tara

Лидер команды
  • Постов

    19
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Начинающий

Информация о tara

  • Звание
    Уровень 2. Стабильно забивает из под кольца
    Уровень 2. Стабильно забивает из под кольца

Старые поля

  • Игровая позиция
    Разыгрывающий
  1. tara

    Подружусь с Ереминым

    Осваиваю блог. Оказывается, можно добавлять других пользователей в друзья. Что ж, подружусь, пожалуй, с Ереминым. Вроде хороший человек
  2. tara

    о травмах в ЦСКА и фэнтезийной лиге

    Есть такая интернет-игра Euroleague Fantasy Challenge. В ней всем желающим предлагается стать баскетбольными менеджерами. Проходит игра параллельно с матчами Евролиги и ориентируется на статистические показатели баскетболистов. Согласно статистике игрокам присваиваются баллы. Чем больше он забивает, подбирает, делает передач, тем больше баллов он зарабатывает; промахи, потери, нарушения баллов лишают. Средний показатель баллов называют стоимостью игрока. За эту стоимость в Fantasy Challenge игрока можно купить или продать. Чтобы создать свою команду, нужно на строго отведенную сумму приобрести десять человек - двоих разыгрывающих, четверых высоких мощных ребят, и четверых средних по габаритам, которые тоже баскетболисты, но не разыгрывают и не толкаются под кольцом. Суммарные показатели игроков образуют достижение всей виртуальной команды. Чья команда набирает больше баллов, тот молодец. В фэнтезийную команду удобно брать игроков из клубов-аутсайдеров. Там есть лидер, вокруг которого всё вертится, и он стабильно набирает много баллов. Брать игрока из клуба-фаворита надо осторожно. Как правило, здесь на каждой позиции есть равноценная замена, и сложно предугадать, кто в какой игре сыграет лучше. По этой причине я не взял никого из ЦСКА. Известные мне игроки других команд оказались сильно переоценены. После первого тура стоимость многих рухнула. Устоял только Тьяго Сплиттер. Трагичность положения состояла в том, что между турами можно произвести только три замены. А следовало бы сделать девять! Для избавления от всех неблагополучных подопечных оставалось ждать новых туров. За время ожидания их стоимость падала, и купить за те же деньги что-либо путное не представлялось возможным. Пришлось расстаться с единственной отрадой. Денег, заработанных Сплиттером, хоть как-то хватило на латание финансовых дыр. А тем временем ЦСКА захлестнула волна травм. Смодиш, Саврасенко, Шишкаускас, Папалукас по очереди выбывали из состава. Тучи сгущались над армейским коллективом. Оставшимся в строю ничего не оставалось, как максимально мобилизоваться. И надо сказать это у них получилось блестяще! Вот уже которую игру они громят соперников. Эти события совпали с приходом в мою фэнтезийную команду Андерсена, Гори и Лэнгдона. Показатели пошли в гору, и я мог вздохнуть спокойно. Увы, недолго пришлось почивать на лаврах. В среду вернулся на площадку Шишкаускас, Мессина заявил о поиске нового высокого игрока. Тревожно. Мою команду опять ждут изменения.
  3. tara

    Что ждет мировой баскетбол

    Вот так скоро будет выглядеть среднестатистический баскетболист. И в НБА, и в Европе.
  4. tara

    Поговорил с Вяльцевым

    После матча "Химки" - "Динамо" поговорил с Егором Вяльцевым. Интервью опубликовал sports.ru.
  5. tara

    день рождения Артешиной

    Вчера Ольга Артешина праздновала день рождения Подозреваю, что скоро в блоге Илоны Корстин появится новая запись
  6. tara

    Холден на обложке Men's Health

    Вот, полюбуйтесь! Кросавчег!
  7. tara

    Кестутис Кемзура: выделю Шишкаускаса

    Кестутис Кемзура: выделю Шишкаускаса На матче группового этапа Евролиги ЦСКА - Олимпиакос присутствовал главный тренер БК "Химки" Кестутис Кемзура. Специалист поделился своими впечатлениями об игре. По мнению Кемзуры матч получился интересным напряженным. ЦСКА стремился оторваться в счете, но "Олимпиакос" не позволял этого сделать, разница в счете не превышала 5-10 очков. Стоило армейцам достигнуть преимущества, как греки сводили его на нет. Во многом удачной игре гостей способствовало применение ими зонной защиты, а в нападении у греческой команды блистал Линн Грир. "В концовке встречи ЦСКА все-таки удалось дожать соперника, и здесь можно выделить два фактора. Во-первых, травму получил Линн Грир. Эта потеря нарушила игровые связи подопечных Гершона. Во-вторых, у ЦСКА в этот момент особенно эффективно сыграл Рамунас Шишкаускас. Его успешные действия помогли ЦСКА победить", - подытожил Кемзура.
  8. tara

    Марбэри в Динамо?

    Ну не просто же так свинтил Марбэри из Нью-Йорка?! Мы помним, что Динамо ищет себе разыгрывающего. Марбэри вполне подойдет на эту роль. Ждем нового млиционера в Москве!
  9. tara

    эфесовец

    Вчера, когда писал отчет о матче Динамо - Фортитудо, придумал обозначение для игрока, выступающего за команду "Эфес Пилсен", - эфесовец. Весьма звучно
  10. tara

    Не дадим увеличить разрыв!

    Побывал на матче женского ЦСКА. Этой игрой они открывали сезон для Москвы. Сама игра прошла не слишком напряженно. Итоговое преимущество ЦСКА достигло 54 очков. Позабавил ведущий. При такой громадной разнице в счете он умолял немногочисленных зрителей громко болеть. Ведущий так расстарался, что стал заговариваться. Когда кто-то из гостей пробивал штрафной бросок, шоумен вновь призвал к активности. Он сказал буквально следующее: "Не дадим увеличить разрыв!"
  11. tara

    сегодня Проком - ЦСКА

    Матчем Проком - ЦСКА открывается евролыжный сезон. Мне предстоит писать отчет об этой игре для слэмданка. На что, по вашему, следует обратить внимание по ходу встречи?
  12. tara

    Динамо оценило турнир прогнозов

    Баскетбольный клуб Динамо (dynamobasket.com) разместил баннер нашего турнира прогнозов на матчи российского чемпионата
  13. tara

    Вернулся с ЦСКА - ЦСК ВВС Самара

    Вернулся с ЦСКА - ЦСК ВВС Самара. Алексей Швед очень хорош. Если кто не видел матча, вы еще сможете насладиться игрой Шведа в 23.30 в повторе на канале Звезда.
  14. Стартовал российский чемпионат, а с ним и турнир прогнозов на самые интересные матчи турнира. В этом году достигнута договоренность с ИД "Городец" о предоставлении в качестве приза книги Владимира Гомельского.
  15. tara

    Швед и Забелин

    Был в субботу на баскетболе. Открыл сезон (ура, ура). ЦСКА принимал Ростов. Гости выглядели очень блекло. Боюсь, в этом году им не суждено повторить прошлогодний успех (4-е место регулярки). Борьбы не получилось. ЦСКА быстро повел и легко выиграл. Чтобы сохранить интерес к игре, Мессина показал собравшейся публике молодежь. Швед уже выходил за ЦСКА в прошлом сезоне. Но тогда это был огромный аванс, а сейчас Швед имеет другой статус: тренер на него рассчитывает. Пока единственное, что могу сказать про этого игрока - у него очень длинные руки. Дозволено было поиграть и Забелину. Он стесняется своего высокого роста и стрательно сутулится. Но скоро, когда он подкачается, расправит плечи, в России появится очень хороший большой игрок. Забелин очень уверенно провел матч, был активен, не терялся и продемонстрировал прекрасный бросок с дистанции.