LightsOut

Модератор
  • Постов

    11 219
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    29

Весь контент LightsOut

  1. Владимир Гомельский был отстранен от ведения трансляций на Матч ТВ. Комментатор приступил к работе на платформе онлайн-кинотеатра Okko, чем поделился в соцсетях. Гомельский отработал на матче Евролиги «Монако» – «Фенербахче» вместе с Маратом Араслановым. Комментатор высоко оценил игру «Монако» и был удивлен окончательным результатом и драматичностью концовки. «Фенербахче» под руководством Шарунаса Ясикявичюса одержал победу в первом матче серии со счетом 95:91.
  2. После поражения в первом мате четвертьфинала Евролиги официальный сайт греческого клуба выпустил официальный пресс-релиз, в котором в очередной раз раскритиковал судей, и даже на ныне уже не работающего в Евролиге ее экс-президента Жорди Бертомеу. «К сожалению, проделав большую работу по возвращению былого статуса и в очередной раз дойдя до плей-офф, мы стали свидетелями «грубой операции», такой же, как те «резни», которые устраивал Жорди Бертомеу. Мы не хотим верить, что трагические события, происходящие во всем мире и огорчающие нас всех — в России, на Украине, в Палестине и Израиле, — могут влиять на профессиональный баскетбол. Однако, к сожалению, вчерашние явные ошибки не позволяют нам думать о других причинах. Спортивное поле никогда не должно использоваться для залечивания ран и компенсации того, через что проходят люди. Разумеется, баскетбол всегда должен держаться в стороне от всего этого. У «Панатинаикоса» 116 лет истории — возможно, это больше, чем у некоторых государств. Проявите наконец должное уважение и прекратите недооценивать наш продукт», — говорится в пресс-релизе. Второй матч между командами состоится сегодня в 21.15 по московскому времени.
  3. Джо Маззулла философски отнесся к поражению от «Майами». «Бостон» уступил во второй встрече серии с «Хит» со счетом 101:111. Команды подходят к матчам в Майами с результатом 1-1. «Жаль, что это поражение воспринимают как некое бедствие. Сама природа плей-офф предполагает сложности. Если ты считаешь, что пройдешь всю дистанцию без взлетов и падений, ты не трезво смотришь на вещи Нам нужно вернуться к записям, посмотреть, что мы делали правильно, и выяснить, где требуются изменения», – заявил главный тренер «Селтикс» после матча.
  4. Дарвин Хэм отреагировал на критику со стороны Энтони Дэвиса. Центровой «Лейкерс» после второго поражения от «Денвера» заявил, что у команды «случаются отрезки, когда они не знают, что делать на обеих сторонах площадки». «Иногда игра не складывается так, как ты предполагаешь, и приходит раздражение. Но это не вопрос организации. У нас с тренерским штабом огромный набор знаний и сосредоточенность на ключевых задачах. Мы гордимся нашей высокой эффективностью и организованностью во всем: в тренировках, в бросковой практике, разборе записей, играх. Так что я отношу подобные высказывания на счет раздражения. Это была эмоциональная игра, с учетом того, как она закончилась. Но я вынужден не согласиться с его словами», – прокомментировал ситуацию главный тренер «Лейкерс» Дарвин Хэм.
  5. Джейлен Уильямс рассказал о своей эмоциональности на паркете. «Когда ты играешь на таком уровне, с такими ставками, тебя переполняют эмоции. Мне, наверное, стоит перестать кричать изо всех сил, лежа на паркете, потому что у меня начинает кружиться голова. Дело в азарте от уровня соревнования, в воодушевлении от присутствия на площадке в таких матчах. Некоторым людям не удается поучаствовать в таких встречах за всю свою карьеру. Я хочу взять все от этих игр, это очень весело. Независимо от того, как именно складывается ситуация на площадке», – рассказал 23-летний форвард «Оклахомы». «Тандер» обыграли «Пеликанс» со счетом 124-92 и повели в серии – 2-0. На счету Джейлена Уильямса 21 очко, 5 подборов и 7 передач при 10 из 17 с игры и 1 из 3 трехочковых.
  6. Новый главный тренер «Нетс» Жорди Фернандес рассказал о первых впечатлениях. «Результаты будут видны сразу, потому что здесь все сосредоточено на моментальной отдаче и движении вперед. Молодая команда — это хорошо, потому что это позволяет тебе рассчитывать на длительный путь. С командой, которая у нас есть сейчас, и нынешним уровнем сотрудничества нет никаких сомнений в удачном старте», – заявил новый главный тренер Бруклина. «Никогда не хочется увольнять людей с любых позиций, будь то тренеры, другие члены персонала. Но это профессиональный спорт, изменения неизбежны. Нам всем повезло иметь нынешнюю работу и продержаться на ней так долго. Остается только надеяться, что ты движешься в верном направлении с правильными людьми и продолжаешь строительство. Надеюсь, что Жорди здесь надолго, и что он сможет здесь вырасти так же, как и мы все», – прокомментировал назначение генеральный менеджер «Бруклина» Шон Маркс.
  7. Наз Рид стал лучшим запасным игроком сезона-2023/24. Центровой «Миннесоты» помог команде провести второй по успешности сезон в истории франшизы. «Тимбервулвз» заняли третье место в Западной конференции с результатом 56-26. Рид опередил защитника «Сакраменто» Малика Монка с небольшим перевесом в голосах. В матчах регулярного чемпионата 24-летний центровой продемонстрировал лучшие в карьере показатели в 13,5 очка и 5,2 подбора и принял участие в 81 игре. Рид посвятил свою победу болельщикам. «Они видели, как я работаю с первого дня. С тех пор как я пришел в «Миннесоту», я изменил свое тело, свое мышление, направление в котором я двигался по жизни. Думаю, они заслуживают этого успеха. Они прошли этот путь вместе со мной, и это многое для меня значит», – заявил центровой. Рид стал третьим незадрафтованным игроком, получившим эту награду. До него это удавалось Джону Старксу (1996/97) и Дэрреллу Армстронгу (1998/99).
  8. Сегодня ночью прошел второй матч серии первого раунда плей-офф Восточной конференции между «‎Бостоном»‎ и «‎Майами»‎, в котором победу праздновал коллектив из Флориды. Лидер «‎Хит»‎ Джимми Батлер, пропускающий матчи из-за травмы колена, опубликовал пост в соц. сети, отсылающий к прошлогоднему финалу Восточной конференции между теми же командами. Тогда «‎Майами»‎ вел в серии с «‎Бостоном»‎ 3-0, однако, позволил «‎Селтикс»‎ отыграться и сравнять счет. После этого Джейлен Браун выложил фото с подписью «‎Нам нельзя давать ни единого шанса»‎, намекая на то, что «‎Селтикс»‎ победят в 7-м матче. «Бостон» в итоге уступил. После сегодняшней победы Джимми Батлер подставил свою фотографию на место фото Джейлена Брауна с той же подписью.
  9. «Хит» обыграли «Селтикс» со счетом 111:101. Баскетболисты «Майами» реализовали 23 трехочковых броска из 43 (53,5%) в победной игре с «Бостоном». Это достижение стало рекордным для франшизы в матчах плей-офф. «Хит» вышли на третье место среди всех команд, уступая «Милуоки» (25) и «Кливленду» (25) и сравнявшись с «Хьюстоном» (23). Наибольший вклад в рекорд внесли защитник Тайлер Хирро, забросивший 6 из 11 бросков из-за дуги, и форвард Калеб Мартин, добавивший 5 из 6 трехочковых к командной статистике. Статистическая линейка Хирро в 24 очка, 14 передач (личный рекорд плей-офф) и 6 трехочковых стала уникальной для «Майами» в этой стадии турнира. В первый раз игрок клуба набрал больше 20 очков, 10 передач и 5 дальних бросков в плей-офф. «Хит» одержали верх в гостевой встрече и возвращаются на домашнюю арену при равном счете в серии – 1-1.
  10. Джей Джей Редик претендует на пост главного тренера «Шарлотт». «Хорнетс» проведут собеседование с бывшим игроком НБА. 39-летний Редик ранее высказывал желание попробовать себя в качестве тренера. Отыграв 15 сезонов в лиге, экс-защитник работает экспертом на телевидении и ведет несколько популярных подкастов.
  11. Джамал Мюррэй рассказал о победном броске в матче с «Лейкерс». Разыгрывающий «Наггетс» забросил под сирену при равном счете – 101:99, 2-0. «Я потерял баланс и упал. Кажется, Энтони Дэвис пытался мне помешать, возможно, кто-то другой был у меня на пути. Я лишь услышал, как все начали кричать. Так я понял, что мяч зашел», – вспомнил Мюррэй. Джамал смазал 13 из 16 своих первых бросков во втором матче серии. «Сказал партнерам, когда у меня были проблемы: «Все, буду стараться находить вас передачами». Но буквально каждый отреагировал в том духе, что я должен продолжать бросать. Они сказали мне сохранять агрессию и искать возможности, продолжать эту охоту. Когда я был с мячом в руках за 2 секунды до конца, то с учетом недавних попаданий знал, что следующий тоже зайдет, никуда не денется», – признался Мюррэй. В активе Мюррэя 20 очков, 3 подбора и 5 передач при 9 из 24 с игры.
  12. Леброн Джеймс выразил недовольство судейством после 2-го матча с «Наггетс». «Лейкерс» уступили со счетом 99:101, 0-2. Звездному форварду особенно не понравился эпизод под занавес третьей четверти, когда судьи зафиксировали бросковый фол у Джамала Мюррэя на Д’Анджело Расселле. Главный тренер «Денвера» Майкл Мэлоун взял челлендж, который оказался успешным. «Честно говоря, я не понимаю, что происходит в центре повторов. Ди-Ло явно получил удар по лицу во время прохода. На кой черт нам этот центр повторов, если все поворачивается вот так? Не понимаю, не вижу смысла. Не вижу в этом никакого смысла. И меня это беспокоит… А еще я только что увидел, что произошло в игре «Сиксерс» против «Никс». Что мы делаем? Это чертовски глупо», – считает Джеймс.
  13. «Филадельфия» планирует подать жалобу на судейство. «Сиксерс» недовольны работой судей в первых двух матчах серии 1-го раунда плей-офф (0-2). После поражения во второй игре в понедельник главный тренер «Филадельфии» Ник Нерс заявил, что судьи проигнорировали его просьбу о тайм-ауте в одном из ключевых эпизодов встречи, когда «Нью-Йорк» совершил перехват, а Донте Дивинченцо дальним броском на последних секундах вывел свою команду вперед. Этот трехочковый в итоге стал решающим. В первом матче серии «76-е» получили 21 персональный фол и выполнили 22 штрафных броска (18 фолов и 28 штрафных у «Никс»). В понедельник это соотношение составило 21-22 у «Филадельфии» и 17-23 у «Нью-Йорка».
  14. Джоэл Эмбиид пообещал, что «Филадельфия» пройдет «Нью-Йорк». Серия 1-го раунда началась с двух домашних побед «Никс» – 2-0. В понедельник нью-йоркцы выиграли со счетом 104:101. «Мы в порядке. Мы выиграем эту серию. Мы выиграем. Знаем, что нужно исправить. Сегодня справлялись лучше, так что мы еще все исправим. Наша команда лучше. Мы продолжим сражаться», – заявил Эмбиид после второй встречи.
  15. Владелец «Миннесоты» и претенденты на покупку клуба обсудят текущее положение. Спор о собственности в «Тимбервулвз» между владельцем контрольного пакета акций Гленом Тэйлором и группой Марка Лора и Алекса Родригеса перейдет в посредническую сессию 1 мая в Миннеаполисе. В конце марта Тэйлор отказался от трехлетнего плана по передаче прав собственности, когда объявил, что Лор и Родригес не уложились в сроки по условиям продажи. Лор и Родригес активно оспаривают утверждения Тэйлора и настаивают на восстановлении первоначального соглашения, которое подразумевает постепенную передачу им контрольного пакета акций. Посредничество является первым шагом в процессе поиска выхода из сложившейся конфликтной ситуации. Несмотря на осложнения у владельцев, «Тимбервулвз» заняли 3-е место в Западной конференции и победили «Финикс» в 1-м матче серии 1-го раунда плей-офф.
  16. Кавая Ленарда все еще беспокоит колено. Звезда «Клипперс» сохраняет статус «под вопросом» ко 2-й игре серии 1-го раунда плей-офф с «Далласом» (1-0), которая состоится во вторник. Ленард участвовал в тренировке в понедельник, но главный тренер Тайрон Лю отметил, что один из ведущих игроков команды по-прежнему не работает в контакте. «Сегодня он примет участие в тренировке, после этого посмотрим», – сказал Лю, когда его спросили, сыграет ли Кавай во вторник. Ленард пропустил 9 матчей подряд из-за воспаления правого колена, которое ранее было прооперировано. Он не играет с 31 марта.
  17. Сегодня утром состоялся второй матч серии первого раунда плей-офф Западной конференции НБА между «Денвером» и «Лейкерс». Исход встречи решил точный 2-очковый бросок разыгрывающего «Наггетс» Джамала Мюррэя. При счете 99-99 «Лейкерс» совершили неравный размен, и Энтони Дэвис не успел за Мюррэем. По ходу матча «озерники» вели с преимуществом 20 очков. Действующие чемпионы повели в серии 2-0.