• записей
    7
  • комментариев
    159
  • просмотров
    4 469

Что может спасти Лейкерс?


claxton

3 694 просмотра

 Поделиться

Стать врагом для половины пользователей Слемданка очень просто - нужно написать статью про Лейкерс. Если похвалишь и пожелаешь команде успехов - настроишь против себя одну половину фанов, если обругаешь их лидера, и заодно проклянешь владельцев - вторая половина пользователей портала тебя навсегда возненавидит. Так что я отлично понимаю, на что сейчас иду, но все же очень хочу высказать свое мнение по поводу легендарной в прошлом команды, ошибки в формировании состава которой этим летом во много перекликаются с глупостями Кьюбана, о котором я писал ранее.

Итак, погоня за центрами, много криков, много слов, пиара - и очередной провал. Сколько же еще команд будут начинать формирование команды с самой зависимой от партнеров и грамотной организации движения мяча позиции? Больших надо кормить передачами, на их надо забрасывать мяч туда с завидной регулярностью, и все отлично знают - что именно в Лейкерс этого еще как минимум сезон происходить не будет. Так в чем же дело, зачем нужно было начинать столь показушную и яростную охоту за Олдриджем, Газолем, Монро, Казинсом?

-LpZwlIdCDc.jpg

В то же самое время, пока Озерники проваливали свою презентацию для ЛаМаркуса - о своем огромном желании перейти в команду заявлял игрок с гигантским потенциалом. огромным талантом, умеющий защищаться и не брезгующий черновой работой. Джимми Батлер мог бы стать франчайз-игроком команды на ближайшие 10 лет - но удосужились ли провести для него презентацию, устроить совместный обед с Кобе? Ничего подобного, безумие "охоты за большими" охватило этим летом всю Америку.

10900152_922401041123902_315510314350413

В итоге Лейкерс умудрились упустить игрока, который мог стать бы следующим олицетворением их бренда, а все их крики и вопли о новом мегацентре вылились в сдувшегося Хибберта. испытывающего очевидные проблемы с психикой и пару десятков скрытых травм (ничем другим объяснить такую деградацию игрока просто невозможно).

Если бы не впечатляющий талант ДАнжело, (который своими видеонарезками уже сумел снискать гораздо больше симпатий зрителей, чем Таунс и Окафор вместе взятые) - то можно было бы сказать, что у команды нет шансов одержать и пяток побед в предстоящем сезоне. Наличие же звездного новичка в составе с потенциалом размером с Эверест (который конечно нужно будет еще правильно развить, не дав юному игроку подсесть на наркоту, не связаться с рэперами, сутенерами, букмекерами и прочими) - позволяет надеяться аж на 15-20 побед.

sports_russell.jpg

Но, на мой взгляд есть еще одно потенциальное усиление, которое сможет сделать игру Лейкерс лучше. Я говорю о Джоше Смите. Вы наверняка знаете, как я ненавижу этого игрока за то, что он сделал с моим любимым Детройтом, но даже эта ненависть не мешает мне быть объективным - в команде, где ему не дадут бросить более 10 раз за матч, где поставят на 4-ку и заставят пахать в защите - Смув способен приносить ощутимую пользу. Как думаете, даст ли ему Кобе 25 бросков? Как вы думаете, позволит ли халтурить на тренировках? А значит, существует немалый шанс на эффективное использование данного игрока. Да, придется подвинуть из старта рыхлого Рэндла, но это только на пользу - выступления форварда в Летней лиге совсем не впечатляют - игрок еще не готов к стартовой позиции во взрослой НБА.

josh-smith-nba-toronto-raptors-houston-r

Кто еще, оставшийся на рынке свободных агентов, может помочь Лейкерс? Глен Девис, Барньяни, Джейсон Максиелл? Все пыль и тлен. Вот совсем другое дело наш Алексей Швед, выдав отличную концовку сезона за другую донную команду доказал, что он может становиться лидером там, где больше некому поддержать упавшее знамя. И в случае очередной травмы Брайанта  - у Лейкерс будет хоть один игрок, способный повести их за собой.

shved-fiba.jpg

Также мне не очень ясна ситуация с главным клоуном команды Янгом. На оф. сайте НБА его нет в списке свободных агентов, но нет его и в ростере самой команды. Отправлен в Китай? Подписан Униксом? Ничего не ясно, в любом случае это возможно был единственный актив, на который можно было бы постараться получить хоть какое-то усиление от других команд, хотя бы пики или сломанную стопу Эмбиида (на перспективу, что однажды его таки вылечат). В любом случае, раз уж каким-то волшебным образом избавились от Янга, то важно не повторять подобную ошибку, подписывая аналогичного по отношению к игре и команде Дж.Ар. Смита. Все равно в ПО не выйти, а развлекать почтенную публику нелепыми трехами через лес рук в этой команде уже есть кому.

20140330_mta_al2_141-2a1cb86be7937aba635

Итак. что мы имеет в итоге? Команда, которая могла бы выглядеть как Швед - Брайант - Д. Батлер - Дж. Смит - Эмбиид  - в итоге выродилась в совершенно непонятное нечто в виде Кларксон - Брайант - Янг (?) - Рэндл - Хибберт.  Ну просто я не верю, что Рассел с начала сезона попадет в старт, не выучив и половины основных комбинаций. И кто здесь будет второй опцией, а кто третьей? Кто будет страховать "краску" - неопытный толстый новичок или рассыпавшаяся в прах бывшая звезда Индианы? Кто будет бегать по периметру за игроками типа Карри вот в этом нынешнем составе? Кто будет умело пасовать назад на открытую треху при сгущении защитников под кольцом?

BjJp3yyCQAALivT.jpg

Как видите, нелепая охота за топовыми центрами загубила уже вторую команду в этой межсезонке. Посмотрим, что будет дальше.

 

 Поделиться

10 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Аналитика так себе, жидковата. Как будто неделю назад свёрстана. + Ряд весьма вольных трактовок реальности: автожа р пишет о том, что формирование команды началось с охоты за центром. Однако формирование команды началось с выбора на драфте разыгрывающего, а не центра. Далее автор пишет, что некому будет забрасывать мяч на больших ещё сезон. И следом признаёт талант ДиАнджело. Где логика?

Топикстартер сватает в LAL беззащитного Джоша Смита, не обращая внимания на то, что Байрон Скотт на позиции 4-5 номеров в этом сезоне просит игроков с солидной защитной опцией. По Рэндлу соглашусь: пока что он невнятен.
Странное мнение или просто невнимание писателя к Янгу: его никто не выгонял, на офсайте профайл присутствует.
Странное мнение о приглашении в LAL Эмбиида - который не факт, что вообще выйдет на площадку когда-либо.

Статья похожа на средней толщины троллинг, так как изобилует либо искажением фактов либо туманными выводами на пустом месте. Либо просто напросто написана в чуть измененном сознании. Главное, что соломы в самом начале гипертекста разложено ровно столько, сколько полагается.

Ссылка на комментарий
  • Легенда

Спасибо за критику. Поясню свои мысли. 

1. Крики о Газоле, Монро и Казинсе начались за полгода то того, как все узнали кто такой вообще ДАнжело.

2. В первый сезон никто не даст ему мяч и по 40 минут игрового времени.  Да, когда Кобе отдыхает - Рассел сможет забрасывать мяч на Сакре. Даст ли это 70 побед в сезоне?

3. Джош Смит многими аналитиками признавался ранее как неплохой защитник. А некоторыми - даже как элитный. Главное - не дать ему разбросаться, а сконцентрировать силы на подстраховке.

4. Профайл, но не фото Янга в активном ростере. Совпадение - не думаю?

5. Мне тоже в какой то момент ваш коммент показался троллингом, когда ради придирки искажались очевидные вещи о беззащитности Смува и незнании о сватовстве Марка на протяжении всего прошлого сезона. Спасибо, мы друг друга оценили ))))

Ссылка на комментарий

Лэйкерс станут чемпионами в следующем сезоне! Вот увидите! Коби - MVP финала! 6-ой перстень!

ну хоть один здравомыслящий отписался. лол 2016 гоу гоу гоу

Ссылка на комментарий

Статья ни о чем... Джими батлер своими заявлениями просто подогрел к себе интерес в чикаго... С менеджментом Лейкерс он даже не встречался...

Ссылка на комментарий
Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


  • Избранное

    • После неуверенного и, по итогу, даже разочаровывающего выступления в плей-офф 2023 года в офисе «Бостона» поняли, что для победы недостаточно того, что есть в команде и что нужны дополнительные опции для набора очков, а не только изоляции лидеров и постоянное поливание из-за дуги.
         При том, что лидеры: Джейсон Теймум и Джейлен Браун – это все-таки на 70%+ схожие по функционалу и скиллсету игроки, которые даже в те редкие моменты, когда играли друг от друга – все равно получали в размене сопоставимых по габаритам защитников, над которыми не имели ощутимого преимущества.
         Приняв несколько непростых, как я думаю, решений и отдав двух обожаемых публикой и товарищами по команде ключевых игроков: Маркуса Смарта и Роберта Вильямса, Брэд Стивенс сумел заполучить в команду большого с хорошим нападением – Кристапса Порзингиса, который до этого в «Вашингтоне» провел чуть ли не лучший сезон в карьере и, по удачному стечению обстоятельств ставшего доступным для обмена Джру Холидэя – ветерана с чемпионским опытом и вообще одного из самых полезных игроков в НБА.
      • 1

        Баллы репутации

      • 0 ответов
    • В нынешнем сезоне нам с вами в очередной раз выпала возможность наблюдать битву за звание новичка года. Ну и что? - спросите вы. А то, что новичок года этот будет с вероятностью в 99.9% ростом от 216 см. Конечно же, речь пойдёт о Чете Холмгрене и Викторе Вембаньяме.
      Только подумайте: самыми высокими новичками года за последние 23 года становились Пау Газоль и Карл-Энтони Таунс (213 см). Официальный рост Кей Ди на момент дебюта в лиге значился в районе 208 см (но говорят, он всегда обманывал, и на самом деле его рост 211). Другими словами, семифутеры, если и становились объектами наблюдений и удивлений, то это крайне редко происходило в их первый сезон. Даже китайскому 226-сантиметровому гиганту Яо Мину потребовались время и миллиардная поддержка соотечественников, чтобы попадать в символические пятерки и на МВЗ (да, он сыграл в матче всех звёзд уже в первом сезоне, но это был китайский чит-код и не совсем справедливые правила отбора). Но к Яо Мину и прочим Манутам Болам мы ненадолго ещё вернёмся, а пока давайте сравнивать героев нового времени.
      • 15

        Баллы репутации

      • 14 ответов
    • Традиционное новогоднее поздравление пользователям SD от Cactus
      • 96

        Баллы репутации

      • 61 ответ
    • Что же, теперь, когда последняя тайна Востока раскрыта, и Джеймс Харден в третий раз воссоединился с Расселлом Уэстбруком, можно сделать предварительные выводы и прикинуть, кто чем будет дышать в нынешнем сезоне. Давайте пробежимся по всем коллективам Востока, и посмотрим, кто на что был горазд (и будет).
      • 4

        Баллы репутации

      • 5 ответов
    • Теперь, когда карты окончательно раскрыты - команды выбрали новичков на драфте, некоторые продлили своих игроков, ставших свободными агентами, а Лиллард слёзно просит отправить свои таланты на южное побережье, мы можем посмотреть, что сделали клубы Запада, чтобы усилить состав/расчистить платёжку/уйти в перестройку/просто в очередной раз затупить и сделать что-то невнятное.
      • 17

        Баллы репутации

      • 19 ответов