AL43

Лидер команды
  • Постов

    24
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

15 Начинающий

Информация о AL43

  • Звание
    Уровень 2. Стабильно забивает из под кольца
    Уровень 2. Стабильно забивает из под кольца
  • День рождения 04.03.1981

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Екатеринбург

Старые поля

  • Рост
    182
  • Вес
    75
  • Игровая позиция
    Разыгрывающий
  • Ваша команда
    lesteh ekaterinburg
  1. Камилла Оджо Огун (род. 7 мая 1999 года) — российская профессиональная баскетболистка, выступающая за клуб «Спарта энд К». Камилла родилась 7 мая 1999 года в городе Старый Оскол, Белгородской области. С 6 лет начала заниматься танцами. Но через год Камиллу, как обладательницу высокого роста, заметили и пригласили попробовать себя в баскетболе[1], которым занималась и старшая сестра – Джулия. Первый тренер - Куличенко Галина Владимировна. 3 года выступала за УОР №4 им. А. Я. Гомельского. В составе клуба «Спарта&К» с 2015 года.
  2. Пожалуй соглашусь, так оно и есть. Но я тренирую детей, у каждого есть телефон с интернетом, и при каждом удобном случае они пытаются туда залезть. Однако когда я как-то раз принес на тренировку ноутбук, и показал им видео(по-моему топ кроссоверов за 2013-2014 г.) они сидели и смотрели открыв рты. И сейчас они тоже сидят в телефонах, но смотрят другие вещи, в частности у них всегда можно узнать результаты матчей дня в НБА. Поэтому тут важно увидеть первый раз, потом они сами найдут все что нужно и дальше пойдет как снежный ком. А ТВ все равно у всех есть, мало ли родители случайно переключат или сам наткнется.
  3. Задача федерации - создать условия для занятий баскетболом(для детей в основном), и сделать так , чтобы этих желающих было много. По поводу российских проф. лиг я согласен, что ни первой ни второй задаче они не помогают. Тут многие пишут, мол предложите свое решение проблемы и т.д. Мое решение очень простое. Все деньги , которые есть у федерации нужно направить на улучшение инфраструктуры(в городе где я живу 1,5 млн. человек и 2 баскетбольные спорт школы). По поводу популяризации ничего придумывать не надо, все это было в 90-е, когда раз в неделю на втором канале выходила программа "Лучшие игры НБА"(именно так и я, и десятки моих друзей пришли в баскетбол). Сейчас если запустить на федеральном канале(виасат есть далеко не у всех) два раза в неделю матчи топовых команд НБА(с шоу в перерыве на хайлайты обзоры и т.д.), то в самое ближайшее время отбоя от желающих попасть в секцию не будет. И тут важно создать условия для роста, учить не играть зонный прессинг или тактике нападения, а тому как повторить то, что делают парни на экране, чтобы не убить только зарождающийся интерес, и все будет хорошо.
  4. "В прошлом году УрФУ без вариантов уступил первое место в области УрГПУ и не попал в финал округа...Выводы были сделаны..." Да какие выводы? Тренер тот же, в составе пара новых игроков... вот и все выводы. Почему не написать, что в УрГПУ просто посчитали что баскетбольная команда ВУЗу не нужна и распустили ее, а многих игроков в списки на отчисление повесили... Хотя у команды традиции не хуже чем в УРФУ. А людям в руководстве плевать,в прошлом сезоне счет в финале УрГПУ - УрФУ был 62-32, и в этом году было бы примерно то же самое. Это при том что в УрФУ "...45 000 студентов ..." Бесит эта ситуация, скоро кроме 10-15 федеральных ВУЗов вообще баскетбольных команд не будет, на спорт вообще денег не выделяют, залы отдают арендаторам которые деньги платят... А в АСБ вон все хорошо... статейки пишут позитивные. Лучше бы разобрались куда студенческие команды пропадают. У нас в Екатеринбурге 5 лет назад было 16 мужских команд и 12 женских, сейчас 11 мужских(с учетом УрФУ и УрГУПС из высшей лиги) и 7 женских(с учетом УрФУ, УрГУПС, УрГЭУ в высшем). В региональном чемпионате АСБ играют команды УПК(колледж) и УрФУ-2 за счет этого у девочек хоть 5 команд набралось, хотя к соревнованиям среди ВУЗов это уже не имеет отношения. По парням ситуация еще печальнее УрФУ-2 обыгрыват всех в одну калитку, и с вероятностью близкой к 100 процентам выиграет дивизион, потом они поедут на квалификацию, а "нормальные" команды в следующем году пошлют такой чемпионат лесом. Так как в УрФУ все лучшие баскетболисты идут, в этом году у них на просмотр в сборную по баскетболу больше 100 человек пришло, это только кто с разрядами всякими, на 7-8 комад хватит. Не удивлюсь если в следующем году АСБ разрешит им факультетами заявлятся, по крайней мере стройфак играет на городе у нас. И тогда все призовая тройка будет из команд УрФУ состоять. Вообще наша региональная лига и так из себя какой то балаган представляет, но думаю в следующем сезоне еще смешнее будет...
  5. AL43

    Голосование. Лучший финал 90-х.

