Blogs

Featured Entries

• ninio

Включи режим Дракона. Интервью Горана Драгича

By ninio

Данное интервью - более развернутая версия материала, вышедшего в "Известиях". Формат "федералки" немного отличается от СД, поэтому тут постараюсь отразить более эмоциональные моменты или просто неопубликованное.  Приблизительно такая аватарка стоит на Вотсапе Горана Драгича. - Сколько минут Вы готовы мне уделить? - Сколько Вам необходимо, столько мы и будем говорить. - Ну если можно, то 15 минут Вашего времени. - Да, пожалуйста. Самое интересное, что во время
    • 12 comments
    • 3388 views
  • millstone

Матч Звезд в Новом Орлеане, город звуков и столица Марди Гра

By millstone

Новый Орлеан - город звуков. Закрой глаза, остановившись в центре города, и ты услышишь непередаваемое звучание этого места: звонок отходящего трамвая, гомон толпы, легкий полет джаза, колоритную ругань бездомного... Звук превращается в запах. Острый, пряный, неповторимый.     "Если бы первый город в Америке, который я увидел, был бы Новый Орлеан, я бы полюбил Америку", - говорит Дмитрий Рудовский - успешный человек, музыкальный продюсер (его последняя картина "Притяжение" пол
    • 30 comments
    • 3328 views
  • 3kilos

NBA Champions - LA Lakers (2002) WEB-DLRip

By 3kilos

Спустя длительный перерых, блог переводов документальных фильм возобновляет свою работу. На этот раз фильм посвящен сезону 2001-02, в котором Лейкерс оформили свой первый три-пит. Переведено и озвучено благодаря финансовом участии пользователей: 3kilos, millstone, huligan27, kupoki, Легионер, Э. Саруханян, Дядя Витя, Orange_Ball, 23jeffox, ВласНик, fr0mhell, Illarionov, espi, The Game, goodfrey, esdek, ollillo, cactus, Виктор, Н. Муравьева, Denver, Genry, Славик, Mr.Phoenix, liber
    • 22 comments
    • 4773 views
  • ninio

Погружение в сникер-культуру вместе с Габонской Гадюкой

By ninio

В этом году самому старому и уважаемому магазину кроссовок Sneakerhead исполняется ровно 10 лет. Как я люблю повторять, не являюсь большим фанатом кроссовок в качестве условной единицы, но выставку, посвященную этому юбилею, решил посетить. Для тех, кто ленив, всегда рекомендуется обращаться за помощью к знающим мира сего. Круче Дмитрия "Габонской Гадюки" Егорова трудно представить. Главный редактор журналов К.Е.Д. и Sneaker Freaker, судья Versus, основатель Fidelio Punch Club и просто хоро
    • 29 comments
    • 4859 views
  • ninio

Кирилл Писклов: "После забитого победного мяча испытал радость, облегчение и спокойствие"

By ninio

Игрок сборной России по баскетболу 3х3 Кирилл Писклов - о золоте на Европейских Олимпийских играх в Минске. - Расскажите о победе, что вы испытали после забитого 21 очка и что чувствуете сейчас? - После забитого победного мяча испытал и радость, и облегчение, и спокойствие. Мы сразу побежали к тренеру, потому что он заслужил это как никто, он нас вел к этому, мы проделали такой путь всей командой. Сейчас я уже до конца осознал, что мы чемпионы Европейских Олимпийских игр, может быть, э
    • 9 comments
    • 1612 views
Сам на себя не похож. Баскетболисты которых непривычно видеть в форме «Орландо Мэджик»

Сам на себя не похож. Баскетболисты которых непривычно видеть в форме «Орландо Мэджик»

Стив Керр хорошо известен любому почитателю баскетбола НБА, прежде всего своим выступлением за «Чикаго Буллс». Именно в составе «Быков» Керр сделал себе имя, играя в одной команде с Майклом Джорданом и Скотти Пиппеном. Вершиной его карьеры в качестве профессионального игрока является бросок в шестой игре финальной серии НБА 1997 года против «Юты Джаз», которым он и определил исход встречи, фактически поставив точку в игре и в серии в целом. К тому моменту Стив проводил в лиге уже 10 сезон. За ка

Rashard Lewis 9

Rashard Lewis 9

Возобновление сезона NBA. Вспомнить всё.

НБА готовится возобновить сезон и всё же выявить чемпиона сезона 2019-20. В блоге #этотвояплощадка мы решили вспомнить самые яркие события: - 50 очков Кайри в дебютном матче за Бруклин; - Безумие от Джа Моранта в первом же сезоне; - Последний матч Винса... Сезон получился очень интересным. Читайте статью, обещаем – вам понравится: https://clck.ru/PGMFi

11 случаев, когда игроки NBA попробовали себя в музыке

Лиллард, Шак, Аарон Гордон, Пламли... Кого ещё знаешь? Баскетбол и хип-хоп всегда были частью одной культуры. Игроки НБА часто дружат и общаются с рэперами, поэтому попытки атлетов в музыке скорей закономерны, чем случайны. В новой статье нашего блога мы собрали 11 таких случаев. Спойлер: не все из них оказались успешными, но зато очень интересными! Читайте в блоге #этотвояплощадка: https://clck.ru/PAiD9 

Уличные баскетбольные площадки мира

Баскетбол с каждым годом становится все более и более глобальным видом спорта. Это происходит благодаря тому, что NBA умело возводит в абсолют эту красивую и очень интересную игру. Но баскетбол — это не только эти три заглавных буквы, которые знакомы во всем мире. Если раньше нам могло казаться, что этот вид спорта живет лишь на одном материке, то сейчас мы убеждены, что его присутствие ощущается везде.  Популяризация того или иного спорта — огромная тема, о которой можно рассказать безумно м
Уникальный математический рейтинг SD Топ 100 игроков в истории НБА. Места 70-61

Уникальный математический рейтинг SD Топ 100 игроков в истории НБА. Места 70-61

Slamdunk.ru решил сделать беспрецедентный рейтинг 100 лучших баскетболистов в истории, основанный не на эмоциях и симпатиях к игрокам, а на математическом анализе их регалий за карьеру. Места 100-91, 90-81, 80-71. 70. Нейт Арчибальд Чемпион НБА - 1981 Член Зала славы - 1991 1-я символическая пятерка - 3 (1973, 1975, 1976) 2-я символическая пятерка - 2 (1972, 1981) Участник Матча звезд - 6 (1973, 1975, 1976, 1980–1982) MVP Матча звезд - 1981 Лидер сезона по очкам -
Итоги моего фантазийного сезона 2019-2020. Планы на новый сезон

Итоги моего фантазийного сезона 2019-2020. Планы на новый сезон

Общее Такого сезона никогда не было, и надеюсь, больше не будет. Бывали сокращения из-за локаута, но тут вышло хуже. Началось все с новым 2020 годом. Стараюсь не верить в приметы, за исключением некоторых логических объяснений их возникновения. В том числе никогда не верил в проклятье високосного года. В високосном году родился сам, родилась моя жена, с которой мы 20 лет вместе. Високосные года – олимпийские года, хотя к олимпиадам у меня сейчас не лучшее отношение. Тем не менее, рассчитыва

pclaker

pclaker

Адам Сильвер - мессия и революционер НБА, который сделал лигу лучше. Главные итоги шестилетнего правления

Адам Сильвер - мессия и революционер НБА, который сделал лигу лучше. Главные итоги шестилетнего правления

Сегодня мы с вами оценим в этой статье итоги правления Адама Сильвера с 2014 по 2020, перечислив главное, что он сделал за эти годы в качестве комиссионера НБА. Но сначала давайте хотя бы вкратце познакомимся с нашим главным героем и спасителем сезона 2019/20 и как он стал комиссионером одной из самых лучших спортивных лиг в мире. Адам Сильвер родился 25 апреля 1962 года в городе Нью-Йорк. Уже с раннего возраста начал интересоваться баскетболом и являлся фанатом баскетбольного клуба «Нью-Йо

Юнки

Юнки

Пекин. Межсезонье 2018. ДиАкс.

Всем привет! После долгого отсутствия понял, что пора бы отметиться и здесь 🙂 Для тех, кто не знаком с моим старым блогом. Меня зовут Василий Прокофьев, я тренер по баскетболу и физической подготовке, работаю с профессиональными игроками в России и зарубежом. Но этот пост будет не обо мне. Ближе к концу сезона 2017-2018 со мной связался Даниил Аксёнов (на тот момент игрок БК Рязань и студенческой сборной России). Он уже тогда рассматривал варианты подготовки к следующему сезону и хотел п

Vasilio

Vasilio

Тимофей Мозгов: "Проиграли и проиграли, такое бывает".

Тимофей Мозгов: "Проиграли и проиграли, такое бывает".

Чемпион НБА Тимофей Мозгов в интервью для #этотвояплощадка рассказал про победную серию. На вопрос про пик ГСВ, который наступил после он ответил: "Мы тоже в первом финале оказались без двух ключевых игроков и были не на пике. Говорить, что проиграли, потому что были не на пике – это глупо. Была команда на тот год, которую укомплектовали таким образом – от этого и надо отталкиваться. А что если Майкл Джордан в лучшей форме будет играть? Или Шака вернуть? Что тогда бы случилось? Была команда
Обзор спортивных школ в США - Combine Academy | Задаем ваши вопросы Американским тренерам

Обзор спортивных школ в США - Combine Academy | Задаем ваши вопросы Американским тренерам

Нам задают много вопросов спортсмены и их родители об обучении в Американских/Европейских школах и университетах. Нас часто спрашивают: - Как зарубежные тренеры отбирают спортсменов? - На что они смотрят? - Как выглядит тренировочный процесс? - Как происходит дальнейшее продвижение спортсмена? Раз уж мы, в любом случае, задаем эти вопросы учебным заведениям, то мы решили перевести это общение в формат YouTube канала, где мы будем на видео записывать наш разговор с т

Alex_NN

Alex_NN

Уникальный математический рейтинг SD Топ 100 игроков в истории НБА. Места 80-71

Уникальный математический рейтинг SD Топ 100 игроков в истории НБА. Места 80-71

В процессе написания этого материала всплыла одна маленькая, но досадная ошибка. У Пола Джорджа было посчитано одно лишнее попадание в первую символическую пятерку (одна из самых важных наград), что подняло его на слишком высокую строчку. При пересчете получилось, что Джордж должен быть не в этой десятке, а на 92-м месте. Места со 100 до 81 изменены в соответствии с этим. Джорджа вы теперь можете найти в первом материале 100-91. Чтобы таких досадных проблем не случалось дальше, еще раз были пере
Майкл Джордан чаще всех обыгрывал в плей-офф команды с 60+ побед

Майкл Джордан чаще всех обыгрывал в плей-офф команды с 60+ побед

Величие игрока во многом определяют победы над сильными соперниками. Результаты топовых игроков в истории НБА против команд, которые одержали более 60 побед в регулярном чемпионате. Карим Абдул-Джаббар 1-5 Победы 1984-1985: 4-2 против "Бостона" (63-19) в финале Поражения 1969-1970: 1-4 против "Нью-Йорка" (60-22) в финале Востока 1971-1972: 2-4 против "Лейкерс" (69-13) в финале Запада 1982-1983: 0-4 против "Филадельфии" (65-17) в финале 1983-1984
Уникальный математический рейтинг SD Топ 100 игроков в истории НБА. Места 90-81

Уникальный математический рейтинг SD Топ 100 игроков в истории НБА. Места 90-81

Slamdunk.ru решил сделать беспрецедентный рейтинг 100 лучших баскетболистов в истории, основанный не на эмоциях и симпатиях к игрокам, а на математическом анализе их регалий за карьеру. В первом материале мы прошлись по местам с 100 до 91, продолжаем публиковать наш Топ. Небольшое примечание, мы решили проигнорировать в нашем математическом анализе бывшего игрока "Селтикс" Кей Си Джонса. Дело в том, что Джонс играя вместе с Биллом Расселом сумел выхватить аж 8 чемпионских титулов и ста
Следующий русский в НБА

Следующий русский в НБА

Следующий русский в НБА - громкое название для этого выпуска, но молодой человек, с которым мы сегодня делаем интервью показывает действительно серьезные результаты, будучи капитаном одной из сильнейших школьных баскетбольных команд в США.  Сегодняшнее интервью будет с Самсоном Руженцевым, молодым российским спортсменом, который играет в баскетбол и учится в Американской школе. На сегодняшний день Самсон входит в топ- 50 баскетболистов школьников Америки и в тройку лучших школьников СШ

Alex_NN

Alex_NN

• Blog Statistics

888
    Total Blogs
    7487
    Total Entries
  •  (0 members):

No registered users viewing this page.