• Дмитрий Домани выйдет на свободу

    Владимирский областной суд признал законным решение о досрочном освобождении из колонии экс-баскетболиста сборной России и бывшего исполнительного директора Российской федерации баскетбола (РФБ) Дмитрия Домани, осужденного за хищение 44 миллионов рублей, сообщила РИА Новости адвокат Анна Левина. 

    "Владимирский областной суд признал постановление Петушинского городского суда Владимирской области законным", - рассказал собеседник агентства. 

    Представитель областного суда подтвердила, что решение суда предыдущей инстанции оставлено в силе. 

    Таким образом, решение об освобождении вступает в действие, в ближайшее время Домани должен выйти на волю. 

    В начале декабря суд в городе Петушки Владимирской области удовлетворил ходатайство Домани об условно-досрочном освобождении. У сторон было 10 дней, чтобы оспорить это решение. В последний момент, менее чем за сутки до вступления постановления в силу, прокуратура его обжаловала, и Домани встретил Новый год в колонии. 

    Чертановский суд Москвы в октябре 2019 года приговорил Домани к шести годам колонии общего режима за особо крупное мошенничество. Позднее Мосгорсуд смягчил приговор до четырех лет колонии. 

    Как установил суд, в 2014-2015 годах Домани вместе с тогдашним президентом РФБ Юлией Аникеевой и главным бухгалтером Михаилом Кочаряном присвоили 127 миллионов рублей, составив подложные документы. Указанная сумма - общая, обвинение по каждому фигуранту учитывало сумму, украденную конкретно им, а дела в отношении них были выделены в отдельные производства. 

    Обвиняемыми использовалась классическая схема: федерация проводила фуршеты и другие мероприятия, которых фактически не было, а также закупала сувениры и арендовала электронную технику для матчей по завышенным ценам у фирм, аффилированных с руководством РФБ. 

    Домани в марте 2018 года задержали в Черногории, а в октябре того же года экстрадировали в Россию. С тех пор он находился под стражей, вину не признал. 

    Аникеева, которая ждала суда, находясь на воле, на оглашение приговора в октябре 2017 года не пришла и пустилась в бега, она по-прежнему числится в розыске. Кочарян до приговора не дожил. Еще одна фигурантка, бухгалтер Елена Силина, в марте 2017 года получила 3,5 года колонии за пособничество в хищении. 

    Домани, двукратный вице-чемпион мира в составе сборной России, а также трехкратный чемпион страны и экс-капитан столичного ПБК ЦСКА, занимал должность генерального менеджера мужской национальной баскетбольной команды с конца 2013 года, параллельно работая в качестве исполнительного директора РФБ. В сентябре 2015 года покинул оба поста.



    Россия

    Комментарии новости

    Рекомендуемые комментарии

    Чуток посидел, вышел, пошел в лес, отрыл свой сундук и дальше пошел по жизни довольный и сытый

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Посидел 15 месяцев в колонии за 44 миллиона, 2.93 лимона в месяц - неплохо...

    Вот бы размеры хищения делили на МРОТ, и давали такие сроки.

    Up: Даже, если взять МРОТ в размере 20 195 руб. На такие деньги человек мог бы жить 2178 месяцев или 181 год (по мнению РФ). Вот бы был нормальный срок. Можно за хорошее поведение отпустить через 90 лет.

    Изменено пользователем madmari0

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    бывший динамовец Дима Спиздани...................

    Изменено пользователем Oakland4Ever

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Лично я считаю воровство чиновников намного более тяжким преступлением, чем обычное воровство. Тут пожизненное надо давать, с условием погашения украденного и штрафа можно и удо лет через надцать.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Какая же это петушиная ? история всё-таки!!!И никогда этот беспредел не закончится, наваруют, кто не успел сьебн...ь, того осудили, посидел чуток и снова живёт, как ни в чем не бывало!!! Позор...

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    у него имущество не конфисковывали? 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    4 минуты назад, Пастор Миша сказал:

    Лично я считаю воровство чиновников намного более тяжким преступлением, чем обычное воровство. Тут пожизненное надо давать, с условием погашения украденного и штрафа можно и удо лет через надцать.

    Братец, к сожалению такого никогда не будет!!!Если дело было в Китае, то там хотя бы хоть какая-то борьба с коррупцией и прочим беспределом чинуш!!!

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Интересно, где щас Аникеева скрывается? Никто не видел?

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Хорошо, что картины не начал рисовать во время "заключения", а то ещё бы знаменитым художником вышел))) 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    41 минуту назад, Допустим Баскетболист сказал:

    Ладно, пожертвую жёлтой карточкой себе за мат, но это [мат] нахой!

    Намутили, напиздили бабла,  посидели на нарах немного и будь здоров, пиздуйте дальше тратить свои напизженные мильены, уебки сука горите в аду

    мля бро прям крик души) согласен полностью 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    6 минут назад, millstone сказал:

    Интересно, где щас Аникеева скрывается? Никто не видел?

    а её разве ищут?))

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В ах7е конечно. Хотя чего удивляться, у меня вон под носом собственная дюсш так живет, не в таких масштабах конечно, но свой бухгалтер + нач + родственник и все очень хорошо у них. А на спортивную составляющую всем насрать

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Петушинский суд и в прямом и в переносном ((

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    22 минуты назад, millstone сказал:

    Интересно, где щас Аникеева скрывается? Никто не видел?

    Думаю, спокойно живет в Москве по липовым документам

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    19 минут назад, millstone сказал:

    Интересно, где щас Аникеева скрывается? Никто не видел?

    на яхте (слухи :о)

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    1 час назад, Допустим Баскетболист сказал:

    Ладно, пожертвую жёлтой карточкой себе за мат, но это [мат] нахой!

    Намутили, напиздили бабла,  посидели на нарах немного и будь здоров, пиздуйте дальше тратить свои напизженные мильены, уебки сука горите в аду

    Зато у нас спокойствие , негры не выебываются, никто не стоит на колене,так что радуйся, а то тебе все не нравится 

    Изменено пользователем Bostonheat2319

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Вот же уроды.... я бы таких воров держал до тех пор пока они всё украденное не вернут..
    А Домани конечно редкий ублюдок:jordan-facepalm:

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    А Дима как Динамовец на красной зону топчет?

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    1 час назад, millstone сказал:

    Интересно, где щас Аникеева скрывается? Никто не видел?

     

    55717607.jpg

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    1 час назад, millstone сказал:

    Интересно, где щас Аникеева скрывается? Никто не видел?

    где-то слышал, что в Испании она...

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Столько комментариев в духе "да Я бы"... А что вы? точно так же пиzдили бы бабос попав на хлебное место, потому что это менталитет нации. Ворами не становятся, а годами ждут случая просто не сдерживать свою суть...

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    1 час назад, millstone сказал:

    Интересно, где щас Аникеева скрывается? Никто не видел?

    В Химках, в Икее видел её как-то не давно 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    4 минуты назад, mugalem сказал:

    Столько комментариев в духе "да Я бы"... А что вы? точно так же пиzдили бы бабос попав на хлебное место, потому что это менталитет нации. Ворами не становятся, а годами ждут случая просто не сдерживать свою суть...

    Насчёт менталитета нации не соглашусь. Не бывает наций воров или не воров. // У меня пост для минусов. Сталкивался с нашей системой правосудия. Не верю я им. Знаю по себе, как дела эти все шьют. Так что я рад за Домани. 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    1 час назад, [Igor] сказал:

    В ах7е конечно. Хотя чего удивляться, у меня вон под носом собственная дюсш так живет, не в таких масштабах конечно, но свой бухгалтер + нач + родственник и все очень хорошо у них. А на спортивную составляющую всем насрать

    Аналогичная ситуация у меня в городе обстоит, оба комплекса стоят под одной семьей, которые не хило так живут.У них сынок плаванием занимается и не сложно догадаться куда идут урезанные деньги от других видов спорта)))))Помню министр спорта по области приехал к нам,после осмотра с разговорами о том что все развивается его отправили в сауну со всеми дополнениями

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    2 часа назад, Просто Knyaz сказал:

    Братец, к сожалению такого никогда не будет!!!Если дело было в Китае, то там хотя бы хоть какая-то борьба с коррупцией и прочим беспределом чинуш!!!

    Китайские мафиози целую страну скомуниздили, никому и пукнуть не дают, не шути так. Там очень плохо дела с коррупцией.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    31 минуту назад, t-mac сказал:

    В Химках, в Икее видел её как-то не давно 

    Деревянными членами торгует?)))

    Изменено пользователем Khimki_fan

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    1 час назад, Workhorse сказал:

    Насчёт менталитета нации не соглашусь. Не бывает наций воров или не воров. // У меня пост для минусов. Сталкивался с нашей системой правосудия. Не верю я им. Знаю по себе, как дела эти все шьют. Так что я рад за Домани. 

    Бывает. В крови есть тяга к на@бу с рождения. Пример - пока русские не стали валить в ЮСА в начале 90-х, местные при всей своей гетто маргинальности даже не допирали мутить автоподставы для развода страховых. Суть - два "не чужих" друг другу человека намеряно лупят тачки, получают выплаты, дело поставлено на конвейер ))) гастроли по всей америке, дольче вита нашим уркам и развод законопослушной системы "лохов". 

    Один из популярных анекдотов: «Я не понимаю: в отелях, где основание чайника, фен и мыльницу прикручивают, думают, что я путешествую без отвёртки?» - говорит о многом. Наша страсть «подрезать всё, что можно подрезать» - она даже не в крови. Она в костном мозге. В ДНК.

    Как говорится - на работе ты не гость - укради хотя бы гвоздь -по сути национальная идея, а у чиновника - сущность бытия. 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    чо гоните на пацана, в честь старого нового года желаю каждому юзеру сд приватезировать бабла как десять домане и 5 аникеевых счастья всем вам господа

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Очевидно, что не наепешь - не проживешь! 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    13 hours ago, Ted Bundy said:

    Петушинский суд и в прямом и в переносном ((

    Петушинский суд оправдал петуха.

    14 hours ago, Пастор Миша said:

    Лично я считаю воровство чиновников намного более тяжким преступлением, чем обычное воровство. Тут пожизненное надо давать, с условием погашения украденного и штрафа можно и удо лет через надцать.

    С пожизненного одни убытки, а на урановых рудниках вечно нехватка рабочих рук.
    Надо чтоб вороватые чинуши совмещали приятное с полезным и возмещали ущерб или хотя бы на пайку себе зарабатывали.
    Вон китайцы своих зеков припахавают в Воркрафте голду фармить. Грамотный государственный подход.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Еще бы к новостям о сворованном прикрепляли сколько удалось денег вернуть в бюджет! А то 127 лямов пропало и всё, проели видимо ))

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    17 часов назад, mugalem сказал:

    Столько комментариев в духе "да Я бы"... А что вы? точно так же пиzдили бы бабос попав на хлебное место, потому что это менталитет нации. Ворами не становятся, а годами ждут случая просто не сдерживать свою суть...

    звучит как оправдание для своих действий

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    1 минуту назад, Earl Boykins сказал:

    звучит как оправдание для своих действий

    Нет, накопленная за годы наблюдений статистика. В том числе по тем кто до попадания на такие места "ни за что, никогда" )))

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    56 минут назад, mugalem сказал:

    Нет, накопленная за годы наблюдений статистика. В том числе по тем кто до попадания на такие места "ни за что, никогда" )))

    Если человек ворует, то делает это всегда, особенно по мелочам. Просто ты этого не знал 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Лично я желаю ему в будущем только всего хорошего. 

     

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты



    Присоединяйтесь к обсуждению

    Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

    Гость
    Добавить комментарий...

    ×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

      Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

    ×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

    ×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

    ×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу