vitamine

Лидер команды
  • Постов

    61
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    2

Весь контент vitamine

  1. почти как тидаб, который чуть ли не со штрафа лупит!
  2. Сами 2 трени врядли такое могут. Я думаю прошлые трени сказались и летний отдых после них, наверняка еще и в баскет играл летом, ну гиперэкстензи с прессом тоже сказались.
  3. Очень убедительно! Данков бы еще хотелось увидеть разнообразных, но это наверное другая тема. Получается в приседе прибавил 15кг, а в прыжке 10 см, или если учитывать 104 то 14 см, практически кг за сантиметр!!!
  4. Интересны результаты в виде прыжка, все таки тема об этом. Мне почему-то видится так, например: в прошлом месяце присед - 120х6, прыжок - 100см, видео - данк (ну пусть одной рукой) в этом месяце присел 130х6, прыжок - 107см (т.е. вес+10кг, прыжок+7см), видео - данк (двумя) По большей части в этой теме отписывают свои подвиги в тз, прибавка в весах и пр., а по сути должны отписывать о прибавке в прыжке, или точнее: как и какие упражнения повлияли на прирост в прыжке. Или как коррелируют прирост в весах с приростом в прыжке. Еще и видео с данками не помешало бы. Если я правильно понял тему, конечно, звучит все-таки: "наращивание прыжка..." то есть тз это всего лишь средство, а не цель. А то получается читаешь посты и тема превращается в "наращивание весов в тренажерном зале".
  5. я делал 1200 выжиганий, хотя на первой неделе не верил, что такое выдержу. Не на прямых ногах, есть куча описаний в нете кроме того что в самой программе, и даже видео как правильно его выполнять. Именно в полуприседе и на носочках. Прыжки невысокие - 2 дюйма (5 см), фокус на скорости (время пребывания на земле минимальное) и чтоб пятки не опускались (а они ох как хотят опуститься). Получается эдакая "скакалка" выжигательная .
  6. Ниже я стал прыгать по ходу выполнения программы где то на 9 неделе. В итоге когда отдохнул после проги прибавка была где-то 15 см. Но этот эффект "держался" недолго около 2 недель потом прыжок упал до нормального.
  7. Делаешь хуже. Лучше отдельные дни выделять на программу. Тем более алерт сам по себе в результате приносит перетренированность(а как побочный эффект - увеличение прыжка ), а ты еще хочешь себя нагрузить. Отдыхай побольше, спи, кушай, растягивайся. Когда-то тренировался по второму алерту, там 5 дней в неделю и повторения до 1000 доходят, так я после алерта, вечером шел играть в баскет (ума не хватало) и вскоре я не то что не прибавил к прыжку, а наоборот стал прыгать на 20 см ниже.
  8. ОК, спасибо, ниче не буду менять. Интересно а сколько надо присесть с 86кг чтобы это "равнялось" 110кг на раз?
  9. Спасибо за перевод, советы. Сделал тест: прыжок с места - 55 см прыжок с тумбы(50см) - 70см РМ - 100кг (взял брата86кг на плечи, он взял пару гантель по7кг) 86кг могу поднять 4 раза. Мой вес - 73кг, значит РМ должен быть 110 Вывод : нет сил моих! Исходя из вышесказанного мне можно оставить плайометрию в покое и сосредоточиться на силовой подготовке, чем и занялся. Первый уоркаут. Peterson step-up - нормально. 2-leg ski squat - жесть. split squat - нагрузка явно не детская, не смог сделать 2 по 15 пришлось разбить на 4 подхода Дальше понял что не смогу выполнить тренировку до конца в предложенном темпе(например 3-2-2 или 5-2-2) присесть с 86кг в более быстром тем и то легче, остальные упражнения делал в более быстром темпе. Последнее упражнение там где 2х100 приседаний , сделал 20 приседаний и упал. Возможно, сказывается недосып. Наверно также то, что тест на РМ делал после первого упражнения. Я понял насколько у меня слабые ноги. Эту неделю не засчитаю, буду тренироваться пока не смогу все выполнять правильно и потом начну отсчет недель. Хотел бы ваше мнение по всему этому. И можно ли заменить какие то упражнения(сомнения насчет standing hip abduction) или пару упражнений(уж слишком много аж 7 за сессию)
  10. А ты пробовал эту программу? Так че ж молчишь, мне как раз нужен совет от бывалого... Наверно программа составлялась для детей, я правильно понял?
  11. Да, спасибо, но вот думаю осилю ли я совмещение, если и добавлять то порциями, наверное, отдельное упражнение в каждую тренировку, или может после каждой фазы делать перерыв в виде плайометрии, посмотрим, по ходу будет видно, но хотелось бы все равно услышать мнение "светлых умов сего форума" может про_пл'a, koyh'a, sulde , а то без их благословения как-то начинать...
  12. Сейчас, уверенно цепляюсь рукой за дужку с двух ног с одного подшага. Maario, не всякие упражнения с собственным весом являются плайометрией, и ты это знаешь. Можно медленно приседать на одной ноге, выпады и пр. и это будет развитие силы а не взрывной силы, или реактивной. Даже если годы уйдут, они все равно уходят , пусть лучше они пройдут в тренировках, тем более это такое дело, что, я хоть и не проф.спортсмен, но с юношества привык вести физический активный образ жизни, и если не занимаюсь хотя бы неделю, то уже начинаю чувствовать себя каким-то бесполезным. То есть я все равно буду тренироваться, будь то прыжок, или что-то еще. И все-таки Боб достает , для меня это уже стимул
  13. Тут кто-то спрашивал как называется программа в VJB с использованием собственного веса, она называется bodyweight, хотя этому человеку это уже наверно не так нужно как мне. Из-за отсутствия доступа к тз, собираюсь тренироваться по этой проге. Хотелось бы узнать если кто-то ее делал, как вам прога и как результаты? Хотя конечно сомневаюсь, что найдутся такие - прочитал всю тему и ни слова о ней, но может кто-то втихаря ее выполняет и цепляется зубами за дужку . В любом случае попробую, постараюсь отписывать прогресс, если таковой будет, (он-то канеша будет, но какой) мне нужен ПРОГРЕСС : хотя бы локтем до кольца с двух ног. Еще вот думаю вставить в нее плайометрию, как бы это грамотнее сделать, может кто подскажет, наверняка найдутся светлые головы . Буду благодарен за ваши ответы и комментарии!!!
  14. Вот еще в тему видео, о том как ягодицы взаимодействуют с бедрами, какова их роль и типы прыгунов
  15. И все-таки икры важны. Икры играют наибольшую роль в плане направления движения, и наименьшую в плане силы(так как они меньше), именно икры направляют тело вверх ... Если смотреть по строению мышц и суставов, то: ягодицы отвечают за движение вперед, бедра - за перенаправление этого движения вверх(вперед-вверх), и !икры! толкают тело чисто вверх. Другое дело что им нужна не штанга, или не только штанга, которая сделает их массивнее и тяжелее, а скорее взрывные плайометрические упражнения, и растяжка как уже упоминалось ..
  16. Ты не поверишь, есть все!!! кроме тз. И стадион и желание, опыт, травмы...
  17. Благодарю конечно, но как-то грустно здесь на форуме становится, все потихонечку становятся йронменами, а таким как мне здесь получается делать нечего... ну лан, будем делать то, что в моих силах.
  18. рост - 181см 247см на носочках с рукой Прыжок с места 57см - достаю до кольца
  19. Первый данк в 15 лет при росте 177 см, на разминке.
  20. 26 лет 181 см 73 кг талия 79 бедро 56 процент жира 15% по формуле - 0,7 получается. С двух ног цепляюсь за кольцо, с одной забиваю сверху.
  21. ... и 200% их надо растягивать, без эластичности икр и ахилла не взлетишь.
  22. Для меня это что приговор? Мне 26, а доступа к качалке нет, по экономическим и временным соображениям. В баскетбол я играю регулярно 2 раза в неделю, так что я хочу стать данкером, играющим в баскетбол. Судя по вашим словам мне и VJB не поможет? !!
  23. Спасибо за авторитетное мнение. Наконец-то светлые головы сего форума заговорили...
  24. Насчет того что она неэффективна - не нашел такого места в аннотации. Вот это предложение-- //Although the program utilizes bodyweight exercises, it is still not only very effective, but you will be amazed how stressful working with your own bodyweight can be as anyone who’s ever used it or does use it will attest to! // --переводится так : "Хотя эта программа использует упражнения с собственным весом, она не только очень эффективна, но вы будете удивлены какой напрягающей может быть работа с вашим собственным весом, так как каждый, кто когда-то ее пробовал, или пробует, засвидетельствует это!" Хотел бы узнать мнение того, кто ее пробовал, есть здесь такие или все только "лифтят"? Хочу тренироваться по этой проге. Нужен ваш совет, данкеры.
  25. Еще вопрос по поводу совмещения силовых упражнений с плайометрией. Как лучше , в одну тренировку включить и силовые и прыжковые, либо разделить по дням?