atm_13

Лидер команды
  • Постов

    758
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент atm_13

  1. Я прошу прощения, полюбопытствовать хочу. Вот ты все говоришь "защиты не было", "Батлер унижал в краске", "Дэвис на фолах, не защищался, вот и проиграли" и так далее. Но, объясни мне, далекому от разборок, кто круче ЛеБрон или АД или Майами, как так, если всё решила защита, но: Майами выдает линейку 50,7/40,7/91,2, делает 6 подборов в атаке с 9-ю потерями на 29 передач и 31-м штрафным точным, набирают 114 очков и проигрывают -10. А через день дают 51,3/35,3/91,3, с 3-мя подборами в атаке, 12-ю потерями на 25 передач и 21-м штрафным, получают 115 очков и выигрывают +11. В защите ли дело?? Или, скорее, речь о 19 потерях ЛАЛ против 9-ти во втором матче (+10, ЛеБрон - 8 против 0 (нуля!!)) и 12-ти в первом (у ЛеБрона - 2).
  2. atm_13

    MLB Fantasy League

    Спасибо!! На самом деле, огромный сюрприз для меня. Не было на драфте, приходилось много менять на старте, по счастью, несколько рискованных решений оказалось удачными. Хотя, еще на 4-5 неделе даже не думал о плейофф. Ну а самое главное решение принял в последний день и убрал из ротации Луго и Нола :)) Оставив их проиграл бы, скорее вссего :))
  3. Посмотрел в последние 3 недели все 3 сезона, и, на мой взгляд, 3-й мало чем отличается от второго в худшую сторону. Из очевидных минусов, которые я вижу со своей колокольни: дешевый и отвратительно поставленный экшен, чрезмерное количество разнообразных заимствований из самых разных проектов, пробелы в построении сюжета. Последнее - спорно, т.к. я не знаком с первоисточником и не знаю, как много, сюжетно, берут оттуда. Возможно, это не проблема нынешних сценаристов. В моем восприятии, сериал очень четко разделяется по сезонам на классические этапы. Экспозиция в первом, завязка сюжета во втором, формирование конфликта и начало основного действия в третьем. И, если рассматривать в этом контексте, то нет впечатления полнейшего провала или кошмара. Есть несколько вопросов к деталям. В частности, суть противопоставления Маив и Долорес - в нем нет очевидной логики, на данном этапе. Для мотивации этого противостояния даже пришлось вводить совершенно нелепого псевдо-злодея. Гораздо перспективнее смотрелся конфликт Бернард-Долорес или, даже, Шарлотта/Долорес-Долорес/Долорес. Второй обозначили двумя-тремя эпизодами, разбросанными по всему сюжету, но, он получил свой результат и стал заявкой на 4-й сезон. Есть версия, что 3-й сезон - всего лишь мост между 2-м и 4-м, почему его и сделали короче первых двух. Возможно, в своем восприятии, я ошибаюсь, и последующее действие это явно покажет, но, сейчас, это, как с книгой - ты прочитал первые 30 страниц, она тебе нравится, но, ты не понимаешь, зачем нужна вся эта глава.
  4. Мне казалось, правила скорректировали, и, теперь, любая рука в штрафной - пенальти. Играл - не играл, убирал - не убирал, мешал - не мешал. В руку попало - получай пенальти.
  5. Пытаюсь воткнуть в логику... Ранее, здесь же... То есть, первые позорятся без Джэймса, а сам Джэймс позорится без Дэвиса. Либо Джэймс в этой цепочке лишний, либо:
  6. Я разве говорю, что нет?? Но, у людей разные вкусы. Я, больше, говорил о том, что ты выставляешь ограничения для окружающих - "это - топ, а это - шлак", на основании собственных суждений (и я их не критикую, и не пытаюсь тебя переубедить в части этих суждений), а потом у тебя горит от того, что у людей в головах какие-то ограничения. Какая-нибудь "История игрушек" тоже ориентирована на 10-12-летних, но, что-то не думаю, что много вызывал подозрений взрослый человек в кинотеатре. Разница только в том, что условная "История игрушек" в гораздо большей степени фильм для семейного просмотра, чем та же "Дора". И, нет, я не кричал. Но, очень умилялся сценам общения Доры со зрителем и тому, как они были оформлены.
  7. Сам устанавливаешь ограничения, от существования которых у тебя горит. Нет, я ходил не с ребенком. У меня нет детей. И не заценить старлетку. Я ходил, потому что люблю смотреть кино в кинотеатрах. Я хожу на самые разные фильмы. Существует всего три типа фильмов, которых я избегаю. Ужасы, ибо слишком впечатлителен и потом ночами не сплю. Фильмы с акулами, ибо испытываю некоторую фобию к водоемам и акулы ее резко взвинчивают до уровня ужасов. И фильмы с Николасом Кейджем, потому что меня раздражает его игровая манера. И, если я не смог донести свою мысль, то, попробую еще раз. Я не говорил, что условная "Дора" - это шедевр. Я не ставил его в один ряд с условным "Джокером" (который я, к слову, пока не смотрел, но, планирую сходить, если появится свободное время). И если формулировка "не одними драмами, марвелами и..." что-то там еще, воспринялась, как дифирамбы фильмам а-ля "Дора" - ты не верно понял мой посыл. Если проводить аналогию - не одними работой и домом живет человек, и время от времени нужно выбираться в отпуск, менять обстановку, пробовать новые виды деятельности. Прыгнуть с парашютом, я не знаю. Так же и здесь. Время от времени, нужно отвлекаться от просмотра "шедевров" и "ожидался шедевр, а на деле - говно" и обращать внимание на фильмы, на которые ты не обращаешь его в повседневной рутине. И, в данном контексте, "Дора" - прекрасный вариант. Он не задает сложных задач, он не блещет изощренными ходами или мастерской актерской игрой. Но, он сделан с душой и доставляет удовольствие. И не хочется придираться к каким-то мелочам. Если, конечно, ты не зануда, которому в каждом фильме нужны гений-режиссер, драма, выдающееся актерское мастерство, безупречный монтаж, операторские находки. Который, придя в сельский ТЮЗ, будет помидорами швырять в актеров за халтурную работу.
  8. Кому как, а мое мнение, что фильмы вроде Доры следует смотреть, время от времени, всем и каждому - разгружать мозг и просто получать удовольствие от любого, даже самого шаблонного действия. Это изумительный фильм, с просмотра которого вышел с прекрасным настроением и не могу вспомнить ничего, за что бы хотелось его критиковать. Не одними драмами, марвелами и пиксарами живет кинематограф.
  9. atm_13

    Регулярка 19/20

    Зачем зачеркнул?? Лучше бы смотрелось.
  10. atm_13

    Регулярка 19/20

    "Было по*** на результат - хотелось десятый перехват"??
  11. atm_13

    NFL

    Там Аризона под первым номером такого задрафтовала в этом году. А Махоумс - это да. Я НФЛ начал смотреть с его прошлогодней игры с Бронкос. Просто прифигел с парня.
  12. Ну, пусть будет IR-слот. Название не принципиально - я за бейсболом чуть больше слежу, мне привычнее формулировка. Речь об отдельном слоте для травмированных игроков.
  13. Я свои высказывал - больше DL-спотов. Минимум два. Если мы делимся на два дивизиона и расширяем ростеры, мое предложение - 4. Убрать/заменить победные голы. В моем представлении, даже очки в меньшинстве лучше поддаются прогнозу. И я солидарен с предложением изменить на one-win схему.
  14. Повторю то, что сказал неделю-две назад: я не буду ставить бесполезное, для меня, приложение, дублирующее функции еще двух, уже имеющихся, ради одного чата одной фентези-лиги на Яху. Если это обязательно требование - ищите мне замену.
  15. Как-то так... если получилось видос вставить :)) К вопросу о мак буках.
  16. Ох ты ж... тебя забыл уведомить об этом. Прости, думал тебе, с моей орбиты, и так хорошо все видно. Словом, если до этого дойдет и телеграм станет обязательным, то, удобный он, не удобный, для кого там вацап, а для кого вайбер, думаю, я спокойно смогу прожить без фэнтези-лиги, а вы, с тем же успехом, сможете подыскать мне равноценную замену. Свои мотивы я озвучил.
  17. Как "телеграм"?? Почему "телеграм"?? Опять "телеграм"??... Перефразируя известный фильм. Почему не вацап или вайбер?? Простите, я не совсем понимаю, почему мне, например, будет необходимо скачивать программу, которой я не пользуюсь, ради одного чата в поддержку одной игры, которой я посвящаю 5-7 минут в день?? Зачем мне третий мессенджер, дублирующий функции первых двух, один из которых требуют на работе, а один я использую для общения с теми друзьями, у которых нет первого??
  18. atm_13

    MLB Fantasy League

    Кто знает, продлить еще трейд дедлайн можно?? Не хочу всех игроков в пул сбрасывать, бороться за что-то я больше не вижу смысла, а усилить кого-то, желающего за счет честных обменов хочется?? :)) Если возможно, к обмену будут доступны все игроки, включая тех, что в DL. Особо придираться к получаемым игрокам не буду, разве что, трейд должен быть "честным". То есть, не "ноунейм" на Блэкмона.
  19. Ты мне объясни, почему я чему-то кого-то должен учить?? Тем более, морали. Сам-то их много чему учишь??
  20. Ты не поверишь, но, вот здесь я почти со всем с тобой солидарен :)) Может быть, только в части "чем больше показателей" двояко очень. С одной стороны сделает подход к матчапу и формированию ростера, более вдумчивым для серьезных игроков, рассчитывающих на хороший результат. В другой стороны, с большой долей вероятности, оттолкнет новых игроков и снизит шансы на гипотетические 2х12. Увеличивать количество категорий есть смысл в том случае, когда есть сформированный костяк из 20-22 менеджеров, которые стабильно играют год от года. И то, постепенно. Особенно, в части one-win. В бейсбольной лиге того же c-lava именно так, и, кажется, никто не жалуется. Опять же, не будет иметь значения, выиграл ты 10-0 или 5-4 (разве что, на итоговые позиции как-то влияет при тайбрейкинге, но, вроде, там в приоритетах личные игры), что позволит более мягко внедрить дополнительные категории. Штрафные минуты изначально мне казались очень странным показателем - я никак не понимал, зачем мне, формально "плохие" игроки в ростере, которые выигрывают мне матчап тем, что подводят свою реальную команду.
  21. Упаси боже еще морали кому-то читать. У всех своя голова на плечах, которая знает, что ей делать. В этой теме "озабоченным" мне представляешься только ты, кто, по поводу и без, выкладывает однообразные фотографии однотипных девушек-женщин с идентичными комментариями (читай "зациклен на теме", что подразумевает "озабоченность"), на что, в ответ, получаешь порцию не менее однообразного троллинга от людей, выросших в цифровую эпоху, и оттого игнорирующих понятие вежливости, такта и чувства меры в интернет-общении. Ты слишком высокого мнения о себе, похоже. Никого я мишенью не выбирал. Я редко оставляю сообщения не форуме (734 за 10 лет - можешь сам посчитать, насколько часто) и отвечаю самым разным людям, без привязки, что "вот этому надо ответить, потому что он отреагирует вот так-то". И оттого, я не вижу смысла "шарахать" кому-то и, тем более, учить кого-то жизни. В том числе, и тебя, ибо... Обожаю себя цитировать.
  22. В этом есть своя логика, я согласен. Хотя, совсем уж прямой корреляции между "победными шайбами" и "забиваемостью" нет. Даже "броски - заброшенные шайбы" больше связаны между собой. Какой-нибудь Овечкин забивает 5 победных на 51 забитую. Дебринка - 3 на 41. Драйзайтль - 5 на 50. Гюнтцель - 4 на 40. Пастрнак - 4 на 38. А условный Кессел - 10 на 27. Панарин - 8 на 28. Бернс - 6 на 16. Тух - 6 на 20. Стаал - 6 на 22. Хэтэуэй - 5 на 10. Келлер - 5 на 14. Мартинук - 5 на 15. Последние трое вообще были у кого в ростерах?? Ну и "сухари реже" - это смотря как считать. На 906 игроков, забивавших в прошлом сезоне, пришлась 1271 победная шайбу (сыграно 1271 матч, и если они считают победный буллит за победную шайбу), то есть по 1,4 на игрока. И 153 шатаута на 93 игравших вратаря - то есть, по 1,65 "сухаря" на вратаря. И там, по сути, нет таких абсурдных цифр, как у Бернса, Хэтэуэя, Келлера или Мартинука. 153 сухаря на 1271 матч - 12 процентов (хорошо, можно пополам поделить - будет 6 процентов). Из сыгравших меньше 10, на ноль сыграли только двое - по одному разу. Из вратарей, сыгравших меньше 20 матчей нет никого, кто бы сделал даже 2 (то есть даже 10 процентов нет). Из сыгравших меньше 30 - никого, кто бы сделал 3. Из сыгравших меньше 40 лишь один сделал больше 3 - и это Биннингтон с 5-ю в 32 матчах, то есть 15 процентов. Даже топы по проценту, имеют показатель в районе 14-15 процентов матчей на ноль - Бишоп, Бобровский, Леннер, Флери. Знакомые имена - первые вратари в командах нашей лиги. Это куда как более предсказуемый показатель, напрямую характеризующий силу вратаря в ходе сезона и его полезность в фэнтэзи-команде. Наверное, если мы посмотрим, какой процент "сухарей" зафиксирован в командах нашей фэнтэзи (от общего количества) - именно пошедших в статистику матчапа, а не оставшиеся на скамейках - и сравним с аналогичным процентом по победным шайбам, то тут тоже не в пользу победных шайб будет. Мое мнение остается прежним - это рандомный показатель, который скорее вносит элемент непредсказуемости в матчап, чем заставляет менеджера рассчитывать и грамотно строить состав (честно, я не такой менеджер - я подбираю игроков по личным предпочтениям, возможно и с этим связано мое мнение). Только если подбирать игроков из команд-лидеров - там такой же уровень корреляции будет, как в случае с "забивными хоккеистами".
  23. Левым коленом по правому голеностопу, скорее всего попадает, судя по твоему скрину и видео выше. На мой взгляд, не без элемента симуляции со стороны игрока Челси. Плюс, я не припомню, чтобы какие-то подобные кадры были в трансляции, на которой выглядело, как откровенная симуляция. Тут бы смотреть оттуда, где раньше 5-й бесполезный судья стоял, который обычно в глаза долбился. Хотя, он, вроде, должен был быть на другой половине штрафной - я больше про точку на лицевой линии. Надо еще сказать, что у судьи, как раз, классный обзор. И по направлению, и по расстоянию. З.Ы. И не знаю нюансов по правилам, имеет ли какое-то значение, что Абрахам мяч никак не догонял, и то, что он его проткнул не давало ему ровным счетом никакого преимущества.
  24. "Канать", "на цырлах", "позорный шакал", "базары"... даже в ответ на троллинг, такой лексикон начинает говорить сам за себя. А вот это вообще что-то из Кличко.
  25. atm_13

    MLB Fantasy League

    Ты у меня выиграй сначала :)) Я еще не потерял шансы, кажется... теоретические :)) Обидно, конечно, на старте 3 матчапа точно в последний день одной категорией проиграл :)) Один раз точно, нужно было одного игрока в старт в воскресенье поставить, чтобы 4-5 превратить в 5-4...