверху волейбольным мячиком

Старые поля

  • Рост
    174
  • Вес
    71
  • Игровая позиция
    Разыгрывающий
  1. Ну я никогда не был доходягой, всегда много бегал, но целенаправленно как сейчас не занимался. На выносливость у меня трень почти нет, беговая у меня простая минут 15 бег, потом сразу упражнения на координацию и скорость. Прыжковая, сначала бег, потом плио, по сути ничего сложного и сверх тяжелого, но как мне кажется необходимое. Конечно когда все и сразу и с большой нагрузкой тяжко, но я думаю тут надо внимательнее подходить к работе в тз и составить граммотно прогу. Я хотел бы быстро бегать и высоко прыгать,но боюсь прыжок уже сильно не прокачать (хотя хочется) и лучше сконцентрировать внимание на своих лучших качествах и их совершенствовать, то есть скоростные упражнения (реакция взрыв), бросковые и на дриблинг. С данками наверное стоит попрощаться))
  2. ну мне 29) прошлый год я занимался довольно сильно месяца так 3-4 , после небольшого подъема очень сильно провалился, то есть было ощущение, что суставы и мышцы пока не готовы к нагрузкам и просто не мог ничего толком делать. Поэтому сейчас постараюсь сделать все более аккуратно. Сначала войду в тренировочный режим с месяцок, потом буду наращивать нагрузки. Пока будут тренировки раз 6 в неделю, две из которых физика (беговая скорость итд и прыжковая,в основном плио) 2-3 бросковые + дрибблинг, и одна на реакцию, координацию, резкость, взрыв. В середине июня добавлю тз за счет бросковой и нагрузки на беговой (ускорение с утяжелителями не на ногах и другие тяжелые упражнения) в таком режиме хотелось бы потрениться тоже в районе месяца- двух. Затем, можно чуток ослабить беговые упражнения и добавить тяжелой работы в бросковые упражнения. При этом сохраняя те же нагрузки в тз без увеличения весов. То есть к сентябрю подойти немного уставшим, и за месяц легких тренировок отдохнуть и в зал прийти уже готовым бойцом, и потом уже исходя из состояния составлять другой цикл. до лета. Но я хз, как это все сработает ибо раньше просто играл и не думал, а читать дело увлекательное, полезное, но все через практику всегда доходит лучше потратить время на анализ своих действий, чем на поиск знающих людей и на заучивание теории. Хотя приоритет в жизни для баскета, на данный момент довольно высокий.
  3. Значит придется идти методом проб и ошибок) ибо заниматься не с кем. Интересуют трени для поднятия физической формы, бег, прыжок, реакция, координация
  4. ребят, подскажите где посмотреть инфу по составлению плана тренировок на полгода примерно с выходом на пик формы в районе октября- декабря.
  5. С наступающим! Здоровья желаю и чтоб не терял мотивации! Пасиб за этот блог)
  6. Ну ок, я не про спортсмен) Сегодня делал Пресс Жим лежа 50х10, 60х8, 70х6, 75х4 Тяга верхнего блока к груди 3х10 (37 кг) Брусья 3х10 Присед 50х12,60х10,70х8,80х6 Разделил взятие штнаги на грудь на три упражнения Становая 50х10 два подхода Подрыв с "тумб" 50х10 два подхода И присед со штангой на груди 50х6 два подхода Икры 3х20 45 кг Сгибание кистей 3х10 15 кг Получается 3 базы в день, это конечно не есть гут, и можно ли назвать эту прогу плохой? Треня вроде обычная по нагрузке, не скажу, что дико сложная. Ее взял отсюда http://www.coachlikeapro.com/weight-training.html В принципе я понимаю, что и для чего я делаю (какие группы мышц работают итд), но как мне понять, что я должен (или для меня будет лучше) делать к примеру вместо тяги блока верхнего, тягу в наклоне? По прыгу буду читать Vjb может че нибудь пойму, пока все буду делать тоже самое. Как я могу перетрениться или сломаться если все делается по ощущениям, то есть если тяжко,нагрузку и интенсивность занятия уменьшаю, делаю вывод, меняю проги, но пока не приходилось. Единственное в прошлый пн после воскресной трени было как обычно плио, и после него реально было тяжко, если б не перерывы в тз и в беговой, то думаю возможно я б не вытянул режим трень, который был, поэтому плио надо пересматривать и делать в районе 150 прыжков за тренировку вместо 260:) по тренажерке вроде все нормально пока по ощущениям.
  7. 28 лет Школа,тренировки баскетбол (9-11 классы 1 тренировка в неделю) + футбол большой и мини (не проф, но часто играл зимой и летом) 17-19 лет футбол - стритбол 1-3 курс (19-22) Было мало спорта, было много работы 22-25 шахматы, баскетбол 1-2 трени в неделю и тз не регулярно 25-28 стритбол редко, зимой 1-2 трени в неделю с перерывами до полугода(игра, баскетбол) 28- до 29)(через месяц) тренировки баскетбол 2 раза в неделю + тз 2 раза в неделю(с перерывами до месяца), летом тренировки на улице на дриблинг-бросок (тренировки до 5-6 раз в неделю) , с середины октября тренировки по 6 раз в неделю (2 тз, 2 тренибаскет, 2 на улице, плио и беговая). На прошлой неделе было 4 игровых тренировки без тз и тренировок на улице.
  8. Ну это прогу я вытащил из сети, с профсайта, ничего не придумывал сам. Ну пускай угарают)я то занимаюсь, пускай и местами не правильно, а кто-то сидит на попе и только мечтает быть здоровым, данчить и круто играть в баскет)
  9. Из этой тонны надо выбрать тоже правильную инфу, для чего нужно иметь понимание материала и хоть какой-то опыт практический (все люди разные у всех разный подход). Никого не прошу писать мне прогу или править ее, но маломайский совет можно было бы дать, как обычно выглядит плио треня. Тут половина делала прогу Air Alert, до того как узнали, что она не очень хорошая, будучи уверенными, что это чуть ли не лучшее, что есть для прыжка, так что завуалировано писать что я нуб, не надо. Я образовываюсь и тренируюсь параллельно)
  10. Ну я первый год только начал заниматься более менее активно, поэтому еще на этапе обучения, конечно могу делать что-то не так. Второе это то, что ребята с данного форума только палки вставляют в колеса, мол все не так, все не то, так не правильно, никто так не тренируется, но мало кто говорит как правильно и что нужно делать, и у меня некоторые сомнения относительно их компетенции в данном вопросе. То есть каждый что-то знает, но не говорит, вот и приходится все самому проходить. И мне не понятен ваш скепсис, есть результат, а это главное. Я не спорю, что он мог бы быть лучше при определенных условиях, но пока так.
  11. "За 69 мин общего времени игры (В. М. Корягин) спортсмен пробегает от 5 до 7 тыс. метров, 40% из них — в максимальном темпе (С. С. Стонкус), выполняет от 130 до 150 прыжков, рывки с максимально к скоростью на 3—20 метров повторяются до 190 раз." Восстанавливаюсь нормально, ноги не болят и это меня радует. Если не делать беговую среди недели, то 2 дня отдыха достаточно. Но думаю в среду тоже сделаю треню. Если ноги будут забиваться, буду делать 2 дня отдыха. А так пока хочется дальше также трениться.
  12. Делаю все тоже самое) а то от ребят дельных советов нет)только критика, что так делать нельзя) бег 1,5 км (5 кругов, круг 300 м) растяжка бег 2 км (4 круга с ускорениями по 60 метров примерно) упражнения для бега прыжковая 4 х 5 прыжки в длину с остановкой на две (как при тройном прыжке) выпрыгивания из низкого приседа : - руки за головой 20х -ракета 20х -звезда 20х прыжки вперед с тумбы с подтягиванием бедра к груди 3х10 прыжки вперед с тумбы с захлестыванием голени 3 х10 прыжки вперед с тумбы с выпадом в воздухе 3х10 прыжки на месте в выпад 2х15 прыжки в девайсе skilz (резинки от пояса к голени): из низкого приседа руки за головой 2х15 ракета 2х15 Сегодня правда было тяжело. Треня длилась 1-16. Хочу сгонять в местный клуб для прыгунов, чтобы узнать у них, в правильном ли направлении я двигаюсь. Но есть успех. касаюсь двумя руками кольца, это мотивирует.
  13. Я не считаю этот объем огромным, тренировка длится около 1 часа, полчаса бег-разогрев, и пол часа прыжки. Я буду добавлять по тихоньку и заменять упражнения. Пока меня все устраивает. Если делать меньший объем, то надо брать какие более тяжелые упражнения, но какие, я не знаю. Нет никакой погони. Бег и плио всего лишь. Главное, что есть результат. Если б его не было, тогда другой разговор.
  14. Сегодня была треня. Так как в среду не бегал, был чуть более отдохнувшим чем обычно. Решил попрыгать чуток. Впервый раз в своей жизни я зацепился за кольцо одной рукой. То есть примерно вылетел около 5 см над кольцом. Единственное, что с подшага и с разбега результат почти одинаковый. Возможно просто нет техники прыга с двух ног. Так что результат пока есть, будем смотреть , что будет дальше.