• Золотая медаль Олимпийских игр-1972 Сергея Коваленко выставлена на аукцион

    Золотая медаль Олимпийских игр 1972 года в Мюнхене, принадлежавшая баскетболисту сборной СССР Сергею Коваленко, выставлена на аукцион, сообщает портал Inside the Games. Стартовая цена составляет 50 тысяч долларов.

    На аукцион медаль выставил коллекционер из Германии, имя которого не называется. Как медаль умершего в 2004 году Коваленко оказалась в его распоряжении, не сообщается.

    Сборная СССР обыграла команду США в финальном матче баскетбольного турнира Игр-1972. Советские баскетболисты за три секунды до окончания матча проигрывали со счетом 49:50. В сложной концовке команда СССР три раза вводила мяч в игру из-за остановок и проблем с отсчетом времени и, в итоге, вырвала победу со счетом 51:50 благодаря попаданию Александра Белова. Советскому Союзу эта победа принесла первое олимпийское золото в мужском баскетболе. 



    Россия

    Комментарии новости

    Рекомендуемые комментарии

    Печально когда награды продаются

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Сергей Борисович, надо выкупать у немца народное достояние!

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Цуки. Продали нас вместе с ресурсами и землей евреям 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Первое и пока единственное (не стал писать последнее).

    На месте американцев я бы тоже возмущался тому проигрышу. Как так - 3 раза вводить мяч в игру?!! Ахтунг какой-то!

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Ее пытались продать в 19 за 25тыс., не продали - 

    https://sports.ha.com/itm/basketball-collectibles/others/1972-munich-olympics-ussr-men-s-basketball-gold-medal-presented-to-player-sergei-kovalenko/a/50019-53703.s

    Сейчас на Ибэй выставлена за 50К или лучшее предложение. Очевидно, что  никто не купит. Скорее всего он продает для кого-то, потому что все осстальные предметы - полный хлам..

    https://www.ebay.com/itm/OLYMPIC-GOLD-MEDAL-BASKETBALL-MUNICH-1972-BRONZE-1968-KOVALENKO-SERGEI-12/393016702180?hash=item5b819ef4e4:g:gWYAAOSwHXRfr-ke

     

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Я не особо в теме, но можно ли как то убедиться в подлинности Олимпийской медали? А откуда она там оказалась - ну наверняка родственнички через посредника пихают, либо давно уже без шумихи ими продана была, так то 16 лет прошло со смерти... все что угодно могли произойти. 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Если бы медаль выкупило РФБ, это было бы лучшее их вложение за последние "надцать" лет и самый большой вклад в баскет...

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В самой нищей и убогой стране люди готовы продать медали, славу, честь, жопу дать за еду, но, осуждают 0,1 % геев в европе, кричат слава путину, перевыберают его— парадокс

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Тут реально важны обстоятельства ввиду которых медаль стала доступна к продаже. И возможно узнав их, мы бы не стали осуждать кого-либо. Предположим, что у родственников чемпиона в жизни сложилась ситуация, когда или деньги или вилы (операция та же нужна или лечение дорогостоящее). А медаль вот она и продать ее не такая большая проблема.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    1 час назад, Vasilpolakov сказал:

    В самой нищей и убогой стране люди готовы продать медали, славу, честь, жопу дать за еду, но, осуждают 0,1 % геев в европе, кричат слава путину, перевыберают его— парадокс

    Нищеброд так тебе и надо , я и все мои знакомые живут великолепно, а Путин очень крутой мужик и президент!

    По теме медаль должна быть у РФБ, но не за 50К$ максимум 20К она стоит! Не надо обогощать продажников)

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    40% россии без газа. Пенсионеры закупают дрова на всю нищенскую пенсию и всё ровно мёрзнут. Стыдно тебе говорить я да я да мои знакомые, позорная ты сущность

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    2 часа назад, TrueCoach сказал:

    Нищеброд так тебе и надо , я и все мои знакомые живут великолепно, а Путин очень крутой мужик и президент!

    По теме медаль должна быть у РФБ, но не за 50К$ максимум 20К она стоит! Не надо обогощать продажников)

    ...не стоит 20. Выше писал, за 25 не продали в 2019. РФБ не будет заниматся куетой и выпупать раритеты за такие деньги, тем более именные.. хотя, им решать.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты



    Присоединяйтесь к обсуждению

    Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

    Гость
    Добавить комментарий...

    ×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

      Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

    ×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

    ×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

    ×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу