• «Даллас» увековечит номер Дерека Харпера 7 января

    «Даллас» принял решение увековечить игровой номер 12, под которым за команду выступал Дерек Харпер, сообщает TheScore.

    Церемония пройдёт во время матча с «Нью-Йорком» 7 января.

    Харпер провёл в «Далласе» 12 сезонов (1983-94, 96-97), играя на позиции разыгрывающего. Он занимает четвёртое место по очкам (12597), первое по передачам (5111), первое по перехватам (1551), третье по числу игр (872) и третье по игровым минутам (27985) за всю историю команды.



    НБА
    Источник: Thescore

    Комментарии новости

    Рекомендуемые комментарии

    Ну не такой уж и чтобы увековечивать. Всем номера скоро повыведут 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Дерек Харпер, серьезно? Походу, скоро начнут выводить номера таких легендарных игроков, как Сумайла Самаке и Самаки Уокер.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Середняком не был, но и звездой тоже, просто сильный игрок, забивавший под 20 очков. 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    по названию статьи вообще подумал про чикагского рона харпера..

    спишем на дождливую погоду..

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    43 минуты назад, Ч.В. сказал:

    Середняком не был, но и звездой тоже, просто сильный игрок, забивавший под 20 очков. 

    Я больше помню его по Нью-Йорку

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Подумал с начала про Рона и опешил немного). 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Тоже помню по Нью-Йорку. Добротный был игрок, но не более. Лично мне импонировал.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Дань уважения за 12 лет отыгранных за один клуб. Хороший игрок. Следующий будет Дирк

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Нормальных людей начали под своды наконец-то, а не распиаренных единалов-насильников.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    интересно, мы застанем трехзначные номера?

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    А Как же Олимпийские чемпионы и чемпионы мира -Аллан Хьюстон и Ларик Джонсон

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Когда я играл на Сеге в НБА лайв 95, там был такой баг, что за все команды, кроме МВЗ всегда выходили 5 челов по имени Эндрю Лонг. Не знаю зачем я сейчас это вам рассказал.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    это лишь говорит о том, что Даллос был дном днищенским! Уж лучше бы Кидда. Машбурна или Нэша! Даже Ван Эксель больше заслужил, чем этот усатый таракан со взглядом пещерной ящерицы! 

    с такими ноздрями нужно бы ему за воздух платить, а то в Африке вон кислорода не хватает, а это этот всё тараканище вдыхает!!!

    Лично мне запомнился больше за Никс, как его Реджи Миллер драл на пару с Джоном Старксом!!!

    Изменено пользователем Y_Money

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Когда я начинал болеть за Даллас (чисто случайно, могу повторно рассказать эту байку), Спорт-Экспресс только-только начинал существование, это был его первый год.Советский Спорт ваще на НБА ложил, статьи появлялись наверно раз в месяц. 
    Так вот, в Спорт-экспрессе был такой журналист Владимир Титоренко. Именно он освещал НБА и именно ему я благодарен за подаренные эмоции на расстоянии о том, что творилось и происходило в НБА. Тогда.
    Где еще можно было узнать о лиге?
    Ну наверно по РТР, или еще раньше 2 канал при СССР был. Вроде. 
    По РТР НБА раз в неделю показывали. 1 матч. И еще 1 раз обозрение было. 
    Я вам так скажу. Со слов Владимира Титоренко и из глаз болелы Далласа 1993 года Дерек Харпер был единственным, кто тащил это увязшее болото. Команду такого знаменитого человека, если не ошибаюсь, как Роландо Блэкмена (хотя на самом деле я его не застал, и если честно, хз, кто это)  и (имя выскочило из головы) Ливера, который на МВЗ участвовал. Если специально покопаюсь, то может найду, наклейка есть из жвачки "НБА", где Мавс облажали и написали "Navericks". "N", сука, вместо "М".
    Я помню такого человека, как Рой Тарпли, который был весьма талантлив, но из-за наркоты его карьера сгубилась. Его потом в 94-95 подписали повторно, чтоб спасти команду, но снова наркота. 
    Я помню Терри, не Джейсона, который был капитаном команды, который вытащил матч против "Орландо" и бушевавшего молодого О'Нила, когда Даллас шел на антирекорд. Там тоже своя история...
    Увлёкся...
    Ребят, про какого Харпера вы ведете речь с таким мудрым выражением лица?
    Про того, который уже в 1993 был ВЕТЕРАНОМ Далласа? Что можно от ветерана требовать?
    Или вы застали матчи  с ним до того периода?
    Непонятно. Даллас тонул, и матчи с ним вряд ли транслировали. 
    Если еще раньше, то... неужели вы такие старые??? Еще старее меня?..
     

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты



    Присоединяйтесь к обсуждению

    Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

    Гость
    Добавить комментарий...

    ×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

      Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

    ×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

    ×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

    ×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу