• Крис Пол был крайне раздражен движением Хардена без мяча в «Рокетс»

    Движение Джеймса Хардена без мяча в нападении стало одной из главных причин разлада игрока с бывшим разыгрывающим «Хьюстона» Крисом Полом.

    Как сообщает Тим Макман из ESPN, в сезоне-18/19 Пол часто критиковал Хардена на глазах у всей команды за его отношение к атакующим схемам, отличным от изоляций на MVP-2018.

    Если розыгрыш комбинации начинался с Пола, а не Хардена, то Джеймс обычно с неохотой пересекал центральную линию и просто наблюдал в стороне, как разыгрывающий «Рокетс» пытается организовать атаку.

    Сообщается, что Харден быстро устал от критики Пола, который не стеснялся делиться своими сомнениями с главным тренером Майком Д’Антони. Разыгрывающий просил Д’Антони, чтобы он добавил больше движения и структуры в атакующую систему команды, уменьшив количество изоляций.

    В итоге летом 2019 года Харден поставил ультиматум «Хьюстону», и руководству клуба пришлось обменять Криса Пола на Расселла Уэстбрука.



    НБА
    Источник: Sports.ru

    Комментарии новости

    Рекомендуемые комментарии

    Трудно понимающему игроку играть с Бородой в одной команде 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Хырден так каждый сезон ультиматумы кидать будет, в след сезоне жона воле сплавит на кого-нибудь. 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Мистер изоляция. 

    Не нравится, когда ленивую жопу в гавно макают? 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Джон Стена вне паркета неадекват, но играет на топ уровне как тру-ПГ. У Бородатого второй шанс на выход на новый уровень. И я думаю, ЧСВ ему не позволит изменить игру

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    И при всем при этом Фертита ставит на Хардэна а не на Пола, Уэстбрука или тренера...

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Так он и дальше продолжает так играть. Уолл тупо стоит без мяча как и остальные три типа. А этот умолишенный трамбует мяч в соло и шмаляет через руки. Просто дно 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    7 минут назад, Yue сказал:

    Так он и дальше продолжает так играть. Уолл тупо стоит без мяча как и остальные три типа. А этот умолишенный трамбует мяч в соло и шмаляет через руки. Просто дно 

    Чисто игру Коби описал, он же так же играл) так же на шака гнал...

    Или ЭТО ДРУГОЕ?

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Зато этот мусор теперь истерит и ищет где бы гаечку урвать, но играть с ним никто не хочет. Еще бы штраф какой-нибудь дали, было бы идеально.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Крис Пол был крайне раздражен движением Хардена без мяча в «Рокетс» Точнее его отсутствием

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    14 минут назад, RomaLA сказал:

    Чисто игру Коби описал, он же так же играл) так же на шака гнал...

    Или ЭТО ДРУГОЕ?

    Не знаю что там с шаком в нулевые, но 30 летний Коби времен бек-ту-бека (а вроде столько сейчас Хардену) умел играть без мяча, более того из звезд своего поколения был в этом один из лучших. И такой примитивной ерундой точно не занимался

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Так чего от него хотеть, если он не умеет играть без мяча? Будет набивать себе статку до конца карьеры и обсыраться в ПО

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    А я был крайне удивлен увидев слова "движением",  "Хардена" и  "без мяча" в одном предложении

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    21 minutes ago, RomaLA said:

    Чисто игру Коби описал, он же так же играл) так же на шака гнал...

    Или ЭТО ДРУГОЕ?

    ты когда то хоть раз видел что бы я топил за Брайанта? 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    3 минуты назад, basketfun сказал:

    Не знаю что там с шаком в нулевые, но 30 летний Коби времен бек-ту-бека (а вроде столько сейчас Хардену) умел играть без мяча, более того из звезд своего поколения был в этом один из лучших. И такой примитивной ерундой точно не занимался

    Тоесть хочешь сказать что Коби не кидал через 4 руки, когда на дуге открытые тимейты стояли? Изоляцией не было, и вообще Коби не единал, а чисто кэч ин шутил?)))

    1 минуту назад, Yue сказал:

    ты когда то хоть раз видел что бы я топил за Брайанта? 

    На ник не посмотрел)

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Сколько помню Пол всегда кем-то раздражен в команде. Противный игрок, чсв зашкаливает и флоппер. И чемпионом ему не быть.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    5 минут назад, RomaLA сказал:

    Тоесть хочешь сказать что Коби не кидал через 4 руки, когда на дуге открытые тимейты стояли? Изоляцией не было, и вообще Коби не единал, а чисто кэч ин шутил?)))

    Кидал и через 10 рук, это тут причем, такие моменты у любого есть, я даже у Данкана всеми любимого командного игрока такие найти могу. И изоляции были, нет ничего плохого в них если на атаку 5 секунд и мяч в руках того кто может создать момент для броска, или когда мисматч в защите, или когда просто идет бросок. Не единал, команда с таким лидером не выиграет чемпионат, тем более дважды подряд, еще раз, без мяча играть он умел, столбом не стоял, истерик как Харден не устраивал. А играть только в кетч-энд-шут игроку с такими скиллами было бы глупостью. Когда было нужно играл изоляцию, когда была возможность разыгрывал, и итог показывает что делал все правильно. Плейофф 2009 рекомендую к просмотру, особенно серию с Денвером например

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    После этой новости становится ещё больше смешно с комментариев того дурачка, который заявлял, что Харден это идеальный винтик для Майами Хит.

    Ну да, ну да. Пошла логика нахер :)

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    35 минут назад, basketfun сказал:

    Кидал и через 10 рук, это тут причем, такие моменты у любого есть, я даже у Данкана всеми любимого командного игрока такие найти могу. И изоляции были, нет ничего плохого в них если на атаку 5 секунд и мяч в руках того кто может создать момент для броска, или когда мисматч в защите, или когда просто идет бросок. Не единал, команда с таким лидером не выиграет чемпионат, тем более дважды подряд, еще раз, без мяча играть он умел, столбом не стоял, истерик как Харден не устраивал. А играть только в кетч-энд-шут игроку с такими скиллами было бы глупостью. Когда было нужно играл изоляцию, когда была возможность разыгрывал, и итог показывает что делал все правильно. Плейофф 2009 рекомендую к просмотру, особенно серию с Денвером например

    Да понятно это все. Не забывай только что это огромная франшиза Лейкерс и Фил Джексон там ещё был, не плохой такой тренер да? И психолог. А у Хардена значит нет скилов? Чисто Санька Вуячич с бородой и черный? Просто мне кажется как то это все натянуто, просто Крыска как обычно, что то крысила в стороне, а главная звезда команды, которая на минуточку, разыгрывает мяч не хуже Криса Пола, только ещё с огромным атакующим арсеналом пусть молча бегает по залу? А тут варик братюню из оклы подцепить, вот и улетел Крис.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    не люблю пола, но он прав. ежу понятно что с изоляциями далеко не уйти. а вариативности атак у хью вообще не было. потому крис и злился.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Я согласен с Полом, что Харден не хотел играть те комбины, в которых не он был главным исполнителем. Но Хьюстон играл так, как просчитывал Мори. И если из 90 бросков команды треть отдавалась Хардену, то это потому, что результат был лучше. А если бы эти броски отдавались Полу, Гордону и прочим Такерам, то очков было бы набрано меньше. Так что такой тру ПГ как Пол был им не нужен, Харден прав. А то, что такой баскетбол смотрелся ужасно и не приносил побед в ПО, в итоге повлияло на смену тренера и значительной части ростера.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты



    Присоединяйтесь к обсуждению

    Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

    Гость
    Добавить комментарий...

    ×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

      Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

    ×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

    ×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

    ×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу