• Базаревич: ЧМ в Китае разоблачил НБА в глазах всего мира. Спорта там осталось совсем мало

    Главный тренер сборной России Сергей Базаревич рассказал, что ему не нравится в НБА.

    – Вообще чемпионат мира разоблачил НБА в глазах всего мира. Я об этом говорю уже несколько лет: спорта там осталось совсем мало. И всем наглядно здесь было продемонстрировано. MVP НБА мешал своей команде играть в баскетбол.

    – А нет ощущения, что это просто другой вид спорта: другие правила, судейство, площадки?

    – Да нет, НБА – это уже больше мыльная опера, а не спорт. Конечно, я преувеличиваю. Но, на самом деле, это очень тяжело смотреть: я когда-то любил, но теперь заставляю себя. Очень скучно. Люди вообще не стараются, это позор – за такие деньги люди вообще не упираются в защите. Все слишком зациклено на игроках, у меня такое ощущение, что тренеры только их обхаживают, лишь бы их самих не выгнали.

    Мы ездили с сыном в Бостон и в Даллас в прошлом году. Думал, что в Бостоне увижу шесть-семь тренировок, в итоге большую часть отменили. Знаете, как они тренируются? Вообще без контакта, процентов на 70. Принципы потренировали, побегали, покачались, и все бросают как бешеные. Сначала мне понравилось, понравилось, что они постоянно отрабатывают принципы. Это имеет право на жизнь, когда ты не хочешь контакта. Но потом я поймал себя на мысли, что вот они как тренируются, так они и играют – без контакта. Они не тренируют то, что должны делать в игре. И поэтому, когда нужно упереться, никто не может.

    Помню, когда я приехал на предсезонные сборы в «Атланту», я чуть не помер, у меня мышцы болели весь месяц. А Брэд Стивенс мне говорит: «Когда ребята свежие, они лучше выглядят». Так понятно, что свежие, только предсезонка, с чего вам устать-то?! А что происходит тогда в сезоне?

    Потому что важнее, чтобы все были счастливы.

    Деньги многое испортили.

    Мне нравится то, что в Америке правильное отношение к процессу: они понимают, что результат относителен, что Грегг Попович тоже провалился сколько раз, но продолжает работать… Но сейчас происходит и другой перекос: если мы не можем выиграть титул, то «сливаем». Где здесь спорт-то? Что придумал этот Сэм Хинки? Нельзя так относиться к болельщикам: зачем людям ходят и платят деньги. И чего «Филадельфия» добилась этими «сливами»? Получила несколько игроков, большая часть из которых ни о чем, да и к Бену Симмонсу есть вопросы.

    – Вопросы?

     – Когда я его увидел, то был поражен, как человек умеет пасовать на четвертом номере. Теперь, когда он первый, мне кажется, он не соответствует тем ожиданиям, что были с ним связаны.

    Смотрю я полуфинал конференции с «Торонто», пятая или шестая игра. Бена Симмонса ставят на Кавая, Кавай их уничтожает до этого, с дикими цифрами. Начало игры – что делает Бен Симмонс? Он отворачивается и смотрит за развитием атаки. При том, что держит игрока, который их в одиночку уничтожил. «Рэпторс» мажут, Кавай добивает мяч на чужом щите. Зачем он его держит? Кого вы поставили на опеку лучшего игрока? Чувака, которому 22 года, и он не понимает, как в защите играть? Следующая атака – он опять теряет Кавая, и тот на противоходе его обходит.

    Вообще вопросы скаутинга в НБА очень занимательны. Я посмотрел фильм про сына Пола Сайласа – как Стив Клиффорд в «Шарлотт» готовится к матчам, какая у них защита, как он всех разбирал досконально… И дальше мне вылезает рекомендация – «Тайрон Лю использует бросающих центровых». Интересно, думаю, посмотреть: «Триумф» что-то такое играл. «Кливленд» играет как раз против «Шарлотт». И что же? Люди вообще не защищаются, не делают вообще ничего. Человеку ставят заслон чуть в спину, и он больше не хочет никуда двигаться. Американцы вообще очень плохо проходят заслоны. И вот игрок умирает на заслоне, и ты думаешь: и чему же вы их учили? А в том, что учили и работали, никаких сомнений нет.  

    Все смеялись над Пешичем, а он прав: лучший баскетбол – в Евролиге. Хотя и он становится хуже из-за равнения на НБА и большого количества матчей: люди не успевают восстанавливаться, – рассказал Базаревич.



    НБА

    Комментарии новости

    Рекомендуемые комментарии

    так то он выдал то что мы говорим лет 5, что баскет умирает ка спорт. нба уже и смотрят не так как даже 5-6 лет назад.. естественный рост стоимости клубов всех причем возводят в рост лиги. а так, смотреть регулярный сезон в нба сейчас? да увольте, максимум десяточку и все. просто реально не интересны стали эти забеги пустые без защиты.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Шта?!?

    сколько фондов в нападении было липовых?!?!

    стотыщмильонов?!?!

    мне кажется больше

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Кажется все по факту. Особенно про игроков, на которых все зациклились. 

    Команда выигрывает игру. 

    Изменено пользователем Saik24

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Мыльные пузыри в америке это норма:)

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Наконец - то и профессионал заговорил о том о чём на сайте мы говорим уже много лет. После прихода Силвера NBA превращается в контору, где инфраструктура стала намного более важной чем сам баскетбол и лиге главное распиарить игрока и рубить на этом бабки, хотя по уровню игры тот и близко не стоит с настоящими бойцами прошлого. Именно от, этого как мне кажется, игроки прошлых лет и говорят так не уважительно о нынешних с позволения сказать "звёздах", которые постоянно молотят языками о том какие они великие, как всё отлично знают и тем не менее, как их притесняют из за цвета кожи,

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Базар не смотрит плов совсем? В регулярке 82 игры и те кто "упирается" в межсезонке получают травмы ближе к Рождеству. Или не дай Бог на трене. Потому что треня там - это регулярка. А настоящий баскет начинается в плове.

    По теме: ЧМ показал, что зонный прессинг убивает индивидуальный баскетбол. А в командный баскетбол в НБА умеют играть 2-3 команды. 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Сборная США проигрывала и раньше, в этом нет ничего удивительного, загляните в историю. А то что сборная России деградировала за последние 10 лет от чемпионов до уровня сельской сборной, и лигу ВТБ невозможно смотреть, это чучело не говорит!!!!

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    На спортс.ру есть полное интервью. Не благодарите.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Когда про мыльную оперу обозначает , 100% имеет ввиду финал 2016 , где плешивого за уши вытащили на титул , а в отместку гцв пообещали переход Кевина Гидранта и титулы на пару лет вперёд , вот что забавно Кавай никогда не был на слуху и топ из топов , то система Поповича сделала звезду , потом наоборот его сдерживала , за то сейчас во всех псевдо топах аналитиков(которые никогда не сравнятся с местными) Кавай звезда калибра Джордана , сколько писали про его решение и т д, вообщем тьфу на все это , можно писать целые текста по этому поводу , просто для себя знаю , будущий здоровым взрослым мужиком , я пускал скупую слезу, когда Коби завершал, потом Дирк и Вадик...всегда не спал, смотрел в ущерб и себе и работе те зарубы минувших дней , последние пару лет сплю как младенец, с утра даже когда сру , лень топ 10 посмотреть , нет желания , а вот Сергею плюсанул в репу , сам шарит и другим помогает , хотя как в тренера , в него не верил, приятно удивил дядька. 

    Изменено пользователем Sendler19

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    3 минуты назад, Sendler19 сказал:

    Когда про мыльную оперу обозначает , 100% имеет ввиду финал 2016 , где плешивого за уши вытащили на титул , а в отместку гцв пообещали переход Кевина Гидранта и титулы на пару лет вперёд , вот что забавно Кавай никогда не был на слуху и топ из топов , то система Поповича сделала звезду , потом наоборот его сдерживала , за то сейчас во всех псевдо топах аналитиков(которые никогда не сравнятся с местными) Кавай звезда калибра Джордана , сколько писали про его решение и т д, вообщем тьфу на все это , можно писать просто целые текста по этому поводу , просто для себя знаю , будущий здоровым взрослым мужиком , я пускал скупую слезу, когда Коби завершал, потом Дирк и Вадик...всегда не спал, смотрел в ущерб и себе и работе те зарубы минувших дней , последние пару лет сплю как младенец, с утра даже когда сру , лень топ 10 посмотреть , нет желания , а вот Сергею плюсанул в репу , сам шарит и другим помогает , хотя как в тренера , в него не верил, приятно удивил дядька. 

    Это Кавай то  на уровне Джордана? 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Есть смысл, но мало, да и сомнительный! В мире всё меняется...базаревич, ты с-ка результат покажи! В России типо игроки сильные которым не интересны лавэ...ага, я вижу... 

    кароче, чепуха ваш оправдывающийся базаревич

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    3 минуты назад, O_rly?! сказал:

    Это Кавай то  на уровне Джордана? 

    Ты верх ногами читаешь или задом наперёд , хотя ещё можешь через слово?

    Изменено пользователем Sendler19

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    3 минуты назад, Sendler19 сказал:

    Когда про мыльную оперу обозначает , 100% имеет ввиду финал 2016 , где плешивого за уши вытащили на титул , а в отместку гцв пообещали переход Кевина Гидранта и титулы на пару лет вперёд , вот что забавно Кавай никогда не был на слуху и топ из топов , то система Поповича сделала звезду , потом наоборот его сдерживала , за то сейчас во всех псевдо топах аналитиков(которые никогда не сравнятся с местными) Кавай звезда калибра Джордана , сколько писали про его решение и т д, вообщем тьфу на все это , можно писать просто целые текста по этому поводу , просто для себя знаю , будущий здоровым взрослым мужиком , я пускал скупую слезу, когда Коби завершал, потом Дирк и Вадик...всегда не спал, смотрел в ущерб и себе и работе те зарубы минувших дней , последние пару лет сплю как младенец, с утра даже когда сру , лень топ 10 посмотреть , нет желания , а вот Сергею плюсанул в репу , сам шарит и другим помогает , хотя как в тренера , в него не верил, приятно удивил дядька. 

    Это Кавай то  на уровне Джордана? 

    4 минуты назад, Sendler19 сказал:

    Ты верх ногами читаешь или задом наперёд , хотя ещё можешь через слово?

    Кавай не на уровне джордана , даже не близко 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Зато у нас на треньке все в защите впахивают... Ну вот, только защищаться в итоге и умеют.

    :jordan:

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    35 минут назад, Aduvad сказал:

    Сборная США проигрывала и раньше, в этом нет ничего удивительного, загляните в историю. А то что сборная России деградировала за последние 10 лет от чемпионов до уровня сельской сборной, и лигу ВТБ невозможно смотреть, это чучело не говорит!!!!

    Ну как невозможно... Сегодня вон четыре шоколадных ноунейма, о которых в деградирующей НБА слыхом не слыхивали, натянули грозу континента от Тайги до британских морей.

    Изменено пользователем lets go mavs

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    2 минуты назад, O_rly?! сказал:

    Это Кавай то  на уровне Джордана? 

    Кавай не на уровне джордана , даже не близко 

    Парень или дядя , я за здоровье Джордан свечки в церкви ставлю по сей день , для меня он абсолютное воплощение совершенства данной игры , но скрывать не буду на старте своего увлечения этой игрой , я любил исключительно Коби , потому что он игрок моего поколения , за тем пользуясь благами интернета в полной мере , посмотрел не менее 500 игр Джордан и все сомнения у меня по поводу номер один отвалились все сами собой , но Коби стоит строго на втором месте.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    сидит бомжик у помойки и рассуждает, что Абрамович бизнес ведет не правильно...какое дело Базаревичу до НБА? 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    18 минут назад, Sendler19 сказал:

    Парень или дядя , я за здоровье Джордан свечки в церкви ставлю по сей день , для меня он абсолютное воплощение совершенства данной игры , но скрывать не буду на старте своего увлечения этой игрой , я любил исключительно Коби , потому что он игрок моего поколения , за тем пользуясь благами интернета в полной мере , посмотрел не менее 500 игр Джордан и все сомнения у меня по поводу номер один отвалились все сами собой , но Коби стоит строго на втором месте.

    О рили снова бухает на выходных, вот и тупит. Он то парень неплохой

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Что бы сказал Базаревич, если прихали бы суперзвезды и вынесли каждую команду по 20-40 очков? 

    Мне, как потребителю, нравиться НБА всем.. мне фиолетово, достаточно ли плотно держит Симмонс Кавая или нет. 

    Качество "продукта" не то что различаеться, а там огромная пропасть и она все растет..

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Валерьянович ты лучший (с) нба позор бен обсерыш 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Я, честно говоря, думал что он умнее

    1. Анализ глупый и сумбурный. Все в одну кучу смешал. Пытается анализировать, а головку не держит.слабенькая.

    2. Ему бы сейчас, дурачку, лучше про ЧМ в Китае лучше помолчать.ибёнть.

    Как говориться чья бы корова Мычала,а твоя бып помолчала.

     

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    45 минут назад, benefactor сказал:

    О рили снова бухает на выходных, вот и тупит. Он то парень неплохой

    Он то парень не плохой , толко ссыться и глухой )))

    Я ещё столько не выпил , что бы Каву выше Миши ставить )))

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    26 минут назад, Vima2706 сказал:

    Я, честно говоря, думал что он умнее

    1. Анализ глупый и сумбурный. Все в одну кучу смешал. Пытается анализировать, а головку не держит.слабенькая.

    2. Ему бы сейчас, дурачку, лучше про ЧМ в Китае лучше помолчать.ибёнть.

    Как говориться чья бы корова Мычала,а твоя бып помолчала.

     

     не надо думать, не твое это, ты ведь такой же далбаэб, как и далбаэб юрка! да и как салиф судя па его камэнту

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Писец он зазнался. Много он олимпиад у США выиграл? Может в 2016? 2012? 2008? 

    Говорит так, как будто нету полной доминации США на международной арене последние 20 лет. 5й состав заборной без олстаров занял 7е место. 

    Умный такой, докажи результатом, а так только слова и ничего больше.

    А про Янниса вообще смешно, у него есть сомнения что он сейчас топ5 в мире?

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    1 час назад, Salif сказал:

    Что бы сказал Базаревич, если прихали бы суперзвезды и вынесли каждую команду по 20-40 очков? 

    Мне, как потребителю, нравиться НБА всем.. мне фиолетово, достаточно ли плотно держит Симмонс Кавая или нет. 

    Качество "продукта" не то что различаеться, а там огромная пропасть и она все растет..

    согласен

    был большой вопрос к менеджменту США на состав. больших не взяли. правила европейские не объяснили, что он хочет? приехал по сути 4-й состав в лучшем случае. там половина игроков в старте-то не играет в командах нба.

    за Симона плюсую Базаревичу, но по остальному есть вопросы

    8 минут назад, BOLIK сказал:

    Писец он зазнался. Много он олимпиад у США выиграл? Может в 2016? 2012? 2008? 

    Говорит так, как будто нету полной доминации США на международной арене последние 20 лет. 5й состав заборной без олстаров занял 7е место. 

    Умный такой, докажи результатом, а так только слова и ничего больше.

    А про Янниса вообще смешно, у него есть сомнения что он сейчас топ5 в мире?

    да США вообще не рассказали как играть. на вбрасывании, на подборе, то что с дужки можно мячик сбивать и все такое

    зрелище конечно

    Базаревич внатуре оправдывается будто

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    5 минут назад, vince carter сказал:

    в том то и дело, потому не пиши никуя, содомит ипучий

    так ты в натуре пидор-разволновался....

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    3 минуты назад, yura1960 сказал:

    так ты в натуре пидор-разволновался....

    я спокоен, как твой удав видящий голую бабу

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    1 час назад, vince carter сказал:

     не надо думать, не твое это, ты ведь такой же далбаэб, как и далбаэб юрка! да и как салиф судя па его камэнту

    Это вообще не до таких как ты напиздано!

    Скройся с глаз или пиши по русски и по делу.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Удивительно, как один человек может говорить правильные вещи, а потом резко  переключаться и нести откровенную чухню...

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    4 часа назад, cactus сказал:

    Наконец - то и профессионал заговорил о том о чём на сайте мы говорим уже много лет. После прихода Силвера NBA превращается в контору, где инфраструктура стала намного более важной чем сам баскетбол и лиге главное распиарить игрока и рубить на этом бабки, хотя по уровню игры тот и близко не стоит с настоящими бойцами прошлого. Именно от, этого как мне кажется, игроки прошлых лет и говорят так не уважительно о нынешних с позволения сказать "звёздах", которые постоянно молотят языками о том какие они великие, как всё отлично знают и тем не менее, как их притесняют из за цвета кожи,

    Кактус, иди на пенсию вместе с Базаревичем. Ибо то что сказал он, у меня реально , было ощущение что Киселев говорил на своем "ШОУ". Максимум 10-20% от правды. Это как с Украиной, там одни уроды, а у нас все ок. Так прозвучало и про баскет, Америка загнивает, а Россия чемпион!!!!

    Сука, аж тошнит.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Баскетбол не умирает. Он просто развивается. Да, отчасти не так, как хотелось бы нам, с этими идиотскими правилами на 5 шагов, с дичайшим и невменяемым судейством, но все же он развивается. 

    Сборная США? Да туда набрали на чемпионат ноунеймов в большинстве. Никто из звезд первой величины не поехал. Система Поповича? Да уже много раз говорил, что нет там никакой системы. Да и если б и была - за месяц поставить игру сборной у Поповича нихрена не вышло. Все держалось на индивидуальном мастерстве отдельных игроков. А учесть что уровень европейского, да и мирового баскетбола в целом уже подтягивается к уровню американского баскетбола - ничего удивительно в проигрыше нет. 
    НБА - мыльная опера? В регулярке - в целом да, но в ПО все кардинально меняется. 
    Ему тяжело смотреть? Заставляет себя? А я знаю почему! Он не один такой. Приведу банальный пример - в начале девяностых мы смотрели одну игру в неделю по ТВ. Одну! По субботам.  И то - в зависимости от того, какую поставят на канале. Смотрели, а потом шли и рубились на площадке. Плюс по пятницам - 30 минут NBA Action. Это было зрелище! Потом - чтоб посмотреть финалы по ТВ приходилось сидеть до часу-двух ночи, а потом в 4-5 утра ложиться спать, чтоб в 6 утра вставать на учебу. А сейчас? Любая игра, любые команды, хочешь - в прямом эфире, хочешь - в записи... Смотри-не хочу... Все банально - ЗА-ЖРА-ЛИСЬ... 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    5 часов назад, Salif сказал:

    Что бы сказал Базаревич, если прихали бы суперзвезды и вынесли каждую команду по 20-40 очков? 

    Мне, как потребителю, нравиться НБА всем.. мне фиолетово, достаточно ли плотно держит Симмонс Кавая или нет. 

    Качество "продукта" не то что различаеться, а там огромная пропасть и она все растет..

    то-то они в 2016 на олимпиаде всеми своими топовыми игрочками у топовых европейских сборных по три очка выигрывали, так то наверное да, в 3 очка вынести это считай, как 20-40, только чуть поменьше? и те игроки уже на 4 года старее стали, а новые игрочки кал калом даже по сравнению с игроками 2016 года. и какая нахуй пропасть, после 90х она сравнялась, а сейчас вообще  что там говнище, что там.

    2 часа назад, expert_serg сказал:

    Баскетбол не умирает. Он просто развивается. Да, отчасти не так, как хотелось бы нам, с этими идиотскими правилами на 5 шагов, с дичайшим и невменяемым судейством, но все же он развивается. 

    Сборная США? Да туда набрали на чемпионат ноунеймов в большинстве. Никто из звезд первой величины не поехал. Система Поповича? Да уже много раз говорил, что нет там никакой системы. Да и если б и была - за месяц поставить игру сборной у Поповича нихрена не вышло. Все держалось на индивидуальном мастерстве отдельных игроков. А учесть что уровень европейского, да и мирового баскетбола в целом уже подтягивается к уровню американского баскетбола - ничего удивительно в проигрыше нет. 
    НБА - мыльная опера? В регулярке - в целом да, но в ПО все кардинально меняется. 
    Ему тяжело смотреть? Заставляет себя? А я знаю почему! Он не один такой. Приведу банальный пример - в начале девяностых мы смотрели одну игру в неделю по ТВ. Одну! По субботам.  И то - в зависимости от того, какую поставят на канале. Смотрели, а потом шли и рубились на площадке. Плюс по пятницам - 30 минут NBA Action. Это было зрелище! Потом - чтоб посмотреть финалы по ТВ приходилось сидеть до часу-двух ночи, а потом в 4-5 утра ложиться спать, чтоб в 6 утра вставать на учебу. А сейчас? Любая игра, любые команды, хочешь - в прямом эфире, хочешь - в записи... Смотри-не хочу... Все банально - ЗА-ЖРА-ЛИСЬ... 

    нее, походу ты из дурдома никогда не выйдешь

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Базика как тренера ни одна команда не рассматривает, слишком "умный".  

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    9 часов назад, Aduvad сказал:

    Сборная США проигрывала и раньше, в этом нет ничего удивительного, загляните в историю. А то что сборная России деградировала за последние 10 лет от чемпионов до уровня сельской сборной, и лигу ВТБ невозможно смотреть, это чучело не говорит!!!!

    Он говорит не про сборную сша, а про нба, это разные вещи. Игроки в нба в основной массе не умеют играть в команде, только индивидуально, что тут не понятного?  И видимо бронза олимпиады 2012 это дно.:)

    Ну в что с того что янис топ 5, обе его команды в говне,  Вон Марк не топ 5 а два кубка выиграл.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Скриньте малолеты, разберайте на цитаты, узрите величие. Базаревич сказал 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Ну у него то ребята явно посильнее и в защите и в нападении, бред обиженного. Базик, смотри Олимпиаду короче, там тебе покажут как нужно и как надо

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    11 часов назад, vince carter сказал:

    то-то они в 2016 на олимпиаде всеми своими топовыми игрочками у топовых европейских сборных по три очка выигрывали, так то наверное да, в 3 очка вынести это считай, как 20-40, только чуть поменьше? и те игроки уже на 4 года старее стали, а новые игрочки кал калом даже по сравнению с игроками 2016 года. и какая нахуй пропасть, после 90х она сравнялась, а сейчас вообще  что там говнище, что там.

    Особенно в финале олимпиады: 66-96? 

    Туда не поехали Леброн, Дэвис, Вестбрук, Лиллард, Харден и многие другие. Но сборная была достойная и выиграла - выставочные матчи +40-50, 1/4: 30. 

    Я сужу по себе - был на матчах ЦСКА, Барсы и НБА. Небо и земля. 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    1 час назад, Salif сказал:

    Особенно в финале олимпиады: 66-96? 

    Туда не поехали Леброн, Дэвис, Вестбрук, Лиллард, Харден и многие другие. Но сборная была достойная и выиграла - выставочные матчи +40-50, 1/4: 30. 

    Я сужу по себе - был на матчах ЦСКА, Барсы и НБА. Небо и земля. 

    ну не поперло у сербов в финале, хули повезло амерам, да и хуй с ним с финалом, ты ж сам написал, что сша всех вынесли бы плюс 20-40, но по факту 3 или 4 игры с серьезными командами по +3, они и щас все не поехали т.к поняли, что их там во все щели выебут

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    1 час назад, vince carter сказал:

    ну не поперло у сербов в финале, хули повезло амерам, да и хуй с ним с финалом, ты ж сам написал, что сша всех вынесли бы плюс 20-40, но по факту 3 или 4 игры с серьезными командами по +3, они и щас все не поехали т.к поняли, что их там во все щели выебут

    А может не поперло у США в тех матчах, где «+3»? Все относительно.

    Очевидно же, что не поехали, потому что не пристижный для них чемпионат, хотят отдохнуть перед сезоном, не хотят травмироваться. 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    17 часов назад, D12 сказал:

    Кактус, иди на пенсию вместе с Базаревичем. Ибо то что сказал он, у меня реально , было ощущение что Киселев говорил на своем "ШОУ". Максимум 10-20% от правды. Это как с Украиной, там одни уроды, а у нас все ок. Так прозвучало и про баскет, Америка загнивает, а Россия чемпион!!!!

    Сука, аж тошнит.

    Тошнит сожри таблетку, может поможет, а не видеть во что превращается регулярка НБА да и некоторые серии ПО это надо просто не иметь с чем сравнивать. Помимо всего прочего просто посмотри структуру доходов команд лиги, глядишь и вопросы с пенсией отпадут:justsmile:

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    3 часа назад, Salif сказал:

    А может не поперло у США в тех матчах, где «+3»? Все относительно.

    Очевидно же, что не поехали, потому что не пристижный для них чемпионат, хотят отдохнуть перед сезоном, не хотят травмироваться. 

    поперло не поперло, это пох, просто что у сша что у европейких сборных уровень сравнялся, до 2000 года они были богами, а начиная с 2000 то на волоске висят, то просирают 

    очевидно одно- они обосрались ехать, а то что чемп не престижный это отмазки

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    3 часа назад, cactus сказал:

    Тошнит сожри таблетку, может поможет, а не видеть во что превращается регулярка НБА да и некоторые серии ПО это надо просто не иметь с чем сравнивать. Помимо всего прочего просто посмотри структуру доходов команд лиги, глядишь и вопросы с пенсией отпадут:justsmile:

    Сожри лучше сам чего нить от маразма, вместе с Базаревичем. 

    Если ты не заметил, что время не стоит на месте и изменения будут всегда, лучшие или худшие этого не избежать. И я больше возмутился тем, что Базаревич видит в НБА соринку в глазу, а в российском баскетболе дуба столетнего не замечает в глазу, вот  за что я написал. Как только доходы баскетболистов в российской лиге или у нас в украинской возрастут хотя бы до 10-й части НБА и клубы будут зарабатывать деньги. Тогда и будем слушать мнение авторитетов.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты



    Присоединяйтесь к обсуждению

    Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

    Гость
    Добавить комментарий...

    ×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

      Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

    ×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

    ×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

    ×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу