• Scero: Лука Дончич - главный фаворит на MVP в сезоне 2020-21

    Пользователь SD @Scero считает, что разыгрывающий "Маверикс" Лука Дончич станет самым ценным игроком в следующем сезоне НБА.

    "Сразу оговорюсь. Все будет зависеть от того, какое место займет "Даллас" в регулярке. Лига давно перестала поощрять "тащеров", которые в одиночку дотягивают свою команду до плей-офф, в угоду игрокам из лидирующих команд с более сильными составами (если вы, конечно, не заканчиваете сезон с внушительным средним трипл-даблом за пазухой). Но имеем то, что имеем. Лука прогрессирует, четко понимает где он и что хочет (типичный синдром второго сезона лихо обошел словенца стороной). Он получил хоть и небольшой, но опыт в играх навылет. Рискну предположить, что впечатляющие 28,8 + 9,4 + 8,8 с 17-ю триплами могут вырасти еще, как и процент дальних бросков, с которыми у Дончича возникали проблемы. Поспособствует этому обмен Карри на Ричардсона. Лидер "Далласа" возьмет на себя еще большую роль в атаке, при этом разгрузится в защите."

    Также Scero в блоге перечислил 5 главных фаворитов на звание MVP.



    Сайт

    Комментарии новости

    Рекомендуемые комментарии

    МВП беляша было бы сильной оплеухой для зажравшыхся негоров!!!

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Думаю даже после доброго трипл-дабла и высокого места (не 1-3), его могут всё равно опрокинуть. Скажут типа ну и что, подумаешь трипл, мусорка скажут, как Уэстбрук и Харден.

    А через год дадут МВП любой рандомной мусорке с триплом, но уже правильного цвета кожи.

    https://www.slamdunk.ru/news/nba/shennon-sharp-«esli-by-luka-donchich-byl-afroamerikantsem-to-stal-by-kultovym-igrokom-nba»-r46077

     

    Изменено пользователем Born 19-86

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Всё может быть. Не скажу, что испытываю восторг от его стиля игры (ну не хватает там гиператлетизма Майкла и Коби), но то, что парень невероятно одарён и может быть реально сильнейшим баскетболистом мира - факт!

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Думаю до МВП ещё далеко, а с учетом усилившихся Фиников и вернувшихся ГСВ, вообще не вижу Даллас в ПО, причём к Дончичу вопросов нет, он чертов гений, а вот на Порзингиса надежд нет, из-за своей антропометрии он будет вынужден сталкиваться с травмами постоянно 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    А я считаю Дэвис. Без Порзи Даллас будет внизу таблицы, если Лябр уйдет в тень Дэвис МВП. 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    6 минут назад, gusLOVE сказал:

    Думаю до МВП ещё далеко, а с учетом усилившихся Фиников и вернувшихся ГСВ, вообще не вижу Даллас в ПО, причём к Дончичу вопросов нет, он чертов гений, а вот на Порзингиса надежд нет, из-за своей антропометрии он будет вынужден сталкиваться с травмами постоянно 

    Я бы сделал небольшую поправку, все-таки Дончич один ИЗ главных фаворитов. В блоге поподробнее о других высказался. Место Далласа - единственный камень преткновения в моей уверенности мвп словенца. Есть большая вероятность, что выбирать будут из первых 2 команд на востоке и западе

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    2 часа назад, Евгений 1980 сказал:

    Всё может быть. Не скажу, что испытываю восторг от его стиля игры (ну не хватает там гиператлетизма Майкла и Коби), но то, что парень невероятно одарён и может быть реально сильнейшим баскетболистом мира - факт!

    С одной игрой в атаке давать Мвп тупо. Пусть улучшит игру в защите и затащит Даллас в топ 3 Запада. 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    По "личке" он конечно заслужил. Фигачит на площадке порой грандиозно. Но вот действительно, если его МАВСы какими то макаром пролетят мимо ПО, то и МВП пролетит также мимо самого Дончича. Кроме того конкуренты не дремлят и я не о пулялках типа Хардена, а о более весомых, так сказать, заочных соперниках ему (или его) на титул лучшего по итогам будущей регулярки.

    28 минут назад, bulls 31 сказал:

    МВП беляша было бы сильной оплеухой для зажравшыхся негоров!!!

    Если беляш возьмёт статуэтку лучшего это взорвёт Лигу, Твиттер и прочее, ну а СД то и вообще зависнет от перегрузки пользователей он-лайн (в тот день) и коментов.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    1 минуту назад, Kobe&LAL-Forever сказал:

    А я считаю Дэвис. Без Порзи Даллас будет внизу таблицы, если Лябр уйдет в тень Дэвис МВП. 

    Почти тоже самое в своем обзоре написал про Дэвиса;)

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    6 минут назад, Kobe&LAL-Forever сказал:

    А я считаю Дэвис. Без Порзи Даллас будет внизу таблицы, если Лябр уйдет в тень Дэвис МВП. 

    От ЛАЛ в прошлом сезоне именно Леброн считался кандидатом на МВП и это в тот год, когда надо было максимально умасливать Дэвиса, чтоб он продлил контракт. Сейчас Дэвис заключил контракт на 5 лет, угождать ему уже не обязательно. Ты действительно считаешь, что Леброн в следующем сезоне прям уйдет в тень?

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    @Scero Дончичу необходимо для начала сезон доиграть без травм, вот только после этого можно рассуждать об MVP.

    Так что, учитывай это, когда пишешь про фаворитов на MVP.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    9 минут назад, Yuras 1 сказал:

    @Scero Дончичу необходимо для начала сезон доиграть без травм, вот только после этого можно рассуждать об MVP.

    Так что, учитывай это, когда пишешь про фаворитов на MVP.

    По такой логике, это можно сказать о любом игроке. Ну назови серьезную травму у него за реал, сборную и даллас. К травматам его ни как не отнести, а он будет только крепнуть

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Хочу что бы он стал МВП только потому что он белый.

    ДА я расист с этого года, так и запишите в моих мемуарах. 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Такой вопрос, его атлетизм можно прокачать без ущерба для здоровья и ловкости рук при общении с мячом? Мне он оч нравится, но такое ощущение, что тяжесть какая то в нем и медлительность, которые не позволяют быть эфективным в защите. Хочу нового "дирка" для мавс. Чтоб тащил в финалы и к титулу. Марк, не обидет пацана, если тот будет лоялен к франшизе. Да и белый мвп это будет здорово, особенно без выдающейся физики и химки.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    23 минуты назад, Scero сказал:

    По такой логике, это можно сказать о любом игроке. Ну назови серьезную травму у него за реал, сборную и даллас. К травматам его ни как не отнести, а он будет только крепнуть

    Вот по поводу будет "только крепнуть" есть масса вопросов. Я искренне желаю ему здоровья и всяческого благополучия,  но он действительно обладает сравнительно слабым телом. А результат этого не только отсутствие него "полётов" через центров и "дырообразность" в индивидуальной защите против любого чёрного паренька с броском и проходом, но и в том, а как мне кажется это самое главное, что его тело будет только накапливать микротравмы и это ещё более усилит и без того слабый атлетизм Дончича. 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    41 минуту назад, Scero сказал:

    По такой логике, это можно сказать о любом игроке. Ну назови серьезную травму у него за реал, сборную и даллас. К травматам его ни как не отнести, а он будет только крепнуть

    Мы говорим не за Реал и не за сборную. Звание MVP, подразумевает большие нагрузки и мало отдыха. По моему мнению физически он ещё не готов к этому.

    Хотя прошлый сезон провел круто. Рано ему рвать жопу в регулярке, нужно поберечь себя к плей-офф.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    После МВП от Хардена и Уэстбрука эта мусорная награда по сути никому не нужна

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    А кто такой этот Scero? Есть статка и былые заслуги? Какое место занял в Уникальном математическом рейтинге SD Топ100 игроков в истории НБА?

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    4 часа назад, Chuck_Norris сказал:

    Какое место занял в Уникальном математическом рейтинге SD Топ100 игроков в истории НБА?

    Не меньшее, чем "известный аналитик Кендрик Перкинс" xD

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Там Вестбрук перешел в мусорный клуб, думаю опять будет трипл даблы собирать, так что Дончичу придется не просто)
    А вообще еще есть ГСВ, в котором кроме Кари некому поливать, он вполне может стать МВП в этом году, как выдаст стату в 35+ в среднем

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    17 часов назад, Лыткин сказал:

    От ЛАЛ в прошлом сезоне именно Леброн считался кандидатом на МВП и это в тот год, когда надо было максимально умасливать Дэвиса, чтоб он продлил контракт. Сейчас Дэвис заключил контракт на 5 лет, угождать ему уже не обязательно. Ты действительно считаешь, что Леброн в следующем сезоне прям уйдет в тень?

    Да, он будет играть меньше по минутам и играм. И это шанс Дэвиса, тот меньше играть вряд ли будет. Но все зависит от Шреддера, как он сможет заменять минуты Леброна. 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты



    Присоединяйтесь к обсуждению

    Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

    Гость
    Добавить комментарий...

    ×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

      Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

    ×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

    ×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

    ×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу