miamian

Легенда
  • Постов

    8 647
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    2

Комментарии блога, опубликованные miamian

  1. Автору спасибо с отдельными замечаниями. Лепта - мелкая монета в древней Греции, не может начинаться "новая лепта в истории Шпор." Ты имел в виду "новая глава"?

  2. 1 hour ago, rhino said:

    понравилось прочитанное где-то пожелание- транслирую сюда:

    "хороших новостей в новом году всем тем, кто, открывая новости сейчас, говорит : " бляди !!"

    Подписываюсь под каждым словом! А также тем, кто не может их открыть по причине отрубленного инета.

    Спасибо, @cactus, с Новым Годом и тебя! Все наши разногласия преодолимы, если мы хотим их преодолевать. Мирного неба всем нам!

  3. 58 minutes ago, gym1974 said:

    Блин, да где же вас, писателей, рускаму изыку учили то, а? 

    Спасибо за статью, мысли годные, но в школу, таки, надо было ходить... 

    + поставил, поскольку согласен, но 'таки'  не выделяется запятыми, а пишется через чёрточку  или отдельно: 

    Частица ТАКИ пишется через дефис только после наречий (ПРЯМО-ТАКИ), глаголов (ПРИШЕЛ-ТАКИ) и других частиц (НЕУЖЕЛИ-ТАКИ), а в остальных случаях пишется отдельно (ОН ТАКИ УСПЕЛ ВОЙТИ В ВАГОН).

  4. So let me get this straight, you refuse to be on the Basketball Court during the National Anthem, then you go even further and say that it shouldn't be played before any Games during the season. Then you stupidly try to carry illegal Drugs into a Foreign Country, get caught and locked up. Then you want the Country that you apparently have absolutely no respect for to come to your rescue? Well I hope you enjoy your time in a Siberian Work Camp!

    image.png.e72323de412fd1a680a8fa8830967ebc.png

  5. On 2/14/2022 at 10:51 AM, cactus said:

    Не согласен. По поводу удачи для Филадельфии и тем более её чемпионства:
    - Харден возит мяч и как правило бросает сам(Бруклин не в счёт он там фактически не играл), а в Филе главный Эмбид на которого всё заточено, который привык, что большинство атак через него и потому у меня сомнения по поводу того как часто до Эмбида будет доходить мяч и соответственно как долго продлится идиллия.
    - В этом сезоне после пересмотра правил у него не очень идёт игра, он менее подвижен и стабилен. Возможно ты прав и там проблемы были внутри команды, а потому и такая невзрачная игра, но возможно так и не приспособился к тому, что не пробивает по десять персональных ....про защиту умышленно не пишу, как и про тренера т.к. Риверс в принципе домтаточно авторитарен, а Харден играл под руководством не пойми кого, особенно в Бруклине
    Ну и по поводу главного тезиса, хотя он и с знаком вопроса, как по мне - то пока на МВП однозначно идут два человека Адетокумбо и Леброн Джеймс и если не случится чего-то из ряда вон так всё и останется, если конечно Дюрант не появится во второй половине.(кстати нынешний Бруклин Фтлу по логике должен загрызть, если все конечно будут здоровы.)

    Но как говорится :" Посмотрим, время рассудит и возможно действительно Риверсу удастся создать мощную двойку!"

    Не согласен по поводу оценки Хардена. Когда он хочет играть ПГ, а он обязательно захочет поначалу, Джеймс умеет это делать прекрасно. Его среднее количество передач в прошлом году - почти 11, в этом - больше 10. Он будет делиться мячом в Филе, и она вполне может взять конфу. Насчёт финала пока очень сложно предсказывать, но основная борьба будет между 3 командами, причём Милуоки имеют неплохие шансы, как и Бруклин. Я бы оценил шансы на Востоке при всех здоровых так:

    Brooklyn               30

    Milwaukee            33

    Philadelphia         37

  6. Насчёт того, что с деньгами проще решить некоторые проблемы и вылечиться от некоторых болезней - чистая правда. Но есть проблемы и болезни, не решаемые деньгами. И смерти известных людей от ковида или от ковидных вакцин подтверждают это. Скажем, 50-летний вполне здоровый врач из Флориды, умерший на второй день после вакцинации из-за того, что в крови исчезли тромбоциты, был очень небедным человеком. Медицина, занимающаяся кровью, находится в зачаточном состоянии, даже учёные признают это. Они фиксируют статистику изменений, но не в состоянии объяснить происходящее. Это только убеждает меня, что нужно по возможности избегать любых изменений, особенно таких непроверенных, как существующие прививки от ковида. Так что, не спешите осуждать Ирвинга, по крайней мере - в данном случае.

