• Елена Левченко – о 15 сутках ареста: «Еще раз убедилась, что протестующие Белоруссии на правильном пути»

    Белорусская баскетболистка Елена Левченко рассказала, как на ней отразились 15 суток заключения за активное участие в протестных акциях в стране.

    «Еще раз убедилась, что мы на правильном пути. Я вижу, насколько жестоки эти люди. Унизить - это их специфика. С Окрестино связано черное пятно, много слез, много боли. Все, что там произошло в дни после выборов – безумие. Сейчас уже там не так издеваются физически, не так избивают, но все, что там происходит, я могу назвать психологическим насилием и моральным давлением. Нарушаются базовые права человека.

    Не боюсь ли рассказывать об этом? Если меня захотят преследовать, то все равно это сделают. Мы никак не защищены. Давайте честно, я не нарушала никаких законов и не совершала преступлений. Только сегодня в Беларуси это не важно, словно человеческая жизнь не имеет ценности. Это правовой дефолт, и это единственное, что есть сейчас в Беларуси. Поэтому все, что мы можем делать – говорить правду и то, что мы переживаем. 

    Как отношусь к людям, которые молчат? Кажется, они находятся в тюрьме, а мы, наоборот, свободные. Но вначале было возмущение. Хотелось, чтобы спортсмены говорили - особенно именитые. Но зацикливаться на этом нельзя. Это их выбор, нужно двигаться дальше. Нас много. Открытое письмо с требованиями к власти на сегодня подписали уже 998 спортсменов. 

    Пока не знаю, когда вернусь из Греции. Но вернуться, конечно, собираюсь. Сейчас для меня главная задача - прийти в оптимальную форму и заиграть», – рассказала Левченко.



    Европа
    Источник: Медуза

    Комментарии новости

    Рекомендуемые комментарии

    Годнота. Хоть и не особо смешно, учитывая обстоятельства

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    У этой девушки, "яйца крепче" чем у всего белорусского полицейского отребия. 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    24 минуты назад, Anton 13 сказал:

    усы

    никогда их не любил

    В мире создался клуб усатых диктаторов-говноедов: Лукашенко, Мадуро, Эрдоган, Асад временами их отращивает. Осталось их ещё отрастить пухлому Киму и бункерному карлану

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    2 минуты назад, OdellJordan сказал:

    В мире создался клуб усатых диктаторов-говноедов: Лукашенко, Мадуро, Эрдоган, Асад временами их отращивает. Осталось их ещё отрастить пухлому Киму и бункерному карлану

    заменить бы их всех домохозяйками, квнщиками, бабками и неграми , вот тогда заживём

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

     

    1 час назад, kmart сказал:

    Годнота. Хоть и не особо смешно, учитывая обстоятельства

    надо наладить, барахлит в конце...

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    47 минут назад, airpadre сказал:

    заменить бы их всех домохозяйками, квнщиками, бабками и неграми , вот тогда заживём

    Или спортсменами. Как вариант Левченками и Мещеряковыми ???

    Мещеряковы будут, как братья  Клячко ?? Беее, Меее, Ээээ?

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    11 минут назад, Коричневый сказал:

     

    надо наладить, барахлит в конце...

    Это так задумано)

    9 минут назад, Right сказал:

    Или спортсменами. Как вариант Левченками и Мещеряковыми ???

    Мещеряковы будут, как братья  Клячко ?? Беее, Меее, Ээээ?

    Херню нести не обязательно. Если устраивает сидеть в болоте, хотя бы не надо квакать на тех, кто пытается выбраться 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    57 минут назад, airpadre сказал:

    заменить бы их всех домохозяйками, квнщиками, бабками и неграми , вот тогда заживём

    ну да, ну да... правителями ведь рождаются. вон путена нам господь ваще послал через непорочное зачатие от усов сталена.

    12 минут назад, Right сказал:

    Или спортсменами. Как вариант Левченками и Мещеряковыми ???

    Мещеряковы будут, как братья  Клячко ?? Беее, Меее, Ээээ?

    у нас в госдуме хватает этих кловнов

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    6 минут назад, kmart сказал:

    Это так задумано)

    ну все равно игруха забагована, на предыдущий уровень кидает и виснет, никогда такого не любил...

    а вот еще игруха классная

    sega-golden-axe.png

     

     

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    28 минут назад, kmart сказал:

    Это так задумано)

    Херню нести не обязательно. Если устраивает сидеть в болоте, хотя бы не надо квакать на тех, кто пытается выбраться 

    Причем тут устраивает или не устраивает ? За кем они идут ? Кто у них лидер ? Баба, которая похлеще Клячко - Мещерякова и Левченки вместе взятых. Ты её программу предвыборную видел ? Где там про улучшение жизни белорусов ?

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    35 минут назад, kmart сказал:

    Это так задумано)

    Херню нести не обязательно. Если устраивает сидеть в болоте, хотя бы не надо квакать на тех, кто пытается выбраться 

    ну и по себе людей ровнять не стоит. Люди с головой при любом правительстве в болоте сидеть не будут

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Они идут не за кем,а против усатого мудака. Просто с ним,усатым мудаком,все будет только хуже. А с бабой хоть есть шанс попробовать что то поменять. Все это и к нам относится. Правда у нас и бабы то нет гггг

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    1 минуту назад, airpadre сказал:

    ну и по себе людей ровнять не стоит. Люди с головой при любом правительстве в болоте сидеть не будут

    :jordan-facepalm:сраный эгоист. 

    на госпредприятиях люди без головы получается? на заводах, фабриках, в больницах, в школах и дет. садах. обычные работяги, которые тянут за уши экономику и пытаются не сдохнуть от голода, пока очередной царь промывает мозги через сми. 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    1 минуту назад, Кюкь сказал:

    :jordan-facepalm:сраный эгоист. 

    на госпредприятиях люди без головы получается? на заводах, фабриках, в больницах, в школах и дет. садах. обычные работяги, которые тянут за уши экономику и пытаются не сдохнуть от голода, пока очередной царь промывает мозги через сми. 

    сраные твои наивные мозги дружище. Ты не в сказке живёшь, а в капиталистическом обществе, где всегда будут богатые и бедные. Социальные лестницы в каком-никаком виде в нашем государстве имеются, т.е. то тебя зависит в каком детсаде тянуть свою экономику: в частном мыть жопки детям богачей или детям работяг-алкашей в обычном. Удачи не сдохнуть от голода, кстати

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Экая чушь. Много людей с головой, сидят в болоте. Просто не умеют идти по головам и лизать задницы.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    19 минут назад, airpadre сказал:

    сраные твои наивные мозги дружище. Ты не в сказке живёшь, а в капиталистическом обществе, где всегда будут богатые и бедные. Социальные лестницы в каком-никаком виде в нашем государстве имеются, т.е. то тебя зависит в каком детсаде тянуть свою экономику: в частном мыть жопки детям богачей или детям работяг-алкашей в обычном. Удачи не сдохнуть от голода, кстати

    посмотри стату Швеции, Дании, Норвегии и т.д. хотя промытому невозможно что-то доказать.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    59 минут назад, Коричневый сказал:

    ну все равно игруха забагована, на предыдущий уровень кидает и виснет, никогда такого не любил...

    а вот еще игруха классная

    sega-golden-axe.png

     

     

    Golden Axe, крутейшая игруха была, на сеге даже картриджи в свое время были, вторая и третья часть

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    1 минуту назад, Кюкь сказал:

    посмотри стату Швеции, Дании, Норвегии и т.д. хотя промытому невозможно что-то доказать.

    не скажу за промытых, но я бы с удовольствием послушал доказательства. Ты сможешь их сформулировать, или всем и так всё ясно? 

     

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    4 часа назад, airpadre сказал:

    заменить бы их всех домохозяйками, квнщиками, бабками и неграми , вот тогда заживём

    Тонка. Смотри как заизвивались либерасты и украинцы. 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    3 часа назад, uat сказал:

    Они идут не за кем,а против усатого мудака. Просто с ним,усатым мудаком,все будет только хуже. А с бабой хоть есть шанс попробовать что то поменять. Все это и к нам относится. Правда у нас и бабы то нет гггг

    Ну так посмотри её программу. Одними из основных пунктов которой, пратическая ликвидация бесплатной белоруской медицины.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Только что, Right сказал:

    Ну так посмотри её программу. Одними из основных пунктов которой, пратическая ликвидация бесплатной белоруской медицины.

    Он щас расскажет может быть, что бесплатная медицина зло, а вот платная кайф, как везде в западных странах

    3 минуты назад, Right сказал:

    Ну так посмотри её программу. Одними из основных пунктов которой, пратическая ликвидация бесплатной белоруской медицины.

    А чо, у нее даже программа есть? Как далеко пошли нато, даже программу сляпали оппозиции какую-то.

    Кстате, назовите мне какую страну, которая стала жить лучше после оранжевых революций?

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Да, лично генсек пишет программы для Белоруссии. Мне похер на ее программы, я ее не знаю и знать не хочу. Я про другое, про возможность выбирать. Не на пеньках, И в багажниках, не рисовать 80% при реалиях в 15%. Да и не похоже , то что в Белоруссии сейчас, на оранжевую революцию. 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    20 минут назад, uat сказал:

    Да, лично генсек пишет программы для Белоруссии. Мне похер на ее программы, я ее не знаю и знать не хочу. Я про другое, про возможность выбирать. Не на пеньках, И в багажниках, не рисовать 80% при реалиях в 15%. Да и не похоже , то что в Белоруссии сейчас, на оранжевую революцию. 

    Ты серьезно веришь в какие-то выборы ? Вне зависимости от страны. Это в 99% фикция. Две группы влияния, а зачастую одна группа просто ставит разных человечков, которые выступают лицами, которые вообще ничего не решают. Говорящие головы, но людям нужна эта вера, что вот там есть альтернатива и выбор. Посмотри на Германию, когда проходит согласованный митинг в Берлине на который выходят 1.3 млн человек, а организаторов арестовывают. Посмотри на Лондон, как разгоняються мирные митинги. Но у нас говорят только о злостном Лукашенко. Он многое сделал неправильно, кто бы спорил, но что на западе ангелы пушистые. Это детский лепет.

     

     

    Это все происходило 4 дня назад ?

    Изменено пользователем Right

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Где я сказал про запад?  И да,мне кажется есть страны , где выборы похожи на выборы

    хотя бы хочется, что бы так было)))

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

     

    6 минут назад, uat сказал:

    Где я сказал про запад?  И да,мне кажется есть страны , где выборы похожи на выборы

    хотя бы хочется, что бы так было)))

    Посмотри на демократические митинги ? Как арестовывают организаторов согласованного митинга в Берлине. Это же все невозможно ?

    Как полиция женьщину хватает за шею и оттаскивает в Германии ?

    8 минут назад, uat сказал:

    Где я сказал про запад?  И да,мне кажется есть страны , где выборы похожи на выборы

    хотя бы хочется, что бы так было)))

    Посмотри немного шире и дальше, чем на белоруского лилипута! Кроме России никто их за страну то и не считает.

    10 минут назад, uat сказал:

    Где я сказал про запад?  И да,мне кажется есть страны , где выборы похожи на выборы

    хотя бы хочется, что бы так было)))

    Посмотри фильм: Хвост, который виляет собакой (Роберт Де Ниро, Дастин Хоффман). Вот они выборы ? Как весь мир по щелчку пальцев закрыли дома. Опять демократия ?

    Изменено пользователем Right

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Какие жестокие ролики. Хорошо, что у нас и в Белоруссии не такие звери полицейские)))))

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    58 минут назад, uat сказал:

    Какие жестокие ролики. Хорошо, что у нас и в Белоруссии не такие звери полицейские)))))

    Нет, только в Белоруссии митинги разгоняют, а в Европе, там все по-другому))))

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты



    Присоединяйтесь к обсуждению

    Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

    Гость
    Добавить комментарий...

    ×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

      Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

    ×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

    ×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

    ×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу