Airborne

Лидер команды
  • Постов

    150
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Airborne

  1. Я тоже знаю далеко не пару человек, которые курсят и дека,суст,метан и проч, только им лет по 22 и они даже близко к Ходжам не стали. Так что, имхо, АС не делают из тебя супермена просто так, если ты не правильно тренишь. питаешь и проч, то волшебства не стоит ждать. Ну и 40 лет это только начало) Они вроде бустер принимали, хз, влияет ли это очень сильно)
  2. Вот откопал интересное видео по видам бросков..еще свеженькое) http://www.youtube.com/watch?v=H430pLpVT-0
  3. я пару твоих видео видел..ты после приседа данкаешь? ну тогда, конечно, прогресса не будет...
  4. а обоснование сего факта будет?хотя бы теоретическое?
  5. вот уж да)) имхо,конечно, но кому-кому, а центровому без физики никуда..
  6. ну обычно я с людей не смеюсь, с их физической формы, но курсить в 16 и получить вот это - из разряда картинки "поражен твоей неудачей"))
  7. Вы, возможно, не работали с подобными амортизаторами, но благодаря их натяжению негативная фаза (опускание ноги) происходит как раз с дополнительным ускорением. А бег сам по себе (тем более с человеком, который держит тебя за спиной) вызывает большую нагрузку на ягодицы.
  8. Ну так с этой точки зрения вроде все сходится..с быстрых отрывов забивают, в воде бегают - что тут не реального то? То,что никто ТОЛЬКО не забивает с отрывов и ТОЛЬКО не бегает в воде - ну не бывает "Универсальных" методов, ни тренировок, не игры
  9. А что вы скажете насчет этого устройства? https://vk.com/llcrewsports?z=photo-57756765_309674861%2Falbum-57756765_179099993
  10. я говорил про классический спринт - 30,60,100,200 м с точки зрения ЛА. В баскетболе никто не будет бежать даже 30 м в стиле легкоатлетов - просто выбежишь за площадку, да еще и остановиться надо. Бег с санками, в гору, с резиной (и в воде) - это все как раз для старта нужно. ктсати, недавно нарыл нормативы по ОФП по специальности баскетбол.На максимальную оценку необходимо пробежать 20 м С ВЫСОКОГО СТАРТА ЗА 2,7 сек!! это вообще реально?? я вот 30 м за 4,3 бегал, щас на порядок сильнее, но все равно не уверен, что смог бы ..с высокого то старта
  11. НУ если чисто с теоретической точки зрения, то бег в воде действительно нагружает мышцы - разгибатели бедра напрямую, чего нету в беге с сопротивлением. Однако это можно имитировать и в ТЗ, различными выносами бедра с амортизатором или блоком, при этом не портя технику, что при беге в воде думаю будет иметь место. Ну а с точки зрения контрастного эффекта конечно классная вещь, тем более баскетбол не спринт, редко когда надо более 25 м бежать)
  12. Я даже не из России) Ясное дело, что АС и прочее, но тема про фарму уже есть, тут, я полагаю, тренировочные методы,фишки,принципы, циклы..
  13. Я не принимаю участие в вашей специальной Олимпиаде под названием "лучший интернет-тренер СД", просто высказываю свое мнение))
  14. Конечно придают. Поэтому Азовмаш и говорит о физических требованиях к игрокам. Да и атакующая команда может совершать рывок, а может и не совершать, а защищающаяся команда вынуждена будет каждый раз бежать, чтобы не допустить возможность такого отрыва. Перехватить - да, перехватить любой пас можно, если объем охвата игрока и его реакция на должном уровне. Только часто у тех же дядек была другая проблема - плохо отданный пас и плохо пойманный пас. В НФЛ том же все иначе)) ДА и зачем через всю площадку кидать, 10-15 м это уже отрыв)
  15. недавно вспомнил, когда малым был, нашу команду сопляков часто рвали взрослые, причем именно так, как говорит Азовмаш, быстрым пасом. Когда все игроки больше и тяжелее тебя (причем, практически не быстрее), то таким образом довольно легко набираются очки. 20 метров за 2 никто не пробежит, даже за 3 секунды ОЧЕНЬ мало кто пробежит. Один из лучших результатов на драфте по бегу на 3/4 площадки - 3,01 ( у Нейта Робинсона),самый лучший 2,98. Но так бегать и не надо. Те игроки, которые на момент броска соперника были ближе всего к чужому кольцу (верхняя линия) уже ВО ВРЕМЯ броска бегут в отрыв. Попал - быстрый заброс, не попал - подбор защиты и заброс. Естественно , это ослабляет команду в подборах на своем щите. Идеальных схем не бывает. Любой пас можно перехватить, с 20-ти метров и с 1-го метра, любой бросок заблочить.. но тут даже не само осуществление комбинации опасно, а просто ее возможность. Зная, что команда проповедует такую схему, соперник будет очень аккуратным в нападении. и быстро возвращаться в защиту, опасаясь заброса. НА лицо как физическая, так и моральная усталость)
  16. Ну вот Азовмаш и предлагает построить такую же разницу в физ. подготовке, как у американцев с европейцами. Чтоб соперник даже теоретически не мог быть "таким же сильным". НУ,это моя вольная интерпретация мыслей Азовмаша, без эпитетов и метафор)
  17. ну если уже все вдруг перестали шутки шутить, то вспомним выступления сборной США на чемпионатах мира и Олимпийских Играх. практически один-в-один, что нам рассказывает Азовмаш - быстрые и далекие пасы, отрывы, розыгрыш без ведения, физическое превосходство..
  18. я что-то пропустил. или тут уже роботов обсуждают??видимо, живые люди оказались слишком слабыми для игры в супер-баскетбол
  19. Выход на две только в NFL Combine почему то не включен(