• Сергей Базаревич: «Какая может быть эмоциональная связь с командой, если в ней то одни иностранцы, то другие»

    Главный тренер сборной России Сергей Базаревич в эфире Радио «Маяк» заявил, что клубы, которые основаны на местных игроках, имеют более крепкую эмоциональную связь с болельщиками.

    «Мне близко то, что нужно построить какой-то фундамент, построить стиль команды. Выиграет она или проиграет, у болельщика будет эмоциональная связь с ней. Какая может быть эмоциональная связь, если там все время карусель. То одни иностранцы сели на это кресло и поехали, то другие. Мне кажется, это неверный путь. Но я, по-моему, в меньшинстве», – сказал Базаревич.



    Россия
    Источник: sports.ru

    Комментарии новости

    Рекомендуемые комментарии

    я думаю всем [мат]. И ГМ и тренерам нет времени развивать своих. проще взять другого игрока, который покажет результат здесь и сейчас.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Ага. Нужно больше карасевых и других бездарей пристраивать по блату. Иностранцы хоть играют за те деньги что им платят 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Поддержу Базика, на своем примере с Химками очень прочувствовал то что он имеет ввиду.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Всегда проще купить айфон, Он и красивее и круче. Но как и с неграми зимой не надолго хватает. 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Да не в этом проблема ведь!

    что, наши игроки из клуба в клуб не переходят? Или что теперь, запретить играть не в местных клубах? То есть где родился, там и играй? Ну бред же.

    проблема в том, что нет баскетбольной школы в стране, чтобы с малого возраста отбирать и взращивать.

    Просто иностранцы должны быть нужны как дешевая рабочая сила (гастарбайтеры), как в других сферах: дешевая возможность заткнуть дыры в составе (вторым-третьим разыгрывающим, резервным центром и тп)

    но у нас же все наоборот в баскетболе: иностранцы получают самые большие зарплаты и место в основном составе.

    они и понятно, играют они лучше, а играют они лучше потому, что имели больше баскетбольной практики и родом из страны, где есть баскетбольные традиции и школа.

    всё, круг замкнулся.

    его и надо разрывать. И это задача не клубов, а рфб, минспорта, минобр.

    в нба поставщиком кадров кто является? Университеты. Вот университетский баскет и надо развивать. Привлекать спецов нормальных туда, вкладывать. 

    а клубы - это ж коммерсы, у них задача срубить бабла, или, как больше у нас происходит, распилить бюджеты, оптимизировать налоги, ну или игрушка, хобби какой-нить госкорпорации

    Конечно, у них критерии по-быстрому добиться результата, ждать, как команда будет прогрессировать вместе с прогрессом местных игроков они не хотят и не будут.

     

    хз, может, я не прав. Но глядя на чехов и поляков я вижу, что они вырастили своих игроков. Раньше польша смешным противником для нас была, а теперь у нас... сироженька карасев. нбашник, типа 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    6 часов назад, HaroldMinorFan сказал:

    Да не в этом проблема ведь!

    что, наши игроки из клуба в клуб не переходят? Или что теперь, запретить играть не в местных клубах? То есть где родился, там и играй? Ну бред же.

    проблема в том, что нет баскетбольной школы в стране, чтобы с малого возраста отбирать и взращивать.

    Просто иностранцы должны быть нужны как дешевая рабочая сила (гастарбайтеры), как в других сферах: дешевая возможность заткнуть дыры в составе (вторым-третьим разыгрывающим, резервным центром и тп)

    но у нас же все наоборот в баскетболе: иностранцы получают самые большие зарплаты и место в основном составе.

    они и понятно, играют они лучше, а играют они лучше потому, что имели больше баскетбольной практики и родом из страны, где есть баскетбольные традиции и школа.

    всё, круг замкнулся.

    его и надо разрывать. И это задача не клубов, а рфб, минспорта, минобр.

    в нба поставщиком кадров кто является? Университеты. Вот университетский баскет и надо развивать. Привлекать спецов нормальных туда, вкладывать. 

    а клубы - это ж коммерсы, у них задача срубить бабла, или, как больше у нас происходит, распилить бюджеты, оптимизировать налоги, ну или игрушка, хобби какой-нить госкорпорации

    Конечно, у них критерии по-быстрому добиться результата, ждать, как команда будет прогрессировать вместе с прогрессом местных игроков они не хотят и не будут.

     

    хз, может, я не прав. Но глядя на чехов и поляков я вижу, что они вырастили своих игроков. Раньше польша смешным противником для нас была, а теперь у нас... сироженька карасев. нбашник, типа 

    +1. Ты совершенно прав по поводу детского баскета, но откуда же ему взяться если клубы заинтересованы в приобретении игрока(как правило отрыва денег) , а не выращивания собственного. Это сразу же ставит потолок для молодых, который практически не возможно пробить, а потому и в сборной десятилетиями одни и тебе лица. Пока команды высшего дивизиона не будут заинтересованы в своих игроках так и будет. Да и у детей наступает момент, когда встаёт выбор или продолжать заниматься и переходить на профессиональные рельсы или идти учиться в обычный ВУЗ получать нормальное образование, а спорт остаётся хобби. При этом с нынешней системой вероятность второго варианта намного выше, даже у самых перспективных ребят.

    Я уже не говорю о порочности самой системы отбора. У нас практически исключено появление таких игроков как Айверсон или Томас. Все ищут высоких и никто даже не смотрит на маленьких технарей и это уже не одно десятилетие.

    А так я с Базаревмчем по согласен, всегда приятно смотреть на своих игроков. Потому то и ходили и болели за Ленинградский Спартак и болели против ЦСКА, которые грабили все команды в Союзе, за что и получили прозвище конюшня.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

     

    59 минут назад, cactus сказал:

     

    Я уже не говорю о порочности самой системы отбора. У нас практически исключено появление таких игроков как Айверсон или Томас. Все ищут высоких и никто даже не смотрит на маленьких технарей и это уже не одно десятилетие.?

     

    Потому что детскому тренеру тоже нужно побеждать, чтобы школе дали денег, а проще это сделать когда вся пятерка на голову выше ростом или лучше на две. а потом их можно и в утиль

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    11 часов назад, Khimki_fan сказал:

    Поддержу Базика, на своем примере с Химками очень прочувствовал то что он имеет ввиду.

    Вчера смотрел твоих товарняк с Кадаром. Вообще не узнаю команды. Полсостава (даже проц 80) ноунеймов и по моему не сильно толковых. Может конечно предсезонка, но реально мертвые. Кстати ставил на них с минусовой форой и не зашло, не ожидал

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    1 час назад, cactus сказал:

    +1. Ты совершенно прав по поводу детского баскета, но откуда же ему взяться если клубы заинтересованы в приобретении игрока(как правило отрыва денег) , а не выращивания собственного. Это сразу же ставит потолок для молодых, который практически не возможно пробить, а потому и в сборной десятилетиями одни и тебе лица. Пока команды высшего дивизиона не будут заинтересованы в своих игроках так и будет. Да и у детей наступает момент, когда встаёт выбор или продолжать заниматься и переходить на профессиональные рельсы или идти учиться в обычный ВУЗ получать нормальное образование, а спорт остаётся хобби. При этом с нынешней системой вероятность второго варианта намного выше, даже у самых перспективных ребят.

    Я уже не говорю о порочности самой системы отбора. У нас практически исключено появление таких игроков как Айверсон или Томас. Все ищут высоких и никто даже не смотрит на маленьких технарей и это уже не одно десятилетие.

    А так я с Базаревмчем по согласен, всегда приятно смотреть на своих игроков. Потому то и ходили и болели за Ленинградский Спартак и болели против ЦСКА, которые грабили все команды в Союзе, за что и получили прозвище конюшня.

    откуда инфа, что детского баскета нет? Есть он, просто его из за границы не видно))дети играют, спорт школы есть, правда говорю про Питер) но все у нас есть. Нет ступени, типа НСАА в штатах, то есть игроки окончили школу, пошли в универ и в любителях катают, в профи не пробиться, поэтому причина немного в другом.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    29 минут назад, МухАн сказал:

    Вчера смотрел твоих товарняк с Кадаром. Вообще не узнаю команды. Полсостава (даже проц 80) ноунеймов и по моему не сильно толковых. Может конечно предсезонка, но реально мертвые. Кстати ставил на них с минусовой форой и не зашло, не ожидал

    Пока там Куртинайтис- ничего хорошего не выйдет =(
    Тоже глянул вчера, команда ни о чем =( Но зато Карась стабилен, как был говном в сборной так и в предсезонке отбегал как говно?

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 19.09.2019 в 09:00, cactus сказал:

    +1. Ты совершенно прав по поводу детского баскета, но откуда же ему взяться если клубы заинтересованы в приобретении игрока(как правило отрыва денег) , а не выращивания собственного. Это сразу же ставит потолок для молодых, который практически не возможно пробить, а потому и в сборной десятилетиями одни и тебе лица. Пока команды высшего дивизиона не будут заинтересованы в своих игроках так и будет. Да и у детей наступает момент, когда встаёт выбор или продолжать заниматься и переходить на профессиональные рельсы или идти учиться в обычный ВУЗ получать нормальное образование, а спорт остаётся хобби. При этом с нынешней системой вероятность второго варианта намного выше, даже у самых перспективных ребят.

    Я уже не говорю о порочности самой системы отбора. У нас практически исключено появление таких игроков как Айверсон или Томас. Все ищут высоких и никто даже не смотрит на маленьких технарей и это уже не одно десятилетие.

    А так я с Базаревмчем по согласен, всегда приятно смотреть на своих игроков. Потому то и ходили и болели за Ленинградский Спартак и болели против ЦСКА, которые грабили все команды в Союзе, за что и получили прозвище конюшня.

    ты как всегда прав!! всегда придерживался такого же мнения! Надо давать играть молодым россиянам, иначе у нас так и не появиться звезд, готовых на равных играть в той же НБА!!

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 19.09.2019 в 09:39, Khimki_fan сказал:

    Пока там Куртинайтис- ничего хорошего не выйдет =(
    Тоже глянул вчера, команда ни о чем =( Но зато Карась стабилен, как был говном в сборной так и в предсезонке отбегал как говно?

    вторую игру тоже слили на турнире. думаю им в этом году ни хера не светит

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты



    Присоединяйтесь к обсуждению

    Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

    Гость
    Добавить комментарий...

    ×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

      Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

    ×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

    ×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

    ×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу