PaVeLB

Лидер команды
  • Постов

    318
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    8

Весь контент PaVeLB

  1. Спасибо, Ринат! Лет на 20 пораньше бы мне эту инфу)) Но упражнения запомнил, буду делать. Хоть и не уверен, что они уже какой-то ярко выраженный эффект в моем случае дадут.
  2. PaVeLB

    Новая Глава Началась

    Вася, красавчик! Поздравляю! Не совсем согласен с некоторыми твоими мыслями, но это нюансы. Главное- ты нашел свой путь и уверенно по нему идешь. Успехов!
  3. PaVeLB

    Recruiting Process: Как Это Было.

    Вася, красавчик! Так держать!
  4. PaVeLB

    It's Baker time!

    Спасибо, познавательно! А то что некоторые моменты непонятно для чего - я думаю иногда это просто элемент шоу. Чтобы было "вау!" и желание выложить деньги за обучение
  5. PaVeLB

    Когда креативность к месту

    Я тоже считаю, что 2 шага было. Да, он сделал толчок и бросок одноименной ногой и рукой. Так корпусом мяч защитил. Это действительно непросто, но шагов таки 2!
  6. Ринат, с прошедшим тебя! Желаю новых профессиональных успехов! Я так понимаю ты в детстве подумывал о карьере шпагоглотателя? Что изменило твои планы? Лично я жду твоих новых видео
  7. Отличный пост! Впрочем как и все другие Мое мнение-ждет тебя Вася тренерская стезя, а не карьера профессионального игрока. Впрочем если и карьера игрока сложится- буду рад за тебя!
  8. Спасибо, Ринат! Как всегда очень толково!
  9. Всем привет! Сегодня я публикую очередной видеокаст! В принципе тему концентрации внимания я уже освещал, но не все ее читали, да и вообще- повторение - мать учения! Ну и немного о моих творческих планах. Сейчас начинаю работу над второй своей книгой. По сути она будет представлять собой частично переработанный и существенно дополненный вариант первой. Изначально я планировал добавить туда раздел для тренеров, т.к. вопросов от них приходит изрядное количество. Но потом решил не мешать все в кучу. Поэтому книга будет рассчитана в первую очередь на спортсменов. А для тренеров я планирую во-первых провести вебинар (он-лайн семинар) на тему мотивации спортсменов пред соревнованиями и после поражений. Именно с этим обращаются ко мне чаще всего. В дальнейшем планирую распространять запись вебинара. Ну а во-вторых запишу несколько видеокастов на другие животрепещущие вопросы. Кстати, тем кто не получил еще мою книгу "Как научиться побеждать" рекомендую это сделать. Сразу после Нового года я планирую навсегда закрыть к ней доступ. Получить ее пока можно абсолютно бесплатно на моем сайте: sportuspeh.ru Ну а теперь видео: На сегодня все! Я по-прежнему открыт для общения. Пишите в камментах, задавайте вопросы, добавляйтесь в друзья! Я ВК: http://vk.com/beshitrov
  10. PaVeLB

    Путь Мирного Воина.

    Вася, спасибо! Вижу что ты вышел на новый уровень-по крайней мере на уровне мыслей, осознания и т.п. Это означает, что теперь ты будешь прогрессировать быстрее. Успехов тебе!
  11. в твоем посте я вижу изрядный заряд юношеского максимализма. Во-первых средненькое здоровье -уже хорошо. Кто-то и таким похвастаться не может. Поэтому это далеко не гниение. Я просто за то, что нужно думать головой, а голый фанатизм часто ведет к травмам. Я не раз видел, как люди травмировались из-за нагрузок и карьер свою этим спортивную губили. Так, играли где-то, но травмы не давали подняться на достойный уровень. А про работу с 8 до 5 -это конечно не фонтан, но лично у меня есть не один пример, когда профи (не только в баскете) по завершению карьеры не знали куда податься -миллионов не заработали, профессии нет ( я не образование имею виду, а опыт работы). Идти тренером - тоже не велики деньги. По крайней мере на первых порах, пока имя себе не сделаешь. Впрочем я далек от мысли, что тебя убедил, но может кто-то да задумается.
  12. Ну тут за меня уже ответили. организм не сформирован еще-это факт! Привет! Просто мне много пишут. И не только про психологию интересуются. И очень сложно порой бывает объяснить, что лучше пар месяцев без нагрзок обойтись, зато потом рецидива травмы не будет. Или вообще какие-то упражнения исключить. Жалко парней, которые из-за фанатизма свою карьеру губят травмами.Девушек тоже жалко )
  13. Ринат, привет! Лучше объясни всем желающим данкать в 14 лет, насколько могут быть вредны для детей и подростков серьезные прыжковые нагрузки. Да и не только прыжковые. А то *опу рвут в 14-16 лет, а потом уже к 20 годам с перемотанными коленями ходят и вечно травмируются.
  14. PaVeLB

    Неделя 1. Привет, Аризона!

    Отлично Вася! Надеюсь что теперь новости от тебя будут поступать регулярно!
  15. Спасибо за отзыв! А то, что волнение иногда присутствует - это нормально! Скорее ненормально, если человек ничего не чувствует Важно просто не дать мандражу показать нормальный результат. И тебе за комплимент спасибо опыт естественно один из ключевых факторов. но дополнительная психологическая подготовка позволяет быстрее справиться со своими "нервами".
  16. Здравствуйте,друзья! Сегодня хочу предложить вашему вниманию очередной видеокаст. Да, я видел, что в прошлый раз больше голосов было отдано за классический, так сказать "письменный" вариант блога. И я обязательно учту ваши пожелания! Но у видео с моей, точки зрения видео требует меньше затрат времени ( а его как-то все меньше становится ) и его проще распространять. Ну и еще, что для меня важно как автора - его сложнее "стырить". А то я уже встречал на форумах посты из этого блога, при этом без малейшей попытки дать ссылку на первоисточник. А мне как-то не нравится, что люди хотят присвоить себе результаты моих трудов. А информации как таковой мне не жалко - если вы заметили я ей щедро делюсь на страницах блога Кстати! Это мой "юбилейный" - 50й по счету пост. Надо это отметить! А вот собственно и сам материал, которым хотел поделиться. ОЧЕНЬ рекомендую. Это одна из мощнейших фишек, которые я выкладывал в блоге. Правда как и все "фишки" без регулярной работы она мало что даст. Тем, кто еще не читал мою книгу «Как научиться побеждать? Прикладная психология для спортсменов»,рекомендую это сделать. Получить ее можно здесь: http://sportuspeh.ru/ Всем действующим спортсменам желаю побольше побед в новом сезоне!
  17. Ну судя по голосованию многим обычный формат ближе. Думаю буду совмещать то и другое
  18. Всем привет! Отпуск позади, напряженная рабочая неделя после него - тоже. И вот руки дошли до блога. Сегодня снова сделал его в видео формате. Мне кажется, что смотреть и слушать видео гораздо удобнее, чем читать. Впрочем, у вас может быть иное мнение на этот счет. Поэтому предлагаю принять участие в опросе, ну и как всегда приветствуются ваши комментарии! А теперь непосредственно видео: Тем, кто еще не читал мою книгу «Как научиться побеждать? Прикладная психология для спортсменов»,рекомендую это сделать. Получить ее можно здесь: http://sportuspeh.ru/ Итак, голосуйте и оставляйте свои отзывы! До новых встреч!
  19. да, мандраж -это комплексная реакция. на мой взгляд это просто частная форм проявления страха. а видна она только в крайних проявлениях, т.е. когда стресс сильный. то что ты пишешь о страхе мне кажется я понял. можешь описать подробнее это состояние? у меня научное любопытство проснулось можем пообщаться в личке или ВКонтакте.
  20. ну я так понимаю вот это чувство страха и есть мандраж. или оно чем-то отличается? т.е. здесь отличие в терминологии или в сути этого чувства?
  21. Спасибо! все приходит с опытом. И дальше продолжу работу над качеством и самого материала, и его подачей.
  22. Всем привет! После длительного молчания, я снова, так сказать, в эфире Много сил отняла работа над книгой, потом немного отдыхал и собирался мыслями. И вот созрела идея создать серию видео уроков по регуляции психологических состояний. Эту тему я уже поднимал раньше, однако сейчас решил во-первых ее структурировать, ну а во-вторых большинством людей видео воспринимается лучше, чем текст. А подтолкнули меня к созданию этой серии прошедшие Олимпийские игры. В частности - выступление наших великолепных спортсменок Марии Шараповой и Елены Исинбаевой. Первая отлично выступала весь турнир, но абсолютно бездарно слила финал. Да, Уильямс очень сильная спортсменка. Часто говорят о ее мужеподобности и я не удивлюсь, если ее пичкают какими-то современными препаратами, о которых Допинг-Комитет еще не знает. Точнее я в этом уверен. Но так же я уверен, что частично Мария проиграла и из-за психологических причин. А вот интервью с Еленой : Про вторую попытку она открытым текстом говорит, что не нашла сил. Уверен, речь шла не только о физических силах. Я ни в коем случае не хочу принижать заслуги наших девушек! Просто считаю, что будь они чуть лучше готовы психологически- могли бы выступить лучше. Ну а моим читателям предлагаю свой первый виде урок: Тем, кто еще не читал мою книгу «Как научиться побеждать? Прикладная психология для спортсменов», рекомендую это сделать. Я решил продлить бесплатный доступ к ней до конца августа. Получить ее можно здесь: http://sportuspeh.ru/. В пятницу я на пару недель уезжаю в отпуск, а потом планирую еженедельно выпускать такие видео уроки. Жду ваших комментариев! До новых встреч в эфире!
  23. Поздравления принимаю до 24.00 )))