    1993 Буллс-Санс, Джордан тогда находился в своей лучшей в карьере форме, да и Баркли тоже мощно рубился. Это не просто лучший финал 90х, это лучший баскетбол который я видел в жизни. До сих пор иногда пересматриваю те игры .
  6. AL43

    Зарплаты студенческих тренеров США

    Ну АСБ в прошлом году сама оплачивала все расходы вплоть до финала федерального округа. А финал по УРФО проводился у нас в Екатеринбугре, так что никуда ехать не пришлось, только наклейки на майки нужно было сделать, дак и то их сделали на личные средства заведующего спорт. кафедры. Но вообще вопрос именно в том, сколько денег выделяется ВУЗу на спортивно-массовую деятельность, а сколько из них действительно доходит до спортсменов и тренеров. Как правило раз в год проводится какое-нибудь спорт. мероприятия типа веселых стартов,под угрозой отчисления туда сгоняются студенты (в основном 1-2 курс, более старшие понимают что это незаконно и на это руководство не пойдет, что бы не привлекать внимание прокуратуры), на которые приглашаются ректор, деканы, СМИ и т.д. После чего нам говорят, что денег нет, все потратили на этот "праздник". Смету проведения я конечно никогда не видел, возможно на плакаты, воздушные шарики и хлопушки действительно можно потратить несколько млн. рублей... а может их можно потратить на форд мондео заведующего кафедры, или мерседес ректора... кто знает.
  7. AL43

    Зарплаты студенческих тренеров США

    У меня зарплата примерно 5-6 т.р. за мужскую команду универа, примерно столько же за женскую. Команды неплохо играют, стабильно 3-4 место по области среди ВУЗов. В прошлом году тренировал женскую команду другого ВУЗа, дак там вообще около 2 т.р. на тренерство выделялось, мы заняли 2е место по УрФО...
  8. Самое интересное, что с большинством из "наследников" Майкл пересекся на баскетбольной площадке...Жаль что Джеймс с Вейдом немного не доросли и в 2003 еще не играли, интересно было бы глянуть.
  9. Хотел удачи нашим(Екб) пожелать, но потом увидел что Федя в составе и понял , что она не понадобиться ))) Сима, если продержится до семи и не напьется тоже отожгет, хотя это он и пьяный может. А почему кстати Степы нет ? Плечо еще не залечил? В общем, постараюсь посетить, хотя тренировки по субботам у меня, так что не уверен что силы найдутся, а вообще, всем у кого есть возможность посмотреть, советую. Ребята умеют играть , по крайней мере из Екатеринбурга которые.
  10. Ну Миллера то зря сюда поставил, 11 номер достаточно высоко , Коби например ниже был. Марк отличный разыгрывающий был, как сейчас модно говорить тру ПГ. А Мейсона помню даже в Нью-Йорке ставили против Джордана защищаться, здорово для своего веса на ногах в защите работал. А вообще спасибо приятно вспомнить парней из той эпохи, а то уже забываться как то все стало, жду продолжения.
  11. Спасибо всем за советы, что смогу попробую ))
  12. Режим у меня стабильный. Утром работа, вечером тренировка. Через день своя, через день у команды которую тренирую(там я то же в форме, но двигаюсь меньше только разминка и когда надо в пару или тройку человека). Разминку делаю естественно всегда(тренер должен подавать пример). Сплю с 2-3 до 8-9 причем уже лет 10, мне хватает вроде. За день до игры я либо на тренировке, либо на игре в качестве тренера, дома очень редко уже 6 лет, с тех пор как тренировать стал. Для восстановления ничего особо не делаю, вообще об своих играх(в отличии от игр своих подопечных), до выхода на разминку вообще не думаю, просто некогда. Возможно по этому и не волнуюсь перед матчами )) Да я в принципе, понимаю что просто в это время мой организм не готов к физической деятельности, так как на неделе он в это время не получает нагрузки. Но может есть психологический прием какой-нибудь чтобы как то это преодолеть. Повторюсь, нет желания двигаться в это время, приходиться заставлять себя выходить на площадку.
  13. Спасибо, очень интересный блог (читал все). Не знаю возможно вопрос не по теме немножко, но все равно спрошу.С предстартовым волнением я давно научился бороться и оно меня особо не беспокоит, но в последнее время заметил, что игры вечером мне удаются гораздо лучше чем днем, или тем более утром. Более того даже по статистике за весь сезон (30 игр примерно) вечером не набирал меньше 14 очков, хотя таких игр большинство ( процентов 70), а в основном 20-25, тогда как днем, и особенно утром (по выходным) игры не удавались совсем 11 очков максимум.Было в конце сезона один раз 18, но там я уже осознал эту тенденцию и хотя, пытаясь ее переломить, упорно играл на статы (чего со мной не случалось лет десять) , далось мне это с огромным трудом. Хотя дело даже не в статистике(она это просто подтверждает), а в меньшем количестве энергетики и желания в таких играх, хотя турниры да и соперники были одинаковыми. Был реальный случай когда в первом круге с утра забил 3 очка а во втором вечером 27 одной и той же команде. В связи с этим вопрос, как с этим явлением бороться. Понимаю что дело наверное в том что тренируемся вечером, но утром работа так что перенести тренировки на более раннее время не вариант.Заранее спасибо.
  14. AL43

    Круг второй, проблемы первые...

    Хорошая статья, тот кто не очень внимательно читает комментарии к новостям про игры нашей сборной на слемданке, найдет много нового и интересного.
  15. AL43

    Slam выходит на новые рубежи

    Может напишешь поподробнее о проекте этом. И если нужна какая-нибудь помощь в организации (не финансовая с деньгами не ахти) в Екатеринбурге могу помочь, играю тут уже 12 лет, 6 тренирую параллельно, знаю почти всех тренеров, судей, людей в федерации в общем всех кто баскетбол у нас организует. Только нужно знать как что будет, что бы предметно говорить.