• Джоэл Эмбиид избежал перелома руки

    Центровой «Сиксерс» Джоэл Эмбиид повредил правую руку в результате падения в матче против «Финикса» (123:110). ESPN сообщают, что рентген не выявил перелома.

    Эмбиид после падения остался в игре и набрал 22 очка, 9 подборов, 5 передач и 2 блок-шота.

    «Мне сказали, что перелома нет. Они думают, что там просто растяжение. Это хорошая новость», – сказал Эмбиид.



    НБА
    Источник: ESPN

    Комментарии новости

    Рекомендуемые комментарии

    С переломом он бы и не остался в игре...

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Ну и слава богу. Достаточно травм и так практически нет команд без потерь....

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Карма, не надо было так много говорить

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    1 час назад, expert_serg сказал:

    С переломом он бы и не остался в игре...

    не соглашусь, они же сразу не знают степень травмы. не всегда же переломы открытыми являются, как у Хэйворда, что там и к гадалке не ходи, очевидно, что перелом. Помню Рондо с какой-то очень серьезной травмой еще какое-то время играл в матче

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Хрусталь и шампанское

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    1 час назад, Лыткин сказал:

    не соглашусь, они же сразу не знают степень травмы. не всегда же переломы открытыми являются, как у Хэйворда, что там и к гадалке не ходи, очевидно, что перелом. Помню Рондо с какой-то очень серьезной травмой еще какое-то время играл в матче

    Перелом - это больно. Это я говорю как человек, первый раз ломавший большой палец, а второй - четвертую пястную кость... С обоими травмами играть было бы нереально больно... от любого касания... 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    1 час назад, expert_serg сказал:

    Перелом - это больно. Это я говорю как человек, первый раз ломавший большой палец, а второй - четвертую пястную кость... С обоими травмами играть было бы нереально больно... от любого касания... 

    а я говорю, как человек ломавший ногу на футбольном матче и игравший 2й тайм

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Хм я офигеваю как такой амбал как сможет сломаться? 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    6 минут назад, Sakha_Uola сказал:

    Хм я офигеваю как такой амбал как сможет сломаться? 

    Кости, суставы и связки не выдерживают такое количество мяса во время физических нагрузок, сопровождаемых прямым контактом с другим мясом

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    2 часа назад, expert_serg сказал:

    Перелом - это больно. Это я говорю как человек, первый раз ломавший большой палец, а второй - четвертую пястную кость... С обоими травмами играть было бы нереально больно... от любого касания... 

    Глупо все измерять своим опытом.

    Если бы ты ломал каждую кость в теле всеми возможными типами переломов, то я бы к тебе прислушался. 

    Видел людей, которые ломали плюсневые кости стопы и еще пару недель ходили на тренировки. Просто менялась механика бега и стопа постоянно болела. 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    2 часа назад, mrpl сказал:

    Глупо все измерять своим опытом.

    Если бы ты ломал каждую кость в теле всеми возможными типами переломов, то я бы к тебе прислушался. 

    Видел людей, которые ломали плюсневые кости стопы и еще пару недель ходили на тренировки. Просто менялась механика бега и стопа постоянно болела. 

    Ну во первых, речь идет о руке, а не ноге. Во вторых, болевой порог у каждого человека разный. В третьих - глупо измерять своим опытом? Ну так померяй своим - сломай себе руку и попробуй поиграть... И потом, с высоты собственного опыта... ну ты понял что глупость сморозил, да? :) 

    3 часа назад, MJ forever сказал:

    а я говорю, как человек ломавший ногу на футбольном матче и игравший 2й тайм

    Я за тебя рад. А сломанной ногой ты только бегал или может еще и голы забивал? :) И о каком переломе идет речь?  
    Вообще, смутно себе представляю как можно со сломанной ногой бить по мячу... Мне спустя месяц после перелома пальца на первой тренировке сначала мячом неудачно прилетело в палец, а потом рубонули рукой по нему же -  после второго раза я палец не чувствовал минут 10, такое ощущение что его просто не было... Поэтому я не знаю, уж как можно со сломанной ногой бегать в футбол. Андроид, что ли? Или в гавно наваленный? 

    Изменено пользователем expert_serg

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    2 часа назад, expert_serg сказал:

    Ну во первых, речь идет о руке, а не ноге. Во вторых, болевой порог у каждого человека разный. В третьих - глупо измерять своим опытом? Ну так померяй своим - сломай себе руку и попробуй поиграть... И потом, с высоты собственного опыта... ну ты понял что глупость сморозил, да? :) 

    Я за тебя рад. А сломанной ногой ты только бегал или может еще и голы забивал? :) И о каком переломе идет речь?  
    Вообще, смутно себе представляю как можно со сломанной ногой бить по мячу... Мне спустя месяц после перелома пальца на первой тренировке сначала мячом неудачно прилетело в палец, а потом рубонули рукой по нему же -  после второго раза я палец не чувствовал минут 10, такое ощущение что его просто не было... Поэтому я не знаю, уж как можно со сломанной ногой бегать в футбол. Андроид, что ли? Или в гавно наваленный? 

    Нет, не пьяный. Я в нападении играл. Гол не забил, но раза 3 пытался. И понял, что больно только после матча часа через 2. Ломал стопу. И знаю людей, кто играл сломаным. Поэтому на личном примере не правильно делать выводы.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    46 минут назад, MJ forever сказал:

    Нет, не пьяный. Я в нападении играл. Гол не забил, но раза 3 пытался. И понял, что больно только после матча часа через 2. Ломал стопу. И знаю людей, кто играл сломаным. Поэтому на личном примере не правильно делать выводы.

    Ну да... куда лучше не знать - и говорить? 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    10 часов назад, expert_serg сказал:

    Ну да... куда лучше не знать - и говорить? 

    Ничего не понял, понял, что ты не согласен. Да и все равно - смысл доказывать, если я уже пытался.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    1 час назад, MJ forever сказал:

    Ничего не понял, понял, что ты не согласен. Да и все равно - смысл доказывать, если я уже пытался.

    Пойдем от обратного. Я имел в виду, прежде чем утверждать что-то - нужно понимать о чем говоришь. А если есть собственный опыт в предмете разговора - то это еще лучше. Я поделился своим опытом и написал, что не представляю как можно бегать со сломанной рукой/ногой в баскет/футбол... Вот, собственно и все. 

    13 часов назад, MJ forever сказал:

    Гол не забил, но раза 3 пытался. И понял, что больно только после матча часа через 2. Ломал стопу. 

    Есть такая штука как болевой шок. Возможно, это был он. Какой именно перелом стопы - какая кость? Ну так, чисто из интереса... 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 01.01.2018 в 21:03, expert_serg сказал:

    И потом, с высоты собственного опыта... ну ты понял что глупость сморозил, да? :) 

    Херню несешь как раз ты. 

    При некоторых переломах кисти ты можешь без рентгена и не узнать, что у тебя перелом.  

    Например некоторые варианты трещин в ладьевидной и полулунной костях. 

    На стопе есть похожие варианты - как правило это усталостный перелом крайних плюсневых костей. Часто там из симптомов легкая ноющая боль и гематома. 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    7 часов назад, mrpl сказал:

    Херню несешь как раз ты. 

    При некоторых переломах кисти ты можешь без рентгена и не узнать, что у тебя перелом.  

    Например некоторые варианты трещин в ладьевидной и полулунной костях. 

    На стопе есть похожие варианты - как правило это усталостный перелом крайних плюсневых костей. Часто там из симптомов легкая ноющая боль и гематома. 

    Усталостный или стрессовый перелом - это микротрещина или же перелом вследствие длительных нагрузок и множественных микротравм. В таком состоянии это либо небольшое повреждение, либо организм в какой то мере адаптировался к боли и дискомфорту в поврежденной конечности. И именно поэтому там легкая боль... Думаю, ты никогда ничего себе не ломал, поэтому и думаешь что боль от перелома и боль от микротрещины - это одно и то же... Гуглом пользоваться научился, теперь научись анализировать то, что прочитал...  :) 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты



    Присоединяйтесь к обсуждению

    Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

    Гость
    Добавить комментарий...

    ×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

      Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

    ×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

    ×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

    ×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу