• Маркус Моррис: «Мы не должны были играть в этот день»

    Форвард «Клипперс» Маркус Моррис после победного матча с «Голден Стэйт» (108:101) 6 января признался, что поддержал бы отмену матчей из-за происходящих в США событий.

    «Мы встали на колено во время исполнения гимна сегодня, но на самом деле этого недостаточно. Мы не должны были играть в этот день.

    Отмена матча не обсуждалась между командами. Но некоторые вещи важнее баскетбола», – рассказал Моррис.

    Накануне сторонники действующего президента США Дональда Трампа прорвались в здание Капитолия в Вашингтоне. Они требовали пересмотра итогов президентских выборов, на которых победил демократ Джо Байден.



    НБА
    Источник: sports.ru

    Комментарии новости

    Рекомендуемые комментарии

    Бл&ть это ваша работа, как не должны были играть, сука вам платят за это миллионы. Что опять за ху1ня у них началась с коленями , играйте в баскетбол выполняйте свою работу 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Если выслать всех белых из США в какую-нибудь Канаду, то всякие вейды, морисы и еброны уже через 10 лет будут бегать как бродячие собаки в поисках еды по разрушенным городам 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В таком случае, надеюсь Сильвер обзаведется яйцами и додумается вас нехило штрафануть на сумму убытков лиги
    З.Ы. Желаю Трампу остаться президентом, чтобы у всех бабуинов пригорело

    Изменено пользователем Postal9

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В такие моменты думаю, что может оно и к лучшему, что Клэй пропускает второй сезон, по крайней мере не участвует в этой блм-клоунаде

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Нужно было встать на два колена

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Как они сука задолбали эти черномазые. Ущемлённые сука ну уж прям напрочь. Тьфу. Страна конченных дебилов

    1 минуту назад, Sergeuse сказал:

    Нужно было встать на два колена

    И приоткрыть рот

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    И в тот день тоже не должны были играть ибо Моррис бревно

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Мразь, заткнись и делай свою работу.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Как же задолбали некоторые ЧЕРНЫЕ баскетболисты, возомнив себя прогрессивными политика(на)ми, которые не столько за себя, сколько "за Родину" чуть шо не так сразу же шум, крик, балаган.

    "Золотой ты человек, Юрий Венедиктович, Маркус Моррис - отдохнуть тебе надо"

     

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Такие как вы вообще не должны играть, вернее вас не должны показывать нормальным людям

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    1 час назад, Левша сказал:

    Если выслать всех белых из США в какую-нибудь Канаду, то всякие вейды, морисы и еброны уже через 10 лет будут бегать как бродячие собаки в поисках еды по разрушенным городам 

    Возможно, но не факт. А вот в истории россии, ссср, рф такие факты (голод) имели место, и та помощь, которая оказывалась США неблагодарно забыта.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Ну не играли бы, и чё бы вы делали? Дома сидели, телек смотрели?

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    31 минуту назад, Пастор Миша сказал:

    Возможно, но не факт. А вот в истории россии, ссср, рф такие факты (голод) имели место, и та помощь, которая оказывалась США неблагодарно забыта.

    О да. Помогали. Как в Великой отечественной. Помощи шо ппц.

    Или ты про джинсу и жвачку? Или про спекулянтов?

    Заипца помощь, що сказати

    Хотя чего я хочу от болельщика ффилы? 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    34 минуты назад, God save me сказал:

    О да. Помогали. Как в Великой отечественной. Помощи шо ппц.

    Или ты про джинсу и жвачку? Или про спекулянтов?

    Заипца помощь, що сказати

    Хотя чего я хочу от болельщика ффилы? 

    Плохо, что человек не в курсе сколько материальной помощи было выделено со стороны США для СССР во времена второй мировой... Какая джинса, какие жвачки, спекулянты, смешал все в одну кучу. Читай больше книг, а не смотри Соловья и Киселева...
    https://lenta.ru/articles/2018/02/01/lend_lease/

    Изменено пользователем pavlokar

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    17 минут назад, pavlokar сказал:

    Плохо, что человек не в курсе сколько материальной помощи было выделено со стороны США для СССР во времена второй мировой... Какая джинса, какие жвачки, спекулянты, смешал все в одну кучу. Читай больше книг, а не смотри Соловья и Киселева...
    https://lenta.ru/articles/2018/02/01/lend_lease/

    Вы правы. Было бы неплохо почитать про эмбарго в начале 20 века после прихода к власти коммунистов. А также о золотом эмбарго. А потом сопоставить эти санкции с периодами голода в СССР

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    4 минуты назад, [email protected] сказал:

    Вы правы. Было бы неплохо почитать про эмбарго в начале 20 века после прихода к власти коммунистов. А также о золотом эмбарго. А потом сопоставить эти санкции с периодами голода в СССР

    Так на что было введено эмбарго? На продукты? И в каком году, во времена второй мировой? 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    1 минуту назад, pavlokar сказал:

    Так на что было введено эмбарго? На продукты? И в каком году, во времена второй мировой? 

    Отвечу вашими ж словами. Почитайте ). Сопоставьте, а самое главное, подумайте и сделайте выводы. 

    А по поводу помощи.... Во вторую мировую.... Подскажите мне, что помогло США выйти из великой депресии окончательно (то есть довести свое ВВП до уровня начала кризиса).

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    3 минуты назад, [email protected] сказал:

    Отвечу вашими ж словами. Почитайте ). Сопоставьте, а самое главное, подумайте и сделайте выводы. 

    А по поводу помощи.... Во вторую мировую.... Подскажите мне, что помогло США выйти из великой депресии окончательно (то есть довести свое ВВП до уровня начала кризиса).

    Я вам за материальную помощь во времена второй мировой, а вы мне за эмбарго на золото в 25 и голод, ВВП и депрессию в США. Нужно научиться отделять мухи от котлет...
    Нужно еще вспомнить времена войны с Наполеоном...

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    13 минут назад, [email protected] сказал:

    Вы правы. Было бы неплохо почитать про эмбарго в начале 20 века после прихода к власти коммунистов. А также о золотом эмбарго. А потом сопоставить эти санкции с периодами голода в СССР

    А ещё неплохо было бы посмотреть на экспорт/импорт зерна в эпоху коммунистов. СССР не мог себя обеспечить зерном, был одним из крупнейших импортёров все время. При том, что Россия до СССР была экспортером. Классно продналоги и коллективизация работала, да? Отличный строй, когда страна сама себя прокормить не может. Кстати это изменилось (перестали закупать зерно заграницей) только в "лихие девяностые", когда, как говорят красные, страну развалили (а на самом деле ещё внешний долг от СССР успели реструктуризировать и выплачивать)

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    9 минут назад, diman4eg сказал:

    А ещё неплохо было бы посмотреть на экспорт/импорт зерна в эпоху коммунистов. СССР не мог себя обеспечить зерном, был одним из крупнейших импортёров все время. При том, что Россия до СССР была экспортером. Классно продналоги и коллективизация работала, да? Отличный строй, когда страна сама себя прокормить не может. Кстати это изменилось (перестали закупать зерно заграницей) только в "лихие девяностые", когда, как говорят красные, страну развалили (а на самом деле ещё внешний долг от СССР успели реструктуризировать и выплачивать)

    Проще поверить что голод был через эмбарго на золото. Золото вкусное и материализует продукты.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Только что, diman4eg сказал:

    А ещё неплохо было бы посмотреть на экспорт/импорт зерна в эпоху коммунистов. СССР не мог себя обеспечить зерном, был одним из крупнейших импортёров все время. При том, что Россия до СССР была экспортером. Классно продналоги и коллективизация работала, да? Отличный строй, когда страна сама себя прокормить не может. Кстати это изменилось (перестали закупать зерно заграницей) только в "лихие девяностые", когда, как говорят красные, страну развалили (а на самом деле ещё внешний долг от СССР успели реструктуризировать и выплачивать)

    Я с вами в этом вопросе спорить не буду. Потому что веду речь не за то, по поводу зерна. В 30 е годы за индустриализацию приходилось расплачиваться зерном (и фактически только им). Это кстати частично (но само собой не полностью) объясняет голод на Украине, Поволжье и на Урале. Я не сторонник красных. Я сторонник того, что нужно стараться приблизиться к Объективному восприятию истории. 

    9 минут назад, pavlokar сказал:

    Я вам за материальную помощь во времена второй мировой, а вы мне за эмбарго на золото в 25 и голод, ВВП и депрессию в США. Нужно научиться отделять мухи от котлет...
    Нужно еще вспомнить времена войны с Наполеоном...

    Ленд-лиз был взаимовыгодным сотрудничеством (кстати за эту "помощь" Россия расплатилась только к 2006 году).  СССР получила оружие и материалы, США получала обязательства за это заплатить, а так же возможность реорганизовать свои производства и выйти из депрессии. 

    А про эмбарго я вам напомнил, просто потому, что даже если б США оказывали свою помощь бесплатно, им было за что платить. 

    3 минуты назад, pavlokar сказал:

    Проще поверить что голод был через эмбарго на золото. Золото вкусное и материализует продукты.

    Вы прикидываетесь?) Или правда не понимаете?) 

    Золото это то, чем можно расплачиваться за товары. Когда такой возможности нет, расплачиваются ресурсами, в том числе и ЗЕРНОМ, (а с 30-х фактически одним зерном (в США тогда то тоже с едой была напряжёнка потому и дали возможность платить бартером)). 

    Долги покрывались тем, что удавалось добыть и отобрать. И любой неурожай мог привести к голоду в стране (так и произошло). 

     

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    1 час назад, God save me сказал:

    О да. Помогали. Как в Великой отечественной. Помощи шо ппц.

    Или ты про джинсу и жвачку? Или про спекулянтов?

    Заипца помощь, що сказати

    Хотя чего я хочу от болельщика ффилы? 

    какая связь между твоей неприязнью к Филе и фактами о которых ты не имеешь представления? глупый вывод.

    вот те "джинса и жвачки":

    Размер помощи Советскому Союзу со стороны Соединённых Штатов в рамках ленд-лиза по годам достиг следующих размеров (в млн долларов)[30]:

    image.thumb.png.1290ee24a651a217b457da20987e9d20.png

    США получили в итоге за поставки по ленд-лизу от СССР всего около 7 % оплаты, и то в основном спустя десятилетия.

    image.thumb.png.a3ad182dc37b743eebde2d026feb5ed4.png

    Вопросы Виктору Суворову:

    — Можно ли оценить объем этих поставок?

    — Никакими суммами помощь союзников не выразить. Зато можно сказать: без этой помощи СССР был обречен.

    Америка поставила Сталину более 400 тысяч армейских грузовиков — лучших в мире. Это были любимые войсками "студебекеры" и "доджи". Без них невозможно обеспечить войска и технику самым необходимым — боеприпасами, топливом, продовольствием. Без американских автомобилей не было бы побед ни под Сталинградом, ни под Курском. СССР получил из Америки 50 тысяч "виллисов", тысячи тягачей и бронетранспортеров, армейских мотоциклов, локомотивов, путеукладчиков, железнодорожных вагонов, 4 млн. тонн продовольствия, 2,5 млн. тонн нефти и нефтепродуктов, 2,5 млн. тонн стали, 15 млн. тонн обуви, 136 тысяч тонн взрывчатки, 50 тысяч тонн кожи. Список бесконечный.

    — Это всё хоть и необходимые вещи, но еще не самая боевая техника...

    — Была и боевая техника. Сталин получил от США 9680 истребителей, более 2,5 тысяч бомбардировщиков, целый флот в составе 595 кораблей (28 фрегатов, 145 охотников за подводными лодками, 77 тральщиков, 3 ледокола, 202 торпедных катера), тысячи зениток и противотанковых пушек. О таких мелочах, как полевые телефонные аппараты, и не упоминаем, а без них армия не боеспособна.

    — А цветные металлы?

    — Из США шли олово, кобальт, бериллий, кадмий, латунь и бронза, молибденовый концентрат, магниевые сплавы, медь, цинк, свинец, никель, марганцевая и кобальтовая руды. Получены почти шесть тысяч тонн алюминиевых труб, двести тысяч тонн алюминиевых сплавов. Радиостанции — сотнями тысяч. А нефтеперегонные заводы? А полмиллиарда зенитных снарядов?

    — Мне приходилось слышать похвалы в адрес советской авиационной промышленности в ходе войны...

    — Справедливые похвалы. Но без алюминия самолетов нет. Потребности СССР в алюминии в ходе войны были полностью перекрыты поставками из США и Британии. Эти потребности составляли 4000 тонн в месяц. Так вот Британия аккуратно поставляла Сталину по 2000 тонн алюминия в месяц. Остальное шло из США.

    И для танков алюминий нужен. Самые лучшие в мире советские танки имели самые лучшие в мире танковые двигатели. Основной металл двигателей — алюминий. А откуда?

    — Значит, и Британия не скупилась на помощь Советскому Союзу?

    — Не скупилась. Советский Северный флот получил в подарок от Британии 27 боевых кораблей, а временно, до окончания боевых действий, — целый флот: 92 боевых корабля, включая линкольн и крейсер. У Советского Союза до этого в Ледовитом океане вообще не было крупных кораблей: ни одного линкора, ни одного крейсера. Британия поставляла летную меховую одежду высшего качества. В ней запечатлены на снимках наши прославленные асы Кожедуб и Покрышкин, Речкалов и Клубов.

    — Закончились ли поставки после 8 мая 1945 года?

    — Они возросли. Без них не было бы победы над Японией. Сталин потребовал от Вашингтона обеспечить полуторамиллионную дальневосточную армию продовольствием на три месяца боевых действий, потребовал и получил танки, тягачи, автомобили, жидкое топливо, средства связи, медикаменты — вообще всё.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    28 минут назад, [email protected] сказал:

    Я с вами в этом вопросе спорить не буду. Потому что веду речь не за то, по поводу зерна. В 30 е годы за индустриализацию приходилось расплачиваться зерном (и фактически только им). Это кстати частично (но само собой не полностью) объясняет голод на Украине, Поволжье и на Урале. Я не сторонник красных. Я сторонник того, что нужно стараться приблизиться к Объективному восприятию истории. 

    Ленд-лиз был взаимовыгодным сотрудничеством (кстати за эту "помощь" Россия расплатилась только к 2006 году).  СССР получила оружие и материалы, США получала обязательства за это заплатить, а так же возможность реорганизовать свои производства и выйти из депрессии. 

    А про эмбарго я вам напомнил, просто потому, что даже если б США оказывали свою помощь бесплатно, им было за что платить. 

    Вы прикидываетесь?) Или правда не понимаете?) 

    Золото это то, чем можно расплачиваться за товары. Когда такой возможности нет, расплачиваются ресурсами, в том числе и ЗЕРНОМ, (а с 30-х фактически одним зерном (в США тогда то тоже с едой была напряжёнка потому и дали возможность платить бартером)). 

    Долги покрывались тем, что удавалось добыть и отобрать. И любой неурожай мог привести к голоду в стране (так и произошло). 

     

    Возможно я что то не понимаю... Объясните пожалуйста, как страна общей площадью 22 400 000 км? не могла себя обеспечить продуктами питания. Как та случилось, что ей нужно было покупать провизию? Плохой урожай... не смешите? 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    30 минут назад, pavlokar сказал:

    Возможно я что то не понимаю... Объясните пожалуйста, как страна общей площадью 22 400 000 км? не могла себя обеспечить продуктами питания. Как та случилось, что ей нужно было покупать провизию? Плохой урожай... не смешите? 

    Я. Про 30 е годы. Читайте. Не забываем какой тогда был период. То, что потом сотворили Хрущев, а за ним Брежнев вынесем за скобки. И повторюсь с этим постулатом я и не спорил. А с постулатом о "помощи" США

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты



    Присоединяйтесь к обсуждению

    Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

    Гость
    Добавить комментарий...

    ×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

      Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

    ×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

    ×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

    ×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу