• Шакил О'Нил предложил пользователям инстаграма выбрать лучшего центрового всех времен

    Легендарный игрок НБА Шакил О?Нил предложил пользователям инстаграма выбрать лучшего центрового всех времен.

    «Я знаю, что это не я. Так кто лучший центровой всех времен? Мне бы хотелось знать», – написал О’Нил.

    Член Зала славы предложил выбрать из пяти кандидатов: Уилт Чемберлен, Хаким Оладжувон, Билл Расселл и Карим Абдул-Джаббар. Пятым О’Нил указал самого себя.



    НБА

    Комментарии новости



    Рекомендуемые комментарии

    Хаким, т.к смог бы играть в любое время лиги, и никогда бы не затерялся. 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    4 минуты назад, It's So Easy ! сказал:

    Саврасенко

    Мозгов:minglol:

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Нужно для начала определиться, по каким критериям лучший. Слишком уж все субъективно, но мой список был бы таким:

    1. По скиллам и как баскетбольный игрок в целом - Дрим недосягаем.
    2. Лучшая карьера у Карима: долголетие, титул в прайме, титулы с Мэджиком, успел поиграть и против Уилта, и против Хакима; и с Оскаром. и с Мэджиком.
    3. Лучший спортсмен, лидер, чемпион, играющий тренер - Билл Рассел.
    4. Лучший атлет вне зависимости от игры - Чемберлен.
    5. Шак в этом списке был бы на последнем месте, хоть он и был неостановимой угрозой в атаке, но был халтурщиком в защите, регулярке и не реализовал весь свой потанцевал.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Для меня выбор будет между Джаббаром и Оладжувоном

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Так все уже выяснили, Билл поставил щеглов на место:

     

     

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    13 минут назад, Weirudo сказал:

    Нужно для начала определиться, по каким критериям лучший. Слишком уж все субъективно, но мой список был бы таким:

    1. По скиллам и как баскетбольный игрок в целом - Дрим недосягаем.
    2. Лучшая карьера у Карима: долголетие, титул в прайме, титулы с Мэджиком, успел поиграть и против Уилта, и против Хакима; и с Оскаром. и с Мэджиком.
    3. Лучший спортсмен, лидер, чемпион, играющий тренер - Билл Рассел.
    4. Лучший атлет вне зависимости от игры - Чемберлен.
    5. Шак в этом списке был бы на последнем месте, хоть он и был неостановимой угрозой в атаке, но был халтурщиком в защите, регулярке и не реализовал весь свой потанцевал.

    image.jpeg

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Шак и только он на первом, у него 3 рейтинг эффективности в истории, о чем тут говорить вообще, все остальные центры за ним.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    хитер Шакал, знает что фолоуверов Чемберлена в инсте нету)

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Проголосовал за Мечту.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    40 минут назад, Weirudo сказал:

    Нужно для начала определиться, по каким критериям лучший. Слишком уж все субъективно, но мой список был бы таким:

    1. По скиллам и как баскетбольный игрок в целом - Дрим недосягаем.
    2. Лучшая карьера у Карима: долголетие, титул в прайме, титулы с Мэджиком, успел поиграть и против Уилта, и против Хакима; и с Оскаром. и с Мэджиком.
    3. Лучший спортсмен, лидер, чемпион, играющий тренер - Билл Рассел.
    4. Лучший атлет вне зависимости от игры - Чемберлен.
    5. Шак в этом списке был бы на последнем месте, хоть он и был неостановимой угрозой в атаке, но был халтурщиком в защите, регулярке и не реализовал весь свой потанцевал.

    При этом в прайме скорее всего раскатал их всех 

    в Орландо всеж он молодой был 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    58 минут назад, Celticman17 сказал:

    Мозгов:minglol:

    Каун 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Карим или Уилт. Хак и Шак лишние в списке

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Диджей Мбенга!!1

    52 минуты назад, Weirudo сказал:

    Нужно для начала определиться, по каким критериям лучший. Слишком уж все субъективно, но мой список был бы таким:

    1. По скиллам и как баскетбольный игрок в целом - Дрим недосягаем.
    2. Лучшая карьера у Карима: долголетие, титул в прайме, титулы с Мэджиком, успел поиграть и против Уилта, и против Хакима; и с Оскаром. и с Мэджиком.
    3. Лучший спортсмен, лидер, чемпион, играющий тренер - Билл Рассел.
    4. Лучший атлет вне зависимости от игры - Чемберлен.
    5. Шак в этом списке был бы на последнем месте, хоть он и был неостановимой угрозой в атаке, но был халтурщиком в защите, регулярке и не реализовал весь свой потанцевал.

    А, тут критерии... Тогда 

    1. Самое вдохновляющее махание полотенцами - Роберт Сакре 

     

     

     

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Цкнтровые 60-70х вообще не играли против себе подобных почти. Толку от нулевого набивания статы. А дальше с 80х уже можно что то увидеть 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Из того, что видел я - это однозначно Хаким. Да тутулов меньше, чем у Шака, но и времена немного другими были. А рассуждать про Билла, Уилта, да того же Карима, ну как то не хочется по нарезкам, это не то. 

    Это конечно очередной подкол в адрес Гобера, но и он сегодня отжег! 11+10 это конечно стоит минимум 200 млн, минимум!!!!)))) А дальше будет играть он только хуже. Молодцы Юта, стоя аплодирую!!!

    Изменено пользователем Иракли

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Да что тут выбирать? В детстве самого здорового пацана в команде называли Шак. Ломал щиты и соперников, играл в кино и читал реп, выигрывал перстни, юмор на высоте, да и вообще - называл себя первым русским чемпионом НБА. 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    1 час назад, Алек23сотни23 сказал:

    Адмирал, Юинг забыл дописать 

    Мєлоун...

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    3 часа назад, meet_night сказал:

    Руди гобер, естественно

    По бабкам так точно:ballcool:

     

    58 минут назад, Алек23сотни23 сказал:

    Адмирал, Юинг забыл дописать 

    По сравнению с этой пятёркой Робинсон не тянет. Как и Юинг

     

    2 часа назад, Weirudo сказал:

    Нужно для начала определиться, по каким критериям лучший. Слишком уж все субъективно, но мой список был бы таким:

    1. По скиллам и как баскетбольный игрок в целом - Дрим недосягаем.
    2. Лучшая карьера у Карима: долголетие, титул в прайме, титулы с Мэджиком, успел поиграть и против Уилта, и против Хакима; и с Оскаром. и с Мэджиком.
    3. Лучший спортсмен, лидер, чемпион, играющий тренер - Билл Рассел.
    4. Лучший атлет вне зависимости от игры - Чемберлен.
    5. Шак в этом списке был бы на последнем месте, хоть он и был неостановимой угрозой в атаке, но был халтурщиком в защите, регулярке и не реализовал весь свой потанцевал.

    Лучшая карьера у Рассела, перстней пригоршня, да ещё и как главный тренер получил. Шак был помощнее Чемберлена, хотя само сравнение не верно т.к. игроки слишком разнесены во времени

     

    1 час назад, *** сказал:

    Цкнтровые 60-70х вообще не играли против себе подобных почти. Толку от нулевого набивания статы. А дальше с 80х уже можно что то увидеть 

    Довольно смелое заявление потому, что к примеру Рассел играл против Чемберлена

    А в целом какое-то нелепое сравнение игроки разного времени, разных возможностей, разного обеспечения инфраструктурой...мог кстати и Маккейна попробовать сравнивать....

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Дэвис, затем Ховард и Шак.Билл рассел игрок уровня деандре, даже хуже.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Отправьте молодого Сабониса в прошлое из Союза унижать всех центров 80х.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Шак , тебе все мало бабла? ну дали гоберу денег, ибо сейчас больших огня с огнем нормальных не сыскать.

    и кстати вспомните как гобер унизил сборную США!!!

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Хаким ибо брал титулы практически в одиночку, а остальным помогали нехилы звездные партнеры

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    2 часа назад, mrRamonov сказал:

    Шак и только он на первом, у него 3 рейтинг эффективности в истории, о чем тут говорить вообще, все остальные центры за ним.

    Хоть один шарит

    2 часа назад, O_rly?! сказал:

    При этом в прайме скорее всего раскатал их всех 

    в Орландо всеж он молодой был 

    Все уже забыли, как молодого Хакима вертели Пэриш, Макхейл и прости господи старый переломанный Билл Уолтон в финале 86 года, при этом Хаким забил всего лишь жалкие для центра 47%

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    27 минут назад, dj 45 сказал:

    Хоть один шарит

    Все уже забыли, как молодого Хакима вертели Пэриш, Макхейл и прости господи старый переломанный Билл Уолтон в финале 86 года, при этом Хаким забил всего лишь жалкие для центра 47%

    Глупости.

    Молодых всех вертели, молодого Джордана тоже вертели, не аргумент.

    Праймовый Шак точно так же ничего не сделал бы в защите, против праймового Хакима, потому что Шак никогда элитно не защищался в принципе, а у Дрима всегда есть шансы в защите, ибо он на порядок лучше в ней, чем все перечисленные.

    49 минут назад, cactus сказал:

    Лучшая карьера у Рассела, перстней пригоршня, да ещё и как главный тренер получил. Шак был помощнее Чемберлена, хотя само сравнение не верно т.к. игроки слишком разнесены во времени

    Во времена Рассела были условные 8 команд, был Бостон с игроками зала славы и все остальные. Джаббар играл в более полноценной лиге, с более серьезным уровнем соревновательности, и почти в два раза дольше Рассела. Рассел лучше как лидер и победитель по жизни, но карьера в целом лучше у Карима, который доминировал еще в колледже.

    Шак был массивней Чемберлена, но физически не был сильнее, Уилт вполне смог бы защищаться против Шака.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Шак в своем проигранном финале забивал 59,5% с игры и 57% со штрафных при 28 поинтах за игру, собирал 12,5 подборов, 6,3 передач, 0,3 перехвата и 2,5 блока.

    Теперь сравним стату Хакима в том финале:

    32,8 поинта(согласен, почти  на 5 больше), но при этом 48,3 % с игры, что меньше чем у шака почти на 11%, при этом 69% со штрафныхзаметно больше чем у шака, но подборы 11,5 на один меньше, 5,5 передач опять меньше, 2,0 перехвата вот тут заметная разница в пользу Хакима и 2,0 блока, опять меньше чем у Шака 

    ЗЫ: не забывайте, что Хаким был в прайме, а Шак был зелёный, такой же зелёной, как когда был Хаким, когда получил по щщам от боцтана 

    ЗЫЫ: не забываем, что у Хакима вторая скрипка был легендарный Клайд, а у Шака такой же зелёный как он сам анферни Хардуэй 

    ЗЫЫЫ:и вообще серию запорол ник Андерсон, а Орри не хило уже тогда звенел стальными яйцами за ракет 

     

     

     

     

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    7 минут назад, dj 45 сказал:

    Шак в своем проигранном финале забивал 59,5% с игры и 57% со штрафных при 28 поинтах за игру, собирал 12,5 подборов, 6,3 передач, 0,3 перехвата и 2,5 блока.

    Теперь сравним стату Хакима в том финале:

    32,8 поинта(согласен, почти  на 5 больше), но при этом 48,3 % с игры, что меньше чем у шака почти на 11%, при этом 69% со штрафныхзаметно больше чем у шака, но подборы 11,5 на один меньше, 5,5 передач опять меньше, 2,0 перехвата вот тут заметная разница в пользу Хакима и 2,0 блока, опять меньше чем у Шака 

    Лучше включи какой нибудь обзор этой серии и поймешь, что Шак добивал свою стату в мусорное время, когда матч уже доигрывался. Там был вынос в одну калитку, 4-0 это как бы не упорная борьба.

    Хаким его деклассировал, но Шак был тогда еще зеленым юнцом, с этим никто и не спорит.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    3 часа назад, mrRamonov сказал:

    Шак и только он на первом, у него 3 рейтинг эффективности в истории, о чем тут говорить вообще, все остальные центры за ним.

     

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    1 час назад, cactus сказал:

    По бабкам так точно:ballcool:

     

    По сравнению с этой пятёркой Робинсон не тянет. Как и Юинг

     

    Лучшая карьера у Рассела, перстней пригоршня, да ещё и как главный тренер получил. Шак был помощнее Чемберлена, хотя само сравнение не верно т.к. игроки слишком разнесены во времени

     

    Довольно смелое заявление потому, что к примеру Рассел играл против Чемберлена

    А в целом какое-то нелепое сравнение игроки разного времени, разных возможностей, разного обеспечения инфраструктурой...мог кстати и Маккейна попробовать сравнивать....

    Мы это уже сто раз обсуждали, и что и против кого в те года они играли. И сколько играли и все это. Играл, и обыграл его во всех пости сезонах вообще. Это вообще бесполезно, как и читать что уругвай тоже 2х кратный чемпион мира по футболу в далёкие далёкие годы, а потом этого Уругвая и близко нет 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    19 минут назад, Weirudo сказал:

    Глупости.

    Молодых всех вертели, молодого Джордана тоже вертели, не аргумент.

    Праймовый Шак точно так же ничего не сделал бы в защите, против праймового Хакима, потому что Шак никогда элитно не защищался в принципе, а у Дрима всегда есть шансы в защите, ибо он на порядок лучше в ней, чем все перечисленные.

    Исходя из твоей логики, то что Хаким вертел молодого шака это не аргумент, иначе получится, что Билл Уолтон круче Хакима, опять же по твоей логике 

    ЗЫ: праймового Шака даже вдвоем не всегда удавалось сдержать, из-за него изменили правила и опять вернули зонную защиту, вот это я понимаю влияние

     

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    6 минут назад, dj 45 сказал:

    Исходя из твоей логики, то что Хаким вертел молодого шака это не аргумент, иначе получится, что Билл Уолтон круче Хакима, опять же по твоей логике 

    Я нигде и не приводил как аргумент про Хакима, побеждавшего молодого Шака.

    6 минут назад, dj 45 сказал:

    ЗЫ: праймового Шака даже вдвоем не всегда удавалось сдержать, из-за него изменили правила и опять вернули зонную защиту, вот это я понимаю влияние

     

    А кто его держал в прайме? 80 летний Мутомбо? Это смешно.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Шак лучший, но я готов принять кандидатуру Хакима. Остальные не дотягивают объективно

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Шак по настоящему кошмарил лигу в своем прайме 5 полных сезонов. Хаким только два.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    2 минуты назад, Weirudo сказал:

    Не приписывай мне какую то свою логику. Я нигде не приводил аргумент про Хакима, побеждавшего молодого Шака.

    Я считаю, что играя один на один, Шак бы проталкивал Хакима и вколачивал бы мясные данки, ибо у Хакима не было бы подстраховки, в свою очередь, работа ног у Хакима лучше чем у шака, как и бросок, но вероятность промазать бросок, гораздо выше, чем промазать данк 

    ЗЫ: Шак был очень техничный с хорошей работой ног как для центрового, да-да, именно с хорошей, ибо у Хакима работа ног возможно лучшая в истории и среди не только центровых, но когда соперник в разы сильнее тебя, и как я уже говорил с хорошим скилл сетом, то в соло ты его никогда не удержишь, именно поэтому 1х1 ставлю на Шака, но бацкит командная игра, а там уж как пойдет

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    1 минуту назад, dj 45 сказал:

    Я считаю, что играя один на один, Шак бы проталкивал Хакима и вколачивал бы мясные данки, ибо у Хакима не было бы подстраховки, в свою очередь, работа ног у Хакима лучше чем у шака, как и бросок, но вероятность промазать бросок, гораздо выше, чем промазать данк 

    ЗЫ: Шак был очень техничный с хорошей работой ног как для центрового, да-да, именно с хорошей, ибо у Хакима работа ног возможно лучшая в истории и среди не только центровых, но когда соперник в разы сильнее тебя, и как я уже говорил с хорошим скилл сетом, то в соло ты его никогда не удержишь, именно поэтому 1х1 ставлю на Шака, но бацкит командная игра, а там уж как пойдет

    Та что ты ему расписываешь, у него Уилт физически сильнее Шака. Я хорошо помню ту новость когда принялись обсуждать игру Уилта и начали скидывать отрывки с игр. Какая же была умора когда у аналитегов случился разрыв шаблонов, думали, что Уилт какой-то инопланетянин, а по сути оказался игроком уровня Оловаканди в теле Деревяндре, только сам был ещё деревяннее

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    15 минут назад, *** сказал:

    Мы это уже сто раз обсуждали, и что и против кого в те года они играли. И сколько играли и все это. Играл, и обыграл его во всех пости сезонах вообще. Это вообще бесполезно, как и читать что уругвай тоже 2х кратный чемпион мира по футболу в далёкие далёкие годы, а потом этого Уругвая и близко нет 

    Так не забывай только, что первое чемпионство они получили когда финал был на Маракане и все, включая уругвайских корреспондентов считали фаворитами Бразилию. Да м в тех чемпионатах участвовали не как сейчас, все кому не лень.
    А по поводу того, что сравнивать игроков разных времён не верно, спора и не было. Вот только победить было одинаково сложно, что тогда, что сейчас....и кто скажет, что это не так просто никогда по настоящему не занимался спортом. Поюедить на Олимпиаде в Мюнхене было не проще чем на Олимпиаде в Сеуле, хотя баскетбол был почт весь однорукий и трёхи не было и много чего ещё

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    1 минуту назад, жёсткий диск сказал:

    Та что ты ему расписываешь, у него Уилт физически сильнее Шака. Я хорошо помню ту новость когда принялись обсуждать игру Уилта и начали скидывать отрывки с игр. Какая же была умора когда у аналитегов случился разрыв шаблонов, думали, что Уилт какой-то инопланетянин, а по сути оказался игроком уровня Оловаканди в теле Деревяндре, только сам был ещё деревяннее

    Я свою точку аргументировал, кому-то это покажется мало, кому-то достаточно, но я не сделал вброс, что Шак лучше и ушел, а попытался донести свою позицию, даже если хоть одного человека это заставит задуматься, то уже хорошо

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    17 минут назад, dj 45 сказал:

    Я считаю, что играя один на один, Шак бы проталкивал Хакима и вколачивал бы мясные данки, ибо у Хакима не было бы подстраховки, в свою очередь, работа ног у Хакима лучше чем у шака, как и бросок, но вероятность промазать бросок, гораздо выше, чем промазать данк 

    ЗЫ: Шак был очень техничный с хорошей работой ног как для центрового, да-да, именно с хорошей, ибо у Хакима работа ног возможно лучшая в истории и среди не только центровых, но когда соперник в разы сильнее тебя, и как я уже говорил с хорошим скилл сетом, то в соло ты его никогда не удержишь, именно поэтому 1х1 ставлю на Шака, но бацкит командная игра, а там уж как пойдет

    Я не утверждал, что Дрим будет эффективно сжирать праймового Шака в обороне. Если ты внимательно прочитаешь написанное, то там будет только то, что у Дрима всегда есть шанс, у него очень быстрые руки, у Шака можно просто выбить мяч внизу на ведении, Дрим первый среди центровых по перехватам в истории. Т.е. ему не требуется блокировать Шака или не дать тому продавить себя в посте.

    В то же самое время, сдержать в защите Дрима не смог бы вообще никто, у Шака там тоже шансов нет. Они бы просто нейтрализовали друг друга, а остальное решили бы их команды.

    13 минут назад, жёсткий диск сказал:

    Та что ты ему расписываешь, у него Уилт физически сильнее Шака.

    Посмотри интервью с Арнольдом и узнаешь, какие веса поднимал Уилт, потом будешь свою чушь писать.

    8 минут назад, dj 45 сказал:

    Я свою точку аргументировал

    Это самое главное.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    кстати насчет данков Шака с мясом через любого центра нельзя забывать его первую игру против новичка Яо Мина. явно слабее, но выше и тяжелее доставлял Шаку нормально траблов и в защите и в нападении.

     

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    1 час назад, cactus сказал:

    Так не забывай только, что первое чемпионство они получили когда финал был на Маракане и все, включая уругвайских корреспондентов считали фаворитами Бразилию. Да м в тех чемпионатах участвовали не как сейчас, все кому не лень.
    А по поводу того, что сравнивать игроков разных времён не верно, спора и не было. Вот только победить было одинаково сложно, что тогда, что сейчас....и кто скажет, что это не так просто никогда по настоящему не занимался спортом. Поюедить на Олимпиаде в Мюнхене было не проще чем на Олимпиаде в Сеуле, хотя баскетбол был почт весь однорукий и трёхи не было и много чего ещё

    Я тебе уже гоаорил что ты не прав по поводу победить сложно или нет. Есл и команда 10 лет из 11 побеждает значит конкуренция в них по факту около нулевая. И спорить с этим безполезно, факты вы налицо. Это как цска вроди конкуренция типаместь а 20 лет одно и тоже, её просто нет. Тогда бало так же.  Факты вещь неоспоримая увы. Можно приводить как нить игры но факт 10 чемпионата бостона из 11 лет игры рассела говорит об одном увы. И никто не говорит что это плохо или хорошо, это факт. Такой тогда был баскет и такие времена. Время становления как бы 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты




    Присоединяйтесь к обсуждению

    Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

    Гость
    Добавить комментарий...

    ×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

      Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

    ×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

    ×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

    ×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу