galust90

Лидер команды
  • Постов

    78
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент galust90

  1. Пэт Райли: "Леброн - это смесь всех великих игроков. В нем есть что-то от Майкла, Коби, Мэджика, Джерри Уэста, Билла Рассела" Хм...я не расист, но: цвет кожи, цвет кожи и форма Лэйкерс, цвет кожи и форма Лэйкерс, форма Лэйкерс, цвет кожи...
  2. Прикольно, что Хорфорд снова в Бостоне...а он не хочет за сборную погонять?
  3. Сет - молодец! Очень много даёт команде...получает не так чтобы мало, но по меркам НБА и платежной ведомости 76-х - маловато. От Симмонса бы избавиться и добавить 1-2 игроков классных, тогда можно было бы за чемпионство бороться.
  4. Здоровья Клэю! Надеюсь, что чаще будут новости о нём как об игроке и меньше как о чуваке, который в клубах тёлочек цепляет))
  5. Мне нравится как люди, которые не шарят в медицине начинают рассуждать опасно или не опасно. Я тоже болел, переболел легко, через недели 2 с первых симптомов уже обоняние восстановилось. Круто? Да не очень, потом месяц ещё после тестов кашляешь и полгода чувствуешь постоянную усталость. А ещё есть люди, которые переболели тяжелей - по 1,5-2 месяца в кровати провалялись...а ещё есть люди, которые в 30 лет уже в полиэтиленовый пакет упаковались потому что считали, что "проблема преувеличена". Я не говорю уже про людей в зоне риска. Если у вас всё прошло относительно просто, это ещё не означает, что проблема преувеличена, это лишь означает, что у вас всё прошло относительно просто. Если у вас не умирали родственники, угасая за считанные дни и недели, я вас официально поздравляю! Но если и так, то велком в "красную зону", посмотрите как весело там, как люди на ИВЛ борятся за жизнь, пока такие как Стоктон говорят "проблема преувеличена". ... А ещё мне нравятся "аналитики", которые утверждают, что вакцины не нужны потому что корона - это искусственно-созданный вирус и это всё заговор... А есть разница?! Ну правы будут люди про "искусственно-созданное" или не правы, что это меняет для человека на больничной койке?... То, что фармакология - это беспринципный бизнес - это понятно любому здравомыслящему современному человеку...цены на лекарства завышаются, искусственно создаётся дефицит... Но это отменяет факт смертности? Нет, так что все эти доводы лишь сотрясают воздух. Если у человека нет противопоказаний к вакцине, то, ни одна побочка от вакцины не стоит того, чтобы даже легко переболеть этим вирусом, уже не говорю о тяжелых стадиях. Тем более, её делают бесплатно.
  6. Ребят, вы уже совсем сексисты... Одно дело кричать "Брать белого тренера - это расизм", а другое "Включите и женщин в список кандидатов". Что тут такого? Включат, рассмотрят, не возьмут. Но включили же в список кандидатов - это уже большой шаг. А то такое чувство будто содержимым штанов тренеры тренируют команды... Темнокожие тренеры были и есть, и часть из них хорошие, но не считаю, что позитивный расизм тут должен иметь место. А что касается женщин, то главных тренеров ещё не было, не готов сказать, что Бекки будет хуже тренировать чем куча других тренеров, которые из рук в руки переходят.
  7. Комментариев очень много, со многими согласен. Если сравнивать кто большая шлюпка Леброн или Дюрант, то точно Дюрант. Схема Леброна с "большим трио" была на тот момент читерством, но пацаны хотя бы пошли на уступки ради этого, отыграли несколько очень сильных сезонов, побили рекорды и взяли 2 титула вместе. После Леброна Майами с Уэйдом и Бошем добились чего-то стоящего? Нет. Да и Майами до момента формирования "большого трио" был далеко не самым "тёпленьким" местечком (хотя по факту в Майми жарче всего). Кливленд был дном и с Кайри и без Кайри. Леброн пришёл и опа, они в финале. Ушёл - дно. Пришёл в Лэйкерс, которые были дном уже несколько лет, Лэйкерс со второго сезона уже выходит в финал и выигрывает титул. Да, немаловажную роль сыграл Дэвис, но какие ещё суперзвёзды есть в Лэкерс? Так, середнячки. А Дюрант перешёл в ГСВ, которые уже до этого брали титул и перед переходом побили вечный рекорд Чикаго Джордана, хоть и проиграв в финале...прибавление в виде Дюранта сделало ГСВ "неприлично звёздными" Выстроить 3 разных команды вокруг себя и выиграть 4 титула > Перейти в команду чемпионов (главных претендентов на чемпионство) и взять с ними 2 титула
  8. Конечно, соперничество на площадке у них было (хотя ни разу в плей-офф они так не встретились вроде), но Леброн многие годы своего становления (карьеры) видел Коби как одного из символов лиги, уважал его и, перейдя в Лэйкерс, уверен, стал ещё ближе к нему. Леброн - лицо лиги? Что бы ни говорили хейтеры, но, если перечислять по одному действующих игроков, сравнивая с Леброном в том насколько они медийны, титулованы и т.д., то получится, что он лицо лиги. И что, вы считаете, что Леброн, являясь лидером Лэйкерс, другом покойного Коби (одним из ключевых игроков в истории клуба и лиги), лицом лиги, не будет подчёркивать ценность победы в честь Коби? Можете не соглашаться со мной, но у Леброна итак полно глоров и хейтеров, чтобы пиариться за счёт Коби. Почти любая команда, победив, высказала бы слова в память о Коби, а Лэйкерс уж тем более.
  9. Очень интересный игрок Усилил Лэйкерс бесспорно, местами так эффективно играл, что удивлялся, что такой белый, неприметный парень может так рубить. Молодец, Алекс!
  10. В Швейцарии прекрасная природа: луга, горы, свежий воздух...в какой части Швейцарии ни жил бы Клинт, провести время с ним захотел бы любой))) Цены там высокие, но, блин, Трэй с 11,6 млн за два первых года может себе позволить))
  11. Отрабатывай на тренировке, надо в 6 игре зарешать, чтобы не хейтили.
  12. Я понимаю, что многие игроки НБА, приехавшие из других стран, продолжают в "нерабочее" время жить в США...но откуда такая гражданская, извините меня, позиция? Может я живу в каких-то иллюзиях, но, если ты игрок НБА на большой зарплате, то можешь себе позволить жить в каком-то зажиточном районе с собственным водителем и персоналом..тема расизма, которая может быть на бытовом уровне в большинстве мест, по сути не касается тебя, нет? А если ты ещё и гражданин другой страны, так тем более...сиди в своём огромном доме, пей коктейли, ешь омаров, смотри кинчики на широком экране, тренируй броски в личном спортзале в подвале и всё...
  13. Фишка в том, что мне Пирс никогда не нравился. Всё просто: Пирс отыграл много сезонов в НБА, выигрывал чемпионат и становился МВП финальной серии...его слово имеет какой-то вес, даже несмотря на то, нравится он вам или нет (мне - не особо). К тому же он задал для молодого парня некую планку (не оцениваем её объективность). Пацан сказал, что ему кажется, что он достиг, но он по факту не достиг...так кто в итоге прав? Пирс, который топит за Бостон и не хочет признавать Хирро скорером, пока тот не наберёт в серии 20-ку в среднем? Или Хирро, который вроде бы подколол ветерана, но "чуть-чуть не считается" и всё равно ничего не доказал Пирсу?
  14. Я оценил то, что Хирро зарешал в ряде матчей, но: - во-первых, я указал на то, что, если уж критерий у Пирса был 20+, а пацан на лучшем своём отрезке не добился этого результата, то Пирс остаётся прав. Я не говорю, что 20 очков - это истина в последней инстанции, но пока 20 очков нет - формально Пирс не балабол. 19,1 с Бостоном, 13,2 с Милуоки, 16,5 с Индианой...16,5 в среднем в сезоне. - во-вторых, я не говорю, что у Пирса была какая-то династия с выходом в финал несколько сезонов подряд. Нет, это не Майами или Кливленд Леброна, не ГСВ Карри, не Лэйкерс Коби...это скорее Детройт Биллапса, Даллас Дирка, Торонто Кавая...и всё же, 2 выхода в финал и чемпионство звучат куда весомей, чем просто выход в финал. Откуда тебе знать, может Хирро в финале сыграет не так хорошо, они проиграют финал, команда не сможет показать в следующем году такой же игры, и Хирро за оставшуюся карьеру так ни разу больше и не попадёт в финал... Я тоже загадывать не готов, но сколько было таких игроков, которые после удачных серий больше не возвращались на этот уровень? Где, например, Джереми Лин, который в своё время выдал отличную серию из 5 матчей, набирая в среднем 27,3 очка? Хирро ещё предстоит доказать многое всем нам, и Полу Пирсу, в частности. Если в финале сможет хотя бы 15 в среднем набирать, тогда соглашусь, что парень задал отличный темп для будущей карьеры.
  15. Патрик Маккоу в 3 дебютных сезонах НБА трижды выигрывал титул, а сколько выиграли Джордан, Коби и Леброн? 0. Значит ли это, что Маккоу круче этих трёх. Не думаю. Хирро - молодец, главное чтобы не сдал. В прошлом году тоже в плей-офф были ребята в "огне" - Тейтум, Митчелл...вроде команды у них не развалились, но лигу так и не перевернули.
  16. Не люблю я эту тупую статистику, где люди оценивают крутость игрока по проценту побед в финалах, в которые он выходил. Типа круче всех Лоури, который выходил один раз и один раз выиграл? По такой логике игрок может провести в лиге долгую карьеру, выйти в финал 20 раз, выиграть всего 5, а потом все будут говорить "Фу, лошара, его в 75% случаев обыгрывали. Куда ему до великих?"...а что, выйти 9 (а уже 10 раз) в финал НБА - это уже так, как за хлебушком выйти? Если у кого есть статистика, то интересно сколько игроков НБА за карьеру 10 раз попадали в финал. Хочется понять насколько Краб всё же лох.
  17. Давайте не будем чмарить Пирса. Хирро выдал хорошую игру в финале конференции, особенно в четвертой, но, справедливости ради, 20 очков за игру у него не вышло. 115 в 6 играх, чуть больше 19... От того что он вышел в финал НБА не поменялось ничего. Может быть когда-нибудь Тайлер догонит Пола по количеству выходов в финал и/или побед в финалах, но на данный момент у Пирса 2 выхода и 1 победа, а у Хирро только 1 выход. Вполне может быть так, что это очередная команда-одногодка, которая в этом году в финале, а через год уже вылетит во 2 раунде, 1 раунде или даже не выйдет в плей-офф... Если Пирс задал планку в 20 очей, а пацан даже в лучшем своём коротком отрезке (финал конференции) не достиг этой планки, то не вижу оснований считать, что ветеран должен поменять своё мнение.
  18. Давайте слушать тогда Патрика Маккоу, который ни разу в карьере не проигрывал финал НБА. 3 попадания в финал - 3 победы. То, что Баркли ни разу не становился чемпионом НБА не говорит о том, что он был некудышным игроком, который ничем не запомнился...есть сотни игроков, которые были круты, но ни разу не брали перстни, а есть "пассажиры", которые за карьеру набрали не один такой набор. Победа в НБА - это в некоторой степени лотерея, будь ты самим Джорданом, будет трудно выиграть чемпионат в одно рыло, особенно, если есть сцепки Дэвис-Леброн, Кавай-Джордж, Харден-Уэстбрук (хотя второй пробил дно), Карри-Томпсон-Грин, потом будет ещё Дюрант-Ирвинг (если придут в форму)...явно в современном НБА 2-3 игрока уровня суперзвёзд вытаскивают команды дальше и дальше...если есть должная тренерская работа, командная химия, отсутствие травм, то результаты есть. Баркли по-олдскульному уважает тех, кто не ноет и не бежит на готовенькое, а сам строит свою династию. Новицки - лучший пример преданности команде, которая в итоге стала чемпионом. Эта одна победа в карьере значится куда более достойной чем многие другие.