  7. 9 hours ago, cactus said:

    Молодец, что написал. Никого не слушай... Что до сути - то конечно Крис Пол просто преобразил их игру, хотя честно говоря я не верю, что им по силам пройти во второй раунд где практически три места почти забронированы за Ютой и двумя командами из Лос Анджелеса(если конечно Дэвис вернётся) А четвёртое это кто-то из четвёрки Портленд, Финикс, САС и Денвер, хотя делать выводы после трети сезона конечно преждевременно

    "Никому не верьте, Штирлиц! Мне можно..."

    Плюсую за материал, со времён Нэша притапливал за Санс. Там много интересных игроков, и Эйтон явно один из них. Он очень улучшил свою трёху, бросает не хуже Таунса и Эмбида. Лучше двигается в краске, мне очень нравится его прогресс. А стата, ну что стата? "Что в имени тебе моём?.."

  8. Спасибо за обзор, читается неплохо. Продолжай в том же духе.

    Для меня путь Денвера был особенно интересен, персонально смотрел за Портером и радовался его росту. Мюррэй тоже порадовал, давно ждал от него такой игры. Они все очень молоды, их ждёт длинная и красивая карьера. Денверу будет непросто сохранить всю свою молодёжь - пример Гранта может оказаться заразительным.

    Молодёжь Маями тоже порадовала яркой игрой, хотя Хироу и тушевался в последних матчах. Плохо использовали Нанна, имхо, но у меня нет достаточно информации, чтобы судить более основательно. Игнор Ленарда вызывал грязные подозрения на фоне его несогласия с коленопреклонением.

  9. 10 minutes ago, Zdoro_vyak said:

    Леброна нет смысла выключать как Скорррера, только как ПГ, даёшь ему топтаться 18 секунд, а дальше отрезаешь варианты для передачи и следишь за заслонами, пусть рвётся под Бэма

    Леброн в краске опасен не только скоростью, координацией и массой, но и тем, что будет дохрена спорных фолов. А вы знаете, что если их будут трактовать недостаточно лояльно к самопровозглашённому королю, то будет ещё одно убедительное письмо в партком.

  10. 2 minutes ago, Лыткин said:

    я не думаю, что Ленард не играет из-за того, что отказался стать на колено. Хит просто перешли на игру с Бэмом на пятерке, что является их самым сильным сочетанием. А вот почему отдается больше предпочтение Олинику, а не Ленарду, тут исключительно вопросы к тренеру. Но Споэлста, я думаю, знает, что делеат

    В одной игре с Бостоном в 4-й четверти Бэм ушёл отдыхать, а Келли тут же получил 5-й фол. Я был уверен, что уж теперь-то Спо выпустит Майерса, но нет - уставший Бэм встал и пошёл играть.

  11. 1 hour ago, Лыткин said:

    У Майами есть еще амбал Майерс Ленард, он в регулярке вообще большинство матчей в старте сыграл. В любом случае Ховарда и Макги будут использовать совсем немного времени, Олиника на эти минуты должно хватит, а если нет, то и Ленарда можно с лавки поднять

    Боюсь, что его мужественный поступок (остался единственный стоять во время гимна) выйдет ему боком. Он не играет уже с начала ПО, хотя готов и рвётся в бой.

  12. Если уж исправлять описки, то их довольно много:

    1. Про Ховарда

        Лидер сезона по подборам - 5 (2008–2010, 2012, 2013)
        Лидер сезона по подборам - 2 (2009, 2010)

    2. Про Карри

        Лидер сезона по очкам - 2016
        Лидер сезона по очкам - 2015

     

    Было ещё что-то потом найду

    Да ещё

    3. Про Уэйда

        2-я символическая пятерка - 3 (2005, 2006, 2011)
        2-я символическая пятерка - 3 (2007, 2012, 2013)

    @Лыткин, исправьте, please

  13. 2 hours ago, TD 21 said:

    Опечатка, Окла 5, а не 3.

    Ну и Боян до конца сезона с травмой вылетел. 

    Вообще-то, Окла сейчас 4-я в таблице, хотя у них есть большие шагсы стать 5-ми к вечеру. Потому что им играть с ЛАК, которые даже в отсутствии лидеров тот ещё подарочек, а Хью играет с обескровленной Филой, готовой отдаться до игры.

    Насчёт Бояна, увы, чистая правда, что сокращает и так невысокие шансы Юты.

    Анализ всё равно очень понравился, вполне адекватный, хоть временами и очевидный. Но читать приятно - аффтар, пиши есчо!

  14. За Бруклин сложно голосовать по нескольким причинам:

        1. Они выперли Аткинсона, который и построил им игру, сделал звёздочек из Леверта и Дуиндиди, научил их побеждать.

         2. Кайри испортил химию в команде, КД не помогает в этом плане.

         3. Дюрант уже объявлял, что не будет играть в этом сезоне, когда бы он ни начался. А стритболист не может быть лидером, сверкать - может, но не выигрывать серии.