• Кириленко: «Нашим игрокам стоит принять во внимание опыт Шенгелии, которого ЦСКА отпускает в сборную»

    Президент РФБ Андрей Кириленко прокомментировал ситуацию с выступлением ведущих игроков за клубы во время матчей сборной России.

    «Насколько знаю, Шенгелия еще перед подписанием контракта договорился с ЦСКА, что его будут отпускать в сборную. Возможно, российским баскетболистам есть смысл учесть этот опыт и при подписании следующих соглашений тоже обговорить проблему наложения календарей сборных и Евролиги.

    На сегодняшний день реалии таковы, что сборная очень зависит от клубов. Ведь именно они работодатели наших игроков. Уверен, что все баскетболисты, вызванные в сборную, хотели бы приехать. Но когда это желание накладывается на твою непосредственную работу, за которую ты получаешь деньги, – естественно, мы не можем никого обвинять. Поэтому РФБ всегда за разумный диалог с клубами. Если помните, тот же ЦСКА очень помог сборной России в феврале прошлого года, когда отпустил всех важных для сборной игроков в Пермь на ключевой матч отбора Кубка мира-2019 с Финляндией. Кстати, нынешнюю квалификацию на Евробаскет-2022 мы тоже заканчиваем в Перми, где очень любят баскетбол. Надеюсь, даже в режиме ограниченной посещаемости легендарный УДС «Молот» станет сильным шестым игроком для нашей команды.

    Кулагин разговаривал с Сергеем Базаревичем, и они друг друга поняли. У игрока сейчас непростой период, нужно уладить юридические формальности с расторжением контракта с «Локомотивом». Трудно помочь команде, когда твои мысли в другом месте. В то же время мы все помним, как ярко проявил себя Кулагин в прошлом отборочном цикле – к Кубку мира-2019, особенно в двух решающих матчах с Финляндией. Уверен, что скоро Дмитрий снова будет радовать нас яркой игрой как на клубном уровне, так и в национальной команде. 28 лет – это прекрасный возраст для баскетболиста. Так что ждем его возвращения, а пока желаем успеха его младшему брату Михаилу, который получил роль лидера в «Енисее» и готов выйти на новый уровень в национальной команде», – заявил Кириленко.



    Россия
    Источник: Р-Спорт

    Комментарии новости

    Рекомендуемые комментарии

    вашим игрокам давно похер на сборную,особенно якобы лидерам.

     

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Шенгелия нужен Грузии, чтобы отобраться на Евробаскет. Наша сборная должна это решать вторым составом (как и все остальные неплохие команды), так что пусть резервисты и Кулагин младший с Мотовиловым играют.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Для чего нужна РФБ на которую клали все клубы болт.....И говорить мы 4 команда европы,президент киберспорта только может красиво говорить....Ответ очевиден у России нет сборной ,а есть набор игроков среднего уровня Суперлиги 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты



    Присоединяйтесь к обсуждению

    Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

    Гость
    Добавить комментарий...

    ×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

      Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

    ×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

    ×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

    ×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу