• Шакил О'Нил: Мы с Коби составляли самый доминирующий дуэт «Лейкерс»

    Легендарный центровой «Лейкерс» Шакил О'Нил на церемонии торжественного изъятия из обращения игровых номеров своего бывшего партнёра по команде атакующего защитника Коби Брайанта вспомнил об их совместных достижениях.

    «Нас с Коби будут помнить как самый загадочный, противоречивый и доминирующий дуэт в истории «Лейкерс». И это с учётом Мэджика Джонсона и Карима Абдул-Джаббара. Можете им так и передать», – цитирует О'Нила ESPN.

    Брайант и О'Нил выступали за «Лейкерс» вместе в течение восьми сезонов и завоевали за этот период три чемпионских титула.



    НБА
    Источник: ESPN

    Комментарии новости

    Рекомендуемые комментарии

    Ктож спорит 

    Фил допустил ошибку что не стал их мирить 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    и как они еще играли 8 сезонов вместе с такими характерами...

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    могли ведь еще больше гаек взять

     

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    20 минут назад, [Igor] сказал:

    могли ведь еще больше гаек взять

     

    если бы не гниль Кобы

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Шак вообще изменил навсегда игру в краске. Страшно представить что было, если бы он не был таким лентяем и реализовал себя на 100%.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Когда Шпоры вынесли ЛАЛ в 2003 в плове я был в шоке,так как судил по стате, и считал их непобедимыми! Ошибался!

    Изменено пользователем AXL_ROSE

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    18 минут назад, Master32 сказал:

    Шак вообще изменил навсегда игру в краске. Страшно представить что было, если бы он не был таким лентяем и реализовал себя на 100%.

    Как же бесят такие коменты.)))Можно поинтересоваться откуда ты знаешь что он был лентяем? Ты жил с ним или тебе откуда то известно как он время проводил, как тренировался? Или просто так 3,14zдануть решил?) Типо из за его поведения на камерах что он дурачится?

    Насколько я знаю, он до сих пор в тренажерке каждый день хреначит. И фильм у меня был про Лейкерс тех годов на диске, где фил говорит что типо Шак на площадке и в жизни 2 разных человека абсолютно, в жизни он добрый типо и радушный, на площадке он был очень злым и сосредоточенным, настоящий убийца типо. 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    29 минут назад, AXL_ROSE сказал:

    Когда Шпоры вынесли ЛАЛ в 2003 в плове я был в шоке,так как судил по стате, и считал их непобедимыми! Ошибался!

    в 2003 их не шпоры, а пистонс вынесли... там была тренерская больше победа.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    2 минуты назад, smoliakov.pavel сказал:

    в 2003 их не шпоры, а пистонс вынесли... там была тренерская больше победа.

    Пистоны в 2004 их вынесли. 

    21 минуту назад, jakudza сказал:

    Как же бесят такие коменты.)))Можно поинтересоваться откуда ты знаешь что он был лентяем? Ты жил с ним или тебе откуда то известно как он время проводил, как тренировался? Или просто так 3,14zдануть решил?) Типо из за его поведения на камерах что он дурачится?

    Насколько я знаю, он до сих пор в тренажерке каждый день хреначит. И фильм у меня был про Лейкерс тех годов на диске, где фил говорит что типо Шак на площадке и в жизни 2 разных человека абсолютно, в жизни он добрый типо и радушный, на площадке он был очень злым и сосредоточенным, настоящий убийца типо. 

    Нихочу влазить в чужой спор, но шак как то сам говорил что не реализовал себя на 100% и при должном старании мог бы играть куда разнообразнее и эффективнее.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    22 минуты назад, jakudza сказал:

    Как же бесят такие коменты.)))Можно поинтересоваться откуда ты знаешь что он был лентяем? Ты жил с ним или тебе откуда то известно как он время проводил, как тренировался? Или просто так 3,14zдануть решил?) Типо из за его поведения на камерах что он дурачится?

    Насколько я знаю, он до сих пор в тренажерке каждый день хреначит. И фильм у меня был про Лейкерс тех годов на диске, где фил говорит что типо Шак на площадке и в жизни 2 разных человека абсолютно, в жизни он добрый типо и радушный, на площадке он был очень злым и сосредоточенным, настоящий убийца типо. 

    Бесят, проходи мимо, не надо тут своим пуканом дымить. Фил в книге сказал, что Шаку нужно было всегда мотивировать и направлять и что он был обиженкой. Прочти, пожалуйста. Т.е. ты утверждаешь что Шак на 100% реализовал себя? Ходить в качалку и быть огромным это даже не половина успеха. Штрафные надо было тренировать к примеру.

    На самом деле, я пытался найти время для серьезного разговора, но быстро понял, что это не его стихия. Ему нравилось веселиться, но не выпендриваться. Он был шутником, и чем больше людей наблюдало за ним, тем сильнее это его подстегивало.

    В "Лейкерс" передо мной стояла задача заставить Шака серьезно относиться к своей карьере. В то время он снимался в фильмах, рекламе на ТВ, занимался хип-хопом – в общем, все это было больше, чем сама жизнь. На ужине перед началом тренировочного лагеря в 1999 году я заявил Шаку, что он должен поставить перед собой цель стать MVP регулярного сезона. Точнее, я сказал ему сделать так, чтобы ко времени, когда он закончит карьеру, эту награду переименовали в Трофей Шака!

    Так что я давал ему по 48 минут за игру почти до конца ноября, пока Шак наконец не сдался. Правда, он не хотел лично говорить об этом и поэтому прислал в мой офис Джона Сэлли для "переговоров". Я с радостью уступил, так как и не ожидал, что этот эксперимент продлится весь сезон. Но это и не было главным. Больше мы никогда не говорили об этом. Тем не менее, наш эксперимент помог ему набрать великолепную форму.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    29 минут назад, smoliakov.pavel сказал:

    в 2003 их не шпоры, а пистонс вынесли... там была тренерская больше победа.

    В полуфинале конфы 4-2,причём в 6 игре в Калифорнии 110-82 Спёрс вынесли их в одну калитку! Интернет в помощь!

    29 минут назад, smoliakov.pavel сказал:

    в 2003 их не шпоры, а пистонс вынесли... там была тренерская больше победа.

     

    2015513.jpg

    Изменено пользователем AXL_ROSE

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    сорян,спутал 2003 с 2004ым. почему то казалось что наоборот сначала пистонам улетели,а потом шпорам. извиняюсь,минус отменяю)

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Я думаю что Карим с меджииком поспорили с данными утверждением ...

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    8 часов назад, jakudza сказал:

    Как же бесят такие коменты.)))Можно поинтересоваться откуда ты знаешь что он был лентяем? Ты жил с ним или тебе откуда то известно как он время проводил, как тренировался? Или просто так 3,14zдануть решил?) Типо из за его поведения на камерах что он дурачится?

    Насколько я знаю, он до сих пор в тренажерке каждый день хреначит. И фильм у меня был про Лейкерс тех годов на диске, где фил говорит что типо Шак на площадке и в жизни 2 разных человека абсолютно, в жизни он добрый типо и радушный, на площадке он был очень злым и сосредоточенным, настоящий убийца типо. 

    все верно- в жизни и на площадке,  а про спортзал не слова, 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Шакил- запустил себя. Как бочка стал. Так нельзя

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    9 часов назад, Master32 сказал:

    Бесят, проходи мимо, не надо тут своим пуканом дымить. Фил в книге сказал, что Шаку нужно было всегда мотивировать и направлять и что он был обиженкой. Прочти, пожалуйста. Т.е. ты утверждаешь что Шак на 100% реализовал себя? Ходить в качалку и быть огромным это даже не половина успеха. Штрафные надо было тренировать к примеру.

    На самом деле, я пытался найти время для серьезного разговора, но быстро понял, что это не его стихия. Ему нравилось веселиться, но не выпендриваться. Он был шутником, и чем больше людей наблюдало за ним, тем сильнее это его подстегивало.

    В "Лейкерс" передо мной стояла задача заставить Шака серьезно относиться к своей карьере. В то время он снимался в фильмах, рекламе на ТВ, занимался хип-хопом – в общем, все это было больше, чем сама жизнь. На ужине перед началом тренировочного лагеря в 1999 году я заявил Шаку, что он должен поставить перед собой цель стать MVP регулярного сезона. Точнее, я сказал ему сделать так, чтобы ко времени, когда он закончит карьеру, эту награду переименовали в Трофей Шака!

    Так что я давал ему по 48 минут за игру почти до конца ноября, пока Шак наконец не сдался. Правда, он не хотел лично говорить об этом и поэтому прислал в мой офис Джона Сэлли для "переговоров". Я с радостью уступил, так как и не ожидал, что этот эксперимент продлится весь сезон. Но это и не было главным. Больше мы никогда не говорили об этом. Тем не менее, наш эксперимент помог ему набрать великолепную форму.

    Я не утверждаю что он реализовал свой потенциал на 100%, слишком уж это относительное понятие «реализовать потенциал на 100%», в отношении кого вообще и про что это можно сказать? Как измерить величину потенциала возможностей человека?)) извини, дружище, но я к отношу себя к технарям( те не к гуманитариям), опять же «мотивировать и направлять» любого человека в любом занятии нужно, на то и была там куча тренеров...но при этом абсолютно точно могу утверждать в отношении того что лентяем он не был, невозможно достигнуть таких высот в спортивной карьере будучи лентяем каким бы талантом ты не обладал...в общем до любых слов можно докапываться и вести полемику бесконечно... мне просто не понравилось что ты назвал его лентяем, вот и все )))

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты



    Присоединяйтесь к обсуждению

    Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

    Гость
    Добавить комментарий...

    ×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

      Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

    ×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

    ×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

    ×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу