pechkin

Лидер команды
  • Постов

    2 019
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент pechkin

  1. У Бостона: 1,3,3,3,14. Среднее: 4.8 КАК ОНИ ПРОИГРАЛИ??? Пипец, да в Бостоне даже у Ябуселе 16 пик!
  2. Понимаю, что ты имеешь ввиду. Но со Сталиным другая ситуация, он целенаправленно уничтожал народ, а не отдельных политических противников. Одно дело расстрелять пару десятков отморозков (Ленин, Сталин, Троцкий, Дзержинский), готовящих переворот, совсем другое - уничтожение народа, не желающего становится рабами в совке.
  3. Да полно было норм руководителей в истории (не в 20 веке), но на слуху и в памяти остаются только отморозки. Хорошими делами прославится нельзя. Алексей Тишайший, например, был грамотный чувак. А в целом, похер на этого Сталина. Спорить бессмысленно, все равно народ помнит только тиранов. Всяко меньше, чем в результате революции. Да и что ты лезешь ко мне с Николаем 2? Мне на него похер, он мне не нравится. Просто не устраивал он репрессий, иначе вся эта ленинская шушера не выжила бы.
  4. Если бы Николай Второй уничтожал людей, не желавших жить в царской России, революции не произошло бы. Некому было бы ее устраивать. Это главная моя к нему претензия - пожалел Николай Второй несколько выродков с Лениным во главе, а в результате погибли миллионы. Мертвому?
  5. И что это меняет? В интернете те же люди, что и на улице, те же идеи. Наоборот, в реальной жизни еще можно найти людей, обладающих знанием и опытом, превосходящим большинство, а в интернете один мейнстрим и стадное чувство. Сталин такой же маньяк-параноик. Психиатр Бехтерев ему диагноз ставил.
  6. Паспортная система была введена на территории СССР еще 27. 12. 1932 г. Крестьяне же паспортов не имели, и в период с 1935 по 1974 им и вовсе не разрешалось покидать свой колхоз, уезжать в другую местность. По различным данным численность крестьян разного возраста на 1970 год составляла около 50 млн. человек (а это около 20,5 % от всего населения страны). Им не разрешалось покидать свое село более, чем на 30 дней, и при этом для выезда к родным требовалось брать соответствующее разрешение (справку) в сельсовете. На беспаспортных граждан налаживался штраф и удаление за черту города, распоряжением органов милиции. Если же нарушение было совершено еще раз, это влекло уголовную ответственность (согласно нововведению от 1 июля 1934 года в УК РСФСР 1926 года ст. 192а, предусматривалось лишение свободы на срок до 2 лет). Чикатило тоже мечтал о конкретных успехах, не стесняясь в методах. Правда убил, в итоге, в миллион раз меньше. Как раз это и был геноцид. Сталин уничтожал миллионы людей, не желавших быть рабами в совке.
  7. Сталин довел крестьян до голодомора, расстрелял миллионы и восстановил в СССР крепостное право, отмененное при царе в 19 веке. Да, крестьяне при Сталине были крепостными. У них не было паспортов, они не имели право покидать колхозы, за которыми были закреплены. Возможности учится у крестьян при Сталине не было - выезжать из колхоза нельзя.
  8. Гитлер, Наполеон и Алекс?андр Македонский мечтали о завоевании мира и даже добились каких-то локальных успехов в этом нелегком деле. А о чем мечтал Сталин, моря голодом и расстреливая миллионы собственных граждан? И что? А сейчас не так?
  9. Я на истфаке учился и средние века немного копал. Почти все представления современных людей (не историков) о том периоде - бред и пропаганда. Ну и основаны эти представления на голливудских фильмах, типа как про негров-крестоносцев. ))) Кстати, Сталин гораздо хуже Гитлера. Гитлер обычный завоеватель, как Наполеон или Александр Македонский. Только последних считают гениями, а Гитлера психом. Но Гитлер, в отличие от Сталина, свой собственный народ не уничтожал, и не провоцировал голод в собственной стране, чтобы уничтожить несогласных.