Alex Vel

Администратор
  • Постов

    38 138
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    4

Alex Vel стал победителем дня 8 марта

Alex Vel имел наиболее популярный контент!

Репутация

11 854 Легенда SD

2 Подписчика

Информация о Alex Vel

  • Звание
    Уровень 37
    Уровень 37
  • День рождения 26.02.1982

Контакты

  • VK
    https://vk.com/basket_kaef

Информация

  • Пол
    Мужчина

Посетители профиля

169 881 просмотр профиля
  1. НБА Плей-офф Второй раунд Нью-Йорк – Филадельфия 137:98 (33:25, 41:26, 35:27, 28:20) Нью-Йорк Брансон (35), Ануноби (18), Таунс (17 + 6 передач), Бриджес (17), Харт (8 + 8 подборов + 6 передач) – старт; Макбрайд (8), Колек (8), Хукпорти (5 + 9 подборов), Диавара (5), Альварадо (5), Дадье (4), Шэмет (3), Кларксон (2), Робинсон (2). Филадельфия Джордж (17), Эмбиид (14), Макси (13), Эджкомб (12), Убре (12) – старт; Эдвардс (8), Барлоу (7), Граймс (5), Уотфорд (5), Терри (3), Уокер (2), Бона (0), Драммонд (0), Брум (0). Сан-Антонио – Миннесота 102:104 (23:24, 22:21, 27:24, 30:35) Сан-Антонио Касл (17), Шэмпени (17 + 8 подборов), Васселл (14), Вембаньяма (11 + 15 подборов + 13 блок-шотов), Фокс (10 + 6 передач + 6 потерь) – старт; Харпер (18), К. Джонсон (11), Корнет (2), Барнс (2). Миннесота Рэндл (21 + 10 подборов), Шэннон (16), Макдэниэлс (16), Конли (12), Гобер (7 + 10 подборов) – старт; Эдвардс (18), Рид (12 + 9 подборов), Кларк (2), Хайлэнд (0).
  2. «Зенит» на выезде обыграл «Уралмаш» и выиграл серию 1/4 финала плей-офф Единой лиги ВТБ. Таким образом, определились пары полуфиналистов. В первой паре встретятся московский ЦСКА и краснодарский «Локомотив-Кубань». Во второй – казанский УНИКС сыграет с санкт-петербургским «Зенитом». Первые матчи серий пройдут в Москве и Казани соответственно.
  3. Пол Пирс скептически оценил шансы «Лейкерс» в серии против «Оклахомы». «Я не вижу, за счет чего «Лейкерс» смогут конкурировать с этой командой. Они уже привыкли играть без Джейлена Уильямса, понимаете, о чем я? А теперь вся нагрузка снова ложится на Леброна – в 41 год. Ему придется проводить много времени на площадке и гораздо чаще держать мяч в руках чем когда рядом Дончич. Это будет тяжело. Не думаю, что «Лейкерс» выиграют хотя бы одну игру. В 41 год я бы не хотел, чтобы Лу Дорт весь матч висел на мне, цеплялся и мешал играть. Кэйсон Уоллес – все эти ребята будут постоянно опекать тебя. Когда становишься старше, тебя начинают жестко опекать, не дают получать мяч, и ты просто не хочешь тратить столько энергии, чтобы открываться. В такие моменты думаешь: «Черт возьми, да ладно вам», – сказал Пирс в подкасте No Fouls Given.
  4. Гилберт Аренас поделился мнением о том, почему в современной НБА игроки все чаще прибегают к симуляциям и акцентированию контакта при фолах. «Причина, по которой ребята начали симулировать, в том, что им пришлось преувеличивать контакт – потому что судьи стали говорить: «Играйте дальше, я не буду свистеть все подряд». Теперь им приходится изображать, будто по ним попали сильнее, чем на самом деле. По сути, многих игроков наказывают за силу. Вы хотите сказать, что Леброн, Йокич, Джейлен Браун, Яннис не могут стабильно выходить на линию штрафных, а Трэй Янг и Шэй Гилджес-Александер при этом получают по 10 попыток за матч?» – отметил экс-игрок НБА.
  5. Джамал Мозли, недавно покинувший пост главного тренера «Орландо», может продолжить карьеру в «Новом Орлеане». По информации инсайдера Майкла Скотто «Пеликанс» рассматривают его в числе кандидатов на вакантную тренерскую позицию. Клуб уже начал процесс собеседований с кандидатами на пост главного тренера. Среди них – Дарвин Хэм, Рэджон Рондо и Стив Хецель. При этом Мозли, как отмечается, также остается одним из специалистов, за которыми «Новый Орлеан» продолжает внимательно следить.
  6. Стивен Эй Смит прокомментировал высказывание Джейлена Брауна о симуляциях Джоэла Эмбиида, раскритиковав позицию форварда «Бостона». «Вот почему это выглядит ужасно с его стороны. Ты получаешь зарплату более 300 миллионов долларов. Ты был кандидатом на звание MVP. Вы вели в серии 3–1. Ты тогда что-нибудь говорил? Нет… «Селтикс» проиграли не из‑за этого. Они проиграли, потому что слишком зависят от трехочковых и играют неразумно в решающие минуты матча», – заявил известный телеведущий.
  7. НБА Плей-офф Первый раунд Детройт – Орландо 116:94 (20:22, 40:27, 23:15, 33:30) Детройт: Каннингем (32 + 12 передач), Харрис (30 + 9 подборов), Дюрен (15 + 15 подборов), Д. Робинсон (10), Томпсон (8) – старт; Дженкинс (16), Грин (3), Ланир (2), Стюарт (0), Сассер (0), Рид (0), Холланд (0), Смит (0). Орландо: Банкеро (38 + 9 подборов + 6 передач + 5 потерь), Бэйн (16), Картер (13), Саггс (6), Кэйн (5) – старт; Блэк (11 + 5 перехватов), М. Вагнер (5), Картер (0), да Силва (0). Кливленд – Торонто 114:102 (24:26, 25:23, 38:19, 27:34) Кливленд: Митчелл (22), Аллен (22 + 19 подборов), Харден (18), Э. Мобли (13 + 7 подборов), Уэйд (5) – старт; Меррилл (13), Струс (12 + 8 подборов), Тайсон (7 + 9 подборов), Шредер (2). Торонто: Барнс (24 + 9 подборов + 6 передач), Барретт (23 + 6 передач), Шэд (14 + 7 передач), Уолтер (13), Пелтль (9 + 7 подборов) – старт; Мюррэй Бойлс (8), Мамукелашвили (6), Бэттл (3), Лоусон (2), Темпл (0), Дик (0), Мобо (0), Джексон-Дэвис (0).
  8. Пэйтон Притчард прокомментировал поражение «Бостона» в седьмом матче серии против «Филадельфии» (100:109), после которого «Селтикс» завершили сезон, упустив преимущество 3:1. «Они просто сыграли лучше нас. Думаю, сегодня мы хорошо боролись, но они просто сыграли лучше. Это разочаровывает. Очень разочаровывает. Вести 3–1 в серии и затем проиграть ее… Но это точно станет мотивацией в межсезонье – стать лучше и вернуться сильнее. Баскетбол очень зависит от ритма. Мы попали в отрезок из трех игр, когда просто плохо набирали очки, и с дальними бросками у нас не шло. Мы получали хорошие возможности для броска, так что с этим нужно смириться. Просто нужно их реализовывать. Чтобы выиграть чемпионат, нужно попадать в кольцо», – подытожил защитник «Бостона».
  9. Форвард «Лейкерс» Руи Хатимура провел яркую серию в первом раунде плей-офф против «Хьюстона» и вышел на первое место в истории НБА по проценту реализации трехочковых в матчах на выбывание. В шести матчах против «Рокетс» Хатимура реализовал 58,6% бросков из-за дуги, при этом совершая в среднем почти пять попыток за игру. Благодаря этому его карьерный показатель в плей-офф вырос до 50,8% – лучший результат в истории лиги. Предыдущий рекорд принадлежал бывшему защитнику «Юты» и «Чикаго» Бобби Хансену (50,0%). В целом Хатимура провел стабильную серию, набирая 15,8 очка, 3,8 подбора и 1,2 передачи в среднем за матч.
  10. Форвард «Кливленда» Лэрри Нэнс-младший рассказал, что однажды Донован Митчелл сам остановил командный разбор игры, чтобы указать на свою ошибку. «Он остановил видео и сказал: «Парни, для меня это недопустимо». И когда мы видим, как он требует с себя по полной… кто мы такие? Это говорит о его жажде и стремлении», – поделился Нэнс.
  11. По информации инсайдера Джейка Фишера, «Портленд» будет среди главных претендентов на получение звезды «Милуоки» Янниса Адетокумбо в межсезонье. «Блэйзерс» заинтересованы в Адетокумбо не меньше, чем другие часто упоминаемые претенденты, такие как «Майами», «Миннесота», «Голден Стэйт» и «Нью-Йорк». Команда намерена сформировать пакет активов, основанный на истекающем контракте Джерами Гранта. Кроме того, «Портленду» принадлежат выборы первого раунда «Бакс» 2028, 2029 и 2030 годов. Также сообщается, что «Блэйзерс» контактировали с «Мэверикс» до дедлайна на обмены по поводу возможной сделки с участием Энтони Дэвиса. Они все еще могут побороться за Дэвиса, если не заполучат Адетокумбо.
  12. Звездный центровой «Филадельфии» Джоэл Эмбиид прибыл на седьмую игру серии против «Бостона» одетый в черное, в темных очках и белых наушниках. У многих этот образ вызвал ассоциации с мемом про Леброна Джеймса времен финала НБА 2016, когда «Кливленд» совершил камбэк с 1-3 в серии против «Голден Стэйт». После победы над «Бостоном» Эмбиид пояснил свой образ. «Я не всегда ношу темные очки, но мне показалось, что было бы неплохо выйти так в Бостоне и победить «Селтикс», поэтому я надел все черное. Если вы хотите сравнить это с тем, что сделал Леброн... то, что он сделал, было потрясающе. Думаю, это просто совпадение, вроде бы», – с улыбкой сказал Эмбиид.
  13. Форвард «Бруклина» Майкл Портер поделился своей теорией о том, почему его не выбрали для участия в Матче всех звезд «Потому что я засветил номер Адама Сильвера. Вот моя теория. Давным-давно, на вводном лагере для новичков в Нью-Йорке, они показывали презентацию в слайдах, а я сидел в Snapchat. Я случайно выложил пост, где на заднем плане был его номер. Я помню, как моя сестра увидела этот пост и написала: «Йоу, ты же понимаешь, что только что засветил номер Адама Сильвера?» А я такой: «Вот черт». Смотрю в Snapchat, а там уже 500 скриншотов. Я подумал: «Ну все»… А потом это попало в Твиттер, и за несколько минут набрало 30 миллионов просмотров. И ему пришлось сменить номер. Вдумайся: у президента есть этот номер, у всех он есть. Думал, меня вообще выгонят из лиги. И вот, когда пришло время голосования на Матч всех звезд, он, наверное, был немного обижен. Он же выбирает замены. Тренеры голосуют за игроков, да, но если кто-то травмирован, замены назначает Адам Сильвер», – заключил Портер.
  14. Звездный центровой «Филадельфии» Джоэл Эмбиид обратился к болельщикам после выхода во второй раунд плей-офф, где соперником «Сиксерс» станет «Нью-Йорк». «У меня есть послание для наших болельщиков. В прошлый раз, когда мы играли с «Никс», создавалось впечатление, будто мы в «Мэдисон-сквер-гарден-восток». Нам понадобится ваша поддержка. Не продавайте свои билеты. Фанаты «Никс» приедут к нам, будут покупать билеты. Есть люди, которым нужны деньги. Не продавайте билеты. Нам нужна ваша поддержка. Это очень важно. Если вам нужны деньги – я вас прикрою», – сказал Эмбиид.
  15. Юниорская команда «Реала» обыграла «Барселону» (91:87) в финале первенства Испании U18. Российский форвард «Реала» Егор Амосов получил награду MVP финального матча, отметившись 19 очками и 8 подборами при показателе полезности в 21 балл.