Alex Vel

Администратор
  • Постов

    30 446
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    3

Alex Vel стал победителем дня 21 декабря 2019

Alex Vel имел наиболее популярный контент!

Репутация

11 328 Легенда SD

1 Подписчик

Информация о Alex Vel

  • Звание
    Уровень 37
    Уровень 37
  • День рождения 26.02.1982

Контакты

  • VK
    https://vk.com/basket_kaef

Информация

  • Пол
    Мужчина

Посетители профиля

102 107 просмотров профиля
  1. Единая лига ВТБ Регулярный чемпионат Группа Б Руна - Астана: 70-75 (20-16, 15-16, 18-20, 17-23) Руна: Морган (21 + 7 подборов), Раданов (13), Иванович (11), Попов (3), Жмако (0) - старт; Хилл (14), Таюс (2), Савин (4), Походяев (2) Астана: Джонсон (19 - 6 потерь), Андерсон (19), Щербак (9), Марчук (2), Майдекин (0) - старт; Мурзагалиев (3), Пушица (5), Скиппер-Браун (18 + 8 подборов), Марчук (0), Айткали (0) Положение команд: Уралмаш – 18-14, Самара – 18-14, Автодор – 16-16, Руна – 12-20, Астана – 12-20, МБА – 11-21, Нижний Новгород – 10-22, Минск – 0-32. Группа А Положение команд: УНИКС – 24-7, ЦСКА – 24-7, Зенит – 21-9, Локомотив-Кубань – 20-10, Парма – 18-13, Енисей – 16-15.
  2. «Хит» одержали победу со счетом 104:101. Данкан Робинсон набрал 30 очков, 4 подбора и 5 передач, реализовав 10 из 15 бросков с игры, 7 из 12 трехочковых и 3 из 3 штрафных. Робинсон покорил рубеж в 1 тысячу дальних попаданий за 343 матча в НБА и превзошел достижение Бадди Хилда (350 матчей). «Мы можем закончить разговоры о статистике на этой цифре. Не хочу слышать про 11 сотен или еще что-нибудь. 1000 – это здорово. Давайте на этом остановимся», – посмеялся защитник «Майами» после матча.
  3. «Клипперс» прокомментировали поражение от «Атланты». Команда из Лос-Анджелеса проиграла 4 из 5 последних игр. «Мы выглядим, как команда ветеранов, которая думает, что может включиться по требованию. И это плохо. Мы хотим быть надежными, хотим сформировать собственную идентичность. Я постоянно об этом говорю, потому что думаю, что это очень важно. В данный момент, у команды отсутствует личность», – обрисовал свое видение Пол Джордж. «Проблема у нас в голове. Нам нужно выйти на площадку и делать дело. Вот и все. Понять, какой командой мы хотим быть. Если, конечно, мы хотим пройти как можно дальше в плей-офф», – рассказал Кавай Ленард. «Когда они делают то, что мы требуем от них во время тренировок, это работает. У вас столько таланта, что вы можете все это проделывать с легкостью. В теории. Но вы должны понимать, что талант должен работать на команду. Может быть, дело во мне и мне стоит делать что-то другое, чтобы они следовали указаниям. Но я не готов к крайним мерам, потому что они хорошая команда. Я знаю, как все должно выглядеть для победы. Я был там. Я видел это», – заключил Тайрон Лю. «Клипперс» уступили «Атланте» со счетом 93:110.
  4. Фрэнк Вогель прокомментировал проигранную игру с «Бакс». «Это современная НБА. Они изменили команду в отсутствие Янниса. Лиллард – элитный атакующий игрок. Он требует особого внимания в защите, растягивает ее, что открывает трехочковую линию. Поэтому он набрал 12 передач в первой половине матча. Мы пытались закрыть его длинные броски, и это создало возможности для трехочковых из углов. Должен отдать должное «Бакс», они реализовали чертовски огромное количество бросков. У «Милуоки» система поддержки трехочковых бросков чемпионского уровня. Если вы пытаетесь прикрыть пик-н-ролл Лилларда и одновременно Брука Лопеса и Бобби Портиса на трехочковой линии – это ставит перед вашей защитой очень сложную задачу. Их система дальних бросков всегда угрожает поставить вас в ту ситуацию, которая произошла сегодня Во второй половине мы навязали борьбу, постарались изменить игру и уменьшили разрыв до 6 очков, пока не наткнулись на несколько плохих свистков», – рассказал главный тренер «Финикса» Фрэнк Вогель в послематчевой пресс-конференции. «Бакс» выиграли вторую четверть матча со счетом 43:24. Команда реализовала 18 из 27 (66,7%) трехочковых бросков в первой половине встречи. Игра закончилась со счетом 140:129 в пользу «Милуоки».
  5. Майкл Мэлоун прокомментировал поражение от «Далласа». «Это был просто провальный день. Не могу припомнить последний раз, когда нас переиграли в подборах на 22. Мы побывали на обеих сторонах, мы выигрывали игры на финальных секундах и теперь проиграли одну. Мои поздравления команде и Кайри. Разумеется, есть много того, что мы могли сделать лучше. Мы посмотрим запись и подчистим игру. Мы вряд ли могли что-то сделать с крюком Кайри Ирвинга в движении левой рукой с угла штрафной линии. Чертовски сложный бросок, отдаю ему должное», – заключил главный тренер «Денвера». «Денвер» уступил «Далласу» со счетом 105:107. «Наггетс» собрали 37 командных подборов, 6 в нападении. Показатель «Маверикс» – 60 подборов и 22 в нападении. Лучшими в составе «Далласа» по этому показателю стали Пи Джей Вашингтон – 11 (2 в нападении), Лука Дончич – 10 (4), Деррик Джонс – 8 (6) и Дерек Лайвли – 8 (4).
  6. Билл Симмонс высказался по поводу расклада на первый раунд плей-офф на Западе. «Я скептически смотрю на взлеты и падения «Далласа», но два их парня вызывают опасение. Посмотрите на нижнюю половину команд уровня плей-офф Западной конференции – «Сакраменто», «Даллас», «Финикс», «Голден Стэйт», «Лейкерс». С учетом того, что происходит с «Санз», если вы одна из команд верхнего посева, то вы совершенно точно не хотите встретиться с «Маверикс» в первом раунде. Очевидно. Вы могли почувствовать это в матче с «Денвером», когда они обменивались набранными очками. Очень удобно иметь Луку Дончича на твоей стороне. Очень удобно иметь Кайри Ирвинга в качестве второй опции, чтобы спасти твою игру. Я не думаю, что «Далласу» хватит их двоих, чтобы пройти три раунда, но я оцениваю их выше других команд из середины Западной конференции», – заключил Билл Симмонс в своем подкасте.
  7. Никола Йокич считает, что Лука Дончич наиграл на приз MVP сезона. Центровой «Денвера» сказал об этом после поражения от «Далласа» (105:107) в воскресенье. «Мое мнение таково, что Дончич на 100 процентов заслуживает быть MVP. Но выбирать обладателя приза не мне», – заявил серб. 25-летний словенец в этом сезоне набирает 34,4 очка, 9,0 подбора, 9,7 передачи и 1,4 перехвата.
  8. Кайри Ирвинг участвовал в 19 матчах подряд. Это самая длинная серия последовательных игр с его участием в рамках одного чемпионата с сезона-2016/17. Результат «Далласа» на этом отрезке – 13-6. В рамках серии Ирвинг набирает 25,7 очка, 5,1 подбора и 5,2 передачи, реализуя 51,6% бросков с игры, 42,1% трехочковых и 93,8% штрафных.
  9. Кайри Ирвинг заявил, что «Даллас» играет ради победы в чемпионате. Звездный разыгрывающий «Мэверикс» рассказал о менталитете команды. «Чемпионство – это конечная цель. Ради этого мы играем. Для нас недостаточно просто выходить и быть конкурентоспособными в противостоянии с лучшими командами Запада или всей лиги. Мы хотим обыграть их. С таким же подходом другие команды выходят против нас», – сказал Ирвинг. «Даллас» идет 7-м на Западе с результатом 39-29.
  10. Илона Корстин рассказала о конкуренции в Единой лиге ВТБ. Генеральный директор Единой Лиги рассказала о высокой конкуренции в текущем сезоне и представителях Канады в турнире. – Уровень Единой Лиги достаточно высок. Последние несколько лет конкуренция становится выше, у нас нет явного фаворита. Каждый сезон в Лиге новый чемпион – у всех есть реальный шанс побороться за титул. Именно поэтому у нас такой интересный чемпионат. Очень много конкурентных матчей, постоянно случаются сенсации. Мне особенно нравится второй этап сезона, когда в обеих группах команды одинакового уровня и борьба идет в каждом матче. – Единая Лига уже догоняет КХЛ по количеству канадцев. В ЦСКА появился Оливье Хэнлан, в лидерах по результативности помимо Рэтан-Мэйса игрок «Минска» Джарред Огунгбеми-Джексон. Для вас это не сюрприз, канадцы захватывают Лигу? – Если это канадцы высокого уровня, если они приезжают с высокой мотивацией, чтобы показать лучшие качества, помочь своим командам, украсить Лигу красивой игрой, я только за. Вообще, не столь принципиально, какой национальности игроки приезжают, если это игроки высокого уровня, то мы всегда рады видеть их в Единой Лиге ВТБ.
  11. Единая лига ВТБ представила символическую пятерку игровой недели. В пятерку вошли Малик Ньюмэн («Автодор»), Даниил Касаткин (МБА), Ливио Жан-Шарль (ЦСКА), Луи Лабери (УНИКС) и Джастин Роберсон («Самара»).
  12. Лука Дончич восхитился одноклубником Кайри Ирвингом. Защитник «Далласа», который держит пост в Рамадан, в матче с «Денвером» исполнил сложнейший победный бросок левой рукой под сирену. «Это невероятно. Мне кажется, люди до конца не осознают, насколько сложным был этот бросок, еще и нерабочей рукой. Не все понимают, как это было сложно. Просто иметь шанс на успех... Кайри демонстрирует все это во время поста. Я бы так не смог. Меня это очень впечатляет. Он не такой, как все. Особенный», – рассказал словенец.
  13. Никола Йокич отдал должное Кайри Ирвингу. Защитник «Далласа» в матче с «Денвером» исполнил сложнейший победный бросок левой рукой под сирену. «Кайри исполнил очень сложный бросок. Если кто-то и мог реализовать такое, то это Кайри. Я был удивлен, а вместе с тем как бы и нет. Он способен на такое», – признался Йокич.
  14. Форвард «Бостона» Джейсон Тейтум, который провел 64 матча в этом сезоне, объяснил, почему не любит пропускать игры. «Я против распределения нагрузки. Я здесь уже 7 лет, в команде понимают, с кем имеют дело. Мне не нравится сидеть сложа руки. Понимаю, когда у меня травма или какие-то обстоятельства. Уже говорил это раньше – мне просто нравится играть, особенно на выезде. Многие люди в майках с надписью «Тейтум» на спине пришли посмотреть, как я играю. Горжусь тем, что никогда не уклоняюсь от выхода на площадку», – сказал Тейтум.
  15. Грегг Попович выступил в фирменном стиле на пресс-конференции. У главного тренера «Сперс» спросили, волнует ли его мысль о том, что он подписал 5-летний контракт и сможет еще долго работать в НБА. «Я переживаю только тогда, когда у меня есть старое французское Бордо. Беспокоюсь, что, возможно, его передержали, а затем, когда обнаруживаю, что оно идеально – вот это действительно волнительный момент. Все мои лучшие вина старше Виктора. Вот это верное утверждение», – засмеялся Попович, завершая пресс-конференцию. 20-летний француз Виктор Вембаньяма проводит первый сезон в составе «Сперс».