• Джерри Уэст: «Баскетбол обгонит все другие виды спорта»

    Легендарный защитник «Лейкерс» Джерри Уэст, который получил награду за жизненные достижения «Lifetime Achievement Award», в своей речи заявил, что баскетбол «обгонит все другие виды спорта».

    «Много лет назад, когда я приехал в Лос-Анджелес, мы были никем. Последняя страница газеты. Не было журналистов, не было абсолютно никакого освещения. И глядя на то, как эта игра изменилась и выросла, глядя на удивительный успех, которого добились те, кто вкладывался в это развитие, я хочу это сказать. Не люблю делать спорные заявления, но эта игра обгонит все другие виды спорта», – передает слова Уэста NBA TV.



    НБА
    Источник: NBA.com

    Комментарии новости

    Рекомендуемые комментарии

    Блин, не люблю ногомяч ваще, но надо признать, что не обогнать его. Прст для него ничего не надо, кроме мяча, поляны специальной не надо и др. инвентаря. Два камня положил - вот тебе ворота.

    Кароч, зло он. )) Баскет рулит.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Только что, Сержманн сказал:

    Блин, не люблю ногомяч ваще, но надо признать, что не обогнать его. Прст для него ничего не надо, кроме мяча, поляны специальной не надо и др. инвентаря. Два камня положил - вот тебе ворота.

    Кароч, зло он. )) Баскет рулит.

    Ну там и ставочки еще решают, договорняки и проч. К тому же футбозвезд больше, футбольных клубов больше, нормальный футб есть везде, по всему миру, кроме нашей рф. 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    1 минуту назад, Сержманн сказал:

    Блин, не люблю ногомяч ваще, но надо признать, что не обогнать его. Прст для него ничего не надо, кроме мяча, поляны специальной не надо и др. инвентаря. Два камня положил - вот тебе ворота.

    Кароч, зло он. )) Баскет рулит.

    Если не уходить далеко из США, то баскету для начала надо обогнать Американский футбол и бейсбол, которые популярнее баскета в США.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    2 минуты назад, korvaLOL сказал:

    Если не уходить далеко из США, то баскету для начала надо обогнать Американский футбол и бейсбол, которые популярнее баскета в США.

    Эт точно. Пожалуй, он и имел ввиду асашай. 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В перспективе думаю такой вариант развития событий возможен. Я склонен доверять Джерри.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Если бацкит продолжит деградировать такими темпами, то не станет.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Баскетбол- лучшая игра с мячом!и валил я на лигу чемпионов

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Конечно того чего смог достичь баскетбол даже на протяжении моей жизни, просто поражает. Он стал намного более зрелищным, быстрым, плотным, идущим со временем нынешних скоростей и жизненных изменений, но нельзя не замечать, что в нём всё меньше остаётся от спорта и всё больше делается шоу. Эта тенденция  к сожалению особенно усилилась в последнее время. Средненького уровня игроки требуют всё больших и больших зарплат, при том, что уровень их игры совсем не растет, а чаще останавливается после достигнутого финансового требования, Да есть и появляются звёзды мирового уровня, но они всё чаще стремятся не подтянуть до своего уровня партнёров, а собираются в "ударные" тройки, четвёрки для того, чтобы срубить перстней. Потому боюсь, что если эта тенденция сохранится - то тот басетбол как спортивное соревнование, как борьба возможностей команд и игроков бьющихся на пределе своих сил, который мы любим просто сгинет, а на место ему придёт какая- то другая игра. Вот этого чертовски не хотелось бы и думаю не об этом говорит любимый мной Уэст, создавший на своем веку как минимум четыре великие франшизы - Коби- Шак, Брайант- Газоль, Мемфис и ГСВ. Пусть бы сбылись его слова и тенденция переменилась на радость зрителям и мы бы могли вновь и вновь смотреть на  великие битвы на баскетбольных паркетах

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    44 минуты назад, Сержманн сказал:

    Блин, не люблю ногомяч ваще, но надо признать, что не обогнать его. Прст для него ничего не надо, кроме мяча, поляны специальной не надо и др. инвентаря. Два камня положил - вот тебе ворота.

    Кароч, зло он. )) Баскет рулит.

    Это смотря в какой стране ты сравниваешь. Ногомяч в штатах раза в 2-3 уступает по популярности баскетболу (ну если ты про классический соккер)

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    3 минуты назад, Scero сказал:

    Это смотря в какой стране ты сравниваешь. Ногомяч в штатах раза в 2-3 уступает по популярности баскетболу (ну если ты про классический соккер)

    Думаю больше, раз в 10 примерно. 

    Это как для нас керлинг, или водное поло... 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    4 часа назад, cactus сказал:

    Конечно того чего смог достичь баскетбол даже на протяжении моей жизни, просто поражает. Он стал намного более зрелищным, быстрым, плотным, идущим со временем нынешних скоростей и жизненных изменений, но нельзя не замечать, что в нём всё меньше остаётся от спорта и всё больше делается шоу. Эта тенденция  к сожалению особенно усилилась в последнее время. Средненького уровня игроки требуют всё больших и больших зарплат, при том, что уровень их игры совсем не растет, а чаще останавливается после достигнутого финансового требования, Да есть и появляются звёзды мирового уровня, но они всё чаще стремятся не подтянуть до своего уровня партнёров, а собираются в "ударные" тройки, четвёрки для того, чтобы срубить перстней. Потому боюсь, что если эта тенденция сохранится - то тот басетбол как спортивное соревнование, как борьба возможностей команд и игроков бьющихся на пределе своих сил, который мы любим просто сгинет, а на место ему придёт какая- то другая игра. Вот этого чертовски не хотелось бы и думаю не об этом говорит любимый мной Уэст, создавший на своем веку как минимум четыре великие франшизы - Коби- Шак, Брайант- Газоль, Мемфис и ГСВ. Пусть бы сбылись его слова и тенденция переменилась на радость зрителям и мы бы могли вновь и вновь смотреть на  великие битвы на баскетбольных паркетах

    Здраво. В одном не согласен - не сгинет.

    Не сгинет, пока есть мы, любители!

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Но не у нас

    Мы так и будем смотреть футбол по спортивному каналу. Даже когда в ФИНАЛЕ НБА присутствовали два Россиянина нам ниуа не показали, это просто пздц

    А так хотелось увидеть своими как Сашка каун доминирует

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    16 часов назад, Сержманн сказал:

    Блин, не люблю ногомяч ваще, но надо признать, что не обогнать его. Прст для него ничего не надо, кроме мяча, поляны специальной не надо и др. инвентаря. Два камня положил - вот тебе ворота.

    Кароч, зло он. )) Баскет рулит.

    для MMA ваще ничего не нужно, вышел в чисто поле - и лупи друг друга))

    даже в темноте можно.

    после сельской дискотеки ночью летом самое то.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты



    Присоединяйтесь к обсуждению

    Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

    Гость
    Добавить комментарий...

    ×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

      Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

    ×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

    ×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

    ×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу