• "Движение вверх" может стать самым кассовым российским фильмом в истории

    Категорически не хочет подчиняться логике кинопроката разбушевавшаяся на российских экранах спортивная драма «Движение вверх». Фильм Антона Мегердичева в третий раз за новогодние праздники добился прироста сборов, заработав в воскресенье 175,3 млн рублей. По сравнению с субботой полученная выручка увеличилась сразу на 14%.

    Всего в копилке «Движения вверх» 1242 млн рублей, что уже превышает результат исторической драмы «Викинг» на данной стадии проката (1214 млн после одиннадцати дней). Завтра разрыв между ними значительно возрастёт, ведь год назад понедельник был уже рабочим днём.  Аналогичное «Викингу» 27-процентное падение сборов даст в последний день новогодних праздников примерно 127 миллионов рублей. Но не исключено, что касса понедельника окажется ещё выше.

    Грубые прикидки по второму уик-энду дают 658,7 млн рублей. Это на 454% больше, чем было в  предновогодний дебютный уик-энд. Что-то подобное в российском кинопрокате при всём желании сложно припомнить. Достаточно сказать, что в свой второй уик-энд «Движение вверх» собрал больше, чем любой другой отечественный фильм в первый. Рекордсменом здесь является взявший на старте 602,7 млн рублей «Вий». При этом предыдущий рекорд второго уик-энда «Последнего богатыря» (514,3 млн рублей) превзойдён сейчас  более чем на 140 миллионов рублей.

    По итогам новогодних праздников общая касса «Движения вверх» составит порядка 1,35-1,36 млрд рублей. С таким капиталом фильм о победе советских баскетболистов на Олимпиаде просто обязан превзойти результат «Последнего богатыря» (1732 млн рублей) и стать самым кассовым российским фильмом всех времён. Напоминаем ещё раз, что все данные по «Движению вверх» и другим участникам проката неофициальные и предварительные. Данные от дистрибьюторов будут доступны во вторник (предварительные) и в среду (итоговые). Впрочем, принципиально ситуацию они не изменят.

    У других фильмов в лидирующей группе сборы выроосли в воскресенье не так сильно. 73,5 млн рублей  заработал идущий вторым комедийный экшен «Джуманджи: Зов джунглей». Накопив за восемнадцать дней 1170,7 млн рублей, фильм Джейка Кэздана стал самым кассовым проектом студии Sony Pictures за всю историю российского кинопроката. Ранее эта честь принадлежала киноленте «Люди в чёрном-3» (1151 млн рублей). Касса третьего уик-энда проката составила 299,5 млн рублей, что превышает результат дебютных выходных две недели назад (291,7 млн рублей)

    57,5 млн рублей в воскресенье и 265,9 млн рублей за весь третий уик-энд записал на свой счёт мультфильм «Три богатыря и принцесса Египта». Всего за одиннадцать дней лента студии «Мельница» оприходовала 673,4 млн рублей. Предшественник «Три богатыря и морской царь» завершил новогодние праздники с кассой 680,5 млн рублей, однако сейчас в запасе остаётся ещё понедельник.

    После большого падения в пятницу и субботу смог немного прибавить «Величайший шоумен». Мюзикл добыл в воскресенье 53 млн рублей, что даёт суммарно 250 млн  рублей в дебютный уик-энд. С учётом понедельника фильм с Хью Джекманом в главной роли будет иметь не меньше 287-288 млн рублей.  Ни один мюзикл раньше даже близко не добивался подобных результатов на российских экранах.

    Наращивает свое преимущество перед предыдущей частью франшизы комедия «Ёлки новые». Шестой фильм новогоднего киносериала заработал 43,9 млн рублей в пятницу и 196,7 млн рублей в третий уик-энд. Общая касса достигла 850,4 млн рублей после восемнадцати дней. 38,6 млн получил в воскресенье мультфильм «Фердинанд». Здесь грубые прикидки дают 155,5 млн рублей тоже в третий уик-энд, причём в обоих случаях касса его оказалась больше, чем на старте проката. Анимационная лента студии Blue Sky накопила за восемнадцать дней 528,3 млн рублей
     

    Фильм Дистрибьютор 28.12 (млн Р) 29.12 30.12 31.12 01.01 02.01 03.01 04.01 05.01 06.01 07.01 08.01 Общая сумма (млн Р) К/т Дней в прокате
    1 Движение вверх Централ Партнершип 26 31,7 44,3 15,3 96,1 186,5 183,5 164,1 165,5 153,8 175,3   1242 1411 11
    2 Джуманджи: Зов джунглей WDSSPR 32,9 41,4 53,2 19 90,2 122,7 114 79,8 76,8 68,4 73,5   1170,8 1337 18
    3 Ёлки новые Базелевс 26,3 36,1 52,9 27,7 76 94,5 82,3 59,9 51,2 41,7 43,8   850,4 1617 18
    4 Три богатыря и принцесса Египта Наше кино 21,8 29,7 41,6 22,3 70,2 108,5 94,1 81,4 70,5 56,5 57,5   674,4 1697 11
    5 Фердинанд Двадцатый век Фокс СНГ 11,9 16,1 24,6 13,1 35,4 57,6 54,3 40,1 39,1 37,3 38,6   528,3 1421 18
    6 Звёздные войны: Последние джедаи WDSSPR 8,2 11,4 16,6 6,7 19,8 28,2 24,5 14 12,7 10,7 10   915,3 1174 25
    7 Праздничный переполох Капелла фильм         5,8 7,7 6,7 4,1 3,8 3,5 3,9   35,5 166 7
    8 Чудо-юдо Каропрокат         4,4 8,1 6,9 6,6 6 5 5,1   42,1 1079 7
    9 Величайший шоумен Двадцатый век Фокс СНГ               82 62 51 55   250 1150 4


    Россия
    Источник: kinobusiness.com

    Комментарии новости



    Рекомендуемые комментарии

    Счастье то какое ?

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    По-моему, тот случай, когда выводы надо делать не о фильме, а о тех, кто его смотрит.

    Изменено пользователем Rosomux

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    2 минуты назад, Rosomux сказал:

    По-моему, тот случай, когда выводы надо делать не о фильме, а о тех, кто его смотрит.

    А кто смотрит? Мамы-папы наши, дети, взрослые, все россияне...

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Если честно, браво "маркетологам" :ballcool:

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    А тем временем в Украине показывают неплохой фильм Киборги про защиту Донецкого аэропорта. Недурно снято, да и в целом интересное кино.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    5 минут назад, millstone сказал:

    А кто смотрит? Мамы-папы наши, дети, взрослые, все россияне...

    Очень хорошие все ребята, но ...в силу обстоятельств видимо давно не смотревшие действительно интересные фильмы.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    5 минут назад, millstone сказал:

    А кто смотрит? Мамы-папы наши, дети, взрослые, все россияне...

    Никогда не надо говорить за всех.  Что значит ВСЕ россияне?  Я вот не смотрел.  Давайте всё - таки точнее формулировки выбирать, а не всех под одну гребенку 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    1 минуту назад, Дмитрий Поздняков сказал:

    Никогда не надо говорить за всех.  Что значит ВСЕ россияне?  Я вот не смотрел.  Давайте всё - таки точнее формулировки выбирать, а не всех под одну гребенку 

    Может ты антисоветчик какой?

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    7 минут назад, mugalem сказал:

    А тем временем в Украине показывают неплохой фильм Киборги про защиту Донецкого аэропорта. Недурно снято, да и в целом интересное кино.

    очень интересно, пиши еще

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    6 минут назад, Дмитрий Поздняков сказал:

    Никогда не надо говорить за всех.  Что значит ВСЕ россияне?  Я вот не смотрел.  Давайте всё - таки точнее формулировки выбирать, а не всех под одну гребенку 

    с точки зрения драмы - фильм супер, с точки зрения истории баскетбола - полное говно, я смотрел, 90% людей в зале правил то не знаю, какое там, что это не Гаранжин, а Кондрашин)))у меня знакомая спросила, а почему в конце он забил один раз, а очка дали два))))))

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Только что, millstone сказал:

    Может ты антисоветчик какой?

    Я за объективность и прозрачность формулировок. Хотя я конечно всегда за новое. И да.  Не надо в каждом, кто не орёт УРА на каждом шагу, искать врагов шпионов и прочих анти. Не поддавайтесь веяниям, а просто принимайте разность мнений.  Тем более это спортивный ресурс.  Нравится людям фильм-пожалуйста.  Это их выбор.  Слова плохого не скажу.  Но повторюсь, давайте поточнее с формулировками

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    9 минут назад, millstone сказал:

    Может ты антисоветчик какой?

    теперь в каждом дворе...предатель=Паулаускас))) и все благодаря этому бестселлеру))

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    3 минуты назад, Дмитрий Поздняков сказал:
    10 минут назад, millstone сказал:

    Может ты антисоветчик какой?

    Я за объективность и прозрачность формулировок. Хотя я конечно всегда за новое. И да.  Не надо в каждом, кто не орёт УРА на каждом шагу, искать врагов шпионов и прочих анти. Не поддавайтесь веяниям, а просто принимайте разность мнений.  Тем более это спортивный ресурс.  Нравится людям фильм-пожалуйста.  Это их выбор.  Слова плохого не скажу.  Но повторюсь, давайте поточнее с формулировками

    Ну смотри! А то все люди ЗА, а ты против? Как так? Надо вынести на парт собрание. Отрываешься от коллектива.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Только что, millstone сказал:

    Ну смотри! А то все люди ЗА, а ты против? Как так? Надо вынести на парт собрание. Отрываешься от коллектива.

    Что тут происходит?))) 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    6 минут назад, Дмитрий Поздняков сказал:

    Что тут происходит?))) 

    За каждое ПРОТИВ миллстовну прилетает пиздюль от Михалкова.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Что Вам не понравилось в этом фильме? Смотрится интересно, исторически почти все верно показано. Характер героев передан хорошо. Или кто говорят что фильм плохой, тупо денег не хватило сходить на него в кинотеатр?

    27 минут назад, Rosomux сказал:

    Очень хорошие все ребята, но ...в силу обстоятельств видимо давно не смотревшие действительно интересные фильмы.

    Приведи если не сложно действительно хорошие фильмы? Очень хочется посмотреть их, а то заняться нечем.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    6 минут назад, Фдуч сказал:

    Приведи если не сложно действительно хорошие фильмы? Очень хочется посмотреть их, а то заняться нечем.

    ...навскидку - например "Аритмия"

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Вот же бред ,хайп сделал своё дело.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    34 минуты назад, millstone сказал:

    Может ты антисоветчик какой?

    Беспартийный.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Только на спортс ру,об этом фильме три или уже 4 статьи ,сколько можно .

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    4 минуты назад, Rosomux сказал:

    ...навскидку - например "Аритмия"

    Спасибо, посмотрю обязательно.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    6 минут назад, Max-Iverson сказал:

    Только на спортс ру,об этом фильме три или уже 4 статьи ,сколько можно .

    Ну мы пока отстаем - еще парочку! След статья, когда он 100% станет самым кассовым, ну и большое наше совместное интервью с Михалковым

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Проплаченный обзор и новость тоже. Миллстоун сидит небось шелестит купюрами, а Лыткин за булочки с маслом новости постит 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    8 минут назад, mawluv сказал:

    Беспартийный.

    Если как Грудин, то норм

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    8 минут назад, millstone сказал:

    Если как Грудин, то норм

    Надо все таки добраться до кинотеатра, свое мнение составить.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Для сравнения динамика Викинга в том году. ДВ пока рвет Викинга.

    У Викинга было 7 января всего 87 млн, против 175 млн у ДВ

     

    http://www.kinometro.ru/sp/show/name/ng_2017_jan8_results_3841

    Изменено пользователем maels

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    18 минут назад, millstone сказал:

    Ну мы пока отстаем - еще парочку! След статья, когда он 100% станет самым кассовым, ну и большое наше совместное интервью с Михалковым

    Ясно,молодцы.

    1 минуту назад, BoMBiM сказал:

    Кто ходит на всё это говно?

    Я в шоке.

    Пиар и хайп. Это все равно ,что на детей болла в Литве пойти ,говно,но интересно понюхать .

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    РФБ тоже хайпануло, у них 50 тыс просмотров программы о ДВ

     

     

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    13 минут назад, millstone сказал:

    Если как Грудин, то норм

    Грудин?))))  может Грудинин? Интересно, много ли людей хотя бы полгода назад эту фамилию знали или хотя бы слышали ? А то прямо хайп  такой пошёл сейчас. Хотя я политику обсуждать не хочу и не буду.  Не имею интереса 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Только что, Дмитрий Поздняков сказал:

    Грудин?))))  может Грудинин? Интересно, много ли людей хотя бы полгода назад эту фамилию знали или хотя бы слышали ? А то прямо хайп  такой пошёл сейчас. Хотя я политику обсуждать не хочу и не буду.  Не имею интереса 

    Точно! Грудинин, сорри. 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    32 минуты назад, Rosomux сказал:

    ...навскидку - например "Аритмия"

    Как можно унылый артхаус сравнивать нормальным кино?

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    1 минуту назад, Дмитрий Поздняков сказал:

    Грудин?))))  может Грудинин? Интересно, много ли людей хотя бы полгода назад эту фамилию знали или хотя бы слышали ? А то прямо хайп  такой пошёл сейчас. Хотя я политику обсуждать не хочу и не буду.  Не имею интереса 

    Года два как видяхи кидал с ним в Мировые новости...

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Только что, BoMBiM сказал:

    Года два как видяхи кидал с ним в Мировые новости...

    Да, крутой мужик

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Только что, BoMBiM сказал:

    Года два как видяхи кидал с ним в Мировые новости...

    Там где они с владельцем Пятёрочки в две глотки против Платона спорили? Я только это давнее видео с ним помню

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Все кричат что миллоустоун продался,рекламирует это говно.на самом деле он пытается заработать побольше денег на обновление сайта,просто вы ничего не понимаете!

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Только что, maels сказал:

     

    В других странах что-ли тоже показывают? Или это тупо за счет России одной?

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Фильм не смотрел. Делать вывод о кассовости не стоит, так как на момент показа фильма, в кино по странным обстоятельствам шло донное Джуманджи и Звёздные войны ( с декабря в прокате) из западных фильмов!  У Движения вверх попусту не было конкурентов в новогоднее время, он обошёл Елки и очередной новогодний мульт. 

     

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    1 минуту назад, millstone сказал:

    В других странах что-ли тоже показывают? Или это тупо за счет России одной?

    Россия и СНГ, остальные потом.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Не смотрел, ничего не могу сказать.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    2 минуты назад, maels сказал:

    Россия и СНГ, остальные потом.

    На счёт СНГ не сказал бы, у нас в Казахстане премьера только 11 будет

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    37 минут назад, Max-Iverson сказал:

    Вот же бред ,хайп сделал своё дело.

    Прям как в случае с леброном, да? 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    28 минут назад, Max-Iverson сказал:

    Ясно,молодцы.

    Пиар и хайп. Это все равно ,что на детей болла в Литве пойти ,говно,но интересно понюхать .

    Пиар наоборот плохой, старт фильм провалил, так бы уже куда больше собрал.

    А потом уже хороший сарафан людей в кино потащил.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    2 минуты назад, maels сказал:

    Пиар наоборот плохой, старт фильм провалил, так бы уже куда больше собрал.

    А потом уже хороший сарафан людей в кино потащил.

    Да, пиар так себе. Единственный сайт, который заранее сказал всем, что это крутой фильм был сайт Slamdunk.ru. Остальные тупили. Но народ в итоге и сам во всем разобрался!

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    33 минуты назад, Max-Iverson сказал:

    Ясно,молодцы.

    Пиар и хайп. Это все равно ,что на детей болла в Литве пойти ,говно,но интересно понюхать .

    Тебе бы в видеоблогеры пойти, основная масса за своего бы приняли.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    34 минуты назад, Дмитрий Поздняков сказал:

    Там где они с владельцем Пятёрочки в две глотки против Платона спорили? Я только это давнее видео с ним помню

    С Потапенко в тандеме они норм унижали путиноидов и едро на всяческих дебатах...

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Короче дорогие ребята я из принципа не буду смотреть этот гавно фильм кто хочет смотреть пожалуйста

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты




    Присоединяйтесь к обсуждению

    Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

    Гость
    Добавить комментарий...

    ×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

      Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

    ×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

    ×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

    ×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу