vitamine

Лидер команды
  • Постов

    61
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    2

vitamine стал победителем дня 10 сентября 2011

vitamine имел наиболее популярный контент!

Репутация

6 Начинающий

Информация о vitamine

  • Звание
    Уровень 4. Выиграл в "33"
    Уровень 4. Выиграл в "33"

Информация

  • Пол
    Мужчина

Старые поля

  • Рост
    181
  • Вес
    72
  • Игровая позиция
    Разыгрывающий
  1. почти как тидаб, который чуть ли не со штрафа лупит!
  2. Сами 2 трени врядли такое могут. Я думаю прошлые трени сказались и летний отдых после них, наверняка еще и в баскет играл летом, ну гиперэкстензи с прессом тоже сказались.
  3. Очень убедительно! Данков бы еще хотелось увидеть разнообразных, но это наверное другая тема. Получается в приседе прибавил 15кг, а в прыжке 10 см, или если учитывать 104 то 14 см, практически кг за сантиметр!!!
  4. Интересны результаты в виде прыжка, все таки тема об этом. Мне почему-то видится так, например: в прошлом месяце присед - 120х6, прыжок - 100см, видео - данк (ну пусть одной рукой) в этом месяце присел 130х6, прыжок - 107см (т.е. вес+10кг, прыжок+7см), видео - данк (двумя) По большей части в этой теме отписывают свои подвиги в тз, прибавка в весах и пр., а по сути должны отписывать о прибавке в прыжке, или точнее: как и какие упражнения повлияли на прирост в прыжке. Или как коррелируют прирост в весах с приростом в прыжке. Еще и видео с данками не помешало бы. Если я правильно понял тему, конечно, звучит все-таки: "наращивание прыжка..." то есть тз это всего лишь средство, а не цель. А то получается читаешь посты и тема превращается в "наращивание весов в тренажерном зале".
  5. я делал 1200 выжиганий, хотя на первой неделе не верил, что такое выдержу. Не на прямых ногах, есть куча описаний в нете кроме того что в самой программе, и даже видео как правильно его выполнять. Именно в полуприседе и на носочках. Прыжки невысокие - 2 дюйма (5 см), фокус на скорости (время пребывания на земле минимальное) и чтоб пятки не опускались (а они ох как хотят опуститься). Получается эдакая "скакалка" выжигательная .
  6. Ниже я стал прыгать по ходу выполнения программы где то на 9 неделе. В итоге когда отдохнул после проги прибавка была где-то 15 см. Но этот эффект "держался" недолго около 2 недель потом прыжок упал до нормального.
  7. Делаешь хуже. Лучше отдельные дни выделять на программу. Тем более алерт сам по себе в результате приносит перетренированность(а как побочный эффект - увеличение прыжка ), а ты еще хочешь себя нагрузить. Отдыхай побольше, спи, кушай, растягивайся. Когда-то тренировался по второму алерту, там 5 дней в неделю и повторения до 1000 доходят, так я после алерта, вечером шел играть в баскет (ума не хватало) и вскоре я не то что не прибавил к прыжку, а наоборот стал прыгать на 20 см ниже.
  8. ОК, спасибо, ниче не буду менять. Интересно а сколько надо присесть с 86кг чтобы это "равнялось" 110кг на раз?
  9. Спасибо за перевод, советы. Сделал тест: прыжок с места - 55 см прыжок с тумбы(50см) - 70см РМ - 100кг (взял брата86кг на плечи, он взял пару гантель по7кг) 86кг могу поднять 4 раза. Мой вес - 73кг, значит РМ должен быть 110 Вывод : нет сил моих! Исходя из вышесказанного мне можно оставить плайометрию в покое и сосредоточиться на силовой подготовке, чем и занялся. Первый уоркаут. Peterson step-up - нормально. 2-leg ski squat - жесть. split squat - нагрузка явно не детская, не смог сделать 2 по 15 пришлось разбить на 4 подхода Дальше понял что не смогу выполнить тренировку до конца в предложенном темпе(например 3-2-2 или 5-2-2) присесть с 86кг в более быстром тем и то легче, остальные упражнения делал в более быстром темпе. Последнее упражнение там где 2х100 приседаний , сделал 20 приседаний и упал. Возможно, сказывается недосып. Наверно также то, что тест на РМ делал после первого упражнения. Я понял насколько у меня слабые ноги. Эту неделю не засчитаю, буду тренироваться пока не смогу все выполнять правильно и потом начну отсчет недель. Хотел бы ваше мнение по всему этому. И можно ли заменить какие то упражнения(сомнения насчет standing hip abduction) или пару упражнений(уж слишком много аж 7 за сессию)
  10. А ты пробовал эту программу? Так че ж молчишь, мне как раз нужен совет от бывалого... Наверно программа составлялась для детей, я правильно понял?
  11. Да, спасибо, но вот думаю осилю ли я совмещение, если и добавлять то порциями, наверное, отдельное упражнение в каждую тренировку, или может после каждой фазы делать перерыв в виде плайометрии, посмотрим, по ходу будет видно, но хотелось бы все равно услышать мнение "светлых умов сего форума" может про_пл'a, koyh'a, sulde , а то без их благословения как-то начинать...
  12. Сейчас, уверенно цепляюсь рукой за дужку с двух ног с одного подшага. Maario, не всякие упражнения с собственным весом являются плайометрией, и ты это знаешь. Можно медленно приседать на одной ноге, выпады и пр. и это будет развитие силы а не взрывной силы, или реактивной. Даже если годы уйдут, они все равно уходят , пусть лучше они пройдут в тренировках, тем более это такое дело, что, я хоть и не проф.спортсмен, но с юношества привык вести физический активный образ жизни, и если не занимаюсь хотя бы неделю, то уже начинаю чувствовать себя каким-то бесполезным. То есть я все равно буду тренироваться, будь то прыжок, или что-то еще. И все-таки Боб достает , для меня это уже стимул
  13. Тут кто-то спрашивал как называется программа в VJB с использованием собственного веса, она называется bodyweight, хотя этому человеку это уже наверно не так нужно как мне. Из-за отсутствия доступа к тз, собираюсь тренироваться по этой проге. Хотелось бы узнать если кто-то ее делал, как вам прога и как результаты? Хотя конечно сомневаюсь, что найдутся такие - прочитал всю тему и ни слова о ней, но может кто-то втихаря ее выполняет и цепляется зубами за дужку . В любом случае попробую, постараюсь отписывать прогресс, если таковой будет, (он-то канеша будет, но какой) мне нужен ПРОГРЕСС : хотя бы локтем до кольца с двух ног. Еще вот думаю вставить в нее плайометрию, как бы это грамотнее сделать, может кто подскажет, наверняка найдутся светлые головы . Буду благодарен за ваши ответы и комментарии!!!
  14. Вот еще в тему видео, о том как ягодицы взаимодействуют с бедрами, какова их роль и типы прыгунов
  15. И все-таки икры важны. Икры играют наибольшую роль в плане направления движения, и наименьшую в плане силы(так как они меньше), именно икры направляют тело вверх ... Если смотреть по строению мышц и суставов, то: ягодицы отвечают за движение вперед, бедра - за перенаправление этого движения вверх(вперед-вверх), и !икры! толкают тело чисто вверх. Другое дело что им нужна не штанга, или не только штанга, которая сделает их массивнее и тяжелее, а скорее взрывные плайометрические упражнения, и растяжка как уже упоминалось ..