Чемпионаты Европы...


LAVR
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Где можно достать записи игр младших возрастных сборных России (от кадетов до молодежки) на Чемпионатах Европы (хотя бы последних 3х лет)!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где можно достать записи игр младших возрастных сборных России (от кадетов до молодежки) на Чемпионатах Европы (хотя бы последних 3х лет)!?

У тренеров сборных или в рфб,если есть связи. :huh:

А ты,если не секрет, собираешься в агенты записаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где можно достать записи игр младших возрастных сборных России (от кадетов до молодежки) на Чемпионатах Европы (хотя бы последних 3х лет)!?

найдёшь, мне тож перекинь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

найдёшь, мне тож перекинь

Да какие там кадетские соревнования????? Это надо на сайте фиба наверно узнавать где будут и ехат смоотреть только так наверно.... кстати никто не знает где можно скачать матч уникс- жирона? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да какие там кадетские соревнования????? Это надо на сайте фиба наверно узнавать где будут и ехат смоотреть только так наверно.... кстати никто не знает где можно скачать матч уникс- жирона? :lol:

нет , не знаю. если что-то расскопаешь, скажи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

U20 European Championship Men U18 European Championship Men TERMOSTEPS U16 European Championship Men

> Division A

Riga (LAT)-молодёжка

1-10 August 2008 > Division A

Amaliada/Pyrgos (GRE)-юниоры

25 July - 3 August 2008 > Division A

Chieti/Pescara (ITA)-кадеты

15-24 August 2008

Сегодня уже июнь. Может кто поделится инфошкой насчёт подрастающей смены. Думаю,какие-то сборы уже начались или вот-вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин,судя по ответам,нереально откопать записи матчей...=/

А насчет сборных...сегодня читал на сайте Новосибирского "Локомотива",что Ключников и Кирдячкин привлечены в сборную,и сейчас проходят сбор в Литве...на счет всего состава команды ничего не известно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин,судя по ответам,нереально откопать записи матчей...=/

А насчет сборных...сегодня читал на сайте Новосибирского "Локомотива",что Ключников и Кирдячкин привлечены в сборную,и сейчас проходят сбор в Литве...на счет всего состава команды ничего не известно...

Отлично,вот двое юниоров.На том же сайте есть инфо о приглашении в молодёжку Кривошеева и Жукова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично,вот двое юниоров.На том же сайте есть инфо о приглашении в молодёжку Кривошеева и Жукова.

В СЭ пишут, что в молодежку вызван Крчагин. Причем Спа разорвал с ним контракт. Как-то даже забавно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В СЭ пишут, что в молодежку вызван Крчагин. Причем Спа разорвал с ним контракт. Как-то даже забавно...

Корчагин, конечно, ожидаемо. Но насчёт разрыва с таким молодым игроком странно. :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А насчет сборных...сегодня читал на сайте Новосибирского "Локомотива",что Ключников и Кирдячкин привлечены в сборную,и сейчас проходят сбор в Литве...на счет всего состава команды ничего не известно...

+ Максим Григорьев(пока еще из Ростова).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если с 24 мая в Литве проходят сборы у юниоров, то должна быть какая-то информация. Они там, поди, междусобойчики устраивают. Ничего не хотят освещать. Может, Olgerd нам что-нибудь с литовских сайтов нароет. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если с 24 мая в Литве проходят сборы у юниоров, то должна быть какая-то информация. Они там, поди, междусобойчики устраивают. Ничего не хотят освещать. Может, Olgerd нам что-нибудь с литовских сайтов нароет. :D

Искал но ненашол <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Искал но ненашол <_<

Спасибо за участие. Придётся подождать официальной информации, хотя о молодёжи у нас только химки любят писать. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за участие. Придётся подождать официальной информации, хотя о молодёжи у нас только химки любят писать. :D

Мда, с молодежью глухо. Хотя по юнирам и молодежке кое-что могу сказать с достоверностью 90%. В юниорах, помимо уже вышеперечисленных (Кирдячкин, Ключников, Григорьев) еще почти весь ДЮБЛ Триумфа, Ивлев, Карпухин, Антипов. В молодежке вызов получили (помимо перечисленных Корчагина, Кривошеева и Жукова) Хвостов, Швед, Забелин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кандидаты в сб. Литвы (до 18 лет)

1. Matas SAPIEGA (Матас Сапега), 1990, БК "Жалварис", тренер Витольдас Масальскис.

2. Donatas GUDELIAUSKAS (Донатас Гуделяускас), 1990. Школа Сабониса. Каунас.

3. Kristijonas GA?KA (Кристийонас Гашка),1990, Школа Марчюлёниса. Вильнюс.

4. Mindaugas MARKEVI?IUS (Миндаугас Маркявичюс), 1990, США

5. Rokas JUKONIS (Рокас Юконис), 1990, Школа Марчюлёниса. Вильнюс.

6. Edvardas PIKALAVI?IUS (Эдвардас Пикалавичюс), 1990, Школа "Aisсiai". Каунас

7. Gediminas BERTA?IUS (Гедиминас Берташюс), 1990. Школа Марчюлёниса. Вильнюс.

8. Evaldas KAIRYS (Эвалдас Кайрис), 1990, Вильнюсская школа баскетбола.

9. Marius MEIL?NAS(Марюс Мейлюнас) 1990, Школа Марчюлёниса. Вильнюс.

10. Tomas MILINSKAS (Томас Милинскас), 1990, Школа "Aisсiai". Каунас

11. Donatas MOTIEJ?NAS Донатас Мотеюнас), 1990, Школа Сабониса. Каунас.

12. Tautvydas ?LE?AS (Таутвидас Шляжас), 1990, БК "Жалварис", тренер Витольдас Масальскис.

13. Gediminas ORELIK (Гедиминас Орелик), 1990, Спортшкола „Saulе", Шауляй.

14. Martynas BAREIKA (Мартинас Барейка), 1990, Спортшкола г. Кедайняй

15. Vainius KALEDA (Вайнюс Каледа), 1990, БК "Жалварис", тренер Витольдас Масальскис.

16. Edvinas JEZUKEVI?IUS (Эдвинас Йезукявичюс), 1990, Школа Марчюлёниса. Вильнюс.

17. Gilvydas BIRUTA (Гильвидас Бирута), 1991, Испания.

Гл. тренер Витольдас Масальскис.

Тренер: Гинтарас Разутис.

Чемпионат пройдёт с 19 июля по 3 августа в Греции.

................................................................................

Кандидаты в сб. Литвы (до 16 лет).

1. Vytenis ?I?AUSKAS (Витянис Чижаускас) 1992, Школа Сабониса. Каунас.

2. Renaldas SIMANAVI?IUS (Ренальдас Симанавичюс) 1992, Школа Сабониса. Каунас.

3. ?ygimantas SKU?AS (Жигимантас Скучас) 1992, Школа Сабониса. Каунас.

4. Paulius SOROKAS (Паулюс Сорокас) 1992, Школа Сабониса. Каунас.

5. Tomas URBONAS 1992 (Томас Урбонас), Школа Сабониса. Каунас.

6. Taurantas TAMO?I?NAS (Таурантас Тамошюнас) 1992, Школа Сабониса. Каунас.

7. ?ygimantas KRUPSKIS (Жигимантас Крупскис) 1992,Школа Сабониса. Каунас.

8. Lukas ?EMAITIS (Лукас Жемайтис) 1992, Школа Сабониса. Каунас.

9. Dovydas REDIKAS (Довидас Редикас) 1992, Школа Марчюлёниса. Вильнюс.

10. Evaldas ANIULIS (Эвалдас Анулис) 1992, Школа Марчюлёниса. Вильнюс.

11. Rokas ?ESNULEVI?IUS (Рокас Чеснулявичюс), 1992, Школа Марчюлёниса. Вильнюс.

12. Jonas VALAN?I?NAS (Йонас Валанчюнас), 1992, Вильнюсская баскетбольная школа.

13. Michailas BEDULSKIS (Михаил Бедульскис), 1992, Вильнюсская баскетбольная школа.

14. Lukas PONI?KAITIS (Лукас Понишкайтис), 1992, Вильнюсская баскетбольная школа.

15. Deividas ANU?IS (Дейвидас Анужис) 1992, Клайпеда.

16. Rimvydas BRENCIUS (Римвидас Бренчюс), 1992, Клайпеда.

17. Deividas PUKIS (Дейвидас Пукис), 1992, Клайпеда.

18. Tadas MA?ELIS (Тадас Мажелис), 1992, Клайпеда.

19. Edvinas GRIK?TAS (Эдвинас Грикштас), 1992, Спортшкола "Saulе". Шауляй.

20. Karolis GU??IKAS (Каролис Гушчикас), 1992, Спортшкола "Saulе". Шауляй.

21. Ignas RAMA?AUSKAS (Игнас Рамашаускас) 1992, Спортшкола "Saulе". Шауляй.

22. Tomas MIKALAUSKAS (Томас Микалаускас), 1992, Спортшкола г. Йонишкес.

23. Tomas RU?KYS (Томас Рушкис), 1992, VJSM Клайпеда.

24. Modestas MASIULIONIS (Модестас Масюлёнис), 1992, "Lituanica", Чикаго. США.

25. Tautvydas SABONIS (Таутвидас Сабонис), 1992, "Unicaja", Испания.

26. Edgaras ULANOVAS (Эдгарас Улановас), 1992, Школа "Aisсiai". Каунас

27. Edgaras BU?INSKAS (Эдгарас Бучинскас), 1992, Школа "Aisсiai". Каунас

28. Justinas BAMBALAS (Юстинас Бамбалас), 1992, Школа "Aisсiai". Каунас

29. Modestas BUTKUS (Модестас Буткус), 1992, Школа "Aisсiai". Каунас

30. Rolandas JAK?TAS (Роландас Якштас), 1992, Спортшкола г. Плунге

Гл. Тренер Казис Максвитис. Школа "Aisсiai". Каунас

Тренер. Эгидиюс Василяускас. Шауляй.

Ауримас Ясилёнис. Каунас.

P.S. Среди кандидатов есть четыре парня (Эвальдас Анулис, Эдгарас Улановас, Витянис Чижаускас и Йонас Валанчюнас), которые попали в число 16 самых перспективных молодых игроков Европы, участвовавших в проекте "Jordan Brand International", тренировавшиеся с личным тренером Джордана и игравшие на "Madison Square Garden" со своими одногодками из Африки и Австралии.

http://grassrootsballin.wordpress.com/2008...l-game-rosters/

.............................................................

Естественно, обратили внимание и на фамилию Сабонис... Это сын. Без комментариев - папа за уши не тянет.

Чемпионат пройдёт с 15 по 24 августа в Италии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересно то, что никто не утерян, будь он в США или в Испании. И никого не дисквалифицируют за то, что они в Литве не играют, а напротив, привлекают в сборную. Надо этот список чернову почитать. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юниорская Литва - отличный состав. Половина фамилий - старые знакомые, весьма приличные игроки. Вадееву с его юниорами придется очень постараться, чтобы соперничать с Литвой. Во всяком случае 100% не слушать советы агентов и не тащить блатняк, а ориентироваться на реально сильных, разносторонних и достаточно стабильных игроков. Да и о собственных пристрастиях забыть и никого не тянуть "за уши в рай"... Иначе из-за "привелигированных", которым, в отличии от остальных, можно по ...цать раз шмолять по кольцу, вся наша юниорская сборная окажется там же, где была последнее десятилетие (лучшее достижение 5-ое место).

Хотя, по крупному счету - о чем это я? Когда у нас в стране вообще кого-нибудь волновало как составляются детские сборные и кого под кого "заламывают"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Состав наших юниоров ( взят с ФИБА Европа):

ROSTER

Grigory Andreev F 1.93

Pavel Antipov F 2.00

Maxim Grigoryev

Pavel Ivanov C 2.00

Vladimir Ivlev F 2.04

Aleksandr Karpukhin G 1.86

Andrey Kirdyachkin C 2.05

Alexander Klyuev

Alexander Lavnikov

Alexander Morozov F 2.00

Alexey Murychev C 2.03

Vadim Odintsov

Sergey Palkin G 1.88

Vladimir Pichkurov G 1.83

Denis Polokhin G 1.95

Andrey Semenov C 2.00

Boris Sprygin G 1.85

Ivan Usik

Evgeny Valiev F 1.99

Почитал я этот ростер и у меня сразу возникли несколько комментов:

1) Какого хрена в сборную опять тащат карликов по 183-185 см? Или Вадеев искренне полагает, что на Европе будет играть детский сад?

2) Очевидно, что сборную поделили на междусобойчике Триумф и ЦСКА.

Очень жаль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Состав наших юниоров ( взят с ФИБА Европа):

ROSTER

Grigory Andreev F 1.93

Pavel Antipov F 2.00

Maxim Grigoryev

Pavel Ivanov C 2.00

Vladimir Ivlev F 2.04

Aleksandr Karpukhin G 1.86

Andrey Kirdyachkin C 2.05

Alexander Klyuev

Alexander Lavnikov

Alexander Morozov F 2.00

Alexey Murychev C 2.03

Vadim Odintsov

Sergey Palkin G 1.88

Vladimir Pichkurov G 1.83

Denis Polokhin G 1.95

Andrey Semenov C 2.00

Boris Sprygin G 1.85

Ivan Usik

Evgeny Valiev F 1.99

Почитал я этот ростер и у меня сразу возникли несколько комментов:

1) Какого хрена в сборную опять тащат карликов по 183-185 см? Или Вадеев искренне полагает, что на Европе будет играть детский сад?

2) Очевидно, что сборную поделили на междусобойчике Триумф и ЦСКА.

Очень жаль...

А что, действительно в 90-ом году нет игроков, выше 205 см? Тогда мы приплыли с такими центрами(если они, конечно, не обладают огромной физической силой и умением ставить спину на подборе). А карлики все суперблатные, их чернов в перспективе на смену в нашу основную сборную готовит. :D Меня интересует вот что:

-знает ли чернов вообще наших молодых игроков?

-интересуется ли он составами сборных со спортивной точки зрения? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, действительно в 90-ом году нет игроков, выше 205 см? Тогда мы приплыли с такими центрами(если они, конечно, не обладают огромной физической силой и умением ставить спину на подборе). А карлики все суперблатные, их чернов в перспективе на смену в нашу основную сборную готовит. :D Меня интересует вот что:

-знает ли чернов вообще наших молодых игроков?

-интересуется ли он составами сборных со спортивной точки зрения? :rolleyes:

Полагаю, что 205 в данном возрасте - это предел. Есть, конечно, Данкевич, но насколько он владеет своим ростом - сейчас сказать трудно. Насчет физической силы и спины на подборе - это Громыко с его невысоким ростом умел, а нынче такие редкость. Про суперблатных я и сам понимаю, и не только я, многие знают и видят, в том числе и тренера сборных, да что толку? Когда наши "детские" сборные не загружались блатняком? А потом поражаемся - куда делись молодые таланты? Вот нынче в молодежку и 16 человек не набрать - нет никого, а ведь тоже ездили по кадетам и юниорам толпы блатных "карликов". Где они теперь?

Молодых Чернов знает избирательно. Уверен, что сына Карасева или к примеру кого-нибуть из "продвигаемых клубом" ЦСКА-шных игроков - знает, остальных, особенно с периферии - а зачем они ему? А поэтому, если даже он вдруг озаботиться спортивным принципом составления сборных, то наплести ему можно всего, чего захочется. Тем более, что смотреть на юниоров или кадетов он лично не станет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полагаю, что 205 в данном возрасте - это предел. Есть, конечно, Данкевич, но насколько он владеет своим ростом - сейчас сказать трудно. Насчет физической силы и спины на подборе - это Громыко с его невысоким ростом умел, а нынче такие редкость. Про суперблатных я и сам понимаю, и не только я, многие знают и видят, в том числе и тренера сборных, да что толку? Когда наши "детские" сборные не загружались блатняком? А потом поражаемся - куда делись молодые таланты? Вот нынче в молодежку и 16 человек не набрать - нет никого, а ведь тоже ездили по кадетам и юниорам толпы блатных "карликов". Где они теперь?

Молодых Чернов знает избирательно. Уверен, что сына Карасева или к примеру кого-нибуть из "продвигаемых клубом" ЦСКА-шных игроков - знает, остальных, особенно с периферии - а зачем они ему? А поэтому, если даже он вдруг озаботиться спортивным принципом составления сборных, то наплести ему можно всего, чего захочется. Тем более, что смотреть на юниоров или кадетов он лично не станет.

205 в 18 лет предел? Ну не знаю...

Насчёт молодёжки согласен, хотя всегда думал, что 88-ой год у нас нехилый. Сербия, Франция и Словения- наша группа. Будет весело. 3-е место в группе, думаю, лучший исход, а дальше как повезёт. В действительности, народу много, но чтобы на уровне молодёжки...Осложняет картину 89-ый год, от них помощи мизер.

Странная ситуация складывается. Вроде всю нашу распиаренную молодёжь мы знаем. Фамилии Швед, Забелин, Каширов, Хвостов и т.д. всегда на слуху. А по сути, всё это авансы, ни один из них не готов сегодня играть в основной сборной и неизвестно, будет ли готов в перспективе. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

205 в 18 лет предел? Ну не знаю...

Насчёт молодёжки согласен, хотя всегда думал, что 88-ой год у нас нехилый. Сербия, Франция и Словения- наша группа. Будет весело. 3-е место в группе, думаю, лучший исход, а дальше как повезёт. В действительности, народу много, но чтобы на уровне молодёжки...Осложняет картину 89-ый год, от них помощи мизер.

Странная ситуация складывается. Вроде всю нашу распиаренную молодёжь мы знаем. Фамилии Швед, Забелин, Каширов, Хвостов и т.д. всегда на слуху. А по сути, всё это авансы, ни один из них не готов сегодня играть в основной сборной и неизвестно, будет ли готов в перспективе. B)

Я имею в виду в возрасте 1990 года я практически никого не знаю выше 205 см. 88 год у нас неплохой, но серьезных игроков мало. 89 - еще меньше. 90 - и вовсе почти никого нету, пара-тройка ребят. Правда эта пара-тройка, по моему мнению, могла бы неплохо выглядеть и в молодежке. Насчет перспектив сейчас говорить очень сложно. На мой взгляд до уровня основной сборной России ( такой, как ее хочется видеть) не дотягивает даже Понкрашов (из молодых). Возможно для того, чтобы наши молодые таланты "прорастали" в звезд, тренерамследовало бы больше доверять им времени на площадке в Суперлиге А. Для меня в этом плане показательный пример Рубио, обкатываемый испанцами с 13 лет в сильнейшей мужской лиге Испании. Да и не только он. Вся Европа обкатывает по клубам свою молодежь максимально, поскольку прогрессировать они могут бешенными темпами именно в молодости, пока есть юношеский азарт, желание что-то доказать и т.д. А так же еще идет прирост мышечной массы, еще можно немного ускорить игрока и его воспримчивость к технике гораздо лучше. К тому же идет быстрое обучение на практике. Недаром ведь говорят что "старую собаку не научишь новым трюкам". Так вот и наших игроков надо учить в щенячьем возрасте, а не в дряхлой старости. Тогда к 20-23 годам можно плучить не "потенциально молодое дарование", а молодого и в то же время опытного игрока, который уже к 20 годам будет готов играть и за основную сборную и за клуб в полном объеме. Увы у нас подобная практика не приветствуется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу