Olgerd

Лидер команды
  • Постов

    1 933
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Olgerd

  1. На сегодня 2023-12-04: За первое место борьбы не просматривается - ЦСКА уверенно лидирует. Но, но вот, за 2-5 места идёт бой между: Зенит, Уникс, Локомотив, Енисей.
  2. Жить этим всем надо будет...
  3. Откуда Вам знать что у нас там в гейропах, если мы сами не знаем что это такое? Литва - католическая страна, где религия и традиции играют большое значение, Польша, Чехия, Словакия, по сути вся Восточная Европа является плацдармом традиционных взглядов на жизнь. Что касается "нищих дураков", так Вы больше о себе пишите. И, как же миром будете править, если уже целый год Авдеевку не можете взять?
  4. Помню, даже в советское время, Москву представляли две команды: ЦСКА, Динамо. Одна представляла армию, другая МВД. Между ними были ожесточенные встречи. А, тут: ЦСКА, Руна, МБА.
  5. Сегодня две интереснейшие встречи: 1) "Леткабелис" (кстати, название с времен СССР) примет у себя в Паневежисе и сыграет с "Жальгирис" ( Каунас ). В турнирной таблице каунасцы третье, а панавежцы четвертые. Обеим командам нужна победа для укрепления своего положения. Паневежцы в Европейском кубке УЛЕБ демонстрирует великолепную и просто отважную игру. Такой, своеобразный крепкий орешек. Особенно интересно как сыграет лидер команды Гедиминас Орелик. Этот игрок демонстрирует очень хорошую форму, один из лучших в ЛКЛ. **** 2) "Пено жвайгждес", команда из городка Пасвалис примет у себя Клайпедский "Нептунас". Обе команды соседи по турнирной таблице - 7 и 8 места. Особенно важно выиграть команде Пасвалиса и закрептся в восмёрке. *** На фото: Гедиминас Орелик ( "Леткабелис" ). https://en.wikipedia.org/wiki/Gediminas_Orelik
  6. Смотрю как Мартинас Гецявичус швыряет один мяч за другим в молоко и понимаю почему он ичутился в Мажейкяй. https://en.wikipedia.org/wiki/Martynas_Gecevičius
  7. Сегодня центральной игрой в ЛКЛ считается: Ритас (Вильнюс) -- Баскет-Деламоде (Мажейкяй). Посмотрим что интересного.
  8. Это альтернативная история. Так можно и до начала нашей эры дойти.
  9. Понимаю что все только об этом пишут, говорят, даже в баскетбольных порталах, где фактически кроме как о баскетболе не должны ни о чем дискутировать. Но, дело в том, что время проходит, ситуация меняется, меняется мнения людей. Сколько для этого понадобится денег, человеческих жизней и сил. Ведь не первый год война.
  10. Ruta Lee (born Ruta Mary Kilmonis, May 30, 1935) is a Canadian-American actress and dancer who appeared as one of the brides in the musical Seven Brides for Seven Brothers. She had roles in films including Billy Wilder's crime drama Witness for the Prosecution and Stanley Donen's musical comedy Funny Face and also is remembered for her guest appearance in a 1963 episode of Rod Serling's sci-fi series The Twilight Zone called "A Short Drink from a Certain Fountain". Lee guest-starred on many television series, and was also featured on a number of game shows, including Hollywood Squares, What's My Line?, and as Alex Trebek's co-host on High Rollers. She is of Lithuanian descent. From Wikipedia, the free encyclopedia
  11. Olgerd

    Музяка

    хорошее старьё...
  12. ...но какашками не закидывали.
  13. В этом году, второй раз были в Алании, ну и вот... это я, такой толстый...
  14. Это называется пропаганда.
  15. Мне кажется, лиге ВТБ не уделяется никакого внимания. По сути, это, конечно, первая российская лига, но в ней есть зарубежные команды. По этому поводу создал тему - ВТБ. Текущее положение выглядит следующим образом:
  16. Литовская баскетбольная лига (ЛКЛ). В этой теме забывают о Литовской баскетбольной лиге, а между тем в этой лиге происходят интересные события А если вам скажу, что лига в этом году вторая по силе в Восточной Европе после российской лиги ВТБ и многих лиг западноевропейских стран. Думаю, в этом году стоит посмотреть сражения Литовской баскетбольной лиги. Текущее положение выглядит следующим образом:
  17. Понимаю что самая больная политическая тема, но мне интересно узнать мнения форумчан. Мне интересно мнение любителей баскетбола, не политиков. Что по вашему мнению нужно делать что бы этот конфликт закончился?
  18. Перестаньте ребята, вам играть, а не воевать...
  19. Olgerd

    ПОЧЕМУ BC Wolves?

    За те годы, что меня не было на этом форуме, мое отношение к баскетболу и окружающему миру изменилось. На какое-то время перестал интересоваться баскетболом, и, поверьте, человек который интересуется баскетболом, гораздо интереснее, его жизнь полнее и веселее. Жизнь каждого спортивного болельщика полнее и интереснее. Он всегда будет полон не только личных, но и общественных вызовов, переживая поражения любимой команды и радость победы. Ну, это как вторая религия. А религия, знаете ли, делает жизнь полнее. Почему я перестал интересоваться баскетболом, стоит рассказать отдельно. Одной из причин, это поражения сборной Литвы на международной арене, а также реорганизация и ослабление моей любимой команды БК «Летувос ритас». В этом году стал больше уделять баскетболу. Расскажу вам о новом баскетбольном клубе "Wolves/Волки" (Вильнюс). С прошлого года, я "болею" за эту команду. *** Клуб Wolves был основан 2022-06-02 года и получил название «Волки» в честь мифического Железного Волка и легенды об основании города Вильнюса. Для участия в Литовской баскетбольной лиге (ЛКЛ) использовал лицензию БК «Дзукия». Кстати, лига (ЛКЛ) снова расширилась до 12 команд, а спустя более десяти лет в столице появился второй баскетбольный клуб. Тем не менее, часть литовского баскетбольного сообщества относится к клубу со скептицизмом. Кому-то новый клуб не нравится за то, что он попал в высшую лигу по денежному, а не игровому принципу, а кому-то из-за предполагаемой связи владельца клуба с российским бизнесом. «Волки» заявляют, что их основными целями являются укрепление литовского баскетбола, привлечение надежных игроков, повышение конкуренции между клубами ЛКЛ и поддержание амбиций по достижению уровня элитного европейского баскетбольного клуба. Всего за два года существования «Волки» добились места в клубном турнире второго дивизиона Европы, Еврокубке, но это было достигнуто также за счет денежного соглашения, а не игрового принципа. ***
  20. Так я и пишу - по сути политики виноваты в всех бедах уже потому что они политики.
  21. Так я и не против, пускай пешкой, по твоему. Не защищаю, просто пишу что такие обвинения надо доказывать. А тут лишь плакат пропагандистов.
  22. Здравствуйте ребята. Спасибо что не соскучились. Жизнь с временем ведь не становится хуже, правильно? Бездоказательная пропаганда. Если человек в политике, значит он испачкался кровью? Но тогда все политики чем то виноваты.
  23. Olgerd

    ПРОШЛО МНОГО ВРЕМЕНИ...

    Прошло много времени с момента моего последнего посещения этого портала (2019-08-23). Мне не удавалось, да и не хотелось присоединятся к сообществу. Возможно, это связано с неудачами моей команды (БК «Летувос Ритас») на международной арене, в последствии её реорганизации. Хотя моя жизнь и без баскетбола была насыщенной. Сейчас есть больше времени. Мне будет интересно почитать что происходило и происходит с вами и возможно я попробую что-нибудь написать.