• записей
    78
  • комментариев
    588
  • просмотров
    165 579

«Мне наср*ть на «это». Обзор серии Торонто-Вашингтон


Amangeldy

3 883 просмотра

 Поделиться

«Мне наср*ть на «это». Обзор серии Торонто-Вашингтон

471275816.jpg?w=620

Сезон 2014-2015 уже позади, а это значит, что настало время подавать десерт. Первая неделя «постсезонки» этого года уже подарила нам яркие моменты. Блог «Бросок в прыжке» подробно разбирает самые курьезные и важные моменты серии «Торонто Рэпторс» - «Вашингтон Уизардс»

«Торонто Рэпторс» - «Вашингтон Уизардс»

Счёт в серии: 4:0 в пользу Вашингтона

Болтовня или накал страстей перед серией.

Перед серией клуб из Канады выглядел фаворитом, по крайней мере, в букмекерской конторе. Но Пол Пирс так не считал, сказав в одном из своих интервью, что «Рэпторс» не является сильным соперником для столичного клуба из США, и что «Уизардс» выиграют у Торонто без особого напряга. Далее ответ последовал со стороны генерального менеджера «Рэпторс» Масаи Уджири.

«Мне наср*ть на «это» и на Пирса».

В ответ, Пол сказал «Типичный поступок Уджири. Помните, как он точно так же ругался в адрес „Бруклина“, когда я выступал там? Но меня это совершенно не беспокоит. Думаю, что веду психологическую войну немного лучше Уджири»

ДеМар ДеРозан также решил не молчать и высказать всё «наглецу» Пирсу.

«Я не думаю, что «Рэпторс» нужно использовать заявление Пирса для мотивации. Вообще, он всегда что-то говорит. Он говорил что-то в прошлом году. Ему всегда нужно что-то сказать. Давайте не будем мешать ему в этом. Лучше бы Пирс надеялся на то, что «Чикаго» опустилось на четвертое место и стало их соперником, тогда бы он не увидел «этого».

А вот это заявление, должно войти в историю. Как самая странная цитата этого плей-офф. Гревис Васкес поделился интимными соображениями относительно Пола Пирса.

«У него большие шары. Именно поэтому его и называют Правдой». Главный тренер «Уизардс» Рэнди Уитмэн не согласился с точкой зрения Васкеса.

«Все мячи в НБА стандартные». Всё это разговоры, но на паркете всё совсем по-другому.

А Пирс тем временем благодаря своему языку, отобрал у Рэпторс 60 тысяч долларов, а также выиграл серию и едет во второй раунд. Истина вновь подтверждает, что он не разбрасывается словами, а доказывает это на деле.

xNUqoylE92I.jpg

Главное лицо в серии: Пол Пирс

В первом матче первого раунда плей-офф НБА. По ходу матча «Рэпторс» проигрывали "-15", но сумели отыграть отставание и в итоге довели дело до овертайма, завершив основное время матча со счётом 82:82. Правда, в овертайме Вашингтон был сильнее, как итог на табло 93:86.

Самым результативным в составе триумфаторов стал именно Пол Пирс, записавший себе в актив 20 очков, а также 4 подбора.

«Благодаря этому выигрышу мы сняли давление с себя и переложили его на Рэпторс» - рассказал Пирс после матча.

Цифры:

Пол Пирс обогнал Джеймса Уорти и вышел на 22-е место среди самых результативных игроков НБА в плей-офф, благодаря первому матчу против Торонто.

Джон Уолл отдал 17 результативных передач во втором матче серии первого раунда с «Торонто» и, таким образом, установил новый рекорд команды по количеству пасов за игру в плей-офф. Предыдущее достижение в 14 передач было установлено Гилбертом Аринасом в поединке с «Майами» во втором раунде сезона-2004/05.

Джон Уолл отдал 15 результативных передач в третьем матче серии первого раунда плей-офф против «Торонто» после того, как записал в свой актив 17 пасов в предыдущей встрече. Таким образом, он стал первым игроком НБА, который сумел отдать не менее чем по 15 передач в двух поединках плей-офф подряд, с 2010 года, когда подобное достижение покорилось Стиву Нэшу.

Кроме того, Уолл стал первым в истории «Уизардс», кто сумел набрать 55 очков и отдать 40 передач в первых трёх матчах серии плей-офф.

ДеМар ДеРозан набрал рекордные для «Рэпторс» 2

Большое трио: Брэдли Бил, Джон Уолл и Пол Пирс

Брэдли Бил проведя не самый впечатляющий сезон, впечатлил своей игрой во время первого раунда. В среднем за 4 игры, Брэдли набирал

1,5 перехвата и 1 блокшот. https://www.youtube.com/watch?v=XSSy1YWSpDMиз-за дуги и со штрафной линии соответственно).

«В «Торонто» думали, что мы какие-то молокососы и они смогут диктовать нам свои условия. Но мы не поддались их давлению» - рассказал Бил после серии.

Что касается статистики Джона и Пола, здесь также всё замечательно.

Разыгрывающий подтвердил свою игру во время плей-офф. За всю серию с Торонто, Уолл набирал 17 очков, 12 передач, 4 подбора, а Пол Пирс отметился 15 очками за игру, но благодаря точным броскам в концовках матча, Истина сказал своё последнее слово в серии.

«Адреналин прет… Наслаждаюсь моментом. Я люблю плей-офф. Люблю все, что с этим связано. Наслаждаюсь всеми этими моментами на данном этапе карьеры, потому что не знаю, сколько раз мне еще доведется пережить такое», – сказал Пирс после игры.

Лучший шестой игрок: Отто Портер

Несмотря на то, что приз самому лучшему запасному присудили Луису Уильямсу, в данной серии нужно отметить игру другого игрока, выходящего на паркет, как дополнительная помощь стартовой пятерки Уизардс. Отто Портер помог своей команде добыть победу выходя на 31 минуту в роли шестого игрока. В среднем за 4 игры Портер набирал по 9, 5 очка, 7,3 подбора, 1,3 перехвата.

Разочарование

«Торонто Рэпторс» почти на протяжении всего сезона демонстрировал зрелищный баскетбол. 4 место на Востоке, индивидуальные достижения, но всё это уже не важно. Команда второй год подряд вылетает в первом раунде и если в прошлом году клуб из Канады хоть как-то боролся, то в этом сезоне они проигрывали в сухую, тем самым дав знак генеральному менеджеру. Что нужно добавлять новых игроков, менять план игры и вообще, хорошенечко подумать над всей ситуацией сложившиеся вокруг «Рэпторс».

Курьез

Певец Дрейк, который является официальным послом «Рэпторс», после второго поражения канадской команды от «Уизардс» поприветствовал форварда столичной команды Пола Пирса.

Данный момент вызвал недоумение в Торонто, так как Пирс после своих недавних высказываний стал в канадском городе персоной нон грата.

CDkac6xXIAAkAiy.jpg

А может Дрейку всё равно, за кого болеть?

Все эти разговоры позади, игра расставила всех на свои места. Мы ещё не раз вспомним их слова, но серия завершена. Вашингтон идёт дальше, во второй раунд, а «Торонто Рэпторс» едет на рыбалку.

eGCG19jf-9Y.jpg

 Поделиться

5 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


  • Избранное

    • После неуверенного и, по итогу, даже разочаровывающего выступления в плей-офф 2023 года в офисе «Бостона» поняли, что для победы недостаточно того, что есть в команде и что нужны дополнительные опции для набора очков, а не только изоляции лидеров и постоянное поливание из-за дуги.
         При том, что лидеры: Джейсон Теймум и Джейлен Браун – это все-таки на 70%+ схожие по функционалу и скиллсету игроки, которые даже в те редкие моменты, когда играли друг от друга – все равно получали в размене сопоставимых по габаритам защитников, над которыми не имели ощутимого преимущества.
         Приняв несколько непростых, как я думаю, решений и отдав двух обожаемых публикой и товарищами по команде ключевых игроков: Маркуса Смарта и Роберта Вильямса, Брэд Стивенс сумел заполучить в команду большого с хорошим нападением – Кристапса Порзингиса, который до этого в «Вашингтоне» провел чуть ли не лучший сезон в карьере и, по удачному стечению обстоятельств ставшего доступным для обмена Джру Холидэя – ветерана с чемпионским опытом и вообще одного из самых полезных игроков в НБА.
      • 1

        Баллы репутации

      • 0 ответов
    • В нынешнем сезоне нам с вами в очередной раз выпала возможность наблюдать битву за звание новичка года. Ну и что? - спросите вы. А то, что новичок года этот будет с вероятностью в 99.9% ростом от 216 см. Конечно же, речь пойдёт о Чете Холмгрене и Викторе Вембаньяме.
      Только подумайте: самыми высокими новичками года за последние 23 года становились Пау Газоль и Карл-Энтони Таунс (213 см). Официальный рост Кей Ди на момент дебюта в лиге значился в районе 208 см (но говорят, он всегда обманывал, и на самом деле его рост 211). Другими словами, семифутеры, если и становились объектами наблюдений и удивлений, то это крайне редко происходило в их первый сезон. Даже китайскому 226-сантиметровому гиганту Яо Мину потребовались время и миллиардная поддержка соотечественников, чтобы попадать в символические пятерки и на МВЗ (да, он сыграл в матче всех звёзд уже в первом сезоне, но это был китайский чит-код и не совсем справедливые правила отбора). Но к Яо Мину и прочим Манутам Болам мы ненадолго ещё вернёмся, а пока давайте сравнивать героев нового времени.
      • 15

        Баллы репутации

      • 14 ответов
    • Традиционное новогоднее поздравление пользователям SD от Cactus
      • 96

        Баллы репутации

      • 61 ответ
    • Что же, теперь, когда последняя тайна Востока раскрыта, и Джеймс Харден в третий раз воссоединился с Расселлом Уэстбруком, можно сделать предварительные выводы и прикинуть, кто чем будет дышать в нынешнем сезоне. Давайте пробежимся по всем коллективам Востока, и посмотрим, кто на что был горазд (и будет).
      • 4

        Баллы репутации

      • 5 ответов
    • Теперь, когда карты окончательно раскрыты - команды выбрали новичков на драфте, некоторые продлили своих игроков, ставших свободными агентами, а Лиллард слёзно просит отправить свои таланты на южное побережье, мы можем посмотреть, что сделали клубы Запада, чтобы усилить состав/расчистить платёжку/уйти в перестройку/просто в очередной раз затупить и сделать что-то невнятное.
      • 17

        Баллы репутации

      • 19 ответов