пападаки

Новичок
  • Постов

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Начинающий

Информация о пападаки

  • Звание
    Уровень 1. Мама подарила мячик на день рождения
    Уровень 1. Мама подарила мячик на день рождения
  1. Интересно кто в 8.00 в пятницу из детей прийдёт на тренировку? В Америке секция баскетбола встроена в систему образования-урок физкультуры и дополнительно секция. У нас физкультура это нечто непонятное причем с учебником!!! Если не ходишь на физкультуру сдавай зачёты по теории. Или пиши практические работы. При этом школе плевать на то что ты спортсмен и у тебя 7 тренировок в неделю, ходи на физкультуру. Нужно менять в целом систему образования и спорта.
  2. Можно этот список расширять. Думаю многие знают проблемы сшор. Да наверно развитием баскетбола занимаются. Но пока видим только работу по популяризации (трансляции в интернете детских игр. Соревнования по школьному баскетболу) но это, на мой взгляд, не даёт результат на рост количества качественных баскетболистов. А по поводу трансляций на фрб. Были удивлены, что с началом этого учебного года трансляция доступна только зарегистрированным на сайте пользователям. В начале года всех спортсменов баскетболистов сшор поголовно просили зарегистрироваться на сайте.
  3. Пока не будет нормального финансирования и развития детского баскетбола не будет толку. Чтоб тренироваться много нужны залы, а даже в московской спортшколе зал делят пополам для тренировок и 2 команды тренируются в одно время. Разминаются на пандусе. Летние сборы вообще беда. Все за счёт родителей. В результате часть талантливых детей не едет на сборы. Результат объяснять наверно нет смысла. Практически все соревнования на выезде за счёт родителей. Если учесть что соревнований много и приходится пропускать учебу то нужно создавать систему обучения спортсменов. ЕГЭ никто не отменял а приоритет у родителей на экзамены. Результат- уходим из спорта. В школах нет спортивных врачей- большие нагрузки. Питание регулируют родители не специалисты. Мониторинга за здоровьем не считая диспансеризации раз в пол года нет. Индивидуального подхода к контролю нагрузок растущего спортсмена нет. Следствие травмы и проблемы со здоровьем. Нужны массажи. После нагрузок нежно детей правильно реабилитировать. Этого нет. Делаем выводы!!;