• Кендрик Перкинс назвал Топ-5 самых "скиловых" игроков в истории НБА

    Чемпион НБА, известный эксперт ESPN Кендрик Перкинс написал у себя в твиттере пятерку лучших по своим умениям игроков в истории НБА:

    1. Коби Брайант
    2. Майкл Джордан
    3. Кевин Дюрэнт
    4. Кайри Ирвинг
    5. Кевин Гарнетт

    Примечательно, что Перкинс не указал звездного форварда "Лейкерс" Леброна Джеймса.



    НБА
    Источник: @KendrickPerkins

    Комментарии новости

    Рекомендуемые комментарии

    за то, что в списке нет краба, уже хочется пендрику плюсануть. но делать этого я конечно же не буду

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    О, щас плюсы в сторону пендрика полетят)) и все скажут, что он адекватный и объективный аналитик) 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Перкинс то знает за скилы всё?

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    6 минут назад, USA Dream Team сказал:

    О, щас плюсы в сторону пендрика полетят)) и все скажут, что он адекватный и объективный аналитик) 

    А что он плохой аналитик??

     

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    На удивление разумный список от Перка, уж не заболел ли. Разве что я бы Берда добавил, можно вместо КД.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Пожалуй,не стану коверкать имя блистательного аналитика и чемпиона Кендрика-недели две.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    56 минут назад, jam24 сказал:

    На удивление разумный список от Перка, уж не заболел ли. Разве что я бы Берда добавил, можно вместо КД.

    Лол КД гораздо скиловее Берда, просто засрал себе репу переходом в гсв, но играть хуже он от этого не стал

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Имеет право выбирать скиловых, сам таким был.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Конечно не совсем понятно, что имеется ввиду под словами "набор умений" ведь если брать его в чистом виде то он всегда намного больше у маленьких игроков. Но в целом список Перкинса очень близок к тому, который и я бы написал. Разве что вместо КГ кого-то из малышей добавил - Айверсона, или Карри...

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    16 минут назад, ГансЁж сказал:

    Лол КД гораздо скиловее Берда, просто засрал себе репу переходом в гсв, но играть хуже он от этого не стал

    Хохочешь чтоли? Чем это он скиловее, интересно, играет всю карьеру засчет роста да длиннющих веревок вместо рук. Немного о Ларри Птице: в течение всей своей карьеры регулярно входил в десятку лучших по результативности, подборам и результативным передачам. Является единственным обладателем совокупности следующих наград: «Новичок года НБА», «Самый ценный игрок НБА», «Самый ценный игрок финала НБА», «Тренер года НБА» и «Менеджер года НБА». 24/10/6 за карьеру. 3МВП. Куда уж ему по скилам до Шлюпана. 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Мечта явно по скилам выше Гавнета.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Топ 5 олл-тайм Перкинса:

    5. Крис Хамфрис;

    4. Данило Галлинари;

    3. Пау Газоль;

    2. Тимофей Мозгов;

    1. Кендрик Перкинс

    ?

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Вместо КГ - ХАКИМ, Вместо кайри -айверсона поставил бы

    :icanthearyou:

    Изменено пользователем K_5.9

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    2 часа назад, jam24 сказал:

    На удивление разумный список от Перка, уж не заболел ли. Разве что я бы Берда добавил, можно вместо КД.

    Ну уж то, что Дюрант намного более разнообразнее по своим движениям, умениям вообще сомнения не вызывает, хотя бы потому, что сейчас совсем другой баскет на много более динамичный

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    2 часа назад, benefactor сказал:

    А что он плохой аналитик??

     

    На каждый  выхлоп его поливают грязью,упоминая его игровые навыки

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    самые скилловые низкие ребята, Гарнет и Дюрант никак не могут в такую пятерку входить

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Ирвинг? Серьезно? Нет, согласен, по дриблингу он в топ-5 или может даже в топ-3 всех времен. А остальное? Бросок хороший, но не блестящий; ассисты неплохие, но тоже не блестящие; в защите тоже не блещет, про подборы вообще молчу. А кто все это умел? Кидд. Вот кто был скилловый чувак.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Примечательно, что Перкинс не указал звездного форварда "Лейкерс" Леброна Джеймса.

    А что здесь примечательного? речь о скилах, а не стате и цацках.

    У краба 3-и скила:

    - выдающаяся генетика

    - стероиды в жопе

    - пиар проект лиги

    По теме: Хаким вместо Гарнетта и пойдет.

     

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    А че, КГ недостаточно скиловый шоль, че вы тут не довольны? Обманки, данки, броски как угодно, игра спиной, дриблинг, защитные скилы, игра без мяча, пасы, ребы- все это на высшем уровне в прайме, один из самых разносторонних и универсальных игроков нба за все время. Разве что треху как оружие не использовал.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    По скилам эра после Джордана:

    1. Айверсон

    2. Тимак

    3. Коби

    4. Уэйд

    5. Гарнетт

    А так за все время:

    1. Джордан

    2. Хаким

    3. Карим

    4. Берд

    5. Элджин Бэйлор

     

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    12 минут назад, Lawyer01 сказал:

    По скилам эра после Джордана:

    1. Айверсон

    2. Тимак

    3. Коби

    4. Уэйд

    5. Гарнетт

    А так за все время:

    1. Джордан

    2. Хаким

    3. Карим

    4. Берд

    5. Элджин Бэйлор

     

    первый раз вижу на СД аналитика тупее Перкинса. Не считая всех фанатов Картона.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    3 часа назад, benefactor сказал:

    А что он плохой аналитик??

     

    Нет, на уровне иксперда серга

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Аналитик Ху.в уже бесит этот Кендрик 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    2 часа назад, ГансЁж сказал:

    Лол КД гораздо скиловее Берда, просто засрал себе репу переходом в гсв, но играть хуже он от этого не стал

     

    1 час назад, cactus сказал:

    Ну уж то, что Дюрант намного более разнообразнее по своим движениям, умениям вообще сомнения не вызывает, хотя бы потому, что сейчас совсем другой баскет на много более динамичный

    Я не говорил, кто лучше или хуже, как игрок, или кто атлетичнее. Я сравнивал именно скилл, и в моем представлении Берд в этом отношении впереди Кевина.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    1 минуту назад, jam24 сказал:

     

    Я не говорил, кто лучше или хуже, как игрок, или кто атлетичнее. Я сравнивал именно скилл, и в моем представлении Берд в этом отношении впереди Кевина.

    Нет, не соглашусь и вот почему. Если я правильно понимаю значение то  Скилл или скил это сленговое заимствование английского слова «skill», которое обычно переводится как «навык, умение что-либо делать».
    Разница между временем когда играл Бёрд в годы расцвета, а на мой взгляд это 10 лет  1979-1989, после чего начались проблемы"шпор", спины и прочие "радости и временем Дюранта 12 лет  2007-2019 это почти 30 лет, а за это время скорости, дриблинг, навыки игроков не возросли, но вышли на другой уровень. Другое дело, что этот прогресс был возможен именно потому, что были такие ребята как Бёрд, Мэджик, Мозес Мнллоун, Джулиус Ирвинг, Айзия Томас Дюмарс,Пит Маравия и т.д. Но нынешние впитав лучшее, что было у старикрв вывели баскет просто на другой уровень. Возможно из за того, что менее жёсткая защита и нет ханд чекинга, а потому не надо заниматься продавливанием спиной каждый раз проверяя качанием соперника, возможно за счёт более грамотных и разнообразных систем тренировок, но нынешнее техническое оснащение игроков просто на другом уровне. Их и сравнивать то не очень правильно. В той обуви, что была у нынешних игроков ахилы бы улетали со свистом и они не могли бы бегать нормально....
    Это я тебе как очевидец говорю. Конечно СССР не США были, но тем не менее обувь тогда и сейчас это небо и земля. Намного больше движений можно делать не боясь травм

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    7 минут назад, cactus сказал:

    Нет, не соглашусь и вот почему. Если я правильно понимаю значение то  Скилл или скил это сленговое заимствование английского слова «skill», которое обычно переводится как «навык, умение что-либо делать».
    Разница между временем когда играл Бёрд в годы расцвета, а на мой взгляд это 10 лет  1979-1989, после чего начались проблемы"шпор", спины и прочие "радости и временем Дюранта 12 лет  2007-2019 это почти 30 лет, а за это время скорости, дриблинг, навыки игроков не возросли, но вышли на другой уровень. Другое дело, что этот прогресс был возможен именно потому, что были такие ребята как Бёрд, Мэджик, Мозес Мнллоун, Джулиус Ирвинг, Айзия Томас Дюмарс,Пит Маравия и т.д. Но нынешние впитав лучшее, что было у старикрв вывели баскет просто на другой уровень. Возможно из за того, что менее жёсткая защита и нет ханд чекинга, а потому не надо заниматься продавливанием спиной каждый раз проверяя качанием соперника, возможно за счёт более грамотных и разнообразных систем тренировок, но нынешнее техническое оснащение игроков просто на другом уровне. Их и сравнивать то не очень правильно. В той обуви, что была у нынешних игроков ахилы бы улетали со свистом и они не могли бы бегать нормально....
    Это я тебе как очевидец говорю. Конечно СССР не США были, но тем не менее обувь тогда и сейчас это небо и земля. Намного больше движений можно делать не боясь травм

    Аминь

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    24 минуты назад, cactus сказал:

    Нет, не соглашусь и вот почему. Если я правильно понимаю значение то  Скилл или скил это сленговое заимствование английского слова «skill», которое обычно переводится как «навык, умение что-либо делать».
    Разница между временем когда играл Бёрд в годы расцвета, а на мой взгляд это 10 лет  1979-1989, после чего начались проблемы"шпор", спины и прочие "радости и временем Дюранта 12 лет  2007-2019 это почти 30 лет, а за это время скорости, дриблинг, навыки игроков не возросли, но вышли на другой уровень. Другое дело, что этот прогресс был возможен именно потому, что были такие ребята как Бёрд, Мэджик, Мозес Мнллоун, Джулиус Ирвинг, Айзия Томас Дюмарс,Пит Маравия и т.д. Но нынешние впитав лучшее, что было у старикрв вывели баскет просто на другой уровень. Возможно из за того, что менее жёсткая защита и нет ханд чекинга, а потому не надо заниматься продавливанием спиной каждый раз проверяя качанием соперника, возможно за счёт более грамотных и разнообразных систем тренировок, но нынешнее техническое оснащение игроков просто на другом уровне. Их и сравнивать то не очень правильно. В той обуви, что была у нынешних игроков ахилы бы улетали со свистом и они не могли бы бегать нормально....
    Это я тебе как очевидец говорю. Конечно СССР не США были, но тем не менее обувь тогда и сейчас это небо и земля. Намного больше движений можно делать не боясь травм

    Мы о разном спорим. Если совсем простыми словами - то Ларри на площадке мог делать больше того, что КД. Больше, лучше и чаще. Именно поэтому атлетизм и скилл - разные вещи. Атлетичнее ли условный Ховард Хакима? В 5 раз (в прайме). Кто из них лучший центр, обладает лучшим броском, игрой в посте, работой ног и т.д.? Оладжуон с бешеным отрывом.

    Естесственно, между Дюрантом и Бердом нет подобной пропасти, но было бы странно отрицать бОльшую универсальность Ларри в куда как более жесткую эпоху, при этом не обладая телослажением условного Малоуна. Поэтому понятие скилла не имеет срока давности, фэйдэвэями Уилта вообще никто и никогда не обладал, кроме может быть Дирка и Тима. Или скайхук Карима. И как ты очень верно заметил - с системами подготовки, восстановления и обувью 60-ых-80-ых/90-ых, а не как сейчас, когда команды и игроки тратят МИЛЛИОНЫ на инвентарь и подготовку.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    3 часа назад, <")))>< сказал:

    А че, КГ недостаточно скиловый шоль, че вы тут не довольны? Обманки, данки, броски как угодно, игра спиной, дриблинг, защитные скилы, игра без мяча, пасы, ребы- все это на высшем уровне в прайме, один из самых разносторонних и универсальных игроков нба за все время. Разве что треху как оружие не использовал.

    Товарищ. Уж ты-то должен помнить,что в начале карьеры в Вульвз он играл на СФ и лил трешки только в путь. 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    1 час назад, jam24 сказал:

    Мы о разном спорим. Если совсем простыми словами - то Ларри на площадке мог делать больше того, что КД. Больше, лучше и чаще. Именно поэтому атлетизм и скилл - разные вещи. Атлетичнее ли условный Ховард Хакима? В 5 раз (в прайме). Кто из них лучший центр, обладает лучшим броском, игрой в посте, работой ног и т.д.? Оладжуон с бешеным отрывом.

    Естесственно, между Дюрантом и Бердом нет подобной пропасти, но было бы странно отрицать бОльшую универсальность Ларри в куда как более жесткую эпоху, при этом не обладая телослажением условного Малоуна. Поэтому понятие скилла не имеет срока давности, фэйдэвэями Уилта вообще никто и никогда не обладал, кроме может быть Дирка и Тима. Или скайхук Карима. И как ты очень верно заметил - с системами подготовки, восстановления и обувью 60-ых-80-ых/90-ых, а не как сейчас, когда команды и игроки тратят МИЛЛИОНЫ на инвентарь и подготовку.

    Не соглашусь, что Бёрд умел делать больше чем Дюрант. Дриблинг и финты в движении, бросок, проход, скорость исполнения, скорость выброса на броске во всех этих элементах Дюрант лучше. Видение площадки и пас примерно одинаково, возможно Бёрд более хитрый и умеющий просчитать позиции, но это уже не скилл.
    Да и главное. Я считал и считаю Бёрда уникальным баскетболистом , тем кто составляет славу лиги, а кроме того он показал себя ещё как прекрасный организатор и человек понимающий психологию игроков т.к. за три года тренерства без всякого опыта, что немаловажно достиг просто супер результата. Однако повторю,. нынешние супер игроки, а Дюрант это на сегодня один из лучших если не лучший игрок (до травмы естественно, я не знаю каким он вернётся) впитали в себя весь опыт и умения предыдущих поколений и прибавили, что то своё. Именно поэтому я и не считаю возможным сравнивать величие игроков разного времени. 
    Вот тебе пример. Ну как можно всерьёз сравнивать "однорукого" Джерри Уэста с тем же Ирвингом или Айверсоном или Харденом. Тут говорить не о чем, но ведь это ни на йоту не умаляет гений Уэста и не делает его хуже. Другое время, другой баскетбол. Это как сравнивать Джесси Оуэна с Усейном Болтом или Феррари 80х с современным болидом....я именно об этом говорю 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    5 часов назад, Евгений 1980 сказал:

    Конечно не совсем понятно, что имеется ввиду под словами "набор умений" ведь если брать его в чистом виде то он всегда намного больше у маленьких игроков. Но в целом список Перкинса очень близок к тому, который и я бы написал. Разве что вместо КГ кого-то из малышей добавил - Айверсона, или Карри...

    Умения - понятие растяжимое, игра в обороне, особенно в посте, блокшоты и тп у дюранта намного скиловее, чем у того же кайри. Кд в этом плане вообще один из самых универсальных игроков в истории. Да, возможно, дриблинг не самый грандиозный, но он может делать все остальное на топ уровне. А скил защиты в посте у кайри против гарнета  близок к 0 (если сравнивать скилы между этими игроками напрямую, как в какой-нибудь 2к). Кд может и на 1 номере поиграть и на 5, и будет норм, а кайри в передней линии это фиаско). Самый скиловый игрок - тот у которого сумма оценок отдельных скилов самая высокая. А кайри много где просаживается. тут он даже караваю не конкурент, какой топ5 олтайм. Это касается и гарнета, но по другим параметрам. А сравнивать  игру в посте гарнета и дриблинг кайри напрямую вообще особого смысла не имеет.

    Изменено пользователем Petushok

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Уверен, что Дончич на подходе в этот топ. 

     

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    2 часа назад, God save me сказал:

    Товарищ. Уж ты-то должен помнить,что в начале карьеры в Вульвз он играл на СФ и лил трешки только в путь. 

    Ну я к тому, что это все же не как дырка новидский кидает катяхи издали все время.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    3 часа назад, Petushok сказал:

    Умения - понятие растяжимое, игра в обороне, особенно в посте, блокшоты и тп у дюранта намного скиловее, чем у того же кайри. Кд в этом плане вообще один из самых универсальных игроков в истории. Да, возможно, дриблинг не самый грандиозный, но он может делать все остальное на топ уровне. А скил защиты в посте у кайри против гарнета  близок к 0 (если сравнивать скилы между этими игроками напрямую, как в какой-нибудь 2к). Кд может и на 1 номере поиграть и на 5, и будет норм, а кайри в передней линии это фиаско). Самый скиловый игрок - тот у которого сумма оценок отдельных скилов самая высокая. А кайри много где просаживается. тут он даже караваю не конкурент, какой топ5 олтайм. Это касается и гарнета, но по другим параметрам. А сравнивать  игру в посте гарнета и дриблинг кайри напрямую вообще особого смысла не имеет.

    Спасибо, объяснил) Но по этой логике и условный КГ мягко скажем не конкурент на периметре условному Кайри? На самом деле (надеюсь это никто не прочитает) я считаю, что Гарнетт времён 02-05 года в Миннесоте- это реально самый разносторонний большой, которого я видел (КД всё-таки не совсем то). Тогда Кевин свободно играл 3-5 номера, а в некоторых ситуациях таскал мячик через центр. Единственное что не делал - в 45 не открывался))) У него правда всё в порядке с любыми умениями. Но если брать условный вакуум и сравнивать его со Стефом, то только условный релиз трехочкового броска Карри, перекрывает очень многое из того, что умеет КГ. В том числе поэтому для меня Карри и является одним из самых "скилловых" игроков за всю историю. 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты



    Присоединяйтесь к обсуждению

    Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

    Гость
    Добавить комментарий...

    ×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

      Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

    ×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

    ×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

    ×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу