• Карим Абдул-Джаббар высказал свое мнение о том, кто же является лучшим игроком всех времен

    Член Зала Славы Баскетбола имени Нэйсмита Карим Аблул-Джаббар считает бессмысленными все споры о том, кто является лучшим игроком всех времен.

    «Обсуждение на тему «Величайший игрок всех времен» – это приятное развлечение в то время как вы ожидаете, пока ваша пицца будет подана на стол. Но, это все из разряда "какой суперспособностью вам бы больше хотелось обладать: летать или быть невидимым"? Мне все равно, ставит ли меня кто-либо во главу своего списка или нет. Я играл с полной отдачей и помогал партнерам. Это самое главное, с чем я шел по жизни.

    Не может быть строго одного "величайшего игрока всех времен" потому, что каждый претендент на это звание выступает в уникальных условиях.  Все мы играли на разных позициях, с разными правилами, с разными одноклубниками, с разными тренерами. Каждый должен был подстроиться под свои обстоятельства и найти возможность показать себя с лучшей стороны. Это не фильм "Горец", где "Должен остаться только один". Здесь остаться могут несколько", – высказал свое мнение Карим Абдул-Джаббар. 



    НБА

    Комментарии новости

    Рекомендуемые комментарии

    Ну, раз вы меня таковым считаете, то.... 

     

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Этот негр самый мерзкий из ныне живущих мамонтов баскета.

    Его бомбит что всем похер на него,и его величие.Все уже давно определились с фигурой #1 и остальные.Тот кто говорит что ему всеравно,страдает по любой причине больше всех.Как тогда он ныл про статую,что ему якобы пофиг,но почему у всех есть ,а у него нет.Или про самолёты ....

    П.С. Джордан на собрании владельцев клубов сказал что он бы развалил ГС с рекордом 73-9,и владелец согласился.Ведь понимает на что был готов этот негр.По этому прошу,не берите у него интервью,кроме как говнища в сторону нын игроков,от него ничего не услышать.

    Мяч епта 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Алсиндор в топ-10 всех времён думаю входит, но точно не на вершине. 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Наконец хоть кто-то грамотно рассудил на эту тему

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Ага, но все мы знаем, что MJ номер 1

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Хаха, если бы его величали как джордана, наврятли бы джабар такие мысли говорил. Походу пригорает. Все всё понимают, что разные позиции, разные роли в команде, разные функции. Многих выдающихся помнят и не забудут, но такая страсть к игре(именно баскетбол), страсть к победе, в миксе с боевым характером и нацеленности ПОБЕДИТЬ В БОРЬБЕ и стать чемпионом, отомстить за проигрыш путем тренировок и повышения навыков, отточки бросков, это всё есть в джордане, то что очень нравилось народу. Поэтому Джордан.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Так то дело говорит, но сам конкретно повернут на теме расизма, и ищет всюду.

     

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Как всегда коменты дрочеров Жоры свои копейки подвезли вставить. Многие даже ни одной игры не видели этого переоцененного игрока которому повезло с одноклубниками и тут дрочат прилюдно. В своё поколение да, был великим, но дальше 90тых не бздите

    Изменено пользователем 'REEMIX'

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Что вы все на него накинулись, не понимаю. Так-то всё по делу сказал. У каждой эпохи свои идолы. У каждого были выдающиеся партнёры, позиции абсолютно разные, общее только то, что все ХОФы были настоящими лидерами.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    1 минуту назад, el_diablo сказал:

    Что вы все на него накинулись, не понимаю. Так-то всё по делу сказал. У каждой эпохи свои идолы. У каждого были выдающиеся партнёры, позиции абсолютно разные, общее только то, что все ХОФы были настоящими лидерами.

    Баркли,Пиппен были лидерами?Не смеши)

     

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    1 час назад, Scero сказал:

    Наконец хоть кто-то грамотно рассудил на эту тему

    Уверен ты про живоглада)

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    ну снова пальцем в небо.. Ну пока что Майкл ОДИН такой за ВСЕ время.мой ребенок родился 2014 и знает НЕ от меня кто такой МАЙКЛ ДЖОРДАН..:jordan:

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    1 час назад, 'REEMIX' сказал:

    Как всегда коменты дрочеров Жоры свои копейки подвезли вставить. Многие даже ни одной игры не видели этого переоцененного игрока которому повезло с одноклубниками и тут дрочат прилюдно. В своё поколение да, был великим, но дальше 90тых не бздите

    Месяц до конца каникул остался и пошло жесткое обострение?)

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    35 минут назад, TERMITatm сказал:

    Уверен ты про живоглада)

    Надеюсь это ирония.....

     

    3 часа назад, zhivoglad сказал:

    Этот негр самый мерзкий из ныне живущих мамонтов баскета.

    Его бомбит что всем похер на него,и его величие.Все уже давно определились с фигурой #1 и остальные.Тот кто говорит что ему всеравно,страдает по любой причине больше всех.Как тогда он ныл про статую,что ему якобы пофиг,но почему у всех есть ,а у него нет.Или про самолёты ....

    П.С. Джордан на собрании владельцев клубов сказал что он бы развалил ГС с рекордом 73-9,и владелец согласился.Ведь понимает на что был готов этот негр.По этому прошу,не берите у него интервью,кроме как говнища в сторону нын игроков,от него ничего не услышать.

    Мяч епта 

    Ты даже примерно не представляешь, что было в начале 70х когда Алсиндор появился, даже примерно не представляешь какая это была легенда и как за ним носились, а ведь это было время когда ещё полным ходом была сегрегация. Он открыл просто новую эпоху в игре. Никто даже представить не мог, что центр способен творить подобное, а ведь к тому моменту уже были и Рассел и Чемберлен я уже молчу о великом Маккейна..... Карим сказал- то до чего вы никак не можете дойти, водрузив того или иного игрока на пьедестал и воды вокруг хороводы, накидываясь на любого кто считает иначе. При этом совершенно не зная ни историю лиги ни игроков прошлого.

    Алсиндор прав у каждого времени свои герои и свои кумиры и это действительно не фильм "Горец". Я не собираюсь привить душой и врать, что у меня нет какого то одного любимчика. Есть конечно и это именно Майкл Джордан, но и это НО очень важное, самым великим я считал и считаю Билла Рассела, не лучшим, а именно Великим, а потом уже идут остальные. Точно так же как и Абдул-Джабар я считаю полным идиотизмом сравнивать игроков разных позиций. Потому, что несомненно самыми эффектными в игре всегда будут АЗ и ЛФ, хотя и на других позициях могут появиться гении игры расширяющие возможности и представления о баскетболе.

    Это я всего говорю к тому, что не стоит мешать с дерьмом одного из лучших игроков лиги только потому, что его мнение не совпадает с твоим. Поверь он проведший 20 лет( даже подумать страшно) в лиге и будучи всегда на вершине, прекрасно знает о чем говорит, по крайней мере на порядки лучше тебя

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Есть ЭмДжей и все остальные ,если уж ожидая последние 5 минут до обеда, надо ответить, кто самый величайший из величайших...

    А Абдул Джабар как был странным сложным человеком , таким и остается по сей день... хотя в Баскет он конечно играл круто

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    4 часа назад, Yurf сказал:

    Ага, но все мы знаем, что MJ номер 1

    Правильно многие говорят, что "нет смысла спорить и обсуждать эту тему", т.к. Майкл на 1-м месте.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    5 часов назад, Yurf сказал:

    Ага, но все мы знаем, что MJ номер 1

    не согласен вообще

    В свою эпоху, когда не было трёхочковой линии, Карим был величайшим, а его рекорд по набранным очкам, добытым в основном тогда, когда не было трёхочковых, это вообще фантастика. Карим Абдул-Джаббар и есть лучший всех времён, просто он скромняга.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    12 минут назад, Spacecowboy сказал:

    не согласен вообще

    В свою эпоху, когда не было трёхочковой линии, Карим был величайшим, а его рекорд по набранным очкам, добытым в основном тогда, когда не было трёхочковых, это вообще фантастика. Карим Абдул-Джаббар и есть лучший всех времён, просто он скромняга.

    Величие это ведь не только набранные очки. Посмотри на психологию Майкла, разве были у кого-то ещё столь титанические яйца, разве была у кого-то такая страсть всегда побеждать? Сомневаюсь. Посмотри на грацию Майкла, он будто полностью был заточен под баскетбол. Ну и плюс то, что я, да и многие на сд выросли на его игре, и те впечатления, которые мы получили в детстве все теми же красками играют в наших, теперь уже взрослых умах...и какого бы стероидного баскетбольного броллера, делающего пусть даже квадрупл дабл за игру, не вырастили, Майкл все равно будет самым великим

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    22 минуты назад, Spacecowboy сказал:

    не согласен вообще

    В свою эпоху, когда не было трёхочковой линии, Карим был величайшим, а его рекорд по набранным очкам, добытым в основном тогда, когда не было трёхочковых, это вообще фантастика. Карим Абдул-Джаббар и есть лучший всех времён, просто он скромняга.

    Как будто Мишаня, так часто кидал треху. Плюс играл на 500 матчей меньше и практически догнал тобою обожаемого расиста. 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    9 минут назад, Yurf сказал:

    Величие это ведь не только набранные очки. Посмотри на психологию Майкла, разве были у кого-то ещё столь титанические яйца, разве была у кого-то такая страсть всегда побеждать? Сомневаюсь. Посмотри на грацию Майкла, он будто полностью был заточен под баскетбол. Ну и плюс то, что я, да и многие на сд выросли на его игре, и те впечатления, которые мы получили в детстве все теми же красками играют в наших, теперь уже взрослых умах...и какого бы стероидного баскетбольного броллера, делающего пусть даже квадрупл дабл за игру, не вырастили, Майкл все равно будет самым великим

    я не вырос на его игре, я старше.

    2 минуты назад, bubblegum сказал:

    Как будто Мишаня, так часто кидал треху. Плюс играл на 500 матчей меньше и практически догнал тобою обожаемого расиста. 

    Джордан очень много трёхочковых кидал. Про расизм Джаббара - это фигня на дешёвом базарном подсолнечном масле. Он не ведёт себя таким образом.

    13743311_1577733619186848_1675641612_n.j

    14533495_1390736424272826_55176681550124

    15035696_202951143446308_573363836499368

    10950513_884624458273585_1234375461_n.jp

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    8 минут назад, Spacecowboy сказал:

    я не вырос на его игре, я старше.

    Джордан очень много трёхочковых кидал. Про расизм Джаббара - это фигня на дешёвом базарном подсолнечном масле. Он не ведёт себя таким образом.

    13743311_1577733619186848_1675641612_n.j

    14533495_1390736424272826_55176681550124

    15035696_202951143446308_573363836499368

    10950513_884624458273585_1234375461_n.jp

    Зачем городить околесицу, 581 треха забита у Миши. Это на целых, представьте себе 581 очко больше, чем если бы он бросал двухи. Карим медийный человек, логично что у него будут такие фото. но всем известно, что он тот еще расист, почему-то кроме тебя старпера.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    6 минут назад, bubblegum сказал:

     кроме тебя старпера.

    подбирай выражения, сынок

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Лучший Мозгов, о чем вы. Очки, перстни, величие - все это пустое, ты попробуй пятерых одним заслоном отсечь. 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    кто великий, а кто лучший игрок это очень субъективно. но как минимум можно назвать лучших по твоему мнению игроков по позиционно, ну и фэб файв свою назвать тоже.

    лучший ПГ-Мэджик

    лучший АЗ-Джордан

    лучший ЛФ-Леброн

    лучший ТФ-Данкан

    лучший Ц-Шак

    фэб файв которая вынесет любой состав с классическими бигменами:

    Джордан, Пиппен, Кавай, Хаким, Шак

    лучший смолбол:

    Джордан, Коби, Пиппен, Кавай, Гарнет

     

     

     

     

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    7 часов назад, cactus сказал:

    Надеюсь это ирония.....

     

    Ты даже примерно не представляешь, что было в начале 70х когда Алсиндор появился, даже примерно не представляешь какая это была легенда и как за ним носились, а ведь это было время когда ещё полным ходом была сегрегация. Он открыл просто новую эпоху в игре. Никто даже представить не мог, что центр способен творить подобное, а ведь к тому моменту уже были и Рассел и Чемберлен я уже молчу о великом Маккейна..... Карим сказал- то до чего вы никак не можете дойти, водрузив того или иного игрока на пьедестал и воды вокруг хороводы, накидываясь на любого кто считает иначе. При этом совершенно не зная ни историю лиги ни игроков прошлого.

    Алсиндор прав у каждого времени свои герои и свои кумиры и это действительно не фильм "Горец". Я не собираюсь привить душой и врать, что у меня нет какого то одного любимчика. Есть конечно и это именно Майкл Джордан, но и это НО очень важное, самым великим я считал и считаю Билла Рассела, не лучшим, а именно Великим, а потом уже идут остальные. Точно так же как и Абдул-Джабар я считаю полным идиотизмом сравнивать игроков разных позиций. Потому, что несомненно самыми эффектными в игре всегда будут АЗ и ЛФ, хотя и на других позициях могут появиться гении игры расширяющие возможности и представления о баскетболе.

    Это я всего говорю к тому, что не стоит мешать с дерьмом одного из лучших игроков лиги только потому, что его мнение не совпадает с твоим. Поверь он проведший 20 лет( даже подумать страшно) в лиге и будучи всегда на вершине, прекрасно знает о чем говорит, по крайней мере на порядки лучше тебя

     

    IMG_1646.JPG

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    4 часа назад, Spacecowboy сказал:

    подбирай выражения, сынок

    Иначе что? Смайлов будешь больше вставлять в посты? После оглашения статы, я смотрю больше нечего сказать в защиту этой расистской обезьяны. 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    1 минуту назад, bubblegum сказал:

    Иначе что? Смайлов будешь больше вставлять в посты? После оглашения статы, я смотрю больше нечего сказать в защиту этой расистской обезьяны. 

    Ты и есть расист, если к людям так относишься. Оглашение статы - не показатель. Я смотрел игры Джаббара ещё в 80-е

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    3 часа назад, Spacecowboy сказал:

    Ты и есть расист, если к людям так относишься. Оглашение статы - не показатель. Я смотрел игры Джаббара ещё в 80-е

    К каким простите людям? Один игроки, это люди теперь. Ладно в 90 на РТР все смотрели, но в 80 где?

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    2 часа назад, bubblegum сказал:

    К каким простите людям? Один игроки, это люди теперь. Ладно в 90 на РТР все смотрели, но в 80 где?

    конец 80-х не застал, что ли? Показывали вовсю, я даже матч всех звёзд НБА 89 года смотрел тогда, как вчера помню, как Баркли трёху в конце кинул издали без сопротивления. Несколько лет назад пересмотрел эту игру

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 01.08.2018 в 11:00, Spacecowboy сказал:

    я не вырос на его игре, я старше.

    Джордан очень много трёхочковых кидал. Про расизм Джаббара - это фигня на дешёвом базарном подсолнечном масле. Он не ведёт себя таким образом.

    13743311_1577733619186848_1675641612_n.j

    14533495_1390736424272826_55176681550124

    15035696_202951143446308_573363836499368

    10950513_884624458273585_1234375461_n.jp

    500 за карьеру, Шон Мерион больше забил))))

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты



    Присоединяйтесь к обсуждению

    Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

    Гость
    Добавить комментарий...

    ×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

      Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

    ×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

    ×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

    ×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу