• Марк Газоль - об индивидуальных призах: «Я не очень верю в их ценность. Я не большой поклонник наград»

    Центровой «Лейкерс» Марк Газоль ответил на заявление одноклубника Леброна Джеймса о незаслуженности получения награды лучшему оборонительному игроку НБА в 2013 года.

    «Я всегда считал, что индивидуальные награды в мире спорта очень субъективны. Я не очень верю в их ценность. Я не большой поклонник наград. Уверен, что эта награда была вручена не только мне, но и команде «Гриззлиз». Награда лучшему защищающемуся игроку НБА будет вручена в этом сезоне. Леброну Джеймсу уже 35 лет, но такой игрок может выиграть эту награду без проблем, если чувствует, что именно этого ему не хватает», — приводит слова Газоля Parlons Baskets.

    В конце сезона-2019/2020 Джеймс обвинил НБА в необъективной системе определения обладателей индивидуальных наград. Джеймс отметил, что в 2013 году ему не дали стать одновременно MVP и лучшим защитным игроком сезона. Это позволило бы выступавшему за «Майами Хит» Леброну повторить рекорд Майкла Джордана и Хакима Оладжьювона и стать третьим баскетболистом в истории, кто одновременно признавался MVP и лучшим по защите. Награда за игру в обороне досталась центровому «Мемфис Гриззлиз» Марку Газолю, который по итогам сезона попал во вторую символическую пятёрку по защите, уступив другим «большим» — Жоакиму Ноа и Тайсону Чендлеру. 



    НБА
    Источник: championat.com

    Комментарии новости

    Рекомендуемые комментарии

    Как можно замка не включить в первую пятерку?

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    3 минуты назад, Папа Дончича сказал:

    Как можно замка не включить в первую пятерку?

    Вот именно поэтому все и охренели от того что Газоль тогда замка получил.

    Лично для меня самым большим бредом было то, что Леброну не дали MVP финала в 15 году. Это же насколько надо было обкуриться чтобы отдать награду Игодале. 
    :jordan-facepalm:
     

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    10 минут назад, Папа Дончича сказал:

    Как можно замка не включить в первую пятерку?

    Потому что в пятерки по защите часто включают кого не попадя. И чаще всего там индивидуальные защитники. 
     

    Газель же в том сезоне рулил всей защитой команды, при этом показывая прекрасный уровень индивидуальной защиты. 
     

    Лябр чушь спорол, да он тогда чёт исполнял по защите, но бля, даже не топ-5 в том сезоне был. Пытался стать dpoy больше давая интервью чем на площадке. Ожидаемо-не получилось. 

    10 минут назад, bangman сказал:

    Вот именно поэтому все и охренели от того что Газоль тогда замка получил.

    Лично для меня самым большим бредом было то, что Леброну не дали MVP финала в 15 году. Это же насколько надо было обкуриться чтобы отдать награду Игодале. 
    :jordan-facepalm:
     

    Есть только 1 mvp финала проигравшей команды-это Джерри Вест. И думаю никогда больше никому не дадут. По факту mvp финала-это лучший игрок команды победителя, а не просто лучший игрок. 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Может газоль и прав про индивидуальные награды в командных видах спорта... 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    2 минуты назад, dantey89 сказал:

    Потому что в пятерки по защите часто включают кого не попадя. И чаще всего там индивидуальные защитники. 
     

    Газель же в том сезоне рулил всей защитой команды, при этом показывая прекрасный уровень индивидуальной защиты. 
     

    Лябр чушь спорол, да он тогда чёт исполнял по защите, но бля, даже не топ-5 в том сезоне был. Пытался стать dpoy больше давая интервью чем на площадке. Ожидаемо-не получилось. 

    Есть только 1 mvp финала проигравшей команды-это Джерри Вест. И думаю никогда больше никому не дадут. По факту mvp финала-это лучший игрок команды победителя, а не просто лучший игрок. 

    Нет нигде этого уточнения про команду - победителя.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    1 час назад, bangman сказал:

    Вот именно поэтому все и охренели от того что Газоль тогда замка получил.

    Лично для меня самым большим бредом было то, что Леброну не дали MVP финала в 15 году. Это же насколько надо было обкуриться чтобы отдать награду Игодале. 
    :jordan-facepalm:
     

    Какой крабу мвп?  Сливленд разве выиграл финал нба в том году?? нет, вот и хер ему на палочке а не мвп. Сейчас бы раздавать всем подрят кто тем-более обосрался и не выиграл в финале.  Только, Джерри Уэст  единственный обладатель трофея, проигравшей команды в финале НБА. И то это было вроде в самом начале становления нба, потом стали давать награду только победителю финала.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    1 час назад, bangman сказал:

    Вот именно поэтому все и охренели от того что Газоль тогда замка получил.

    Лично для меня самым большим бредом было то, что Леброну не дали MVP финала в 15 году. Это же насколько надо было обкуриться чтобы отдать награду Игодале. 
    :jordan-facepalm:
     

    Никто не охерел, это было очевидное решение. 
    По поводу мвп ораторы выше чётко изложили.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    6 часов назад, bangman сказал:

    Нет нигде этого уточнения про команду - победителя.

    Не может лучший игрок проиграть слабому, а МВП - это именно лучший игрок, Игуадала легко разрывал Брона, на что Брон ничем не мог ответить в том году, но после он наказал конечно.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    1 час назад, TrueCoach сказал:

    Не может лучший игрок проиграть слабому, а МВП - это именно лучший игрок, Игуадала легко разрывал Брона, на что Брон ничем не мог ответить в том году, но после он наказал конечно.

    Именно поэтому наверно Леброн в том финале по 35-40 очков забивал. Без Игодалы наверно за 50 накидывал бы. Вообще не лучший игрок финала.
    После первых трёх матчей счёт в серии мог быть 3-0 в пользу Кливленда. Этого не случилось только потому что сам Леброн в концовке первого матча херню сделал.
    В том сезоне в ГС объективно никто не тянул на MVP финала. 
     

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    3 часа назад, bangman сказал:

    Именно поэтому наверно Леброн в том финале по 35-40 очков забивал. Без Игодалы наверно за 50 накидывал бы. Вообще не лучший игрок финала.
    После первых трёх матчей счёт в серии мог быть 3-0 в пользу Кливленда. Этого не случилось только потому что сам Леброн в концовке первого матча херню сделал.
    В том сезоне в ГС объективно никто не тянул на MVP финала. 
     

    Как вас таких вообще Земля носит,ну забивал он по 35-40 очков ,как ты говоришь,но ты вообще смотрел те игры или дрочил в то время на игру Леброна?Вот лично я смотрел и видел,как Леброн мазал и совершал ошибки именно в важные и переломные моменты игры,тем самым заходя в краску,где Игудала играл в защите именно внизу и выбивал мяч из рук Леброна,так же на подстраховке всегда ждал Грин,который своими действиями останавливал Леброна,если тот на скорости обыгрывает Игудалу.В итоге Мвп финала дали Игудале именно потому что,он остановил 90% важных атак лучшего игрока Леброна по-твоему мнению. Можешь минусить сразу,тебе все ровно не докажешь,вы кроме Леброна вообще ничего не видите.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты



    Присоединяйтесь к обсуждению

    Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

    Гость
    Добавить комментарий...

    ×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

      Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

    ×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

    ×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

    ×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу