• Просмотры раздела про Олимпиаду 1972 года увеличились в 300 раз

    Один из пользователей Slamdunk.ru опубликовал график, на котором видно, что фильм "Движение вверх" значительно поднял интерес к баскетболу. Одним из показателей может случит количество просмотров статьи "Финал баскетбольного турнира Олимпийских игр 1972", в котором посещаемость подскочила с 138 просмотров в среднем в день до 49 000 в день за последнюю неделю. Таким образом, за последний месяц узнавать о событиях 1972 года зашли в интернет порядка 400 000 человек.

    DTHO3iVW4AASPlo.jpg



    Россия

    Комментарии новости

    Рекомендуемые комментарии

    Надо туда в вики вписать что-нибудь про Мба!

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Ждем наплыва на сайт школьников и нубов, которым вдруг ненадолго станет интересна тема "бацкитболла".

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    цель достигнута 

    ждем кинцо про евробаскет , где Холден лютый патриот и ненавидит Америку 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Вообще не удивлён, реально много людей уже встречал, которые умничали на тему того, что знают результат этой Олимпиады. Ну а что, я только рад, что люди больше узнают историю баскетбола, хоть и такую маленькую её часть.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Фильм классный,а кому не нравится сами вы говно.лучший снятый фильм,а вы просто антисоветчики и русофобы.че вы пишите негативные комментарии,сейчас забаню вас всех за такое

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    1 минуту назад, Slam Harder сказал:

    Фильм классный,а кому не нравится сами вы говно.лучший снятый фильм,а вы просто антисоветчики и русофобы.че вы пишите негативные комментарии,сейчас забаню вас всех за такое

    Антисоветчики?

    image.png.5e803b2cb877b226c1fb996631afe32e.png

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    1 час назад, LetNick сказал:

    Антисоветчики?

    Да я точно не помню,посмотри прошлую новость с этой темой

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    мля... ну там же лажа полная. Фильм может и снят качественно, но уж слишком политизирован.

    Я когда играл против пшеков, бандеровцев, прибалтов, американцев  то баскет был тем что нас объединяет. А не как в этом фильмы: мы умные, хорошие играем честно, играем лучше, а американцы наглые,самоуверенные,играют грязно.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    1 час назад, LetNick сказал:

    Ждем наплыва на сайт школьников и нубов, которым вдруг ненадолго станет интересна тема "бацкитболла".

    я уже наплыл

    1 час назад, Slam Harder сказал:

    Миллстоне кремлю продался

     

    1 час назад, Slam Harder сказал:

    Фильм классный,а кому не нравится сами вы говно.лучший снятый фильм,а вы просто антисоветчики и русофобы.че вы пишите негативные комментарии,сейчас забаню вас всех за такое

    получается ты тоже крамлю продался

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Только что, 98knicks сказал:

    мля... ну там же лажа полная. Фильм может и снят качественно, но уж слишком политизирован.

    Я когда играл против пшеков, бандеровцев, прибалтов, американцев  то баскет был тем что нас объединяет. А не как в этом фильмы: мы умные, хорошие играем честно, играем лучше, а американцы наглые,самоуверенные,играют грязно.

    Истинно. Просрали все полимеры... в смысле принципы, которые еще Кубертен придумал. Спорт давно стал вместо объединяющей и дружественной силы, типа цивилизованным способом вести войну. Политика, грязь и ненависть друг к другу. Надо на международных соревнованиях, типа Олимпиады, вообще поотменять к херам флаги и упоминания стран. И сделать соревнование атлетов, выступающих под олимпийским флагом или там флагом Земли (вродь такой тоже есть).

    3 минуты назад, Slo'_Mo' сказал:

    я уже наплыл

    Ты старый.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    то есть куча народа узнает что все сценарные задумки фильма-полнейшая хуета...Это хорошо, дай бог только Антошка один останется кто продолжит на этот высер наяривать

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    18 минут назад, LetNick сказал:

    Ждем наплыва на сайт школьников и нубов, которым вдруг ненадолго станет интересна тема "бацкитболла".

    Это ведь потенциальные фанаты Сбегун Подшконса 

    :no:

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Посещаемость сайта выросла на 14% кстати.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Только что, millstone сказал:

    Посещаемость сайта выросла на 14% кстати.

    Милстован, когда вы героев дня переместите наверх? Что за бред держать их даже ниже раздела с видео? Они должны на виду быть, а так их никто не видит, потому что нужно промотать страницу до самого низа.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    1 минуту назад, LetNick сказал:

    Милстован, когда вы героев дня переместите наверх? Что за бред держать их даже ниже раздела с видео? Они должны на виду быть, а так их никто не видит, потому что нужно промотать страницу до самого низа.

    Пока не планируем перемещать... Видео самый просматриваемый раздел на сайте, блоги тоже развивать нужно...

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    1 час назад, LetNick сказал:

    Милстован, когда вы героев дня переместите наверх? Что за бред держать их даже ниже раздела с видео? Они должны на виду быть, а так их никто не видит, потому что нужно промотать страницу до самого низа.

    Не нравитца,не смотри.или на спортц.ру переходи.можешь еще на обновление денюжек скинуть

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    ну началось!!!

    выскажусь

    фильм офигенный, на мой взгляд, конечно не шедевр, это не тарантино, ни скорсезе, не феллини

    с точки зрения кино снято классно и стилизовано под современное кино. получилось! и то что это наш фильм я очень удивился, и, если честно, к нашим фильмам я изначально отношусь скептически, что наверное неправильно, но как есть так есть

    и актеры-игроки сыграли на уровне! и как передали сам финальный матч, динамика сумасшедшая, напряжение от начала и до конца, я до сих пор не верю, что наши сняли такой фильм, и драма и все-все. я в шоке был, если честно, думал, что будет намного хуже и был готов к этому, но тут на!!!!!

    и по этому фильму сработал эффект сарафанного радио, все кто смотрел, большинству нравится, что нельзя сказать про тот же Викинг, так распиарили, а по сути говнище, а не фильм!

    ну и обыватели на баскетбол обратили внимание, что очень приятно!

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    пусть страна вливает в баскет бабки, только главное чтоб не пиз...ли их как это сейчас происходит, и не негров звали, а своих развивали, потенциал то ОГО ГО, но минут не получают, вот и играем всё слабо да слабо!

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    фильм смотрел,что делает негр типа чайлдреса в нарезках общего плана.кто объяснит?не грузин,не другой темный,а просто негр.рилли? 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    2 часа назад, LetNick сказал:

    Ты старый.

    но не значит умный

     

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Это говорит о том что люди вообще не интересуются ИСТОРИЕЙ начиная еще с учебы в школе!!!!! И не только спорта а вообще...и им нужен повод что бы что то вышло в кино что бы потом зайти и загуглить...!!!

    Изменено пользователем DikembeMutombo

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    51 минуту назад, Ч.В. сказал:

    как говорится, век живи - век учись, ну тогда нужно писать в начале, что это художественный фильм, и все вымысел, хоть и на реальных событиях

    это так то вечная история противостояния реальности, историчности и художественного произведения.

    просто нужно понимать, что было по-другому

    взять фильм Бесславны ублюдки....я в восторге от него, ну просто вообще, первая сцена в фильме...диалог, молоко, муха...это просто шедевр, я лучшей сцены в кинемотографе не знаю....но, когда у меня смотрел фильм батя, он плевался, че за чушь!? хрень какая-то, смотреть невозможно, такого не было!!!! зачем вообще это показывать!!!!!! и не досмотрел фильм, а мне сказал, что я [мат]! я посмеялся, но обиделся)))

    но я воспринимаю ублюдков как художественное произведение, но никак не исторический фильм, он просто шикарен!!!

    чутка неверное сравнение, но вот как-то так...

     

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    4 часа назад, Anton 13 сказал:

    ну началось!!!

    выскажусь

    фильм офигенный, на мой взгляд, конечно не шедевр, это не тарантино, ни скорсезе, не феллини

    с точки зрения кино снято классно и стилизовано под современное кино. получилось! и то что это наш фильм я очень удивился, и, если честно, к нашим фильмам я изначально отношусь скептически, что наверное неправильно, но как есть так есть

    и актеры-игроки сыграли на уровне! и как передали сам финальный матч, динамика сумасшедшая, напряжение от начала и до конца, я до сих пор не верю, что наши сняли такой фильм, и драма и все-все. я в шоке был, если честно, думал, что будет намного хуже и был готов к этому, но тут на!!!!!

    и по этому фильму сработал эффект сарафанного радио, все кто смотрел, большинству нравится, что нельзя сказать про тот же Викинг, так распиарили, а по сути говнище, а не фильм!

    ну и обыватели на баскетбол обратили внимание, что очень приятно!

    полностью согласен , но это же не пародия , не комедия, не китайское кино про футбол , разве нельзя снять сам баскетбол что бы было зрелищно и адекватно ? весь финальный матч смеялся как будто на пародийну комедию пришел. 

    причем поразило что данки набирают оборот от игре к игре. в финале негры данчат как современные негры , а белые еще выше и мощнее 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    4 часа назад, Ч.В. сказал:

    Не верь всему тому, что написано ребятами типа Ляпунова потому, что это даже не враньё, а полная ...ня. Можно всякое говорить про то время, но такой извини херни как в этой рецензии 

     

    Цитата

     

    Начну издалека - с того, о чем в фильме "Движение вверх" не сказано ни слова, но что неразрывно связывает его с нашим временем.

    В 1972-ом - году 50-летия СССР - стране позарез нужны были победы. Полвека безумного коммунистического эксперимента требовали какого-то оправдания. Хоть тушкой, хоть чучелом, но показать свое превосходство.

    Однако... косыгинская реформа в экономике безнадежно буксовала, а до шального подскока нефтяных цен оставалось ещё больше года. Высадившийся на Луну Джон Янг поставил победную точку в космической лунной гонке, которую СССР вчистую проиграл американцам. Небывалая засуха, страшные лесные пожары в Подмосковье и запоздалые действия властей унесли тем летом более сотни жизней в двух десятках сгоревших населенных пунктов. В общем, куда ни кинь - всюду клин (явная аналогия с днём сегодняшним, когда "выборы" на носу, а позитивного предъявить народу нечего).

    46 лет назад, в аналогичной ситуации, ставку сделали на спорт (но сейчас даже тут у нас стыд и позор). И замахнулись тогда не по-детски: решили побить родоначальников - канадцев в хоккее и американцев в баскетболе. Те победы 1972-го года стали гимном советскому спорту (правда, хоккейную суперсерию-72 наши в итоге слили у себя дома, а баскетбольная виктория получилась весьма скандальной, ну и будем до конца честны: наши тогда одолели, по сути, студенческую сборную США, а не лидеров НБА). И так уж вышло, что гордиться с той поры нам особо нечем. Вот и горланим мы по сей день гимн спортивным победам тех времен.

     

    не было даже во времена самой крутой пропаганды. Малый не только не в теме, что и как происходило, но и просто прости за простое выражение - мудак каких мало. Это просто полное враньё и если фильм это ХУДОЖЕСТВЕННОЕ, а не документальное произведение и потому возможны какие-то допуски. То подобная с позволения сказать  - рецензия просто бред не компетентного человека.
    Наиболее близка мне к примеру версия МadButcherа, с ним можно спорить, но это выверенная и взвешенная позиция особенно в части отношения ленинградцев к Владимиру Петровичу Кондрашину и Белову. Однако я по прежнему считаю, что такой фильм просто НЕОБХОДИМ и слава Богу, что его сняли..... С уходом моего поколения всё, что было, все детали забудуться окончательно, а у страны останутся герои т.к. они должны быть

     

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    30 минут назад, vsem god damn сказал:

    полностью согласен , но это же не пародия , не комедия, не китайское кино про футбол , разве нельзя снять сам баскетбол что бы было зрелищно и адекватно ? весь финальный матч смеялся как будто на пародийну комедию пришел. 

    причем поразило что данки набирают оборот от игре к игре. в финале негры данчат как современные негры , а белые еще выше и мощнее 

    99% это нравится, не придирайся

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    4 минуты назад, millstone сказал:

    99% это нравится, не придирайся

    если тебе покажут фильм про вторую мировую где будут воевать современным оружием , ты что скажешь? и ведь снимают в соответствии со временем , зрелищно и патриотично 

    а своими проплаченными 99% уже раздражать начинаешь , я вот слышал 100% мнений о том что создатель маленько не компетентен в теме за которую взялся

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    6 минут назад, cactus сказал:

    Не верь всему тому, что написано ребятами типа Ляпунова потому, что это даже не враньё, а полная ...ня. 

    Самое главное свое мнение о фильме у меня сложилось непосредственно после его просмотра намедни, о чем и отписал в блоге Мэд Бучера. 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    2 часа назад, vsem god damn сказал:

    если тебе покажут фильм про вторую мировую где будут воевать современным оружием , ты что скажешь? и ведь снимают в соответствии со временем , зрелищно и патриотично 

    а своими проплаченными 99% уже раздражать начинаешь , я вот слышал 100% мнений о том что создатель маленько не компетентен в теме за которую взялся

    Ладно бы он только пиарил. Ну или реально фильм так понравился, что так яро его защищает.  Но ведь он ещё и ярлыки навешивает провокационные и ни на чём не основанные . Вот это действительно печально. Порой после такого пропадает желание вообще что-либо писать тут.  Пойду перечитаю интервью Стэна Ван Ганди об ESPN

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    5 часов назад, vsem god damn сказал:

    если тебе покажут фильм про вторую мировую где будут воевать современным оружием , ты что скажешь? и ведь снимают в соответствии со временем , зрелищно и патриотично 

    а своими проплаченными 99% уже раздражать начинаешь , я вот слышал 100% мнений о том что создатель маленько не компетентен в теме за которую взялся

     
    Любимый всеми фильм "В бой идут одни старики" снят по книге воспоминаний дважды героя СССР летчика Сергея Луганского «На крутых виражах». От книги там пшик, фильм сплошное веселье.
    28 панфиловцев это вообще байка.
     

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    2 часа назад, Виктор сказал:
     
    28 панфиловцев это вообще байка.
     

    Конечно байка, и Москву никто не оборонял. 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    7 часов назад, vsem god damn сказал:

    если тебе покажут фильм про вторую мировую где будут воевать современным оружием , ты что скажешь? и ведь снимают в соответствии со временем , зрелищно и патриотично 

     

     

    7 часов назад, vsem god damn сказал:

     

    Да сколько угодно)))

    У старшего Бондарчука есть эпизод, где на заднем плане наполеоновские солдаты стоят в строю с винтовками Мосина! 

    Года три назад смотрел америкосовский фильм ( не помню названия), где Советская Армия разъезжает по Афганистану на КАМАЗах из модельного ряда конца 90-х годов. 

    Огромное количество фильмов ( и наших, и не наших), где у снайпера на винтовке стоит один прицел, а когда показывают картинку в прицеле, то сетка совершенно не от него ))). 

    Но много людей, которые смотрят фильм, знают, какая прицельная сетка и кратность у ПСО, а какая у Найтфорса? 99% и слов таких не знают. А у человека в теме всегда будет к чему придраться. Так и с данками. Приукрасили для массового зрителя.

    Изменено пользователем Док123

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Да, и ещё 3\4 оперативников в любых российских детективах вооружены пневматическими Макаровыми вместо настоящих )))).  Ижмаш делает очень аутентичную пневматику, и стОит недорого в любом оружейном магазине. Но дульный срез и пятка магазина отличаются.

    Изменено пользователем Док123

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    11 часов назад, Виктор сказал:
     
    Любимый всеми фильм "В бой идут одни старики" снят по книге воспоминаний дважды героя СССР летчика Сергея Луганского «На крутых виражах». От книги там пшик, фильм сплошное веселье.
    28 панфиловцев это вообще байка.
     

    тут речь не о расхождениях сюжета и реальности , с этим предельно ясно

    9 часов назад, Док123 сказал:

     

     

    Да сколько угодно)))

    У старшего Бондарчука есть эпизод, где на заднем плане наполеоновские солдаты стоят в строю с винтовками Мосина! 

    Года три назад смотрел америкосовский фильм ( не помню названия), где Советская Армия разъезжает по Афганистану на КАМАЗах из модельного ряда конца 90-х годов. 

    Огромное количество фильмов ( и наших, и не наших), где у снайпера на винтовке стоит один прицел, а когда показывают картинку в прицеле, то сетка совершенно не от него ))). 

    Но много людей, которые смотрят фильм, знают, какая прицельная сетка и кратность у ПСО, а какая у Найтфорса? 99% и слов таких не знают. А у человека в теме всегда будет к чему придраться. Так и с данками. Приукрасили для массового зрителя.

    я вот даже не знаю , что тебе сказать , наверное Бондарчуку не хватило реквизита , а в остальных примерах просто плохие ассистенты по реквизиту 

    смотрел "убойный футбол" ?

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В субботу рекорд падет

     

     

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты



    Присоединяйтесь к обсуждению

    Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

    Гость
    Добавить комментарий...

    ×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

      Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

    ×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

    ×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

    ×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу