Pups

Лидер команды
  • Постов

    199
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Начинающий

Информация о Pups

  • Звание
    Уровень 6. Забил сверху волейбольным мячиком
    Уровень 6. Забил сверху волейбольным мячиком
  • День рождения 15.11.1958

Информация

  • Город
    Постоянного нет

Старые поля

  • Рост
    190
  • Вес
    90
  • Игровая позиция
    Группа поддержки
  • Ваша команда
    увы...
  1. Я-то так полагал, что мы не спорим, а высказываем свою точку зрения на данный вопрос. Спорить мне тоже неохота. Про Сергеева я говорил о первом его сезоне в СЛА 2004/2005, где он за сезон провел 2 игры по 1 минуте, и лишь в конце сезона за 9-13 места ( после полностью отсиженного сезона) ему дали сыграть 14 игр по 10 минут. Если так позволили сыграть в концовке. то что мешало дать ему шанс в разгар сезона? Относительно Корчагина и Караваева: я не скажу, что оба эти игрока меня чем-то впечатляют. Они абсолютно одинаковы по уровню игры, ничего более интересного лично я в игре Караваева не вижу (но это сугубо мое мнение). При прочих равных я бы доверил больше места на поляне игроку, который моложе и имеет больший шанс на прогресс. Но все получается с точностью до наоборот.
  2. Мелочей я не знаю, но про "сменщика" круто сказано. "Сменщик" Сергеев с лавки не слезал. По-моему (смотри статистику РФБ) была у него только одна игра за сезон. Кстати, опять идет оценка по возрасту "для 18-тилетнего игрока не так уж плохо", "более опытный и старший Караваев". Вот такой подход и губит наш молодняк. Караваев - взрослый, полностью раскрывшийся и ничем не выделяющийся из общей массы "дублей" игрок. Так неужели "более старший" середняк на поляне нужнее и полезнее, чем молодой талант, который еще может прогрессировать? Чушь! Плевать какого возраста игрок, хоть ему 10 лет, хоть 45 лет - главное, каков уровень его игры. А у нас все тренера рассуждают именно как вы: если игрок молод, то усадить его на скамейку любоваться игрой более старших середнячков - уже означает сделать ему огромный подарок. Да не подарок это, а издевательство! В отличие от многих "более опытных" мальчишики имеют огромное желание, перспективу и талант, требующий развития! Именно они играют не за бабки "чтоб семью кормить", а ради самой игры. И именно у них отбивают это желание насильственно "маринуя" по лавкам, ссылаясь на возраст. Да что СЛА! Посмотрите на те же Вышки, ДЮБЛы, ЧР. Почему игрок 93-94 года, соответствующий по игре уровню ДЮБЛ не имеет права показать себя в этом турнире? Почему в Вышке заиграны взрослые дяди, но талантливого 15-тилетнего паренька вы там увидите только в порядке исключения? Сейчас муссируется тема дублей, где вводятся верхняя и нижняя границы возраста. Верхняя - понятно зачем, а нижняя? Бережем здоровье детей? Чушь! На детских соревнованиях они сплошь и рядом играют против юношей "закошенных" на два-три года и ничем особо не отличающихся от игроков Вышки или ДЮБЛа. Но это никого не заботит. А вот выпустить на поляну молодого игрока, поверить в него, приняв за правило "молодая перспектива лучше возрастного середняка" не способен ни один русский тренер. Обращаю внимание на слово - русский.
  3. Российский тренер? Никакой. Они в товарняках-то молодежь не выпускают. Насколько я знаю, Сергеев целый год у Бразиса сидел на лавке в основе Стартака С-Пб и не играл ни за фарм, ни за основу. А Корчагин в первый же год в основе оказался "под" взятым в аренду из Химок Караваевым, который, на мой взгляд, игрок весьма средненький, зато старше и, по слухам, - "личный" воспитанник главного тренера.
  4. Про недоверие тренеров - отдельный разговор. Особенно по отношению к молодым игрокам. Но не ко всем. В России, кроме легионеров, есть определенная когорта юношей (от 20 до 27 лет), котрых я могу назвать "привелигерованными". Эти юноши как правило играют весьма посредственно, собственному клубу не нужны, зато постоянно "сплавляются" в аренду " по знакомству", "по дружбе" или "тем кто не знает" занимая места по-настоящему талантливых мальчишек. Зато почти год без серъезной взрослой практики "промариновали" Шведа, Сергеева, Корчагина, Воронцевича. В фарме пять лет просидел Суровцев. Потом - признали, выпустили. Не поздно ли? Что, без практики мальчишки стали на порядок лучше играть? Если так, то с наличием практики они играли бы сейчас вообще супер. Но с точки зрения наших тренеров лучше было позвать в Спартак в аренду Караваева (которого и в этот год сдают в аренду кому-нибудь) или засадить под легионеров Шведа с Воронцевичем... А между тем в Испании уже третий год ( с 15 лет) за взрослых играет Рубио, а словенцы и сербы выходят на ЧЕ командой, где пять игроков в возрасте 20-21 года. Вот так...
  5. Насколько я знаю в этом году 93 год за ДЮБЛ не играет. Играют 90-91 и можно троих 92-го. 93-тий можно будет подключить только если он является кандидатом в сборную России по 93-му году. Всвязи с этим сразу несколько вопросов: 1. Который Локомотив? 2. Есть ли контракт с клубом ( иначе не совсем понятно "играет за клуб")? 3. Если контракт есть, то позволяет ли он играть за ДЮБЛ другого клуба? 3. Чем не угодил мальчику собственный ДЮБЛ (или он собственному ДЮБЛ)? 4. "Хороший" - нужны хотя бы данные по росту, игровой позиции, выходит ли в старте и на соревнованиях какого ранга (товарищеские игры, город, ЧР). 5. Является ли он кандидатом в сборную России по 93-му? Если будут ответы на эти вопросы - смогу что-нибудь присоветовать. Иначе никак.
  6. Судя по фото, примерно о чем-то таком я и говорил в теме "Клубы мужской Суперлиги Дивизиона А". В смысле о том, что примерно так должны выглядеть российские турниры по стритболу. Там к слову пришлось, а тут куда актуальнее. А россиян - с победой.
  7. Смотрел я летом какой-то стритбол по ТВ ( что-то вроде праздника в Лужниках или нечто подобное), плюс посмотрел как один на один играли в клетке ( тоже фиг знает какой турнир). Убедился в нескольких вещах: 1. Стритбол у нас на уровне детсада. Здоровяки дяденьки невысокого роста давят друг друга массой. Плюс совсем маленького роста дяденьки долбят мяч в пол и с умным видом покрикивают на партнеров. Техники, обманных финтов, игры на публику на профуровне - никакой. Кто мощнее - тот и прав, у кого шальная треха "пошла" - тот и выиграл. Грубо, тупо и некрасиво. Впрочем о какой красоте может быть речь, если соперники просто не понимают, что прелесть стритбола в красивой игре, и фолят напропалую, лишь бы этой красоты не допустить. 2. Антураж вокруг стритбола очень хилый. Несколько замечаний: 1) Как правило, о том, что проводятся стритбольные соревнования знают только сами игроки и их друзья. Нужна реклама. 2) Во время матчей в лучшем случае на сцене будут орать далеко не лучшего качества рэп и показывать второсортный брейк. Гораздо действеннее было бы приглашать группы поддержки разных клубов или тех, которые хотят ими стать. Розыгрыш первого места среди этих групп был бы и красочнее и актуальнее, чем одинокий захлебыващийся в крике рэппер (он может остаться, но не так много и не так халтурно). 3) Нужны трибуны и оформление полян: железные сетки, покрытие на асфальт, рекламные акции и щиты. 4) Нужен тотализатор местного значения. 5) Нужны команды из других стран. 6) Необходим конкурс дриблеров (красота финтов, обманки перед пассивным защитником, короче AND-1), и конкурс данков. Проводить эти конкурсы должен хороший "заводила-юморист": болеть, язвить, подначивать, хвалить, призывать зрителей к ставкам на того или иного участника и т.д. 3. Показ стритбола по ТВ и комментарии кореспондента к нему обчно отличаются редкой серостью. Для того, чтоб эти соревнования стали смотреть по ТВ, помимо всего вышеперечисленного, зрителя надо сделать болельщиком. Он должен начать болеть за какую-то из команд. Значит, нужно представление команд и не профайлами игроков, а красочно, с заставками, с комментариями, которые "зацепили" бы зрителя, ссделали бы его частью шоу. Пример: хотя бы "Минута славы". Кстати комментрировать игры тоже не мешало бы совсем иначе, чем баскетбольные - более жестко, с более цепким юмором, отмечая красивые моменты, а главное - последовательно. Нужны замедленные повторы особо красивых моментов (которых пока очень немного). А в том виде, в котором стритбол показывают сейчас, смотреть его неинтересно.
  8. Обматерил бы и, довольный вторым местом, пошел спать.
  9. Остается на это надеяться. В принципе я могу сотню раз повторить, что до сих пор не понимаю принципа отбора Блатта, но этот принцип доказал свою состоятельность на 100%, поэтому теперь мнению этого специалиста я склонен доверять очень сильно. Но опять-таки в этом случае мне очень трудно предположить как обновится сборная и будет ли она обновлена. Скажем так: если бы я составлял сборную на этот ЧЕ, то в ней были бы и Топоров, и Кейру, и Флис, уломал бы Домани... Я не брал бы Шабалкина, Быкова, Падиуса и Пашутина (или Самойленко). Вероятно посмотрел бы Шведа, возможно - Ершова. Но какое место заняла бы "моя" сборная - остается только догадываться, полагаю всяко не первое. Сборная Блатта выиграла золото, значит, его соображения по поводу состава гораздо вернее моих. Надеюсь, обновляя состав он опять не ошибется и мы опять сможем гордиться своей сборной.
  10. Господа, я, конечно, старый скептик, но есть у меня мои собственные прогнозы на будущее. А именнно: сборная останется в прежнем составе, но, поскольку теперь все поняли, что она способна бороться и выигрывать, в нее ринутся гаком все более-менее "блатные" игроки. Скорее всего будут претендовтаь на места Шабалкина, Быкова и Падиуса. Блатт, конечно, классный тренер, но сумеет ли он противостоять нашим чиновникам и "друзьям от спорта" - не знаю. Так что обновление в сборную я бы здесь в форуме выбирал не по принципу " лучше-хуже играет", а по принципу "кто агент, кто друг, кто стоит за спиной"... Вот такие у меня гадкие мысли по этому поводу....
  11. Все, ухожу с темы. Не могу больше читать идиотские заявления одуревших фанатов американского баскетбола. Люди вообще ничего дальше своего Коби не видят и видеть не хотят. То, что во многих клубах НБА на ведущих позициях играют европейцы они не видят, то, что сборная Америки уже давно ни хрена не выигрывает - тоже не видят, то, что в каждом посте оскорбляют собственную страну и людей, которые в ней живут - опять-таки не видят, то, что в любой спортшколе есть мальчики, которые запросто сделают любой данк, але-уп или финт - они просто не знают, разницу в правилах не понимают, о баскетбольной тактике никогда не слышали, об обычной человеческой этике или хоть каком-то уважении к стране и соотечественникам - тоже. Общаться с людьми подобного сорта неприятно и бессмысленно.