• Джей Джей Редик: «Майами» очень напоминает «Детройт»-2004, они могут обыграть «Лейкерс»

    Атакующий защитник «Пеликанс» Джей Джей Редик считает, что «Майами» воспользуются статусом андердога и обыграют «Лейкерс» в финале НБА сезона-2019/2020, как это сделали «Пистонс» в 2004 году.

    «Победа «Хит» подтвердит всё, из-за чего я верю в баскетбол. Я считаю, что они действительно могут бросить вызов «Лейкерс». Эта команда может выиграть так же, как «Детройт» в 2004 года. «Майами» очень напоминает мне их», — приводит слова сказал Редик в своем подкасте.



    НБА
    Источник: championat.com

    Комментарии новости

    Рекомендуемые комментарии

    :benface:

    Слава Медведка - единственное белое пятно в том составе уставших и обремененных Славой Лейкерц

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Похожи только тем, что нет у них какой-то ярко выраженной супер звезды. Но и нынешние Лейкерс мало похожи на ту команду 2004 года когда  О’Нил страдал от болей в голени, у Мэлоуна была травма колена, а у Брайанта — плеча. Нынешние слава Богу здоровы и форму набрали совсем не плохую

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Есть ещё нюансик: победный майами где играл Леброн возглавлял также Споэлстра, может сыграть свою роль тренерский опыт.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Не вижу никого из состава нинешних хит, кто бы мне напомнил тех пистонс, Принс/хемилтон что-то типа Батлера, если можно так сказать 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Ууу, @Дмитрий Поздняков, настало твое время. Ты как приверженец того что баскет не стоит на месте и что прошлое в забвении, можешь сказать что уместно сравнивать Маяму с Детройтом образца 2004?)

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Ну не знаю. Тот Детройт был монстром в защите. Жрали все что движется, а что не движется приводили в движение и жрали. Майами тоже хороши в защите, но до Детройта как до луны. 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Кроме статуса андердога ничем не похожи))Реддик психует за то что Лал его замочили в финале 2009))))У того Тройта была лучшая защита весь сезон-у этого Майами тока физуха на уровне.Ну и Бен Уоллес был Мистер замок в отличии от Адебайо))Плюс Шак мазал штрафные а Дэвис бросает их под 80%.Ну и тогда решило 2 фактора 1)ТРАВМА  Мелоуна и 2)Ссора Коби и Шака

    39 минут назад, cactus сказал:

    Похожи только тем, что нет у них какой-то ярко выраженной супер звезды. Но и нынешние Лейкерс мало похожи на ту команду 2004 года когда  О’Нил страдал от болей в голени, у Мэлоуна была травма колена, а у Брайанта — плеча. Нынешние слава Богу здоровы и форму набрали совсем не плохую

    Эти Лейкерс сильнее  и они более голодные 10 лет без титула))Эти Лал БУДУТ УБИВАТЬ

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    1 час назад, cactus сказал:

    Похожи только тем, что нет у них какой-то ярко выраженной супер звезды. Но и нынешние Лейкерс мало похожи на ту команду 2004 года когда  О’Нил страдал от болей в голени, у Мэлоуна была травма колена, а у Брайанта — плеча. Нынешние слава Богу здоровы и форму набрали совсем не плохую

    Ещё те лал были на контрах 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    1 час назад, xa1typa сказал:

    Ууу, @Дмитрий Поздняков, настало твое время. Ты как приверженец того что баскет не стоит на месте и что прошлое в забвении, можешь сказать что уместно сравнивать Маяму с Детройтом образца 2004?)

    Ну, частично,да. Как раз с поправками на новое время) и с учётом,что моя любимая команда,это именно те Пистонс.

    Хит действительно сюрприз сезона. И как обычно читерские лал,как и тогда. 

    Жимми для молодых вместо Рашида. Бэма по игре конечно нельзя сравнивать с Беном, очень разноплановые,но разве что для аналогии.

    Поэтому ,это круто. Вот как раз в такие моменты это и здорово. Увидеть старое в новом. Проводить аналогии,а не ныть,что раньше было круче,кококо

    Даже в этой теме уже началось.. "нельзя сравнить и тд"... Так конечно напрямую нельзя,как умеют только закостенелые мозги, а понять,что действительно случилась похожая ситуация,что и тогда.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Сравнили Маями «с пальцем», насмешили ?, нет никакой аналогии 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Майами это обычная пацанва, которая благодаря пузырю и физухе вышла в финал.Лал же Весь сезон доминировали на Западе и были лидерами конфы, что подтвердил и пузырь. 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    1 час назад, Дмитрий Поздняков сказал:

    Ну, частично,да. Как раз с поправками на новое время) и с учётом,что моя любимая команда,это именно те Пистонс.

    Хит действительно сюрприз сезона. И как обычно читерские лал,как и тогда. 

    Жимми для молодых вместо Рашида. Бэма по игре конечно нельзя сравнивать с Беном, очень разноплановые,но разве что для аналогии.

    Поэтому ,это круто. Вот как раз в такие моменты это и здорово. Увидеть старое в новом. Проводить аналогии,а не ныть,что раньше было круче,кококо

    Даже в этой теме уже началось.. "нельзя сравнить и тд"... Так конечно напрямую нельзя,как умеют только закостенелые мозги, а понять,что действительно случилась похожая ситуация,что и тогда.

    Спасибо за развернутый ответ) От себя хочу добавить, что все таки прошлое может не на голову но на пол головы еще впереди. Команды такого уровня и плана игры образуются перед нами, к сожалению, временами сейчас. Как те же ГС, и сейчас Маями. Денвер вот подползает. Верю что скоро лига хотя бы на сезон другой побудет такой же бешеной как в 80-е, 90-е и 00-е где абсолютно каждая команда вызывала страх, где были принципиальные бойни. И если кого то так же можно было назвать дном в то время, все равно их матчи и воля к победе не сравнится с большинством нынешних команд, которые тупо сливают из года в год. 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    2 часа назад, Дмитрий Поздняков сказал:

    Ну, частично,да. Как раз с поправками на новое время) и с учётом,что моя любимая команда,это именно те Пистонс.

    Хит действительно сюрприз сезона. И как обычно читерские лал,как и тогда. 

    Жимми для молодых вместо Рашида. Бэма по игре конечно нельзя сравнивать с Беном, очень разноплановые,но разве что для аналогии.

    Поэтому ,это круто. Вот как раз в такие моменты это и здорово. Увидеть старое в новом. Проводить аналогии,а не ныть,что раньше было круче,кококо

    Даже в этой теме уже началось.. "нельзя сравнить и тд"... Так конечно напрямую нельзя,как умеют только закостенелые мозги, а понять,что действительно случилась похожая ситуация,что и тогда.

    Там Уоллес Шака сожрал под щитами, тутже Дэвис смотрится посильнее Бэма и штрафные кладет в разы лучше Шака, плюс Дэвис еще и в защите на мой вдгляд Мистер Замок жтого сезона, а не распиаренное чучело из Греции с поэтичным именем Яннус.Да и Леброн может не обладает броском Коби и менталкой, но он лучше разыгрывает мяч и по мне он для этого финала с Хит подходит лучше. 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    10 минут назад, xa1typa сказал:

    . Верю что скоро лига хотя бы на сезон другой побудет такой же бешеной как в 80-е, 90-е и 00-е где абсолютно каждая команда вызывала страх, где были принципиальные бойни. И если кого то так же можно было назвать дном в то время, все равно их матчи и воля к победе не сравнится с большинством нынешних команд, которые тупо сливают из года в год. 

    Только сегодня в другой новости с кем-то об этом говорили.

    И я там писал,что в том,что сейчас происходит- виноваты  не игроки,а Сильвер и офис НБА. Они создали такие условия,при которых можно вообще не напрягаться и получать чуть ли не в десятки раз больше,чем получали в нулевых и тем более в 90-х. Теперь игроки могут беречься от травм, могут выбирать с кем играть,а с кем нет. Даже ролевик будет получать бешено даже не напрягаясь. А кто получше,так и вообще в районе 40м. Так зачем им это?

    Так что увы,если и увидим,то нескоро. Нет почвы и предпосылок.

    7 минут назад, Kobe&LAL-Forever сказал:

    Там Уоллес Шака сожрал под щитами, тутже Дэвис смотрится посильнее Бэма и штрафные кладет в разы лучше Шака, плюс Дэвис еще и в защите на мой вдгляд Мистер Замок жтого сезона, а не распиаренное чучело из Греции с поэтичным именем Яннус.Да и Леброн может не обладает броском Коби и менталкой, но он лучше разыгрывает мяч и по мне он для этого финала с Хит подходит лучше. 

    Я же и написал,что можно провести аналогию,но конечно неполную. 

    Просто ситуация похожая на 2004-й . Мощнейшие Лал и андердоги Пистонс,у которых не было больших звёзд,но они были командой и которые смогли победить да ещё и 4:1. Неважно ,что там Мэлоун был с травмой.  Они смогли удивить баскетбольный мир. 

    Так же возможно и тут.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    2 часа назад, Дмитрий Поздняков сказал:

    Только сегодня в другой новости с кем-то об этом говорили.

    И я там писал,что в том,что сейчас происходит- виноваты  не игроки,а Сильвер и офис НБА. Они создали такие условия,при которых можно вообще не напрягаться и получать чуть ли не в десятки раз больше,чем получали в нулевых и тем более в 90-х. Теперь игроки могут беречься от травм, могут выбирать с кем играть,а с кем нет. Даже ролевик будет получать бешено даже не напрягаясь. А кто получше,так и вообще в районе 40м. Так зачем им это?

    Так что увы,если и увидим,то нескоро. Нет почвы и предпосылок.

    Я же и написал,что можно провести аналогию,но конечно неполную. 

    Просто ситуация похожая на 2004-й . Мощнейшие Лал и андердоги Пистонс,у которых не было больших звёзд,но они были командой и которые смогли победить да ещё и 4:1. Неважно ,что там Мэлоун был с травмой.  Они смогли удивить баскетбольный мир. 

    Так же возможно и тут.

    Только есть одно но, снаряд не падает дважды в одну воронку)) 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Только что, Kobe&LAL-Forever сказал:

    Только есть одно но, снаряд не падает дважды в одну воронку)) 

    Согласен. 

    Но тут,как говорил классик:dp3:

     

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    13 минут назад, Дмитрий Поздняков сказал:

    Только сегодня в другой новости с кем-то об этом говорили.

    И я там писал,что в том,что сейчас происходит- виноваты  не игроки,а Сильвер и офис НБА. Они создали такие условия,при которых можно вообще не напрягаться и получать чуть ли не в десятки раз больше,чем получали в нулевых и тем более в 90-х. Теперь игроки могут беречься от травм, могут выбирать с кем играть,а с кем нет. Даже ролевик будет получать бешено даже не напрягаясь. А кто получше,так и вообще в районе 40к. Так зачем им это?

    Так что увы,если и увидим,то нескоро. Нет почвы и предпосылок.

    Про условия в точку конечно, но не стоит отрицать и сам настрой каждого отдельного игрока. Какие нибудь ребята как Родман например, мне кажется вообще играли для души, без всяких замахов на величие и прочего, и та же вся абсолютно основная пятерка Тройта. Ни одной команды больше на своей памяти не помню такой. Для них как хобби было выйти и надрать задницу. 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    11 минут назад, xa1typa сказал:

    Про условия в точку конечно, но не стоит отрицать и сам настрой каждого отдельного игрока. Какие нибудь ребята как Родман например, мне кажется вообще играли для души, без всяких замахов на величие и прочего, и та же вся абсолютно основная пятерка Тройта. Ни одной команды больше на своей памяти не помню такой. Для них как хобби было выйти и надрать задницу. 

    Тут на СД бытовало мнение,что такой игрок есть. Дриня Гриня.

    Но время показало,то ,о чем я и говорил- это миф ,созданный за плечами Стэфа  и Клэя)

    Ну а так, возможно ,таковыми будут Мавс. У них есть Кьюбан. Да и Дончичу есть,к чему стремиться, а Шпроту есть,что доказывать. В первую очередь,для самих себя. Так что есть шансы)

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    1 минуту назад, Дмитрий Поздняков сказал:

    Тут на СД бытовало мнение,что такой игрок есть. Дриня Гриня.

    Но время показало,то ,о чем я и говорил- это миф ,созданный за плечами Стэфа  и Клэя)

    Ну а так, возможно ,таковыми будут Мавс. У них есть Кьюбан. Да и Дончичу есть,к чему стремиться, а Шпроту есть,что доказывать. В первую очередь,для самих себя. Так что есть шансы)

    Грин мало что из себя представляет отдельно, но при хорошем окружении становится грозной силой, с этим спорить глупо. Причем что в нем, я вижу именно не лень и какую то зажратость тащить без ключевых игроков, а нежелание его кому то что то доказывать в индивидуальном плане, он и сам понимает что не может этого. И не ждал похвалы никогда. Он отличный партнёр, мотиватор спортивной злости ( тоже многие могут начать спорить, но я ужасно много игр посмотрел ГС и абсолютно уверен в этом), и да с гнильцой пацан. Но начинает пахать бескорыстно, стараясь вывести на первый план не себя, а товарищей по команде всех остальных без исключения. 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    14 минут назад, xa1typa сказал:

    Грин мало что из себя представляет отдельно, но при хорошем окружении становится грозной силой, с этим спорить глупо. Причем что в нем, я вижу именно не лень и какую то зажратость тащить без ключевых игроков, а нежелание его кому то что то доказывать в индивидуальном плане, он и сам понимает что не может этого. И не ждал похвалы никогда. Он отличный партнёр, мотиватор спортивной злости ( тоже многие могут начать спорить, но я ужасно много игр посмотрел ГС и абсолютно уверен в этом), и да с гнильцой пацан. Но начинает пахать бескорыстно, стараясь вывести на первый план не себя, а товарищей по команде всех остальных без исключения. 

    Плюс за собственное мнение. Даже если мнения не совпадают, всегда приятно читать именно свои мысли и мнения,а не то,что навязано или принесёт плюсы.

    Я лишь согласен с тем,что Гриня просто попал в нужное время и в нужное место. Все остальное на этом кончается)

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты



    Присоединяйтесь к обсуждению

    Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

    Гость
    Добавить комментарий...

    ×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

      Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

    ×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

    ×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

    ×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу