glashek

  • записи
    54
  • комментариев
    459
  • просмотра
    48 274

Рокки Бальбоа


glashek

537 просмотров

 Поделиться

Duck Sauce:

я посмотрел все 5 частей подряд (4 дня подряд....не 5ть, потому что первые 2 части это одна часть и раздельно их смотреть - кащунство)

Я ФАНАТ РОККИ.

Я посмотрел Рокки Бальбоа 25 января (в день премьеры)...премьера состоялась у меня дома.

Я скажу так: Лучше бы его не снимали совсем.

Минусы: Что сделала с Сильвестром жизнь. Нарисованные брови и перееханное грузовиком лицо?! В 5 части всего этого не было, а ведь с того момента Рокки не дрался никогда. Походу всего фильма я нихера не мог понять, что происходит?! Комканный сюжет и непонятные сцены, как будто склееные в беспорядке. Странные сюжетные линии...

Проще говоря:

Я не понял, нафиг было включать ту девчёнку из второй части, и к тому же делать намёк на какие то романтические чувства между ней и Рокки.

Совершенно не нужные в таком фильме эффекты.

Чё приспичило Мэйсону Диксону драться?! Чё он ваще хотел?!

Почему нельзя было показать хотя бы телефонный звонок Дюку Еверсу (тренеру Апполо Крида), а то он на конференции нисхуя появился просто.

Почему состоялся бой, если Рокки запретили выходить на ринг.

К плюсам фильма отнесу пожалуй великолепную концовку, которую тоже сумели таки испоганить. Сам бой (сценарий) просто замечателен. Из Рокки не стали делать супермена, а просто показали, что он способен (и не более) драться, что это его!

Испоганили тарантиновскими вставками аля чёрно-белый экран с кровью...

И ещё я не понял, почему же Рокки всё таки убежал с ринга сразу после гонга, сразу матнул в раздевалку...ведь толпа всё равно ЕМУ аплодировала.

Вообщем фильм не понравился. Я понимаю, Сталлоне не хотел делать обыденность, он хотел удивить публику в какой то мере, но этого мягко говоря не получилось. Игра актёров хороша, но порой (опять таки из-за сюжета) комкана и не всегда понятна. Слишком много всего накрутили, а раскрутить не успели.

Вообщем лучше бы Сталлоне снял такой фильм, как хотели бы его видеть, а не придумывал, что то "экзотическое".

PS: я так и не понял кто по фильму был Спайдер (в ресторане у Рокки дед был).

PPS: зато я посмотрел все 5 серий и это меня радует гораздо больше, чем не очень удачный просмотр Рокки Бальбоа

glashek:

Что сделала с Сильвестром жизнь. это ты прав. варикоз и артрит. страшно.

но для своих 60 лет он выглядит просто супер. хотя контраст с Тарвером был очень сильный.

почти весь фильм это ностальгия, по предыдущему, по старым саунтрекам и т.д.

и фильм этот надо было не смотреть, а чувствовать...

много философии... много коронных фраз: типо как "главное не то с какой силой ты бьешь, а то какой удар сможешь выдержать сам"

попробую ответить на твои вопросы:

девчёнку из второй части включили и к тому же сделали намёк на романтические чувства между ней и Рокки. для того чтобы зритель додумал для себя ХеппиЭнд, он одинок, она одинока, порознь жить это не дело, полюбому они сойдутся. и будут счастливы.

почему же Рокки всё таки убежал с ринга сразу после гонга? он не убегал сразу после гонга, он пообнимался с Диксоном, сказал всем пару слов. а ушел когда уже начали объявлять результаты - победителя. а ему победы не нужно было. ему нужен был последний бой, он его провел. он уже все и всем доказал.

Почему нельзя было показать хотя бы телефонный звонок Дюку Еверсу?

да согласен, это было отличным дополнением. добавило бы насыщенности. а вообще не смогли наверно все уместить в суматохе мож забыли. потому как в задумке мы должны были увидеть старых полюбившихся геров из предыдущих частей и Ивана Драго и Мистера Ти. (хотя и так звезд хватало, и Тарвер и Тайсон и Буфер: который бои объявляет) да они многое не успели раскрутить... я думал фильмец будет 2 часа с лишним идти, а он помоему в 1ч 40мин уложился.

я когда смотрел самого первого Рокки не очень на это внимание обратил, но может быть Спайдер - это тот с кем он дерется в самом начале фильма...

Чё приспичило Мэйсону Диксону драться?! типо все зависит от промоутеров, ну и + элемент сказки, его публика не любит и поэтому он хочет свою репутацию поднять таким вот показательным боем.

Почему состоялся бой, если Рокки запретили выходить на ринг?

Ему сначала запретили, но потом совесть и душа коллегии дрогнула, от той речи что им Рокки прочитал... и они ему разрешили, там же еще газету корефаны показывали сынишке Бальбо... ты наверно смотрел как то невнимательно.

здесь фильмец снят так что ты сам непроизвольно додумываешь детали, а например когда увидел, на пресконференции Степса и Полли, так и представил, как Рокки к ним подходил и говорил в своей манере "о том что ему нужны менеджер и помощник на пресконференции, может вы будете?"

быстрый переход был от быта к тренировкам (которым в фильме уделили совсем маленький эпизод), и потом бой (но снят он был классно, мне понравилось, по крайней мере в кинозале смотрится, я когда бой смотрел, у меня сердце колошматило офигительно... народ в зале тоже переживал как будто мы на арене в Лас Вегасе сиделе, аплодировали, когда всеми любимый герой Диксона в нокдаун послал)... вот саундрек под выход на ринг соната - мне не вкатил (это наверно единственное что мне вкатило), да в этом есть не плохая задумка, но лучше бы провренные Going The Distance, Gonna Fly Now или eye of the tiger.

ты говоришь "лучше бы Сталлоне снял такой фильм, как хотели бы его видеть, а не придумывал, что то экзотическое."

А он ведь и не придумывал ничего нового, никто от него не ждал помоему ничего другого. Все собрались ради ностальгии, ради полюбившихся персонажей. Ради полюбившихся моментов: как Рок молотит по мясной туше, и как он яйца сырые пьет. Все собрались посмотреть на конец очень хорошей сказки про Рокии. помоему сказка удалась на славу.

 Поделиться

0 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


  • Избранное

    • После неуверенного и, по итогу, даже разочаровывающего выступления в плей-офф 2023 года в офисе «Бостона» поняли, что для победы недостаточно того, что есть в команде и что нужны дополнительные опции для набора очков, а не только изоляции лидеров и постоянное поливание из-за дуги.
         При том, что лидеры: Джейсон Теймум и Джейлен Браун – это все-таки на 70%+ схожие по функционалу и скиллсету игроки, которые даже в те редкие моменты, когда играли друг от друга – все равно получали в размене сопоставимых по габаритам защитников, над которыми не имели ощутимого преимущества.
         Приняв несколько непростых, как я думаю, решений и отдав двух обожаемых публикой и товарищами по команде ключевых игроков: Маркуса Смарта и Роберта Вильямса, Брэд Стивенс сумел заполучить в команду большого с хорошим нападением – Кристапса Порзингиса, который до этого в «Вашингтоне» провел чуть ли не лучший сезон в карьере и, по удачному стечению обстоятельств ставшего доступным для обмена Джру Холидэя – ветерана с чемпионским опытом и вообще одного из самых полезных игроков в НБА.
      • 1

        Баллы репутации

      • 0 ответов
    • В нынешнем сезоне нам с вами в очередной раз выпала возможность наблюдать битву за звание новичка года. Ну и что? - спросите вы. А то, что новичок года этот будет с вероятностью в 99.9% ростом от 216 см. Конечно же, речь пойдёт о Чете Холмгрене и Викторе Вембаньяме.
      Только подумайте: самыми высокими новичками года за последние 23 года становились Пау Газоль и Карл-Энтони Таунс (213 см). Официальный рост Кей Ди на момент дебюта в лиге значился в районе 208 см (но говорят, он всегда обманывал, и на самом деле его рост 211). Другими словами, семифутеры, если и становились объектами наблюдений и удивлений, то это крайне редко происходило в их первый сезон. Даже китайскому 226-сантиметровому гиганту Яо Мину потребовались время и миллиардная поддержка соотечественников, чтобы попадать в символические пятерки и на МВЗ (да, он сыграл в матче всех звёзд уже в первом сезоне, но это был китайский чит-код и не совсем справедливые правила отбора). Но к Яо Мину и прочим Манутам Болам мы ненадолго ещё вернёмся, а пока давайте сравнивать героев нового времени.
      • 15

        Баллы репутации

      • 14 ответов
    • Традиционное новогоднее поздравление пользователям SD от Cactus
      • 96

        Баллы репутации

      • 61 ответ
    • Что же, теперь, когда последняя тайна Востока раскрыта, и Джеймс Харден в третий раз воссоединился с Расселлом Уэстбруком, можно сделать предварительные выводы и прикинуть, кто чем будет дышать в нынешнем сезоне. Давайте пробежимся по всем коллективам Востока, и посмотрим, кто на что был горазд (и будет).
      • 4

        Баллы репутации

      • 5 ответов
    • Теперь, когда карты окончательно раскрыты - команды выбрали новичков на драфте, некоторые продлили своих игроков, ставших свободными агентами, а Лиллард слёзно просит отправить свои таланты на южное побережье, мы можем посмотреть, что сделали клубы Запада, чтобы усилить состав/расчистить платёжку/уйти в перестройку/просто в очередной раз затупить и сделать что-то невнятное.
      • 17

        Баллы репутации

      • 19 ответов