Старый хрыч

Лидер команды
  • Постов

    22
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Старый хрыч

  1. Думаю сложно со мной не согласиться, но Испания играла лучше США. Жаль итоговый счет этого не отразил.В 1 четверти был переломный момент, где американцы практически смирились с ролью аутсайдера, но фарт, судьи, всё в тот вечер было на стороне США
  2. Пока не нафлудили выскажу моё мнение: В общем понятии баскетбол - это не бизнес, это прежде всего вид спорта. Да, не такой раскрученный как в США, но в рамках РФ он точно в первой десятке по популярности. Сегодня в любом городе дети и подростки играют с удовольствием. Прекрасный спорт - поставил колечки дал мячик и больше ничего не надо, для РФ, где места много а денег мало популярность есть априори. Лично по моим ощущениям в последние годы популярность баскетбола только росла. Если раньше менялись кассетами с играми НБА, то сегодня я могу включить телевизор и балдеть с лиги ВТБ. Но мы с вами не в США живем, и баскетбол это не макдональдс, чтоб по франшизе работать - в России иные реалии и развиваться как в США он в принципе не может, у нас банально не хватит средств перенять западную модель. Да и зачем? Автор так рассуждает, будто с наличием федерации с точки зрения маркетинга мы должны равняться на прибыли НБА? То есть если есть НБА, то наш баскетбол не принесет большой прибыли, ведь мы аж 300 миллионов потратили? Да, на ВТБ пустые скамейки же, оттого что вы больше не посещаете матчи. Или вы считаете что РФБ нам слишком непропорционально дорого обходится? Для спорта топ-10 по популярности, для спорта, в котором наша сборная регулярно попадает в пятерку в Европе и мире. Разве этих критериев не достаточно? Про месячную зарплату Капелло слышали? Хорошо, закроем РФБ, что у нас останется? Один футбол с хоккеем? У нас и так спорт трещит по швам - про легкую атлетику все уже слышали. Я думаю ни у кого не вызывает сомнения личные качества Андрея Кириленко. Он не олигарх и не собирается делать состояние на российском баскетболе, он просто занимается любимым делом. Он пришел в какую-то больную, но устоявшуюся до него систему и уже закопал ту лошадь которую надо было закопать. Он всё делает правильно. Удачи ему и неугасаемого энтузиазма.
  3. Да легко могут стать спортом. Систему судейства определить не будет проблем, база наподобие спортивной гимнастики. А к слову, в НБА без всякой арифметики вообще судят и что-то я не заметил обвинений в необъективности Но меня лично устраивают форматы контестов, приуроченных к соревнованиям по баскетболу или стритболу. Они как бы создают достаточную аудиторию. Кто-то пришел посмотреть стритбол, кто-то данки, а кто-то фристайлеров. И этот формат популяризирует каждый вид больше, чем по отдельности. Касательно смысла этой затеи: давайте не будем обманывать себя, и так есть международные соревнования (по крайней мере тех стран где данки настолько популярны). Есть неофициальные рейтинги. Сейчас есть интернет, и если ты крутой данкер тебя трудно не заметить. Тут скорее читаю между строк - вопрос финансирования - будет федерация, скажем, по данкам, будут выделяться средства, будет отбор, будут отправлять на соревнования, будут профессионалы. Не отсюда ли фантазии?
  4. Ну вот смотри, летом 72,5 сейчас 90. Считай только технику до ума довел, сухожилия укрепил, а прибавил 17,5 кг. А здесь за 4 месяца сколько хочешь прибавить? Вот чел пришел в спортзал и начал приседать впервые например 60 максимум. За 4-6 месяцев он может поднять до 100 кг, но это ведь не значит что за следующие 4-6 месяца он возьмет 140. Ну я просто пояснил и буду только очень рад за тебя если получится хотя бы приблизиться к целям.
  5. Прочитал твои цели через 4 месяца и охуел. Я не профи, но мне кажется только химик со стажем может прибавлять стабильно 10кг каждый месяц с уже поставленной техникой..
  6. Phaser на первой фотке как у меня телефон сонерик, до сих пор пользуюсь, 5й год.. )) А по теме - не увидел что тут говорят, что не делайте ничего, качайте дельты. Всё я правильно сказал. Про спину на подборе это все знают, я имел в виду при прочих равных. Ясное дело что весь плечевой пояс надо укреплять как и много чего другого. Среднестатистический парнишка к годам 16-20 прошел брусья, штангу лежа и отжимания, и суть поста в том, что дельты обычно слабое место, а сильные дельты это очевидное преимущество
  7. Не в этом дело, Phaser. Я вот на 100% согласен с автором. То что ноги и спина сильная это главное это все знают, это интуитивно ясно и это все как правило прокачивает любой баскетболист. Дело в том, что почти все не уделяют внимания дельтам либо уделяют для галочки. Кто давно занимается баскетболом тот заметил, что гораздо тяжелее защищаться против опытного широкоплечего игрока, который грамотно подставив левое плечо сведет на нет твою попытку блокировать его бросок. А такие ситуации и делают игру - борьбу под кольцом. Также у такого игрока сложно выиграть подбор, это очевидно. Кроме того именно сильные дельты позволят забить сложный неудобный мяч или мяч с фолом, который забивается уже в той фазе, когда ножки и спина свое дело сделали, а если ты в кольцо и гирю забросишь то что тебе этот мячик)) Поэтому уделите внимание дельтам, и не думайте что если вы не профи то это не для вас.
  8. Бригадир, то что ты прибавил это просто все нужные мышцы пришли в тонус, поэтому не сильно расстраивайся если будешь ооочень медленно прибавлять дальше, а не 10-15 см к 29 годам как ты планировал. Заявления эйр алерт пусть остаются на их совести) Да и возраст не тот. Мне 26 я уже возраст ощущаю, особенно когда вижу пацанов которые хоть без разминки рвуться прыгать на кольцо и у них ниче не болит после этого))Может и оттого что лет за 7 на асфальте в китайских кедах колени убил так, может у тебя поздоровее если раньше не занимался. Еще удивило что ты только до 243 достаешь с ростом 189, низковато, кажется
  9. На самом деле это очень интересный момент. Не в первый раз встречаю ситуацию: давно перестал качать ноги, качал руки - увеличился прыжок. Видимо время полного восстановления, приведенное из теории учитывает только восстановление мышц, а есть еще видимо другой уровень восстановления связок ли суставов или еще чего я загадывать не берусь, но факты кругом
  10. А вот я отвечу более раскрыто. У меня ситуация была один в один. Небольшая вставка- если ты правша то это нормально прыгать с левой, т.к. мяч заносишь правой рукой.То, что с одной ноги прыжок выше это только на начальном уровне. Если тренироваться с 2х то выше будет с 2х. И с 2х менее травмоопасно в твоем случае. Поэтому иой совет акцентируй на 2х, иногда пробуй с 1-й. А так, чтобы прыгать очень высоко с одной надо тренировать мах (нижний пресс+различные быстрые беговые с высоким подниманием бедра+не забывать про растяжку).
  11. Вот ребята вы из воздуха реально проблему любите делать. Оглянись - вокруг этих ступенек тьма - лесницы, пороги, уж они-то везде есть. Хотя если денег много можешь и степ взять тыщи за 3-4. Принцип-то не изменится.
  12. обмен мнениями. Зачем молодых так настраивать что мол ничего не делая можно добиться высот, мол от природы всё зависит. Это всё единицы. Пусть рвут и мечут, а не надеются что к 20 годам они наверное ого-го будут. И еще - не каждый кто занимается, будет об этом всем рассказывать, и уж тем более конкретика типа как занимался и т.п.
  13. Да никто не засоряет. Тема не такая уж живая, апы не помешают. Тем более идет конструктивный
  14. Ниче се, до метра без присяда. А че это все приседают, у всех метр что ли есть? Тут на словах все почти ти-дабы, а видео что-то не спешат выкладывать. Я бы поглядел с удовольствием на челов которые на метр взлетают и никогда не приседали..
  15. Я не знаю твой уровень подготовки, но если всё в порядке это должно подойти. 1)Делай приседания на 1 ноге для силы бедер, можно с гантелями. 2) Подъемы на носках с весом или на 1 ноге для икроножных. 3) Вместо становой делай тягу Кинга с небольшим утяжелением плюс гиперэкстензии если есть где или просто "звездочку" лежа на животе одновременный подъем ног c разведением рук в стороны или вперед. Это для спины. Если всё будешь делать методично и на совесть то никакой ТЗ тебе и не понадобится. Светлые головы сего форума дополнят если что есть.
  16. Если в переднюю дужку значит еще не хватает много прыжка. Потому что обычно мельница идет в заднюю дужку (это когда немножко не хватает прыжка или скорости. Марио молодец, ща еще потренируешься и мельница более амплитудная будет, парень крепкий сразу видно, всё получится
  17. Да, чрезмерная нагрузка. Я тоже раньше так делал - инстинктивно думал чем больше пахать тем лучше результат будет - усложнял АА3 в 2-4 раза, отдыхал мало... И я вам скажу ниче хорошего из этого не вышло - тока колени убил себе и прибавлял по паре см за сезон. Так что ребята не повторяйте моих ошибок - и времени свободного больше будет и результат лучше - отдыхайте, восстанавливайтесь, и на совесть делайте упражнения.
  18. Да, сказано что можно. А я говорю что не просто можно, а необходимо, иначе результата не будет.
  19. Хорошие программы. Только вот делать, например, плайометрию для опытных с таким графиком как там написано и не включать силовых тренировок или игры в баскетбол - толку не будет. Прибавите может сантиметр-два, но даже не заметите. и к черту тут индивидуальность - нет таких баскетболистов у которых ну совсем не развит плиометрический отклик (на опытном уровне)