• Станислав Еремин: «Ласо больше художник, а Итудис – прагматик»

    Заслуженный тренер России Станислав Еремин оценил расклад сил в полуфинальной паре Евролиги ЦСКА – «Реал», отметив важность тренерской дуэли.

    «Прежде всего, я хотел бы поздравить ЦСКА с самим выходом в «Финал четырех», что само по себе достижение. Это только со стороны кажется, что обладая таким составом, легко постоянно доходить до решающих игр. Недоброжелателей у армейцев, я знаю, хватает, сильных никогда не любили. Но клуб всем все доказывает, неизменно оказываясь наверху таблицы. Впрочем, матчи регулярного сезона и «Финала четырех» – совсем другое дело. Соглашусь с теми, кто считает шансы ЦСКА, «Фенербахче» и «Реала» на общую победу примерно равными. 

    «Реал» отличается хорошим нападением, у них отличный подбор игроков, умеющих забивать. Важно, насколько армейцам удастся выдержать баланс – хорошо защищаться и набирать свои очки, ведь у ЦСКА тоже хватает снайперов. От этого и будет зависеть результат.

    Итудису сейчас непросто. Он понимает, что все сейчас ждут от него только победы, нужно давать результат. Но у ЦСКА достаточно закаленных опытом игроков, чтобы выдержать такую нагрузку. Если не углубляться в детали, то можно сказать, что Итудис очень хорошо управляет тренировочным процессом, ставит игру. При этом он прогрессирует как тренер. Его главная проблема, на мой взгляд, руководство командой в критические моменты. Потому что самые большие победы одерживают коллективы во главе с тренерами, у которых в запасе есть какой-то ход. Не обязательно логический, это может быть интуитивное решение. Ведь соперники отлично знают друг друга, досконально разобраны и игроки, и комбинации, не так много возможностей преподнести сюрприз. Но правильно расставленные акценты, умение внести коррективы по ходу игры прямо со скамейки – это и составляет разницу. В этом смысле, по моему мнению, Ласо больше художник, а Итудис – прагматик», – рассказал Еремин.



    Европа
    Источник: sports.ru

    Комментарии новости

    Рекомендуемые комментарии

    Объективно говоря, у Ласо посильнее состав, ему легко быть художником.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Станислав Еремин: «Ласо большой физрук, а Итудис – просто физрук»

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Найти бы фото "Еремин против Ласо на паркете"...

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Были времена, и моего отца, как и Еремина, тоже тренировала М. Гусева. да и играл он тоже за Уралмаш. Даже где то фотка лежит, как спустя много лет, будучи уже пенсом, он рубился против Тараканова и ко

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты



    Присоединяйтесь к обсуждению

    Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

    Гость
    Добавить комментарий...

    ×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

      Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

    ×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

    ×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

    ×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу