BigDaddy

Лидер команды
  • Постов

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

4 Начинающий

Информация о BigDaddy

  • Звание
    Уровень 1. Мама подарила мячик на день рождения
    Уровень 1. Мама подарила мячик на день рождения

Информация

  • Пол
    Мужчина

Старые поля

  • Рост
    195
  • Игровая позиция
    Тяжёлый форвард

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. Стесняюсь спросить... А лет-то Вам сколько??? Вроде, взрослый человек, а рассуждаете - как школьник. Спенсер Хэйвуд (Зал славы, Олимпийский чемпион, Чемпион НБА и т.д.) Дэннис Джонсон (Зал славы, 3 гайки НБА и т.д.) Это - только навскидку, кто сразу в глаза бросился, помимо перечисленных ранее!
  2. В американских ВУЗах НЕТ вступительных экзаменов в нашем понимании. Для поступления в ПОДАВЛЯЮЩЕЕ большинство ВУЗов требуется: 1. Наличие сертификата тестов SAT или ACT (некоторые ВУЗы ЧЁТКО указывают, какой именно, хотя - в большинстве принимают любой). 2. Наличие полного среднего образования, либо - его аналога (техникум, училище и т.д.). Для проверки соответствия "национальных" программ полному среднему школьному образованию в США - существуют специальные издания, где по каждой из стран выписаны ВСЕ варианты среднего образования, с указанием выдаваемых документов. Для студентов-спортсменов NCAA и NAIA используют собственный "Guide" для эвалюации. Плюс, академические офисы ВУЗов - либо используют аналогичные издания, либо - требуют наличие документа от соответствующих организаций о соответствии уровня образования. 3. Наличие сертификата теста TOEFL (для абитуриентов-иностранцев, которые НЕ являются гражданами англоговорящих стран). Уже есть некоторые ВУЗы, принимающие также результаты IELTS, но - таких ОЧЕНЬ МАЛО! 4. Некоторые ВУЗы могут потребовать написание некоей работы (как правило - эссе), на свободную или строго-определённую тему. Есть ВУЗы, НЕ требующие TOEFL, при наличии определённого балла в "языковой" части SAT/ACT, что несколько облегчает жизнь потенциальным студентам-иностранцам (и экономит им немного денег)! Вот, собственно и всё о поступлении... Что касаемо Post Graduate уear (иногда его ещё называют Gap year), то помимо уже описанных причин есть ещё некоторые, НИКАК не относящиеся к уровню развития/навыков. Многие "неопределившиеся" выпускники используют этот год для того, чтобы понять, что им хотелось-бы изучать, в какую сферу "направиться". Плюс, не надо забывать, что ДАЛЕКО НЕ ВСЕМ предоставляются ПОЛНЫЕ стипендии (full-ride scholarships), поэтому, многие его используют ещё и для того, чтобы что-то заработать!
  3. P.S В п.3 забыл добавить, что с учётом такой замечательной штуки, как "redshirt" - тренер ВООБЩЕ, НИЧЕМ не рискует!
  4. Есть некоторые неточности в Вашей информации: 1. Действительно, на полную стипендию поступить - непросто, хотя такие примеры - есть, особенно, если "оторваться" от ТОП-100 NCAA D1 . 2. Средняя стоимость года обучения в США - НАМНОГО НИЖЕ! Указанная Вами цифра - относится, скорее, к ТОП-университетам, нежели к средней стоимости обучения. В ОЧЕНЬ большом количестве университетов стоимость года обучения находится в районе 20-30 тысяч долларов. Причём, многие из этих университетов соревнуются в NCAA D1, куда не каждый иностранец способен попасть как по игре, так и по уровню знаний. 3. Тренер - НЕ РИСКУЕТ всей суммой за 4 года обучения, поскольку ЕЖЕГОДНО имеет возможность ОТЧИСЛИТЬ хоть всю команду! Поэтому, максимум "риска"- это стоимость года обучения! 4. На самом деле, ЕЩЁ ПРОЩЕ - поехать в "серьёзный" кэмп, так и по деньгам будет не столь накладно и по срокам! Хотя, если есть время и финансы позволяют - то, ДА, попасть в ХОРОШУЮ школу - намного лучше! Правда, есть примеры, когда выпускники ОЧЕНЬ СИЛЬНЫХ школ - оставались за бортом университетского образования! БЫТЬ в сильной школьной команде - ещё не значит ИГРАТЬ НА ВЫСОКОМ УРОВНЕ, достаточном для получения спортивной стипендии в универе!!!
  5. Итак, теперь чуть подробнее о некорректной информации в статье... 1. В ЛЮБОЙ колледж/университет США необходимо предоставить результаты сданного теста SAT (либо АСТ), это - аналоги российского ЕГЭ, украинского ЗНО, беларуского ЦТ и т.д. Без этих тестов - НЕВОЗМОЖНО поступить в ВУЗ США (независимо от того, JuCo это, колледж или университет). Лично я - НЕ встречал отсутствие требования о наличии сданного теста! 2. Действительно, НЕКОТОРЫЕ ВУЗы - НЕ требуют сдачи TOEFL, правда, при этом они выставляют лимит баллов в "языковой" части теста SAT (либо АСТ), причём, лимит этот - достаточно серьёзный! Этих ВУЗов - МЕНЬШИНСТВО, то-есть, для иностранцев (кроме англоязычных стран), в большинстве ВУЗов TOEFL - является ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ! 3. Уровень баскетбола в JuCo, в некоторых случаях, вполне сопоставим с уровнем "середняков" NCAA, особенно, если из этих универов убрать более опытных старшекурсников. В большинстве своём, в JuCo попадают игроки, по тем или иным причинам (как правило, академическим) НЕ попавшие в 4-х летние колледжи и университеты! А вот после 2 лет в JuCo - они идут Junior'ами в 4-х летние ВУЗы! Достаточно посмотреть на ростеры этих ВУЗов, чтобы увидеть количество игроков, имеющих в качестве предыдущего учебного заведения "СС" или подобное. Поэтому, говорить о том, что "уровень баскетбола там немного ниже чем в университетах." - НЕКОРРЕКТНО!!! 4. Утверждение, что "в колледж гораздо больше шансов получить спортивную стипендию" - тоже, не совсем корректно, частично я это уже расписал в предыдущем пункте (сильные игроки/слабые учащиеся). Добавлю, что количество СПОРТИВНЫХ стипендий - ЧЁТКО ограничено правилами ассоциации и варьируется, в зависимости от ассоциации и дивизиона! Так вот, ВЕЗДЕ, КРОМЕ NCAA D1 - стипендии НЕ "поголовные/именные", то-есть, на 10 стипендий, например, можно набрать и 25 человек! Таким образом, тренеру выгоднее взять условных 2-3 афроамериканца (которые "доберут" недостающие средства за счёт других источников), чем условного "советского" беляша, которому нужно выделить НАМНОГО больше денег, поскольку он - НЕ может претендовать на большинство видов "студенческой" материальной помощи в США!!! А "своих" 5-10-15 штук в год - не у всех есть! Вот такие нюансы...
  6. Много неточной информации, особенно про JuCo и академическую часть поступления... К сожалению, в данный момент нет времени расписывать, как получится - отпишусь.
  7. В первом абзаце необходимо уточнение насчёт NCAA! Там - ЕСТЬ различные ограничения, в зависимости от дивизиона. Правда, в случае "службы в армии", эти ограничения - действуют ИНАЧЕ! Основное правило для NCAA D1: после окончания школы у выпускника есть 1 год (gap year), в течении которого он может "подумать", то-есть, он НЕ ОБЯЗАН сразу по окончании школы поступать в ВУЗ. После этого года - за каждый следующий пропущенный год, он будет наказан "потерей" одного года соревнований. То-есть, при "общем" правиле "4 из 5" студент сможет играть "3 из 4" и т.д. Плюс, есть ограничения по возрасту поступления. Если на 1 августа текущего года "абитуриенту" нет полных 21 года - он будет играть "4 из 5", если на 1 августа есть полный 21 год - будет играть "3 из 4". Плюс, существуют ограничения по понятию участия в "организованном спорте"... В-общем, нюансов там - МАССА! В остальных студенческих ассоциациях - есть свои "приколы", которые могут отличаться.