pclaker

Лидер команды
  • Постов

    2 779
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    4

Комментарии блога, опубликованные pclaker

  1. В 03.05.2022 в 13:12, starbury1810 сказал:

     @pclaker"Эпичная фотка. А теперь совсем непонятно, будут ли они играть в новом сезоне. И вообще, что будет."

    Саш ты наврят понимаешь, что происходит. Раз пишешь такое. Осталось пару карт разыграть. Дать ядеркой и получить в ответ. Либо вторая - даешь мобилизацию. А ты все о одуванчиках размышляешь.

    Фотка такая, конечно, специально. Она характеризует сезон. По крайней мере, для болелы ЛАЛ. В другом сезоне будет по другому. Про остальное могу только размышлять, но сказать здесь мне нечего. Любой исход приму как судьбу

  2. Речь про фантазийный баскетбол. Это игра, основанная на статистике игроков НБА. Ей посвящен большой раздел форума.

    Пару сезонов назад мне было комфортно смотреть игры НБА с комментариями Андрея Панкрашева и Антона Шматько, проект Pick'n'Talk. До сих пор есть такое сообщество в ВК. К июню 2020 мегого купил права на показ матчей НБА. Понятно, что для увеличения выручки они взялись за борьбу с "пиратами", угрожая им штрафными санкциями. Pick'n'Talk перешел от трансляций матчей к аналитике и рассмотрению околобаскетбольных вопросов. В какой то момент времени для поддержания интереса к себе даже транслировали стримы игры комментаторов в PUGB. В итоге бесплатные трансляции НБА с качественными русскими комментариями стали менее доступны. Отдельные одиночки после схода волны наездов пытаются что-то делать, но крупных пиратов прижали

  3. У меня майка с номером 8. А болею за ЛАЛ 25 лет уже. 

    Неожиданное лето. Скорее бы поверил весной, что к нам Леброн не перейдет, чем в то, что не сможем добыть вторую звезду к нему. Несмотря на слухи, что сможем значительно усилиться по ходу сезона, не верю в финал в этом году совсем.

    Но если вот так помечтать, то финал с Ф76 был бы не многим хуже. Да, они менее титулованы, чем Бостон. Но история финалов у нас с ними тоже есть нехилая: 81/82/ и 82/83 с Джулиусом Ирвингом и Мозесом Мэлоуном, 2000/2001 с Айверсоном. А сейчас Эмбид и Симмонс представляются очень интересными финалистами, если оба здоровы.

  4. 11 часов назад, zhivoglad сказал:

    Просто я еле нахожу время хотя бы на одну лигу,а у тебя их сколько....))

    И самое интересное когда играешь,тебе надоедает ,и решаешь что больше не будешь играть,но после чего все лето ждёшь старта сезона,странное это фентези

    Ты все правильно подметил, так и есть. А происходит так потому что фэнтази - это как отношения с женщиной. А драфт - это секс. К нему готовишься, от него ждешь и получаешь максимальные эмоции. А сезон - это как дальнейшая жизнь. Можно выхватить в пуле какого-нибудь классного игрока, но это очень редко. Серые будни - лицезреть пустой пул и своих болезных игроков, которых и скинуть жалко, и пользы много не получить. Потому и ищешь еще лиги, радостно драфтуешь там, а потом в сезоне думаешь, нахрена столько лиг набрал, в каждую заходи, следи, меняй состав. Но как лето - появляется жажда новых ощущений и хочется драфтовать больше. Так выпьем за то, чтобы наши желания всегда совпадали с нашими возможностями

    :diao:

  5. 9 часов назад, Везунчик сказал:

    Попробовал пройти пробный драфт. Вот мой выбор:

    1. James Harden (Hou - PG,SG)  
    2. Joel Embiid (Phi - PF,C)  
    3. DeMar DeRozan (Tor - SG,SF)  
    4. Andrew Wiggins (Min - SG,SF)  
    5. Dwight Howard (Cha - PF,C)  
    6. Markelle Fultz (Phi - PG)  
    7. James Johnson (Mia - SF,PF)  
    8. Greg Monroe (Mil - PF,C)  
    9. Jayson Tatum (Bos - SF)  
    10. Brandon Ingram (LAL - SG,SF)  
    11. Enes Kanter (OKC - C)  
    12. Danny Green (SA - SG,SF)  
    13. Andre Iguodala (GS - SG,SF)  
     

    Кто з опытних фантазийщеков может сказать по выбору?

    Конечно, не видно, кого под каким пиком выбирали. Но в целом, для первого драфта вполне прилично. Первый раз вообще можно выбирать по рейтингу, предлагаемому Яху. Лишь стараться избегать игроков, явно травмированных. Не торопиться брать слишком молодых и слишком старых. Игроки поздних раундов выбора в любом случае имеют много шансов оказаться в пуле по ходу сезона, состав же можно будет менять. А со временем придет опыт, точнее, личные предпочтения по игрокам. И тогда драфтовать будешь немного по другому (и не факт что лучше). Я вот иду в свой 15-й сезон, и побеждал не раз, и то делаю иногда выборы, которые не нравятся другим опытным фантазийщикам. Это такая игра, где возможно все.

  6. Парни, кто еще не пробовал играть в фантазийку! Присоединяйтесь! Это интересно и несложно. Мы научим вас отличать вейвер от вейпера

  7. Мне нравится сама идея - что-то менять, в надежде улучшить. Конечно, старое, привычное, вначале может показаться и лучше. Но надо двигаться вперед. Это оживляет.

    Количество вариантов эмоций наверное надо снижать. Положительная - мячик, это отлично. Отрицательная - не знаю, фак или какаха, тут надо думать, голосилку запилить нужно.

  8. Что происходило на самом деле, никому не известно. Это просто статьи. Очень вероятно, что известные люди хранили инкогнито деньги в этом банке, и оформляться такие деньги могли как угодно. Скандал может быть связан как с давлением спецслужб на банк, так и с давлением на тех кто там так хранил сбережения. А дальше участники действовали, как им подсказывала совесть и инстинкты.

  9. 17 часов назад, Entsetzen сказал:

    Удивительно, насколько низко Гобер котировался в большинстве лиг. Видимо, это обусловлено тем, что драфт был очень рано, в районе августа, например?

    В ЕДЛ драфт действительно проходит в августе. И там я взял Гобера 28-м. Но в основной системе форума (СЛС) драфт начинается в конце сентября. Гобера там брали вообще 45-46 пиками. Правда в ЕДЛ всего семь категорий и Гобер ценнее, а в СЛС учитываются еще штрафные, которые Гобер портит.

  10. Нэшу могли дать МВП для поощрения всей команды Финикса, показывающей красивый командный баскетбол. И чтобы не поощрять единалов.

    Но в целом, конечно, согласен.

    Будет обидно, если Леброну будут давать МВП "за выслугу лет", когда он снизит статы и будет менее полезен чем кто-то из молодых.

  11. Антон! Огромное спасибо за репортажи, трансляции ВКонтакте. Получил эмоции, как будто сам там побывал. Увидел город, людей, обстановку. Почувствовал настоящую атмосферу, которую невозможно ощутить, просто смотря игры по телевизору.

  12. Антон! Огромное спасибо за репортажи, трансляции ВКонтакте. Получил эмоции, как будто сам там побывал. Увидел город, людей, обстановку. Почувствовал настоящую атмосферу, которую невозможно ощутить, просто смотря игры по телевизору.

  13. 4 часа назад, Entsetzen сказал:

    Пиши побольше! Даже свои мысли, всегда интересно читать. Как обычно, мало кто в ру-секторе пишет о фэнтези.

    ЗЫ: чего это у тебя, кстати, нет никого из ЛАЛ в списке? :rolleyes:

    Спасибо за поддержку! Не стал все в цитате оставлять, но прочел с удовольствием твои рассуждения. Тема действительно интересная.

    По поводу ЛАЛ. Игроков любимой команды брать всегда приятно. Тем более, что именно ЛАЛ удается посмотреть в прямом эфире с утра перед работой. И болеть за команду и игроков одновременно - естественно. Но в этом сезоне игроки ЛАЛ были слишком явной мишенью. Весь мир знает, что Коби ушел, и все ждут подъема статов у ранее обделенных мячом талантливых молодых парней. Рассел и Кларксон - первые в этом списке, хотя и Рэндл, и Мозгов могут стату приподнять. И брали их рано для меня. Тяжело было их перехватить.

     В лиге с ранним драфтом ЕДЛ я неоправданно рано схватил Рэндла, 84-м пиком. Потом везде его брали 105-110 пиками. Будем считать это данью уважения любимой команде. Удалось купить Кларксона за 2$ в аукционной лиге АЕЛ. Но эти игроки не решают (как Харден или Дюрант) и имеются лишь по одному на все мои лиги. Поэтому они не попали в статью.

  14. Коби ушел, давайте теперь все дружно ненавидеть Леброна.

    По мне, если учитывать положительное от Леброна и его минусы (которые безусловно есть), он достоин уважения, а не ненависти.

    Ненавижу хейтеров B)

  15. Рад, что Мозгова снова заиграл в сборной. Для меня это самое важное, что жду от него. Факт того, что он теперь играет за Лейкерс, воспринимаю нейтрально. Посмотрим еще, как именно будет играть. К тому же Люку Уолтону я всегда относился гораздо прохладнее, чем Д'Анджело Рассел. Так что все покажет игра. Увидим. Удачи Тимохе! Спасибо за интервью