  19. Пирс много болтает...реально будто он играл в какой-то другой лиге, в 60-ые, 70-ые, 80-ые или 90-ые... Пирс был задрафтован в 1998 году, Леброн в 2003... Завершил Пирс в 2017, так что 14 из 19 сезонов он катал в лиге с Леброном. Лига за 3 года не так уж поменялась. Что касается инцидента с ножевыми ранениями, то это история жуткая, и хорошо что Пирс выжил и прожил достаточно долгую спортивную жизнь. Но история эта была в 2000 году, когда Джеймсу было 15 лет и он наверно ещё в школе учился.
  20. Пытают везде? Интересно...в Норвегии пытают? В Нидерландах пытают? Может в Швейцарии пытают? То, что пытают в Гуантаномо - это ужасно, но напомню, что там содержатся лица, которых обвиняют в терроризме, ведении войны на стороне противника...а в России могут застрелить в собственной квартире по подозрению в краже парочки рулонов обоев. Пытки - это ужасно, но давайте разделять то, что могут превышать допустимые меры при допросах людей, обвиняемых в тяжких преступлениях против государства (да, может они и вовсе невиновны) и когда отца троих детей задерживают на улице на мирной акции протеста, разбивают ему голову, он просит помощи, ему её не оказывают и он умирает в стенах полицейского участка...и это ситуация далёка от Флойда, который имел приводы и обвинялся в использовании поддельных кредиток, а история человека, который ничего не нарушил и это понятно было сразу.
  21. Про Джордана всё понятно: 6 финалов, 6 побед (6*4=24) Кобе выиграл 5 финалов, значит 20 побед - это когда взяли титул, 3 победы, когда проиграли. Стеф выиграл 3 финала (3*4=12) и ещё 5 побед ушли в проигранные финалы Кливленду и Торонто. По Леброну сложней высчитать: выиграл 3 финала (12 побед) и 6 поражений (24 поражения). Получается Джордан и Кобе играли в 6 финалах, Стеф в 5 финалах, а Леброн в 9...не готов сказать, что даже процент побед, делает его лохом...по этой логике Лоури круче, ведь он играл в 1 финале и выиграл его.
  22. Соглашусь с комментарием. Каждый второй комментарий - это прямое оправдание притеснений собственного народа и фразы в стиле "А в Америке тоже не супер", "В России тоже не супер". А многие из вас в американской тюрьме были? И сколько туда людей попало за то, что не согласны с политикой Трампа? Полстраны, если не больше, считают Трампа провалившимся президентом, а темнокожие и вовсе расистом (на фоне БЛМ это явно очень фиговый показатель). А про Россию: я не считаю, что есть что-то достойное в стремлении мериться у кого в стране права граждан больше притесняются. В стране, где есть свободные СМИ всегда было и будет тяжелей скрывать подобные нарушения прав человека, а отсюда и улучшение жизни граждан страны хоть на свободе, хоть находящихся в заключении. А как только подумаете "Это всё другие, а вот настоящие трудяги в такие истории не попадают", вспомните как те беларусы, которые являлись фанатами Лукашенко как крепкого хозяйственника и Батьки, отхватывали от ОМОНа, который их крутил, избивал и задерживал, не вникая кто ты, за кого ты и почему...выбитые зубы, гематомы, физические и психологические травмы на всю жизнь - вот цена наличия паспорта гражданина диктаторской страны.
  23. Не вспомню сколько финалов он проиграл, но выиграл 3 точно. Американцы очень любят всякие статистики, было бы интересно сколько игроков в НБА осталось до драфта Леброна или сколько действующих игроков играли в 11-12 финалах...
  24. Человек не хочет высказываться об этой трагедии. Ему хочется, чтобы не было повода высказываться...и единственное что он мог говорить о Коби, о его величии, о том как он много для него значит, а не значил - это самому Коби в личной беседе...чтобы он был жив...