• ЦСКА официально объявил об уходе Кайла Хайнса

    Московский ЦСКА официально объявил о том, что центровой Кайл Хайнс покидает команду. 

    В составе армейского клуба Хайнс 2 раза становился чемпионом Евролиги (2016, 2019), дважды признавался лучшим обороняющимся в Евролиге (2016, 2018) и один раз – в Единой лиге ВТБ (2016). Баскетболист провел 414 матчей в составе ЦСКА (пятый показатель в клубной истории), набрал 3227 очков, сделал 1703 подбора (третий), сделал 284 блок-шота (второй).

    Ранее сообщалось, что 33-летний центровой присоединится к итальянскому «Милану».

    Андрей Ватутин, президент ПБК ЦСКА:

    Это далеко не лучший день для клуба и наших болельщиков. Конечно, каждому из нас казалось, что Кайл и ЦСКА связаны неразрывно, мы еще до сегодняшнего утра надеялись продолжить сотрудничество, но все же жизнь дает нам новые испытания. Кайл провел у нас семь великолепных сезонов, помог выиграть два титула чемпиона Евролиги, блестяще справлялся с функциями капитана, стал настоящим символом команды. Его вклад в наши общие успехи нельзя переоценить, и мы с большим уважением относимся к решению игрока принять новый вызов, начать новый этап в своей жизни. Нам – товарищам по команде, тренерам, штабу клуба, болельщикам – будет недоставать Кайла, будем скучать по Джианне, Ане и Джастину, мы все желаем здоровья и счастья всей дружной семье Хайнсов. Огромное спасибо за все эти годы! Еще увидимся.

    Димитрис Итудис, главный тренер ЦСКА:

    Все мы знаем, что Кайл значил для нашего клуба. Мы постоянно находились в контакте, обсуждали много вопросов. В итоге он принял решение перейти на новый этап после семи лет в ЦСКА, двух титулов Евролиги, капитанства. У нас о нем всегда будут только добрые воспоминания. Мы сохраним отличные взаимоотношения на паркете и за его пределами. Желаю здоровья Кайлу и его семье.

    Кайл Хайнс:

    Трудно передать словами, что значили для меня и моей семьи эти семь лет. ЦСКА навсегда останется в моем сердце, всегда будет моим домом. Спасибо господину Иванову, господину Ватутину, госпоже Фураевой за возможность выступать за ЦСКА. Спасибо тренеру Итудису, который сделал из меня не только лучшего игрока, но и лучшего человека на паркете и вне его. Спасибо каждому из штаба, из организации, за то, что приняли меня как своего. Всем моим партнерам по команде, бывшим и нынешним: для меня было честью и привилегией быть вместе с вами на площадке. Болельщикам: спасибо за вашу страсть, вашу поддержку на протяжении всех этих лет. Москве и России: спасибо, что подарили моей семьей дом. Мне будет всех очень не хватать. Многие будут вспоминать два трофея Евролиги, шесть титулов в Единой лиге ВТБ, шесть «Финалов четырех», наши боевые победы на протяжении этих шести лет. Я же буду больше помнить отношения, дружбу, которые мы выстроили вместе с вами всеми. У нас были хорошие и плохие моменты, мы плакали, когда было трудно, мы праздновали, когда приходили триумфальные победы. В конце концов, главное, что я ценю – мы прошли через это вместе. И пусть наш общий путь подходит к концу, это не прощание. Мы еще увидимся. Вы все останетесь в моем сердце. Еще раз спасибо. Ваш капитан.



    Россия
    Источник: ЦСКА

    Комментарии новости

    Рекомендуемые комментарии

    Спасибо Хайнс! Удачно допылить в Милане

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Я могу развалить коней,пока течет мой любимый кетчуп (Heinz)

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Спасибо! Буду в дальнейшем тебе симпатизировать в Евролиге

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    С нетерпением буду ждать встречи ЦСКА с Миланом

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты



    Присоединяйтесь к обсуждению

    Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

    Гость
    Добавить комментарий...

    ×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

      Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

    ×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

    ×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

    ×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу