MuGGs

Лидер команды
  • Постов

    7 703
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    9

Комментарии блога, опубликованные MuGGs

  1. Быть лучшим антифорумчанином 2010-х это что-то сродни быть в государстве и жить против системы. К сожалению, только после ухода великих потом понимают их истинные заслуги. Надеюсь, поколение тех ребят, кто голосовал за меня, потом повзрослеют и поймут, кто их истинный герой.

    К тому же вспоминать не стоит, как я один раз набрал 80 тыс. лайков. Народ уже высказался.

  2. Не понимаю, как Айверсон ниже Криса Пола, Нэша и Карри. Вроде бы тоже бросал трёхи, брал не только движениями и дриблингом. Столько лет был лидером по результативности. Видимо, с самой математикой у Айверсона было туго, а у остальных зашкаливает.

    Будем ждать описание рейтинга и как он составляется тогда, чтобы разобраться.

  3. Думаю, снять десятки с двух-трёх игроков за округляемые множители уровня 0, всё-равно время на банке проводят, благодаря чему можно довести уровень таланта минимальный до количественного эквивалента с погрешностью не более максимальной. Выведем ли мы количество бездарностей до меньшего уровня так - ? - в клубах НБА, в командах всей планеты, повсеместно, не знаю, - может быть и такое, надо только попробовать.

  4. Без Мартина, Майлса и Элстона не отображает объективную картину. Эти парни любили играть на публику. В ту эру, можно сказать, были центральными персонажами во многих тимах, а без их подмоги и звёзды не играли, без их поддержки баскетбол бы вымер. А так добавить ещё что, единственное - удивило составление списка к ещё одной звезде - в список можно включить Энтони лучше вместо Мутомбо, - но, как говорится, это на любителя, скорее.

    Это то же самое, что говорить о великих достижениях Джейсона Уилльямса в 2000-ые, когда не сумев закрепиться в команде приходилось и играть в таком стиле, чтобы, как говорится, не тряслись коленки перед зрителями брать скоростями или шоу на коротких участках площадки, когда никто не защищается. Все прекрасно знают, что место в "Кингс" занял потом Бибби, а в Майами, куда следовал паровоз Уилльямса, зажигал Элстон. Поэтому небольшая поправка по поводу игры разыгрывающих, что от того, что Нэш в первой пятёрке - не говорит ни о чём. Во что бы превратилась игра без центровых и во что превращают игру разводящие должно быть понятно без слов, но тут претензий нет: список центров расставлен верно.

    Поэтому в каком-то плане если усекать позиции одних игроков и ставить центрами МФ и убирать чистых центров - получается, что так и так не углядишь, кто больше вредит, так сказать. Мело, конечно, ничем не лучше Мутомбо и Моурнинга, потому что никто лучше них никогда и не брал подборы и не делал блокшоты.

  5. 4 минуты назад, airpadre сказал:

    ну тем не менее

    Гыгыгы, если его брать: тогда надо целую статью в журнале писать (новую), - чтобы его брать - ведь парня выгнали с концами из целого вида спорта. Я же о чём в примечании говорил, гыгыгы.

  6. 3 минуты назад, airpadre сказал:

    Чарли Ворд, который за Никс играл, был футболистом (не соккер)

    Его выгнали оттуда. Он и ушёл в баскет. Про это была целая история в "Планете Баскетбол".

  7. Совершал большие дела лиги во время её становления, будучи свободным агентом, не подписал свой контракт с командой, тем самым, зародив и отношения между СА и менеджментом команды, когда игрокам приходилось бы срывать всё для контрактов не смотря на требования клубов.

  8. Помоему, что касается Подолофа, то он родился в Украине, то есть был украинцем. Том Мешери явно натурализован, причём родился он в Харбине, Япония и прожил там долгое время, значит, в принципе был японцем. Хотя в США считался американцем и имел русские корни, сложно доказать, что кто-то обращает на них внимание, учитывая проживание в другой стране и ассимиляцию.

    Игроки, которые стоят в одном строю в 50-х, тоже не были слабачками, играя в то же время, когда выступал Борис. Джин Шу, Джим Поллард, Алекс Ханнум (заменивший его Начимкин смог бы разве молчать долго на деловом поприще после окончания карьеры?*). * - известный предприниматель в США был в курсе о том, что Алекс числился среди очень известных деятелей внутри тогдашней лиги.

  9. Хардену отдаётся преимущество при голосовании. У Эль Чапо две игры 50+, его статистика по ассистам получше, блокам тоже, только в перехватах у Уэса некоторое преимущество, да и то он в последних играх немного прибавил. У Уэса также три игры 50+, что с первого взгляда даёт большее преимущество в споре за Лучшего Игрока Года, и он и Харден набивают лучшую стату по всем показателям за свою карьеру, однако перейдя на позицию разыгрывающего он привёл свою команду к лучшему результату, чем Уэсбрук свою, причём в ущерб командным действиям своей игрой на площадке. Процент трёхочковых у обоих не особо выдающийся, но касательно результатов в обще-командных действиях больше позитивного влияния имеет Харден своей игрой. Имея Нене, Деккера, Хьюстон достаточно уверенно берёт подборы и поэтому частые дальние броски не так плохо сказываются на игре команды, тогда как Хьюстон играет в основном в быстрых прорывах. В этом году "Рокетс" на втором месте в рейтинге нападения в Лиге, поэтому их игра более выразительна и интересна для просмотра, что и даст большее преимущество в плей-офф, поэтому за небольшим преимуществом Харден должен выиграть в споре за MVP.

  10. ДеАндре как раз известен своей пластичностью. У него хорошо развитый проход и умение зависнуть в воздухе, кроме того он очень координирован. Просто те данки, которые он делает в игре наоборот используют его мощь и силу больше.

  11. Многие удивляются, когда видят какие невероятные движения исполняют баскетболисты, когда видят парящие прыжки и сложные броски с сопротивлением, которые залетают в кольцо невероятным образом. В НБА каждый год приходят невероятные атлеты, которые много делают разных пируэтов в воздухе, забивают броски сверху с сопротивлением и умеют делать разные фокусы с мячом, потрясающие фишки, которые удивят разного рода болельщиков. Но последние игроки всё-таки не дотягивают до уровня игроков 00-х: Винса Картера, Коби Браянта, Аллена Айверсона, Трэйси МакГрейди и других. О том, что шоу исчезло и пришёл грубый атлетичный баскетбол можно высказать своё мнение сейчас.

     

     

    Во многом, большая часть кудесников мяча вышла именно с улиц. Мне кажется, именно умение играть на улице дало возможность сказать о чём-то этим игрокам. Последний драфт и Летняя Лига показали, что игроки без опыта игры на улице не могут удивить нерядового фаната НБА. Всё узко направлено на конкретные цели, координация хромает, каких-то супер-данков или невероятных зависаний в воздухе, позволяющих обыграть в одном прыжке сразу двух-трёх защитников отсутствуют.

  12. Чем дальше вперёд ехать, нужно оставаться верным земле и тренироваться до последнего. Будет много жёстких игр, будет накал. Но и хочется поздравить тех оставшихся счастливчиков верой и правдой за терпением не дюжим их чести стоит играть в командах колледжей до конца и не рваться в НБА. Дело не в быстрых деньгах, а в мимолётном счастье играть в одну и ту же игру, будь-то Москва или Мадрид или Лас-Вегас. Если ты приходишь надолго, будь к этому серьёзно готов. Чтобы потом не пустить своё счастье по миру. Если ты нужен Харькову, зачем выставляться на драфт, если поиграть особо не дадут, дай простым чёрным парням.

  13. Зелёная. Пока жарил на сковородке "Жару" получилось только кадра вымести с пригара, знающего что такое ломающиеся на стыке перемен игроки новой школы. Затем взламываешь и Въел. Будто крек лиственницы да подберёзовицы. Нет, он имеет в виду Бостон в атаке всех дерёт. Надо тема шарить...

  14. 9 часов назад, SuperSven сказал:

    Обзор начинается коротким и ярким предложением: "Нет" !!!. Давно такого не видел. Дальше ничего не удалось понять, потратил минут 10.. А жаль, начало зацепило :o

    Нет, значит, не то они играли - не оборону против соперника, а учитывая такие отдельные схемы и тактические наигрыши - нападение на острие. Кроме того, нельзя сказать, что матч был скучный, как многие на форуме уже успели его прозвать.