Bogz

Лидер команды
  • Постов

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Начинающий

Информация о Bogz

  • Звание
    Уровень 1. Мама подарила мячик на день рождения
    Уровень 1. Мама подарила мячик на день рождения

Старые поля

  • Игровая позиция
    Атакующий защитник

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. Всем привет! Если есть желающие поучаствовать в баскетбольных чемпионатах подмосковья, в частности Пушкинский чемпионат: http://basketvolley.ru/basketball/index.php чемпионат города Королёва: http://korolevbasket.ru/?cat=5 можем предложить место в команде, при условии наличия баскетбольной подготовки. Возраст не важен, чемпионаты любительские, команды соперников также различные. Тренировка проходит в вечернее время рядом со станцией Строитель. В случае заинтересованности пишите в личку, или на почту: [email protected]
  2. Привет, Voik! В личном сообщении ответил тебе более подробно! Ещё раз повторюсь, что основная проблема с дворцом спорта - это отсутствие желающих заниматься! Ну по деньгам - не дорого ли платите? Или зал хороший? Мы за занятие в школьном спортзале по 100р скидываемся!
  3. Нет значит пушкинских любителей баскетбола! Ну да ладно! Это подтвердил и тренер с которым мы договаривались - нет людей! А зал и время свободное в нём всё ещё есть! Я решил долго не ждать и не искать уж слишком настойчиво в Пушкино и стал ездить тренироваться в Мытищи! Не часто, но с баскетболом там как то поживее! Если кто то всё же проявит желание - дайте знать! Вернёмся к обсуждению занятий в Пушкинском дворце спорта!
  4. Да-а! Мне казалось на форуме оживлённее жизнь идёт! Закончил я таки 15 неделю АА3! Теперь могу выразить уважение всем тем кто трудом и потом выстрадал желанные сантиметры высоты! Хотелось бы отметить те выводы к которым пришёл во время выполнения программы. Сразу замечу, что не претендую на абсолютную истину в своих высказываниях! Это можно сказать - так, о наболевшем! Во-первых только на последних неделях понял, что программа это больше набор шаблонов и во время выполнения постоянно необходимо прислушиваться к себе - как тело отзывается на те или иные упражнения. Например при выполнении step-up сначала я так и делал - отталкивался одной ногой от стула, выпрыгивая как можно быстрее вверх. Но потом понял, что главное не мышцу развить (хотя куда без этого), а прыжок увеличить. Поэтому стал выпрыгивать как в жизни - всем телом распрямляясь, задействуя при этом и вторую ногу - мне показалось эффективнее. Во-вторых лишний раз убедился, что качество важнее количества иначе не прыжок получиться тренировать, а выносливость. Поэтому когда первое упражнение дошло до 75 повторений делал следующее - максимально высоко выпрыгивал сколько получиться, потом не прерываясь как получиться и последние 10-15 раз со злостью, вспоминая этого мерзавца Джордана, старался прыгать как мог высоко! Очень удачным показалось включение в программу упражнения squat hops. После него первое упражнение на другой день давалось легче. На 15-ой неделе, когда первое упражнение стало отнимать уйму сил, после него съедал один банан. За время выполнения подъёмов на носках он успевал перевариться и в дальнейшем проблем не создавал. Ещё сделал вывод, что программу лучше проходить летом и не углублять её выполнение в осень - так сложно в дождливую погоду, да ещё по темноте заставить себя выполнять всё это! Разминка, растяжка - это понятно обязательно, но на последних неделях очень помогал массаж мышц, задействованных в упражнениях за 10-15 минут до выполнения. Где то уже мелькала ссылка, но мне хотелось бы её повторить http://www.sportmedicine.ru/ Очень много полезного и по травмам и по анатомии и по спортивному массажу. Вроде всё сказал, что хотел. Всем удачи!
  5. Всем привет! Прошу совета у тех кто выполнил АА3! Заканчиваю программу - выполняю 15 неделю. Вопросы такие: 1) 1-е упражнение Leap Ups удается выполнить только при первом подходе из 4 по 100 раз. Начиная со 2-го подхода на разных количествах повторений ноги отказывают совсем. Что бы закончить упражнение делал во время подхода остановку на несколько секунд и продолжал до нужного количества. Правильно ли это? 2) В течении этой прыжковой тренировки чувствуется сильное истощение организма. Может кто посоветует что такого можно сьесть во время тренировки, что бы и тяжесть не ощущалось и при этом подпитаться до конца выполнения? 3) На последнем подходе подьёмов на носках (Calf Raises) уже не получается выполнить на полную амплитуду - получается что то вроде напрягания мыщцы. Правильно ли это? Вообще чувствуется, что отдых 13-ой недели и расслабленная 14-я сказалось не в лучшую сторону! Заранее спасибо всем!
  6. Bogz

    Поиграть в Пушкино!

    Всем любителям баскетбола города Пушкино и пушкинского района! Всем у кого есть желание собираться несколько раз в неделю и вспоминать как оно в баскетбол поиграть предлагаю обозначить свою активность! Несмотря на то, что в данном районе создана Пушкинская Баскетбольная Федерация и в ней состоят определённые команды, как оказалось простые любители нигде не собираются. Посоветовали обратиться в новый Дворец Спорта - там то же нет. Но при разговоре с детским тренером по баскетболу выяснил, что в октябре что такое планируется организовать по воскресеньям в 21:00 и ещё в какой нибудь день на неделе. Вопрос в том кто же будет приходить на эти тренировки? Поскольку мне это интересно, предлагаю заинтересованным околопушкинского баскетбольного пространства не теряться, а наоборот находиться! В начале октября позвоню в ДС и тогда ещё напишу удалось ли пробить время в зале - какое и на каких условиях!