    1. cactus

      cactus

      Поздравляю замечательный день. Всегда приятно общаться и выслушивать мнение такого интересного и умного человека. Здоровья тебе и всяческих успехов в такой важно и нужной области как твоя

    2. millstone

      millstone

      ООО!!! У тебя ДР??? Поздравляю!!! Нужно на сайте что-нибудь черкануть!

    3. PaVeLB

      PaVeLB

      спасибо за поздравления! :)

  24. Всем привет! Кто не знает-это цитата из Шекспировского "Гамлета". Правда речь пойдет о нашей России. Давно я не постил в этот блог - работал над книгой. За это время произошло достаточно большое количество событий. И вот оглядываясь на них, я и пришел к такому выводу, который и вынес в заголовок. Что навело меня на эту мысль? Судорожные или неадекватные действия власти. Видно сразу, что Болотные и Сахарова не прошли даром. Приняли законы о повышении штрафов за митинги, завели уголовные дел на Удальцова и Навального, держат в кутузке людей, которые участвовали в митинге 6 мая, при этом внятных обвинений нет. Ну Пуси Райот вообще отдельная тема. Я считаю их поступок мягко говоря неприличным. Но реакция на него -это что-то! И еще наши первые лица на всю страну говорят: а вот в мечети их вообще порвали бы! Неужели? Вот буквально на 8 марта женское движение FEMEN (если честно я считаю их отмороженными на всю голову) провело митинг в СТАМБУЛЕ около главной мечети!!! Как обычно трясли обнаженными сиськами и требовали свободу женщинам. Полиция их отпустила, не найдя состава преступления! В мусульманской стране! А вот пример из жизни католиков: в 1981 киллер выстрелил в Римского папу Иоанна Павла Второго. Тот перенес 6 операций, но выжил! Потом САМ ПРИШЕЛ В КАМЕРУ к стрелявшем в него и СКАЗАЛ, ЧТО ПРОЩАЕТ! Ну и кто после этого наши верховные попы? Крымск. Великая трагедия. Даже не хочется говорить об этом, но факт остается- власти проявили трусость и некомпетенетность. Опять спутник упал. СуперДжет еще один еле смогли посадить -хорошо не разбился. Вот все это в совокупности и создает у меня впечатление, что власть теряет контроль над ситуацией сразу по многим направлениям. Увы, по другому они не могут и эти первые трещины будут расширяться и будут появляться новые. Боюсь, дальше будет только хже. Готовьтесь! И не надейтесь на власть. Она нам не поможет!
  25. пожалуйста! буду очень признателен за обратную связь! очень интересно мнение коллеги